MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.09.2015, 20:12
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 9
Зерно вместо нефти: сможет ли Россия накормить Китай


В последнее время обнаружена тенденция снижения цен на мировом рынке, вследствие торможения экономических факторов, это первостепенно касается КНР.

Конечно, вся ситуация целиком не имеет "гладкой поверхности". Снижение цен охватывает сельскохозяйственную продукцию, так, к примеру, дешевеет птица, молоко, свинина, но исключение составляет Китай, где цены на данный продукт - рекордсмены.
Дешевеет также нефть (практически в два раза меньше), медь, российская основа культур - пшеница изменила стоимость на пять процентов. Имеется мнение, что Китай в ближайшем будущем будет двигать вверх цены на мировом рынке.

В Китае внутреннее повышение цен на мясо продолжает расти, пока местные фермерские хозяйства не будут справляться с объемами потребления страны. Однако уже практически все фермеры разных стран ожидают, когда же заново восстановиться китайский импорт, и цены восстановятся.

Как крупнейшая империя по выращиванию свинины, она не отстает и также преуспевает в торговле соевыми бобами. Ведь семьдесят процентов на рынке - это достаточно много, неудивительно, что страна богатеет с геометрической прогрессией.
Такие темпы по увеличению импорта, скорее всего не собираются останавливаться. Китай обеспечивает планету местным продовольствием за счет использования шести процентов мировых ресурсов воды и десяти процентов земельных. Уровень обеспечения собственной же страны падает по причинам нехватки ресурсов, небольшого количества сельскохозяйственных участков, обширнейшая урбанизация.

На данный момент по показателю импорта (что касается продовольствия) КНР занимает третью строчку в мировых позициях, но, вполне вероятно, с такими ускоренными темпами страна превратится в лидера импорта.

Конечно, основную выгоду от складывающейся ситуации в Китае будут иметь фермеры не только всего мира, но и Россия в частности. Есть все предпосылки - и неиспользуемые водные ресурсы, и земля, в больших объемах еще не обработанная. Продажи местных птиц и мяса всегда готовы принять участие на внешних рядах.

Компартия Китая продолжает делать акценты на улучшение отраслевых производств, а также понимает всю важность проектов по всему миру. Компании выкупают сельскохозяйственные земли, многочисленные торговые фирмы, занимающиеся агротоварами. Особо глобальное приобретение страны- Smithfield Group- лидер по производству мяса в Соединенных Штатах.

Пока неизвестно, каким образом будет допущена Россия со своими поставками сельхозпродукции. И будет ли вообще. Есть, одновременно с этим, аспект того, что российские земли арендует Китай под свои нужды, и этого вполне может быть им достаточно. В Забайкальском крае уже арендована сотня тысяч гектар, причем на очень долгое время.

Получить все ответы на вопросы, чтобы все сразу стало понятно, практически невозможно. Однако, для нашей страны основной целью должен стать четко выработанный план, в котором описываются подробные пункты, как максимально выгодно поучаствовать в нарастающих темпах Китая.



Новость написана специально для mmgp.ru
От Lux-profit
Lux-profit вне форума
Старый 09.09.2015, 21:19
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.07.2015
Сообщений: 53
Благодарностей: 19
Re: Зерно вместо нефти: сможет ли Россия накормить Китай

Было бы неплохо!
rimzon вне форума
Старый 10.09.2015, 08:13
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 382
Re: Зерно вместо нефти: сможет ли Россия накормить Китай

Китай- крупнейший производитель свинины для своего рынка. Но свиней кормят не пшеницей, а соей. Поэтому Россия в этом плане остается не у дел.
Кстати, в Китае почти половина земли не пригодна не только ни для сельского хозяйства, ни для скота. Поэтому с ростом населения все больше продовольствия будет импортироваться и все больше китайцев будет приходить на наши земли. А потом вернут Китаю исконно свои земли, как Путин Крым вернул.

Последний раз редактировалось Infil123; 10.09.2015 в 08:24.
Infil123 вне форума
Старый 10.09.2015, 13:22
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Зерно вместо нефти: сможет ли Россия накормить Китай

Зерна много у нас)
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в мае стала крупнейшим поставщиком нефти в Китай mokin35 Новости в мире финансов и инвестиций 1 29.06.2015 23:22
Россия может накормить всю Азию Dmitriy News Новости в мире финансов и инвестиций 14 23.06.2015 20:33
Что Россия продаёт кроме нефти и газа? Oziris Новости в мире финансов и инвестиций 72 17.06.2015 20:43
Financial Times: Россия озадачена тем, как накормить и обогреть Крым зимой Sashoua Политика и экономика 0 13.11.2014 15:52
Сможет ли Россия прокормить себя? Jerigon Политика и экономика 7 13.09.2014 12:34