MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 30.09.2015, 08:02
#61
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от volshebnik Посмотреть сообщение
Вот пришел мне мед
Благодарю за теплые слова. Увы, без накладок не обошлось, мед был отдан в первую очередь тем кто заказывал "кубики" (теперь упразднил эту систему). А "пчелоденьга" по сути первый раз и получилась как инвестирование. Благодаря вам мост построен был и межевание земель проведено.

Будем сотрудничать и дальше . На след. сезон все таки надеюсь видов меда побольше будет. (нынче "северного" меда не было - (северный мёд - это не я, а мой тесть) там рапсы и потравили без предупреждения, в т.ч. и пчел.). Нынче перекроем июнь по медоносам - может 1-2 вида добавится меда. Посмотрим по погодам.

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Игорь Замуруев Посмотреть сообщение
Александр, ещё момент, было бы не плохо подробно прописать алгоритм расчёта так называемых дивов, а то не совсем понятно.
Дивиденд на акцию=Ваших акций/Всего акций * (Общая сумма реализации -
тара/этикетки - вощина - сахар - лекарства и т.д. все расходы относящиеся к делу, согласно смете которая онлайн будет (щас в экселе веду, но надо окультурить) + сканы к ним) / делим пополам.

Точные цифры увы, написать не могу. Единственное, могу сказать, что оптом всегда дешевле. та же вощина в розницу 500, оптом 400 руб кг. как то вот так.

Цитата:
Сообщение от Игорь Замуруев Посмотреть сообщение
Общий принцип понятен, но есть ряд нюансов, как будет учитываться при расчете срок владения (например, в чем разница при покупке в октябре и в январе).
Срок владения не будет учитываться никак. Иначе в расчетах погрязнем и некогда пчелами заниматься будем, считать будем и считать. Есть акция - получай плюшку, нет - не получай.

Сейчас, когда реализуются акции - да, есть разница. Скидки. От объема и ранее затраченных затрат. А далее - на бирже - владельцы сами смогут выставлять акции, как там скидки предусмотреть? Сейчас есть скидка 5% . еще целый день))) . А дальше - уже дело владельца акции кому и почем ее продать.

Цитата:
Сообщение от Игорь Замуруев Посмотреть сообщение
Надо прописать дату отчёта по расходам (ежеквартально?) и дату выплаты дивов (как я понял это октябрь).
На будущее определить, будет ли инвестор продавший акции до выплаты дивов, получать эти дивы пропорционально сроку владения или они переходят новому инвестору.
Отчеты по расходам/продажам будут заносится по мере поступления их (разрабатывал торгово-производственные системы на 1С в свое время (пара конфиг все еще работают), так что это не проблема. 1С или на сайте реализовать мне без особой разницы, базы данных одни и те же.

Выплаты, тоже гарантировать точный срок не могу. Допустим, откачали мёд и сразу весь продали в августе - выплатили сразу дивиденды (зачем мне лишние деньги держать у себя? Отдал людям и все). А если не сразу, а до нового года продаем? или, маловероятно, но кто знает, до след. сезона? (А вдруг все 100 семей по 100 кг дадут, а это, на минуточку, 10 тонн. Сразу столько не реализовать за день и за два если в розницу). Переодичность - месяц думаю вполне устроит всех. Реализовал - в конце месяца внес , можно заказывать выплату.

Выплаты идут всегда текущему владельцу. Купил акцию в августе - и было начисление дивидендов - получай на общих основаниях.
----
Пока более детально не продумывал.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 30.09.2015 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
seychas вне форума
Старый 02.10.2015, 06:35
#62
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Хабаровский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1,252
Благодарностей: 2,076
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Решил помочь встать пасеке на ноги
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: на пасеку.png
Просмотров: 34
Размер:	55.5 Кб
ID:	138454  
__________________
Люди ждут..не обязательно для того,чтобы дождаться
Игорь Замуруев вне форума
Старый 02.10.2015, 08:53
#63
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от Игорь Замуруев Посмотреть сообщение
Решил помочь встать пасеке на ноги
Подтверждаю! Правда шли денежки почти 2е суток, сбербанк он с чуством юмора и никуда не спешит ))

Итак.
Первая назначенная веха в пути "100 семей для инвестров, с медоносным конвеером" пройдена.
А что это значит?
Это 10 %!! ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ!!! За 1 месяц насобирали. А это значит - что задел на обработку почвы и посев - ЕСТЬ.

