MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,927 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 01.09.2015, 22:21
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Qiwi помог прийти в Россию еще одному китайскому ритейлеру



На российский рынок вслед за AliExpress и JD.com выходит еще одна крупная торговая площадка из Китая – DHgate.com. Партнерами онлайн-ритейлера в России станут логистический оператор «СПСР-Экспресс» и платежный сервис Qiwi.

Соответствующий договор был заключен 31 августа, пишет «Коммерсант».

«СПСР-Экспресс» будет оказывать партнеру полный спектр услуг: от сбора отправлений в Китае до доставки конечному получателю в России и сбора денежных средств в России для китайских продавцов на DHgate.com.

Сотрудничество с DHgate.com предполагает оплату при доставке (cash on delivery), рассказал «Коммерсанту» глава департамента международного развития «СПСР-Экспресс» Алекс Васильев. С AliExpress и JD.com компания работает по системе предоплаты за товары, добавил он.

Доставка покупателю будет осуществляться курьером и в постаматы Pickpoint. Примерные сроки доставки — два-три дня в Москву и до шести дней в регионы, рассказал Васильев.

Роль Qiwi будет заключаться в использовании процессинга для взаиморасчетов с зарубежными интернет-магазинами и минимизации рисков покупателей и продавцов, объясняет проектный директор компании Эдвин Луканов.

«Продавец гарантированно получит сумму в долларах за заказ, при этом покупатель при доставке заплатит сумму в рублях, которую он согласовал в момент оформления заказа на сайте интернет-магазина. Интерес к этому продукту сейчас проявляют многие участники рынка трансграничной торговли», – признает он.

DHgate.com основана в 2004 году. По данным «Коммерсанта», компания насчитывает свыше 5,5 млн клиентов более чем в 224 странах и предлагает свыше 30 млн наименований товаров в различных категориях — от электроники, аксессуаров и товаров для дома до одежды и косметики.

Источник
CashToday вне форума
Старый 02.09.2015, 01:12
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Qiwi помог прийти в Россию еще одному китайскому ритейлеру

У меня нет доверия с этой ЭПС из личного примера. У них много проколов и также эта ЭПС мошенническая. Воруют деньги и блокируют акки с деньгами. Так как можно вести расчет с этой ЭПС в интернете. Эта ЭПС не выходит на международный рынок, а только для Раша. Как раз там много рисков у покупателей и продавцов.
bizneser вне форума
Старый 04.09.2015, 13:18
#3
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 333
Благодарностей: 203
Re: Qiwi помог прийти в Россию еще одному китайскому ритейлеру

Одни китайцы везде.Нет бы наши к ним пошли торговать,а нет все они к нам идут.
worldooftanks вне форума
Старый 04.09.2015, 13:19
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Qiwi помог прийти в Россию еще одному китайскому ритейлеру

Цитата:
Сообщение от worldooftanks Посмотреть сообщение
Одни китайцы везде.
Всё заполонили
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 04.09.2015, 13:20
#5
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 333
Благодарностей: 203
Re: Qiwi помог прийти в Россию еще одному китайскому ритейлеру

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Всё заполонили
И не говори-ка.
worldooftanks вне форума
Старый 07.09.2015, 09:01
#6
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 222
Re: Qiwi помог прийти в Россию еще одному китайскому ритейлеру

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Так как можно вести расчет с этой ЭПС в интернете. Эта ЭПС не выходит на международный рынок, а только для Раша. Как раз там много рисков у покупателей и продавцов.
Я много раз оплачивала покупки в интернет магазинах с помощью киви и никогда никаких проблем не возникало. Удобно и быстро. Меня всё устраивает.
TanyaM вне форума
Старый 07.09.2015, 11:21
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Qiwi помог прийти в Россию еще одному китайскому ритейлеру

Не доводилось еще выводить средства с киви в других странах, так что и нареканий не было.
Дмитрий Васильевич вне форума
Старый 07.09.2015, 12:02
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Qiwi помог прийти в Россию еще одному китайскому ритейлеру

Цитата:
Сообщение от TanyaM Посмотреть сообщение
Я много раз оплачивала покупки в интернет магазинах с помощью киви и никогда никаких проблем не возникало. Удобно и быстро. Меня всё устраивает.
Для примера, попробуйте не заходить в свой аккаунт три месяца и будет Вам счастье, а в правилах полгода и блокируют акки не за активность и вообще там постоянно должно быть движение денег, если нет тоже могут блокануть. При чем, были случаи, когда на балансе ноль, то почему-то такие акки не быстро блокируют. У меня лично два акка блоканули и первый с немалой суммой, а на втором были копейки. Это не единичный случай. В нете есть полно примеров. После я писал им долго и они меня водили за нос, а после я отказался от этой ЭПС. Есть много альтернативных нормальных ЭПС.
bizneser вне форума
Старый 07.09.2015, 13:43
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 257
Благодарностей: 29
Re: Qiwi помог прийти в Россию еще одному китайскому ритейлеру

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Для примера, попробуйте не заходить в свой аккаунт три месяца и будет Вам счастье, а в правилах полгода и блокируют акки не за активность и вообще там постоянно должно быть движение денег, если нет тоже могут блокануть. При чем, были случаи, когда на балансе ноль, то почему-то такие акки не быстро блокируют. У меня лично два акка блоканули и первый с немалой суммой, а на втором были копейки. Это не единичный случай. В нете есть полно примеров. После я писал им долго и они меня водили за нос, а после я отказался от этой ЭПС. Есть много альтернативных нормальных ЭПС.
Странная тема, это у них в договоре прописано, что блокировать, когда хотят могут? И куда эта сумма ваша ушла?
Круспе вне форума
Старый 07.09.2015, 13:57
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Qiwi помог прийти в Россию еще одному китайскому ритейлеру

Цитата:
Сообщение от Круспе Посмотреть сообщение
Странная тема, это у них в договоре прописано, что блокировать, когда хотят могут? И куда эта сумма ваша ушла?
Если оценить их правила, то они для них. Блокируется через полгода, если неактивный (на самом деле блокируют раньше), а далее считают за один день по своему тарифу, как авто на платной стоянке. Я был в разъездах заграницей, и не было времени на это. При разбирательстве, долго они мне писали лабуду. Когда мне посчитали, то я вышел в минусы. Поищите в нете отзывы и увидите сами. Одним словом, если хочешь иметь дело с этой ЭПС помните об этом – всегда движение. Еще эта ЭПС выгодна для России, для СНГ заморочки и в первую очередь проблема с верификацией.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Круспе (10.09.2015)
Старый 07.09.2015, 14:44
#11
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 222
Re: Qiwi помог прийти в Россию еще одному китайскому ритейлеру

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Для примера, попробуйте не заходить в свой аккаунт три месяца и будет Вам счастье, а в правилах полгода и блокируют акки не за активность и вообще там постоянно должно быть движение денег, если нет тоже могут блокануть.
Ну к счастью мне это не грозит, потому что киви-кошельком я пользуюсь регулярно, а не раз в полгода.
TanyaM вне форума
Старый 07.09.2015, 22:46
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 5
Re: Qiwi помог прийти в Россию еще одному китайскому ритейлеру

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Для примера, попробуйте не заходить в свой аккаунт три месяца и будет Вам счастье, а в правилах полгода и блокируют акки не за активность и вообще там постоянно должно быть движение денег, если нет тоже могут блокануть. При чем, были случаи, когда на балансе ноль, то почему-то такие акки не быстро блокируют. У меня лично два акка блоканули и первый с немалой суммой, а на втором были копейки. Это не единичный случай. В нете есть полно примеров. После я писал им долго и они меня водили за нос, а после я отказался от этой ЭПС. Есть много альтернативных нормальных ЭПС.
Интересная тема.. У самого есть акк в Киви. А вам деньги то вернули с заблокированных счетов? А с другой стороны, ведь никак их и не прижать, даже не понимаю, как доказывать.
KimasT вне форума
Старый 07.09.2015, 23:25
#13
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Qiwi помог прийти в Россию еще одному китайскому ритейлеру

Цитата:
Сообщение от KimasT Посмотреть сообщение
Интересная тема.. У самого есть акк в Киви. А вам деньги то вернули с заблокированных счетов? А с другой стороны, ведь никак их и не прижать, даже не понимаю, как доказывать.
Да не вернули. Сказали, чтобы я заплатил за каждый день простоя, не активности аккаунта и я еще в минусы ушел. Мне это не выгодно было.
bizneser вне форума
Старый 08.09.2015, 10:56
#14
Любитель
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 49
Re: Qiwi помог прийти в Россию еще одному китайскому ритейлеру

