MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,011 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Старый 12.06.2008, 11:45
#261
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
именно так..только вот поднялся я так думаю он не на форексе..а на околорыночной среде...академия..и книга не бесплатная(3я часть)..
Полностью согласен.

Да книга на самом то деле никаких секретов не расскрывает. Вообще ее прочитал с большой улыбкой, прям "Секретные материалы", заговор банков и т.п. Причем автор в самой книге противоречит сам себе не раз, не говоря уже о том, что он советует смотреть и минутные графики и другой бред.
Aisller вне форума
Старый 16.06.2008, 18:58
#262
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Полностью согласен.

Да книга на самом то деле никаких секретов не расскрывает. Вообще ее прочитал с большой улыбкой, прям "Секретные материалы", заговор банков и т.п. Причем автор в самой книге противоречит сам себе не раз, не говоря уже о том, что он советует смотреть и минутные графики и другой бред.
минктные графики чо за бред
Jambon вне форума
Старый 16.06.2008, 19:37
#263
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Jambon Посмотреть сообщение
минктные графики чо за бред
Хм...
Неужели это непонятно, что графики минутного таймфрейма???
(Или это просто чтобы что-то написать в ветке? )
Aisller вне форума
Старый 09.07.2008, 15:50
#264
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 201
Благодарностей: 42
сильно ли отличается онлайн версии бирж от оффлайновой ?
VolandProlId вне форума
Старый 09.07.2008, 20:41
#265
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
что вы имеете ввиду под оффлайновой?
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 10.07.2008, 14:58
#266
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Цитата:
Сообщение от VolandProlId Посмотреть сообщение
сильно ли отличается онлайн версии бирж от оффлайновой ?
Видимо имелось в виду прямая торговля и через терминал....

Если так, то сильно отличаются....

Для прямой торговли на Forex Вы должны быть или довольно крупным банком или как минимум очень крупным игроком - Forex - межбанковский рынок...
Вот для таких игроков как мы, с небольшим капиталом, существует - брокер (посредник) между нами и опять таки банком...
Выглядит примерно так - делаем ставку 1 $ по Х котировке, мы просим брокера принять нашу ставку по Х цене - брокер, при этом, запрашивает своего брокера (или банк) про то же самое и если на этот момент котировка Х всё ещё в силе принимает Вашу ставку...
Торговать напрямую - это играть не по правилам брокера, а по правилам межбанковской торговли - там своих правил море (хотя бы взять расширения спрэд коридора перед выходом важных новостей)....
alex72 вне форума
Старый 21.07.2008, 05:06
#267
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Вчера в газете прочитал предложение о покупке курса обучения на Форексе. Цена не указана, но думаю уж точно не мене 500-700 у.е. придется выложить. В связи с чем у меня пара вопросов: кто-нибудь знает, что вообще представляет собой этот курс обучения и стоит ли вообще его покупать?
Gross вне форума
Старый 21.07.2008, 09:09
#268
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
Вчера в газете прочитал предложение о покупке курса обучения на Форексе. Цена не указана, но думаю уж точно не мене 500-700 у.е. придется выложить. В связи с чем у меня пара вопросов: кто-нибудь знает, что вообще представляет собой этот курс обучения и стоит ли вообще его покупать?
Скорее всего данный курс рассчитан на полных новичков Форекса, и будет цитировать, комбинировать классическую литературу и основные моменты классических видов анализа

Для курса за такие деньги, как минимум продавцы обязанны предоставить хотя бы содержание.
Aisller вне форума
Старый 21.07.2008, 09:33
#269
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Скорее всего данный курс рассчитан на полных новичков Форекса, и будет цитировать, комбинировать классическую литературу и основные моменты классических видов анализа