Правильно! Едем обрабатывать поле и готовится к подзимнему подсеву фацелии. Через неделю у меня начинается отпуск (хоть и коротенький) начнем почву готовить, до морозов вполне должны успеть. Погода (пока) позволяет.

Более того. После подготовки почвы, немного средств должно остаться - надо доски закупить. куба 3-4 хотя бы. за зиму подсохнет, и буду делать еще корпуса (рамки всю зиму делать надо будет, но в отличии от корпусов их клеить не надо, и доска чуть-чуть влажная - не проблема, а вот корпуса -ведет, надо по осени покупать тоже.

Следующий этап - надо внести до нового года предоплату за пчел. А это, (цель -неизменна, расширить на 100 семей пасеку) необходимо еще примерно 400 тыс.руб. т.е. 400 "акций". (если будет больше (хотелось бы 150 пчелопакетов, из них сформировать 100 семей + на подсиление сколько получится), то еще лучше, возьмем с запасом пчелопакетов, и объединим в сильные семьи чуть не с самого начала сезона.

Сайт клиенту почти доделал, после выходных акции сделаю на биинвесте. Тем, кто ранее купил "контракты" - можно будет произвести обмен по курсу 1 "контракт" = 1.5 акции. Кто не захочет менять - ради бога, на ранее озвученных условиях все и останется.

Третим этапом будет докупка "мелочевки" и расходников. В частности - вощины. Это 400руб за кг (беру "нижегородку" - пчелам нравится, у производителя). На +100 семей надо сразу кучей по 2 кг на семью (готовой суши на столько семей у меня нет, будем ставить вощину (покупать ессно). Минимум. 100 семей*2 кг(по 400 руб)= 80 тыс. руб. Это можно уже спокойно после нового года без суеты, и дождаться когда бесплатная доставка. Когда средства есть - это позволяет выгадывать наиболее выгодный момент. Так что минимизуирем затраты - больше интереса.

Рамки колотить, собирать корпуса, поездить много прийдется, и, скорей всего, все таки струб купить надо будет и вывезти в поле. т.к. с мая туда перебираться будем - а ночами в мае (да и летом) бывает не очень тепло))) Работы много! Но уже фактически 10 % собрали - а это придает действительно много сил и энергии.

ЗЫ: (а че нам, мужикам надо? чтобы в нас верили и поддерживали, тогда мы горы свернем

добавлено через 4 часа 50 минут
Во избежании путаницы лишней, чуток окультурил текст на главной странице.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 02.10.2015 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
seychas вне форума
Старый 07.10.2015, 15:34
#64
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 243
Благодарностей: 599
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Пришли все деньги от Александра. За этот год - полный расчет. Теперь будем ждать меда нового урожая и прибыли с приобретенных пчелосемей (акций).
volshebnik вне форума
Старый 07.10.2015, 16:02
#65
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от volshebnik Посмотреть сообщение
Пришли все деньги от Александра.
Приятно сотрудничать с вами
--
Офтоп: Наконец доделал сайтеныш клиенту www.74toys.ru не наполнен текстами и картинками, но это уже не моя забота. Если кому интересно, простенький, но там главное интеграция с 1С (типовая Упр. Торговлей), немного помаялся больше чем хотелось бы))).

Завтра берусь за Акции. Постараюсь до завтрашнего сделать на биинвесте как придумано с акциями. А после выходных будем пробовать на поле забираться. Связку техники -трактор+лущильник пробовать (все самодельное практически, надо приноровится и к лущильнику (настроить под тягу нашего слабосильного Т25, чтобы не тянуло, но обрабатывало) подготовить земельку сколько успеем. Скоро снег - надо сеять будет чутка.

В выходные сниму небольшой фильмец, как заносить в зимовку улики будем (уже сидят пчелки, не летают, обещают дальше похолодание - ждать уже не буду больше - пора заносить), да наши текущие запасы корпусов, вощины и тд. Может, если погода даст, попилю еще пару корпусят - тоже видео приклею))) . Правда снимать прийдется другой камерой, чуть менее качественной, но все равно лучше чем с телефона. С вами научусь видео глядишь снимать
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 08.10.2015, 15:16
#66
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Акции. Допил сайта.

Всем, у кого уже заключены контракты, просьба обменять контракты на акции. (раздел "Мои контракты (устарело)" )

Еще немного (проинформирую) и приобретение "акций" станет открытым для всех. Спасибо.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 09.10.2015, 13:47
#67
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 253
Благодарностей: 13
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

скажите - можно вопрос?
а пергу, маточное молочко и так далее производите?
просто можно наладить линии сбыта - открыть магазинчик даже
или интернет магазин. если правильно все оформить - реализация будет хорошая
по идее. сейчас большой спрос на продукцию в плане здорового питания.
я косвенно имею отношение к этому, поэтому говорю.
а вообще приятная тема - понаблюдаю.

сейчас я так понимаю период затишья? пчелки зимовать будут.

с уважением.

добавлено через 12 минут
еще вопрос - купил грубо говоря 1 акцию за 1000 руб.
в среднем в год 100% доходность ?( указано на сайте)
дивиденды выдаются или деньгами или медом на выбор?
или мед это как бонус идет? спасибо

Последний раз редактировалось Statistik; 09.10.2015 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Statistik вне форума
Старый 10.10.2015, 17:41
#68
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от Statistik Посмотреть сообщение
скажите - можно вопрос?
а пергу, маточное молочко и так далее производите?
Перга. "Произвожу". Для себя (3-4 рамки в год ломаю). дети от перги в восторге. Для больших товарных объемов надо опять же: помещение, оборудование (не дорого, несколько сит, морозилка, решота, вентилятор. Это для "гранулированной". В сотах пергу на весну держу всю. Сейчас около 5 корпусов (~50 рамок) на весну заныканы. Для пчел весной она как мана небесная. Развиваются пчелы только с пергой или пыльцой - весной пчел наращивать надо. В перспективе - пергу производить можно, спрос на нее есть, сделать оборудование несложно. Нужно укличивать пасеку.

маточное молочко... жгучая чтучка )) (когде его ешь - обжигает горло), когда лишние маточники выламываю - можно и поесть, для производства его нет опыта, количества пчел, сбыта (не интересовался никто, да и в силу целебную молочка можно говорить только в свежем виде. в течении часа после отбора. Для высушивания его (хранится в сухом виде только, для мед. целей, остаьное - (мед с маточным молочком, мороденное маточнео молочко) обыкновенный равзод для не знающих людей.

Цитата:
Сообщение от Statistik Посмотреть сообщение
просто можно наладить линии сбыта - открыть магазинчик даже
или интернет магазин. если правильно все оформить - реализация будет хорошая
по идее. сейчас большой спрос на продукцию в плане здорового питания.
Согласен. магазинчик дело стоящее. Но чисто на мед - у нас в городе пробовали открываться - закрываются, надо "лавку здоровья" -а это уже не совсем то что хочу. Будет кто открывать в нашем городе - попробую найти общий язык с такими людьми, но самому - как то не хочется. Нюанс: со сбытом у меня проблемы нету пока что (объемы не такие чтобы очень)) . проблема недопроизводства (для чего инвестиции и привлекаются). Конечно, интернет магазин - будет (сейчас смысла нет, мёд в августе закончился).

