MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,013 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое БА? Какие бывают БА? Любые теоретические вопросы по работе бюджетных автоматов.
Старый 07.09.2015, 10:51
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 13
Идея для нового БА

Идея для БА.
Я живу в Украине, и имею небольшие депозиты в Украинских банках, как в гривнах, так и в долларах и евро. Например, у меня есть депозиты в самом большом Украинском банке: ПриватБанк в долларах, ставки можно посмотреть на сайте банка: https://privatbank.ua/depozit/ например на годовой вклад в долларах ставка 14.5% с выплатой процентов ежемесячно и возможностью пополнения. Но существует у нас налог на проценты от депозита, это сейчас 21.5%, поэтому чистыми на руки получается 12% годовых! (на момент когда я это пишу). Я посмотрел какие ставки в долларах на депозиты в России, в качестве примера я взял Сбербанк России: https://www.sberbank.ru/ru/person/con.../deposits/save там как я понял ставки на годовой депозит в долларах: 2,15% годовых (не знаю есть ли там налоги), но разница в 5 раз!
Поэтому я подумал что можно создать БА, привлечь средства продав доли за доллары (среди российских пайщиков) , эти деньги положить на депозит в долларах под 14,5% годовых от своего имени (я физическое лицо), и каждый месяц получать проценты по вкладу. Эти проценты за минусом например 20% (за мои труды как управа) распределять в качестве дивидендов, это получится примерно 9,5% годовых стабильного и прогнозированного дохода. И это примерно в 4 раза больше, чем доход который бы они получили положив доллары на депозит в Сберкабанке России. Что скажете? Какие будут мысли?
Р.S. В Украине вклады до 200 тыс. грн, а это примерно 8 тыс. долларов защищены Фондом гарантирования вкладов, для вкладчиков физических лиц. И в случаи признания банка неплатежеспособным, будут выплачены вкладчику в гривнах по курсу на момент признания банка неплатежеспособным.
jjjj75 вне форума
Старый 07.09.2015, 17:16
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Идея для нового БА

jjjj75, Вы считаете, что ПБ просто так такие проценты дает? Повышенные проценты по депозитам - это верный признак того, что не все в порядке в королевстве датском. Рисковую вы идею придумали. Сейчас и в России рискованно в аки деньги нести, а уж на Украине - тем более. Впрочем, жадность и азарт сыграют свою роль. Только надо посчитать сколько вы потеряете на конвертации
silv33 вне форума
Старый 08.09.2015, 11:09
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 13
Автор темы Re: Идея для нового БА

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
jjjj75, Вы считаете, что ПБ просто так такие проценты дает? Повышенные проценты по депозитам - это верный признак того, что не все в порядке в королевстве датском. Рисковую вы идею придумали. Сейчас и в России рискованно в аки деньги нести, а уж на Украине - тем более. Впрочем, жадность и азарт сыграют свою роль. Только надо посчитать сколько вы потеряете на конвертации
Шо значит считаю что проценты дает? Есть договор депозитного вклада там прописаны условия. Да инвестирование это всегда риск. Каждый выбирает куда ему вкладыватся, некоторые придурки в форекс и ПАМ счита вкладывают. А есть и такие которые в Хайпы вкладываются например в Вебтрансфер. А насчет потерь на конвертации, так разница в ставках по депозитам в Украине и в России сейчас в 2 раза. (если бы там была разница менше 50%, тогда да это неимело бы смысла)

Последний раз редактировалось jjjj75; 08.09.2015 в 11:12.
jjjj75 вне форума
Старый 08.09.2015, 11:57
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Идея для нового БА

Повышенный процент в банках - это признак ненормальности и повышенного риска. А там как хотите
silv33 вне форума
Старый 08.09.2015, 12:17
#5
Интересующийся
 
Возраст: 32
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Идея для нового БА

Повышенный процент в банках ???? Проблемы у банков в целом, и у Привата в частности. Не несут люди деньги. А существующие депозиты потихоньку вымываются.......
tikrets вне форума
Старый 09.09.2015, 10:26
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 13
Автор темы Re: Идея для нового БА

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Повышенный процент в банках - это признак ненормальности и повышенного риска. А там как хотите
да согласен, риск в Украинских банках выше чем в швейцарских, но и проценты по депозитам выше.
jjjj75 вне форума
Старый 09.09.2015, 12:57
#7
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Идея для нового БА

jjjj75, в принципе, все выше форумчане обсудили уже. Так что мне добавить нечего, лишь попробую кратко повторить:
- вкладывать в украинские предприятия/затеи мало кто захочет;
- лично Вам еще надо доказать, что Вы честный и не скроетесь с деньгами вкладчиков.

А поскольку у меня кой-какой опыт по второму пункту имеется, то могу порекомендовать открыть БА. Эмитировать определенное количество долей, которое сами же и выкупите. А потом продавать их потихонечку. Выплачивать регулярные дивиденды с процентов банка. То есть изначально Вам уже надо иметь средства для депозита в Вашем банке. Так скажем, показать всем пример. Вот тогда кто-нибудь подтянется. Сначала без особого энтузиазма, но потом с большей заинтересованностью.

Так что дерзайте!

добавлено через 6 минут
А плюсы какие?
- высокий процент по депозиту в долларах!
- выплаты ежемесячно;
- все-таки надежнее, чем хайп-индустрия и ПАММ'ы (у всех свои аргументы, так что вопрос открытый)

Думаю, у Вас появится аудитория, которая захочет на пару-тройку месяцев свои wmz закинуть в Ваш БА, чтобы получить дивиденды и продать еще чуток дороже =))

добавлено через 7 минут
Какой ФУ планируете и в какой валюте?
Можно ли из WM без потерь на комиссии сразу в Приват денюжку перевести? А вывод обратно сколько отнимет?
Короче, какой % в месяц будет с каждых 100 wmz?
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 09.09.2015 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 18:37
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 5
Re: Идея для нового БА

Какова вероятность что такая защита вклада реальна и что будет выплачена компенсация в случае проблемы? Вот например ситуация в Казахстане оставляет желать лучшего.
KimasT вне форума
Старый 10.09.2015, 13:35
#9
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Идея для нового БА

Цитата:
Сообщение от KimasT Посмотреть сообщение
Какова вероятность что такая защита вклада реальна и что будет выплачена компенсация в случае проблемы?
Никаких гарантий! Это ж все-таки Украина, во-первых. Во-вторых, даже если бы Вы были гражданином Украины, и вклад был бы открыт на Ваше имя, вернуть деньги в случае дефолта банка было бы проблематично всем вкладчикам без исключения (а уж что тут говорить про открытый вклад через посредника). Потому и проценты такие предлагают!

Риск высокий, но в таком деле можно заработать, вложившись всего на пару-тройку месяцев с надеждой, что за это время ничего не произойдет.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 10.09.2015, 20:19
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 13
Автор темы Re: Идея для нового БА

Какой ФУ планируете и в какой валюте?
Можно ли из WM без потерь на комиссии сразу в Приват денюжку перевести? А вывод
обратно сколько отнимет?
Короче, какой % в месяц будет с каждых 100 wmz?

ФУ для начала 100дол. (100 долей по 1 дол.)
вкладчик ориентировочно на руки получит 0,8% в месяц в долларах чистыми.
Переводить из вебмань на приват и обратно думаю что пока небуду, там сумы копеечные, у меня на кошельке есть.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от KimasT Посмотреть сообщение
Какова вероятность что такая защита вклада реальна и что будет выплачена компенсация в случае проблемы? Вот например ситуация в Казахстане оставляет желать лучшего.
лично я пережил уже 3 банкротства банков, деньги на депозитах и на счетах мне отдали все через примерно 3 месяца после признания банка неплатежеспособным по двум банка. по третьему отдали частично, там процедура затягивается банк крупный. Так шо деньги реально отдают, просто нужно подождать. Но есть одна проблема, деньги отдают в гривнах по курсу на момент ввода в банк временной администрации. Хотя у нас уже пол года курс более мнение стабильный.

Последний раз редактировалось jjjj75; 10.09.2015 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
jjjj75 вне форума
Старый 11.09.2015, 00:22
#11
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Идея для нового БА

Цитата:
Сообщение от jjjj75 Посмотреть сообщение
Так шо деньги реально отдают, просто нужно подождать. Но есть одна проблема, деньги отдают в гривнах по курсу на момент ввода в банк временной администрации.
Бумажки-то хоть какие-то дают официальные? Ну, чтобы Вы могли их отсканить и всем предъявить, что это банк сделал финт ушами, а не Вы сами придумали.

Цитата:
Сообщение от jjjj75 Посмотреть сообщение
вкладчик ориентировочно на руки получит 0,8% в месяц в долларах чистыми
То есть это 12 х 0.8 = 9.6 % годовых?!
При этом первый месяц дохода никакого не даст. Просто потому, что при покупке доли мы платим 0.8%. А вот начиная со второго месяца проценты начнут капать.

Цитата:
Сообщение от jjjj75 Посмотреть сообщение
ФУ для начала 100дол. (100 долей по 1 дол.)
Сколько из них будет Ваших долей? Сколько выставите на продажу?

Цитата:
Сообщение от jjjj75 Посмотреть сообщение
лично я пережил уже 3 банкротства банков, деньги на депозитах и на счетах мне отдали все через примерно 3 месяца после признания банка неплатежеспособным по двум банка. по третьему отдали частично, там процедура затягивается банк крупный.
Не думаете, что следующий - Приват?!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 11.09.2015, 13:07
#12
Любитель
 
Имя: ДЕНИС
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 63
Re: Идея для нового БА

классная идея сам так уже много лет думаю ! особенно мне нравится на западе кредит под 5% годовых у нас они могли бы заработать !
Б Д В вне форума
Старый 11.09.2015, 13:15
#13
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Идея для нового БА

Цитата:
Сообщение от Б Д В Посмотреть сообщение
классная идея сам так уже много лет думаю ! особенно мне нравится на западе кредит под 5% годовых у нас они могли бы заработать !
Все очень относительно. Если человек живет в России, берет кредит в валюте под 5% годовых, радуясь, что платит немного в отличии от тех, кто кредитуется под 15-25% в рублях, то потом горько плачет, когда вдруг курсы валют начинают скакать. Ведь в валюте сумма платежа осталась той же, но в рублях платить приходится больше Засада!