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Если оценить их правила, то они для них. Блокируется через полгода, если неактивный (на самом деле блокируют раньше), а далее считают за один день по своему тарифу, как авто на платной стоянке. Я был в разъездах заграницей, и не было времени на это. При разбирательстве, долго они мне писали лабуду. Когда мне посчитали, то я вышел в минусы. Поищите в нете отзывы и увидите сами. Одним словом, если хочешь иметь дело с этой ЭПС помните об этом – всегда движение. Еще эта ЭПС выгодна для России, для СНГ заморочки и в первую очередь проблема с верификацией.
В России вообще проблем нет с платёжкой, пробовал по СНГ - выводил с карты без проблем (пару раз переводами). На счёт движения денег : покупайте хлеб по карте через день и будет Вам движение
milliorder вне форума
Старый 08.09.2015, 20:09
#15
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Qiwi помог прийти в Россию еще одному китайскому ритейлеру

Цитата:
Сообщение от milliorder Посмотреть сообщение
В России вообще проблем нет с платёжкой, пробовал по СНГ - выводил с карты без проблем (пару раз переводами). На счёт движения денег : покупайте хлеб по карте через день и будет Вам движение
Нет, это уже давно не моя ЭПС. Мошенническая и все. Даже не хочу рассказывать/продолжать. В нете есть полно примеров, по глубже моих.
bizneser вне форума
Старый 09.09.2015, 00:33
#16
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 122
Благодарностей: 12
Re: Qiwi помог прийти в Россию еще одному китайскому ритейлеру

Много слышала про Qiwi нехорошего, сама редко пользуюсь, но большого доверия нет к этой ЭПС
CelesteMoon вне форума
Старый 10.09.2015, 14:23
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 257
Благодарностей: 29
Re: Qiwi помог прийти в Россию еще одному китайскому ритейлеру

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Если оценить их правила, то они для них. Блокируется через полгода, если неактивный (на самом деле блокируют раньше), а далее считают за один день по своему тарифу, как авто на платной стоянке. Я был в разъездах заграницей, и не было времени на это. При разбирательстве, долго они мне писали лабуду. Когда мне посчитали, то я вышел в минусы. Поищите в нете отзывы и увидите сами. Одним словом, если хочешь иметь дело с этой ЭПС помните об этом – всегда движение. Еще эта ЭПС выгодна для России, для СНГ заморочки и в первую очередь проблема с верификацией.
Спасибо за ссылку! Видимо ЭПС лучше именно для переводов использовать, без хранения там каких-либо средств.
Круспе вне форума
Старый 11.09.2015, 02:25
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Qiwi помог прийти в Россию еще одному китайскому ритейлеру

Цитата:
Сообщение от Круспе Посмотреть сообщение
Видимо ЭПС лучше именно для переводов использовать, без хранения там каких-либо средств.
Люди возьмите себе за правило не хранить долго деньги на ЭПС. Пополнили с карты и сразу оплачивайте покупки или делайте переводы. Как только накопилась приличная сумма сразу же выводите, или отправляйте обратно в работу. Причем для пополнения ЭПС не надо никуда ходить нужен только доступ в интернет, так зачем лишний раз рисковать, спорить с ними, все равно вы им ничего не докажете. Имел споры с Киви, Яндекс Деньги, везде нулевой результат. Жаль зря потраченного времени и нервов.
axiomist вне форума
Сказали спасибо:
Круспе (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 14:26
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 257
Благодарностей: 29
Re: Qiwi помог прийти в Россию еще одному китайскому ритейлеру

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Люди возьмите себе за правило не хранить долго деньги на ЭПС. Пополнили с карты и сразу оплачивайте покупки или делайте переводы. Как только накопилась приличная сумма сразу же выводите, или отправляйте обратно в работу. Причем для пополнения ЭПС не надо никуда ходить нужен только доступ в интернет, так зачем лишний раз рисковать, спорить с ними, все равно вы им ничего не докажете. Имел споры с Киви, Яндекс Деньги, везде нулевой результат. Жаль зря потраченного времени и нервов.
Да, теперь только так сам и делаю) С киви в основном просто с телефона завожу точную сумму и на оплату сразу. Все без комиссии.
Круспе вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости? Сергей Пискунов Инвестирование для начинающих 224 16.03.2019 22:03
Китайскому рынку не помочь. Индексы рухнули на 9% Саша Чакки Новости в мире финансов и инвестиций 1 28.07.2015 10:10
Более 50 стран захотели присоединиться к китайскому аналогу МВФ O.Andru Новости в мире финансов и инвестиций 0 05.04.2015 08:23
Россия присоединится к китайскому аналогу МВФ Resnitsi Новости в мире финансов и инвестиций 1 28.03.2015 12:21
В Крым могут прийти крупные российские банки Alex356 Новости в банковской сфере и страховании 6 19.11.2014 15:34