Цитата:
Сообщение от Statistik Посмотреть сообщение
сейчас я так понимаю период затишья? пчелки зимовать будут.
М... скажем так. у пчел - затишье. У пчеловода - работы куча. Выбраковка рамок, перетопка воска, "наскреб" прополиса. Изготовление новых корпусов, новых рамок, днищ, подкрышников, крышек. времени это отнимает уйму. А все для того - чтобы уже в летний период работать именно с пчелами. а не бегать как угорелым пилить/строгать в срочном порядке как было у меня в первый год при выходе роя - некуда садить было )))

Сегодня из поля перевезли пчел наконец то в деревню. снимал видео небольшое. завтра-послезавтра скомоную- выложу (когда до города доберусь. здесь видео не загрузить - интернет "тот еще" ))

Так что работ пчеловоду зимой - очень много. Пока тепло на улице надо успевать. Понятно что в -20/-30 и ниже заниматься этим не будешь, а сейчас - вполне даже все это делается. до минус 15 можно работать (по себе сужу). У кого столярки теплые - так вообще всю зиму можно делать. Единственное, все что клеить надо (корпуса) уже не сделать. Но вот строгать доску вполне норм. зато не жарко и техника не перегревается


Цитата:
Сообщение от Statistik Посмотреть сообщение
еще вопрос - купил грубо говоря 1 акцию за 1000 руб.
в среднем в год 100% доходность ?( указано на сайте)
дивиденды выдаются или деньгами или медом на выбор?
или мед это как бонус идет? спасибо
Упс. где указано про 100%??? я не знаю сколько будет процентов. честно. Доход = (доход-расходы)/2. Такая формула. это я в первоначальном виде предлагал наш уход - весь мед ваш. Но платится за обслуживание. Сейчас более внятно сделал по моему. тексты на сайте еще не переделал. только на главной исправил.

Посчитаем. Допустим. Вы купили 1 акцию.

Каждая семья за сезон дала, допустим, 38 кг меда. на каждую семью было потрачено, допустим, 2000 рублей.
Чтобы оправдать затраты на эту семью, я продал 8 кг мёда по 250 рублей за кг. (цена зависит от текущего спроса, может меда быть очень много, и найдется оптовик - сдам по 200, а может розничный спрос будет такой, что 3-10 тонн разлетится по 300 руб? кто знает? мне интересней естественно в розницу все продавать )

У нас остается 30 кг чистой прибыли с семьи. Делим пополам - половина - инвестору - половина - мне за работы.
Итого: 15 кг на одну семью - инвестора.

А раз 1 акция - то 1.5кг (это примерно литр мёда) - ваши. сейчас (после доведения до ума биржи) сделаю "поручения". (в первоначальном варианте с контрактами не успел доделать их, переделывать на акции начал) суть которых - можете запросить получение всего или части вашего меда, указать куда отправить, расфасовать (если торговать сами будете) и тд.

Сколько вот это будет процентов? Я не знаю))) если вы свой литр меда (примерный!!! точно я не знаю) продадите за 1000 руб (на ярмарках кстати говоря и дороже продают) - то да, 100% можно получить в год годовых )))) Про что я и говорю - мне ОЧЕНЬ интересны инвесторы, которые хотят продавать мед. У меня кубики меда (прошлый год и этот год двигал эту идею, но объем отпугивает почти всех. Думаете люди брали 23 литра чисто для еды? )) неа! себе 2-3 трехлитровки оставляли и остальной мёд продавали. В итоге, чаще всего, мед полностью окупался )) т.е. мед бесплатно получался.

Надо калькулятор подправить. сейчас он неправильно считает. для акций переделаю на днях.