Так что все относительно...

Вон, на Украине депозиты в валюте под такие хорошие проценты открыть можно. Но можно вообще лишиться своих денег.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (11.09.2015)
Старый 12.09.2015, 21:46
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 13
Автор темы Re: Идея для нового БА

думаю что выкуплю все доли.
В Украине банковский кризис ещё незакончился, но дно я думаю уже пройдено, много банков закрылось, произошло очищение системы, кто выжил тот с большой долей вероятности доживает до следующего кризиса.
jjjj75 вне форума
Старый 13.09.2015, 11:51
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 1,033
Благодарностей: 142
Re: Идея для нового БА

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Все очень относительно. Если человек живет в России, берет кредит в валюте под 5% годовых, радуясь, что платит немного в отличии от тех, кто кредитуется под 15-25% в рублях, то потом горько плачет, когда вдруг курсы валют начинают скакать.
ну ниче, пару пикетов и вот уже государство им помогает гасить кредиты за квартиру.
Konstantin Bunakov вне форума
Старый 13.09.2015, 14:07
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Re: Идея для нового БА

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
- выплаты ежемесячно;
Не учитываются комиссии при всех этих движениях, а они с такой выплатой могут и всю прибыль скушать.
__________________
>>> Советую, надежен, возможен реф.бэк: Реальный бизнес с доходность до 10% <<<
lasotich вне форума
Старый 14.09.2015, 12:18
#17
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Идея для нового БА

Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Не учитываются комиссии при всех этих движениях, а они с такой выплатой могут и всю прибыль скушать.
Вроде как ТС уже учел эти комиссии.

jjjj75, скажите, пожалуйста, комиссии по выплате дивидендов уже учтены?! 0.8% дивов в месяц от суммы вложения - это уже с комиссией WM, переводу из банка в WM?!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 14.09.2015, 21:09
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 13
Автор темы Re: Идея для нового БА

Планируют алгоритм такой: открывается депозит в долларах на год с выплатой процентов каждый месяц (у нас начали падать ставки, потому что все поняли шо дефолта не будет, запад подкидывает деньжата Украине, а Путин как то неожиданно слил Донбасс и переключился на Сирию, и на Донбассе сейчас затишье, и я предварительно уже открыл минимальный депозит с 11.09.2015 на год под 13,5% годовых в долларах с пополнением и выплатами процентов ежемесячно, хотя ещё неделю назад ставка была по нему 14,5%) банк сам отнимает от начисленых процентов налог , это 21.5% и перечисляет мне на карту, я отнимаю от этой суммы 20% и оставшаяся сумма идёт на выплата дивидендов. Все затраты на комиссии будут за счёт этих моих 20%.
jjjj75 вне форума
Старый 14.09.2015, 22:03
#19
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Идея для нового БА

Это получается 0.7065% в месяц?! Правильно я посчитал?!
Как БА создадите, выставьте мне, пожалуйста, заявку на одну долю на WMID 267911570585.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 15.09.2015, 17:15
#20
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 1,116
Благодарностей: 120
Re: Идея для нового БА

Цитата:
Сообщение от jjjj75 Посмотреть сообщение
Шо значит считаю что проценты дает? Есть договор депозитного вклада там прописаны условия. Да инвестирование это всегда риск. Каждый выбирает куда ему вкладыватся, некоторые придурки в форекс и ПАМ счита вкладывают. А есть и такие которые в Хайпы вкладываются, например, в Вебтрансфер. А насчет потерь на конвертации, так разница в ставках по депозитам в Украине и в России сейчас в 2 раза. (если бы там была разница менше 50%, тогда да это неимело бы смысла)
Тему Вы вроде нормальную предлагаете. Но ваша писанина второклассника и отсутствие знаков препинания... (все не стал отмечать)
__________________
Лучшие HYIP: WOTP/ War Of The Planets - рефбек 70% / ★★ S-KOLOS ★★ - рефбек 70%
★★★ CREDEX - новый Webtransfer (рефбек)
315 миллионов рублей с августа по октябрь!
Supersharan вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (15.09.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идея для ДЦ BDP Forex: общий форум 53 22.01.2017 20:38
Как вам идея? Kiper1980 Архив: Прогнозы от пользователей 32 27.05.2014 01:20
Меняя инфобизнес. Идея нового подхода (Часть 1) infocollection Инфо-бизнес 7 28.01.2014 04:48
Что придёт на смену блогам? Идея для нового проекта Кочнев Илья Дайджест блогосферы 4 07.10.2009 18:49
Идея umka Список проблемных/неактивных/закрытых программ 18 08.08.2007 19:29