Для курса за такие деньги, как минимум продавцы обязанны предоставить хотя бы содержание.
Если курс обучения представляет собой что-то вроде базового учебника для чайников, то вряд ли стоит покупать его, особенно за большие деньги. Нечто подобное думаю, можно скачать и из инета.
Даже если мне подробно расскажут о содержании курса, вряд ли я смогу сделать какие-то выводы о его полезности и необходимости.
Я решил посетить бесплатный семинар. Схожу, послушаю. А то может мне этот Форекс вообще не понравится и я даже начинать не буду.
Кстати, на Форексе реально зарабатывать 5-10% в день? Если да, то за какое время примерно можно достичь таких результатов? Поделитесь своим опытом, если не жалко.
Gross вне форума
Старый 21.07.2008, 19:12
#270
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Если курс обучения представляет собой что-то вроде базового учебника для чайников, то вряд ли стоит покупать его, особенно за большие деньги. Нечто подобное думаю, можно скачать и из инета.
Даже если мне подробно расскажут о содержании курса, вряд ли я смогу сделать какие-то выводы о его полезности и необходимости.
Если Вам подробно расскажут, что представлено в этом курсе, то тут не только смогут посоветовать брать или нет, но также подскажут в случае чего где скачать из Инета. А так существует много бесплатных вводных семинаров, на которых можно узнать что из себя представляет Форекс.
Aisller вне форума
Старый 22.07.2008, 09:33
#271
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
Вчера в газете прочитал предложение о покупке курса обучения на Форексе. Цена не указана, но думаю уж точно не мене 500-700 у.е. придется выложить. В связи с чем у меня пара вопросов: кто-нибудь знает, что вообще представляет собой этот курс обучения и стоит ли вообще его покупать?
К ответам уважаемого Aisller, трудно что то добавить, если только...
Учится лучше всего у реально торгующего трейдера (поверте), а остальной инфы на просторах инета немеряно...

Удачи...
alex72 вне форума
Старый 24.07.2008, 10:47
#272
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
А у меня такой вопрос.
Существует ли индикатор, который бы показывал смещение в пунктах за день по всем валютным парам, и выстраивал бы эти валютные пары в порядке от максимального смещения в пунктах за день до минимального. Тогда бы можно было быстро определить, какая пара валют в даный момент больше остальных не стабильна, и каждый трейдер мог бы определить на какой паре сегодня лутше заработать. А то получается так, что пока мы ждем куда же двинется пара евро-доллар, остальные пары движутся туда-сюда на 100, а то й на 200 пунктов.
S@iko вне форума
Старый 24.07.2008, 11:01
#273
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос.
Существует ли индикатор, который бы показывал смещение в пунктах за день по всем валютным парам, и выстраивал бы эти валютные пары в порядке от максимального смещения в пунктах за день до минимального. Тогда бы можно было быстро определить, какая пара валют в даный момент больше остальных не стабильна, и каждый трейдер мог бы определить на какой паре сегодня лутше заработать. А то получается так, что пока мы ждем куда же двинется пара евро-доллар, остальные пары движутся туда-сюда на 100, а то й на 200 пунктов.
Насколько мне известно такого индикатора не существует, но технически он реализуем и, думаю, что не сложно.

Вопрос в том, нужен ли он? Так как в любой момент (будь то новость, будь то просто какой-лио слух) любая пара, та которая день просто стояла и была наименее волатильна, может резко двинуть и перегнать по волатильности все остальные.
Aisller вне форума
Старый 24.07.2008, 11:13
#274
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Насколько мне известно такого индикатора не существует, но технически он реализуем и, думаю, что не сложно.

Вопрос в том, нужен ли он? Так как в любой момент (будь то новость, будь то просто какой-лио слух) любая пара, та которая день просто стояла и была наименее волатильна, может резко двинуть и перегнать по волатильности все остальные.
Совершенно согласен, но по такому индикатору можно оценить общую активность пары. И даже если какая то пара резко двинется, можно успеть открыть на нее ордер, и немного заработать на этом скачке.
S@iko вне форума
Старый 24.07.2008, 11:42
#275
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Однозначно, это индикатор волативности для MT4 их превеликое множество, но загвоздка в том, что все они оч требовательны к компу...
Чем больше пар учавствуют в анализе, тем больше времени и тех.возможностей нужно...Торговать чисто по волативности, ну не принято что ли...Иметь в виду -да...