Если прикинуть - то 1 акция - это примерно килограмм меда. +- естественно. Чтобы ежегодно получать 3 литра меда (это 4.5 кг+ тара (банка на заводе 27 руб нынче стоила трехлитровая, ведерки наши, курганпаковские - сайт и фотографии их продукции делал тоже я))) вот соты мои любимые например https://kurganpack.ru/tara/nazakaz/sota/ , но до сих пор , как на главной фото) + отправка (самый дорогой вариант - 300 руб по стране например ПЭК-ом) => получаем примерно 5 акций - и получайте мед каждый год без допзатрат. А если ведро меда (10литров) (это уже более-менее считаю для семьи, мы два ведра съедаем, даже три не лишние) - то 10 литров =15кг = 15 акций. Зато ведро меда каждый год. Но вот у большинства людей, увы, нет средств чтобы тратить на здоровье. А вот в кабак сходить - всегда найдется)))
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 11.10.2015, 21:52
#69
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

немного видео. (добрался до города)
1. Контрольный улей на весах. Как весной поставили, сформировали отводок (меда НЕ ждали от контрольки) матка облетелась, начал сеять (середина июня), семья готовилась к зиме, отобрали, вроде, всего 1-2 рамки.
Сожрали за 3 недели - 700 грамм. т.е. за норму 1месяц==1кг не вышли. ПО весне по 3-5 кг храть будут для расплода. Попробуем отследить на весах.

2.Люцерна. Наши запасы. смотреть ничего интересного, но может кому надо

3. Сын колотит усиленно. не всегда то что надо, зато от души))) В общем обещанное видео. под аккомпонемент колотильни сына)))

Сегодня сделал подсчет запасов. в сухом остатке в наличии:
1. Корпусов с вощиной: 16 шт.
2. Корпусов с сушью : 32 шт.
3. Корпусов с рамками (без вощины, просто проволока): 6
Итого: корпусов : 52 шт.

52 корпуса == готовы "прям щас" принять > 50 семей.

НУжны корпуса, подкрышники, крышки, рамки, в цифрах:
надо на 10 семей: 400 корпусов, 200 подкрышников, 200 крышек, 200 днищ.
1. Корпуса: Требует 0.5 доски 0,05*0,2*6 метров= 0,03 куб. м. на корпус: 400*0.03=12 м^3 /7000 руб/ куб.
2. Подрышники: 2*0,025*0,1 -> 0,050м^3 => 200 подкрышников -> 1 кубомерт по 4000 руб /метр
2.1. Подкрышники пеноплистерол: 1 лист 1.2.*0,6 ==> 3 подкрышника. =>
200/3 == 66 штук. упаковка =14 листов(по 14000руб упаковка) = 5 упаковок по 1400 руб.
2.2. Подкрышник (фанера) - 1 лист 1520*1520 = 9 подкрышников. 200/9 = 23 листа. лист - 6мм. 1 лист ~ 300 руб
Днища: 200 шт. обрезки+1 доска 2м*0.025*0,1 = 1 куб. метр (4000 руб)
Крышки: 200 шт. - обрезки_ доска 2м. 0.025*0,1 =1. куб.метр. (4000 руб)
КрышкиЖ оцинковка - ~ (200 руб/крышка) = 200*200 =4 000 руб .

Такая вот калькуляция. БЕЗ учета клея (Клей ПВА Момент ПВ2,3, на каждые 20 корпусво -1 штука -300 руб, + банка краски (2.7 кг) на 20 корпусов + гвозди, саморезы и тд.

добавлено через 11 часов 17 минут
надо на 10 семей - читать "надо на 100 семей" ))
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 12.10.2015 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
seychas вне форума
Старый 14.10.2015, 14:47
#70
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Запущена биржа. Теперь акции можно покупать
У кого уже есть акции - можно выставить на продажу, по вашей цене.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 14.10.2015, 16:25
#71
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Купил только что Северсталь, НЛМК и ММК. Вашего эмитента в листинге биржи, к сожалению, не нашел.
ALargus вне форума
Старый 14.10.2015, 17:47
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от ALargus Посмотреть сообщение
Купил только что Северсталь, НЛМК и ММК. Вашего эмитента в листинге биржи, к сожалению, не нашел.
Весельчак
__________________
dreamerEtS вне форума
Старый 14.10.2015, 17:49
#73
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от ALargus Посмотреть сообщение
Купил только что Северсталь, НЛМК и ММК. Вашего эмитента в листинге биржи, к сожалению, не нашел.
до размеров полноценного АО (ЗАО,ОАО, и тд моей пасеке еще ой как далеко ) да и смысла думаю нет в этом )))
"акция" - это договор на 10% от пчелиной семьи. все покупки -продажи через сайт www.beeinvest.ru
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 24.10.2015, 21:53
#74
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

С возвращениемс
Попробовали подработать землю, набрались безценного опыта, мата, и понимания чего надо.
1. Наш лущильник мягко говоря не очень подходит для работы с Т25. Будем дальше настраивать, если не получится (дальше весной продолжим) - то будем заказывать новый лущильник (не хочтеся, но возможно это прийдется седелать, а это около 100 тыс. руб дополнительных затрат. Попробуем обойтись без этого. Возможно просто наймем тяжелую технику с соседней деревни чтобы прошли нам первый раз поле, вторую-третью обработку купим фрезу - а дернину резать ему тяжко. В общем по весне посмотрим, пока эти работы заморожены в прямом смысле слова.

2. обработали от силы 1 га. Даже меньше. в принципе хватить для эксперимента подзимого сева фацелии на поле. саму фацелию купил пока 2 мешка. Хватит для подзимнего. (1 мешок рассыплю - 1 в заначку на весну). недельки через полторы-две поеду рассыплю фацелию. Пока оттепели днем что подтаивает, снег только в лесу лежит, на открытом месте "сухо".

3. Продолжаю рабоать над сайтом - бухгалтерию пора вводить. И мне чтобы два файлика не вести, все в БД хранить.

фотографировать-снимать, честно, сил небыло. пока протряслись на тарапуньке своей около 80 км в одну сторону - "Хватило")) , тем более погода уже +-5 стоит - с железом рабоать прохладненько.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 24.10.2015, 22:07
#75
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
https://beeinvest.ru
Всё очень привлекательно выглядит.
Где находится Ваша пасека?
Если расчеты в рублях, надо понимать, где-то в России? Получать прибыль натурпродуктом (медом), с учетом доставки не выгодно, особенно в другую страну. А если инвестировать и получать дивиденды в деньгах, только рубли?

Регистрация
Для регистрации требуется ваш номер телефона, который будет использоваться для идентификации, а так же для подтверждения операций. Регистрация доступна только для жителей России.
Т.е. для других стран покупка Ваших акций недоступна?
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 24.10.2015 в 22:11.
Juliabest вне форума
Старый 24.10.2015, 22:35
#76
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Всё очень привлекательно выглядит
Да вот только инвестировать в живое желающих не много, хотя, чего греха таить - 10 % от запрошенного уже нашел, так что думаю все получится!

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Где находится Ваша пасека?
Местонахождение пасеки: Притобольный район Курганской области. Россия. (зимуют в Звериноголовском районе, т.к. стационара пока нету, для него в т.ч. инвестиции и надо)

тут написано с фотками https://beeinvest.ru/paseka.html где что. "в деревне" - это звериногловский район, в поле (донники и прочие фото - Притобольный район, да, для ценителей фоток - с донником - горизонт не завален! это реальный уклон поля)))

Средняя цена доставки по России транспортными компаниями не превышает 300 руб за 35 кг (Москва, Спб) - (кубик мёда) - 10 рублей наценки за килограмм не считаю невозможным, даже в Крым считали - получается в районе 700 руб (+20 руб на кг). Не сказал бы что заоблачно. За рубеж - да, много бумаг, много оформлений - нужны большие объемы от 2-10 тонн, тогда тоже выгодно

Все расчеты - только в рублях. Никакой валюты, увы (или ура?) не принимаю и не буду принимать (в планах точно нету). Даже когда дело дойдет до экспорта, мне, как юрлицу все расчеты проще делать в рублях. Автоматизировано сделано пока только для вебмани (обменников с любой валюты на WMR более чем достаточно). Курс нерублся сильно не устойчив! то ли дело курс рубля: 1 рубль всегда равен 1 рубль! ))). Скорее курс акции у меня привязан к текущей стоимости мёда и пчел, спроса на него.

Регистрация доступна только для жителей России - по СНГ по идее тоже отправляет, коллеги с Украины тестировали - доходили смски нормально. (с номеров без имени beeinvest в заголовке, а с непонятных номеров). Но иногда с какими то вывертами. То зависнет на час, то вообще потеряется. Приколы шлюза видимо. Если не получится регистрация - напишите мне в приват номер который указывали, вручную занесу в БД.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 24.10.2015, 22:49
#77
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Если не получится регистрация - напишите мне в приват номер который указывали, вручную занесу в БД.
Благодрю, все вопросы прояснила. Нет смысла региться, если инвестиции только рубли. У нас они не в приоритете. Но вам искренне желаю удачи и вашим труженникам-пчелам .
Пчелы-это хорошо, полезно и прибыльно. Жаль, у нас тут не развивают подобные инвестиции, хотя многие держут пасеки. Я б вложилась в такой бизнес, будь он поближе.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 27.10.2015, 13:27
#78
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
инвестиции только рубли ... Жаль, у нас тут не развивают подобные инвестиции
никто вам не мешает сделать обмен цена меда больше привязана к цене валюты чем рубль. не говоря уже про остальные цены.
Я бы тоже может не развивал, если бы своих средств хватало ) ну и некоторая асоциальность присущая подавляющему числу пчеловодов - тоже не способствует

Наконец окультурил главную https://beeinvest.ru/ все цифры с главной - текущие, показывают текущее состояние.

До вечера доделаю калькулятор, чтобы правильно считал дивиденды

добавлено через 3 часа 57 минут
теперь калькулятор считает дивиденды. в меде и в рублях.
https://beeinvest.ru/calc.html остальное убрал.
на днях все таки поручения выложу, затянул,знаю, не до этого было.

добавлено через 4 часа 39 минут
Переписал под акции раздел инвесторам https://beeinvest.ru/investor.html
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 27.10.2015 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
seychas вне форума
Старый 27.10.2015, 20:15
#79
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
никто вам не мешает сделать обмен цена меда больше привязана к цене валюты чем рубль. не говоря уже про остальные цены.
Я бы тоже может не развивал, если бы своих средств хватало ) ну и некоторая асоциальность присущая подавляющему числу пчеловодов - тоже не способствует
Но и вам тоже никто мешает делать обмен, но вы не хотите, ведь так? И мне не хочется терять и без того невысокую прибыль еще и на двойном обмене - у.е. на рубли (при чем, куда? в банк? у меня и счета рублевого нету), потом обратно, не выгодно.

Сайт удобный у вас получился .
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 27.10.2015, 21:05
#80
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Но и вам тоже никто мешает делать обмен, но вы не хотите, ведь так? И мне не хочется терять и без того невысокую прибыль еще и на двойном обмене - у.е. на рубли (при чем, куда? в банк? у меня и счета рублевого нету), потом обратно, не выгодно.

Сайт удобный у вас получился .

Подумал. нет, не имеет никакого смысла вводить валюты. при любой сумме. только если конвертировать по запросу , а весь учет и дивиденды в рублях.

мне валюта на пасеке никуда )

добавлено через 36 минут
ЗА сайт - спасибо. старался. теперь внутри еще до ума довести, и спокойно уже толкьо пчелами заниматься.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 27.10.2015 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
seychas вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в НПФ sum iskorka Страхование (накопительные программы) 116 24.12.2016 13:33
beeinvest.com - BeeInvest MonitoringFF Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 107 10.06.2015 10:24
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45