Удачи...
alex72 вне форума
Старый 25.07.2008, 04:10
#276
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Перечитал всю эту ветку, - лучше всякого учебника. Хочу спросить про такую штуковину - индикатор доработанный самостоятельно. Натолкнулся на некоторые сайты, где предлагаются за приличные для меня деньги такие индикаторы, типа доверяя его сигналам можно с большой долей вероятности навариться на форексе. А есть вообще какой-то советник (электронный), который сам и торговать умеет, хорошенько в принципах работы я не копался, не охотно разработчики комментируют свои творения, вот что интересно - кто-то такие использует? реально они работают? не хочется ставить под сомнение людей, с которыми имею дело.
Legeor вне форума
Старый 25.07.2008, 09:51
#277
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Перечитал всю эту ветку, - лучше всякого учебника. Хочу спросить про такую штуковину - индикатор доработанный самостоятельно. Натолкнулся на некоторые сайты, где предлагаются за приличные для меня деньги такие индикаторы, типа доверяя его сигналам можно с большой долей вероятности навариться на форексе. А есть вообще какой-то советник (электронный), который сам и торговать умеет, хорошенько в принципах работы я не копался, не охотно разработчики комментируют свои творения, вот что интересно - кто-то такие использует? реально они работают? не хочется ставить под сомнение людей, с которыми имею дело.

Если бы были такие советники (хотя бы часть кода), наши "Кулибины" с российской смекалкой (доработав под себя) давно бы скупили пол мира..., а остальной мир равнялся на наш фондовый индекс РТС, как на эталон экономики...
alex72 вне форума
Старый 25.07.2008, 14:37
#278
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Вероятно ты и прав, дружище alex72, и тем не менее, такие хреновины у людей работают, может я сюда приглашу человека знающего поболее.
Legeor вне форума
Старый 25.07.2008, 15:41
#279
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 136
Благодарностей: 17
Да, постараюсь правильно ответить. Советник штука хорошая. Но только многомодульная. Метатрейдера не хватит чтобы создать что-то стоящее, иначе...У меня был случай когда метатрейдер с 4 валютными парами с экспериментальным советником сожрал 2 гигабайта оперативки и завис. Потому под метатрейдером я оставил только исполнительный модуль. Тело самой программы работает на яве, историю берет из метатрейдера по множеству пар а результаты записывает в файлы со своим расширением, например GBPUSD.ord и так далее. Это позволяет сделать очень гибкую систему, с несколькими ТС одновременно. В новом советнике у меня их 4. Если 3 из них дают +, сделка открывается большим лотом. Если 2 - 0.01.
Полмира скупить не получится. Множество ДЦ живет по причине проигрыша игроков. Если начнется очень крупный выигрыш, игрока будет проще убрать или "купить". В последнее мне слабо верится.
Я ищу ДЦ под каким-нибудь действующим банком. Потому что пока в проекте мало инвесторов, сотка - две-три в день для них не очень заметны. А как они себя дальше поведут - предсказать не берусь.
__________________
С уважением,

Администратор проекта FxTradeHYIP
26256ytreyerty вне форума
Старый 25.07.2008, 17:51
#280
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Я недавно прочитал статью для новичков. У меня возникло несколько вопросов:
1. Кто определяет величину спрэда?
2. Брокер - это какой-то конкретный человек или имеется ввиду компания, предоставляющая брокерские услуги? Просто непонятно, как один человек может принимать ордер в любое время суток.
3. Где-то в инете видел рекламу, что можно начать даже с 1$. Как это возможно, если 1 лот = 100.000? И каков максимальный размер кредитного плеча?
4. Сколько приблизительно времени проходит между открытием и закрытием позиции?
Gross вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход