MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 07.11.2017, 14:43
#321
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Акции продают те, кто хочет от них избавится, а не Александр.
Дак Александр уже как месяц походу от навязчивых инвесторов хочет избавиться.+ в новостях на его сайте нет новостей с 2016 года, похоже решил своими силами бороться, от такого невнимания здесь и на сайте вряд ли инвесторы потянутся. Про процент в 0.4 за год я правильно понял?
deloput333 вне форума
Старый 08.11.2017, 02:45
#322
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Цитата:
Сообщение от deloput333 Посмотреть сообщение
Дак Александр уже как месяц походу от навязчивых инвесторов хочет избавиться.+ в новостях на его сайте нет новостей с 2016 года, похоже решил своими силами бороться, от такого невнимания здесь и на сайте вряд ли инвесторы потянутся. Про процент в 0.4 за год я правильно понял?
Инвесторы не нужны на сегодня, ибо все акции проданы ещё в прошлом году, а о расширении речи не идёт , т.к. Нужно восстановить выбывшие семьи для начала.
В % не знаю, я мёдом забираю, у меня 70% акций пасеки.
rokulikov вне форума
Старый 08.11.2017, 03:01
#323
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
у меня 70% акций пасеки.
яснопонятно кто весь медок захапал, подрезал благую идею на корню.Ладно,буду искать, как водится, херню какуюнить для вложений, благо в питере развелось щас мошенников как грибов.
А чего не расширяете то мёд,если так хорош и дело не встало?
deloput333 вне форума
Старый 09.11.2017, 00:00
#324
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Всем привет, как говорил - из-за того что де-факто нынче меда нету, устроился на пару работ до весны, да и дел как таковых по сути нет до весны с пчелами нынче - ульев с запасом, рамок и суши больше чем надо - ну и не до форума просто напросто, работаю.

Пчелы к зиме приготовлены. Одну слабую осы раздербанили, но не полностью в подпол убрал, может выживут, может нет, одна погоды не сделает. Больше меня интересуют как прозимуют в утепленных уликах, стоят на улице. Снегом закидывать не буду. Т.е в новостях пауза до весны. Надо "поголовье" восстанавливать а это весной продолжну, пока зимовка идет нормально, тепло, даже облет был в середине октября примерно. что в принципе неплохо, но пчел весной считают.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Инвесторы не нужны на сегодня, ибо все акции проданы ещё в прошлом году, а о расширении речи не идёт , т.к. Нужно восстановить выбывшие семьи для начала.
В % не знаю, я мёдом забираю, у меня 70% акций пасеки.
Именно. Восстановим, а там видно будет.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от deloput333 Посмотреть сообщение
яснопонятно кто весь медок захапал, подрезал благую идею на корню.Ладно,буду искать, как водится, херню какуюнить для вложений, благо в питере развелось щас мошенников как грибов.
А чего не расширяете то мёд,если так хорош и дело не встало?
Восстанавливаем пасеку. + вопрос сбыта меда. Искал и ищу выходы на владельцев торговых точек. ооочень неохотно идут на сотрудничество, восстановим поголовье - вполне возможно будем делать крем-мед, возможно с орешками, ягодами и т.д. первостепенная - восстановить.

Ибо они живые, год на год не приходится.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от deloput333 Посмотреть сообщение
Дак Александр уже как месяц походу от навязчивых инвесторов хочет избавиться.+ в новостях на его сайте нет новостей с 2016 года, похоже решил своими силами бороться, от такого невнимания здесь и на сайте вряд ли инвесторы потянутся. Про процент в 0.4 за год я правильно понял?
Все инвесторы на форуме или в vk сидят, работаем чего на сайте лишнее писать, инвесторы все в курсе, а новых в ближайшем будущем не вижу смысла, разве что диверсифицировать, но не новых. Сначала "старым" что обещал сделаю

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
Ну так что там с медом то в этом году? ждать посылку или нет?
я не отправил? блин, каюсь, умудрился проглядеть в течении пары дней до почты добегу )) увидел на сайте))

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от deloput333 Посмотреть сообщение
блин,читал-читал,думаю,ладно,% хоть и невысок,зато в дело вложусь, а тут получается в глубокий минус? Я правильно понял,-даю 100 000р, через год получаю 100 400 р.? И на сайте 9 акций всего в продаже, это 10тыщ ,они чего,погоду делают?
это реальный сектор экономики, к тому же сх отдача идет ОЧЕНЬ не сразу, но когда набирает обороты - другое дело. Кому надо проценты вчера и сразу это не к нам
seychas вне форума
Старый 09.11.2017, 00:15
#325
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
работаем
удачи Вам, дело хорошее

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
а новых в ближайшем будущем не вижу смысла, разве что диверсифицировать...
Кому надо проценты вчера и сразу это не к нам
Ну тема то здесь как минимум 15%, да и у Вас команда в сборе,чё сейчас уже об этом.
deloput333 вне форума
Старый 09.11.2017, 00:38
#326
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
план на 2018 сезон: (кроме восстановления поголовья)

1. Продолжить тестирование 6-рамочных нуклеусов для облета маток/зимовки оводков. (весной себя показали хорошо)

2. Небольшую партию пчел 6-8 семей "повозить", телега родителей под это дело зафрахтована )

3. Провести анализ как зимуют и развиваются в утепленных уликах из предыдущих постов.

2+3. Если возильня пчел будет эффективна, ровно как и эффективна зимовка в уликах-термосах, думаю начну строить небольшой павильон типа "берендей". Который буду переодически перевозить (2-3 раза за лето) ИЛИ использовать как дополнительный "точок" чтобы мед был разный. (люди кто в магазин приходят за медом ассортимент просят)

ЗЫ: Долгосрочные планы: перевести базу из поймы тобола до 25 года, ибо планируют именно в в 25м году начать добывать какаху, а оно как то со здравым смыслом и пчелами не стыкуется. Т.е. надо как можно быстрее ставить пасеку на ноги и делать эти самые ноги из поймы Тобола(место уже присмотрел, как пчелы дадут - буду конкретизировать)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от deloput333 Посмотреть сообщение
Ну тема то здесь как минимум 15%, да и у Вас команда в сборе,чё сейчас уже об этом.
нас сюда перенесли ))) мы не напрашивались))
seychas вне форума
Старый 09.11.2017, 05:49
#327
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от deloput333 Посмотреть сообщение
здесь как минимум 15%
Вообще-то раздел не от 15%, а
Цитата:
до 15% в месяц
от скольки не указано
UNTRUSTED вне форума
Старый 09.11.2017, 14:14
#328
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
от скольки не указано
я по старинке,в годовых считаю,поэтому всяк 15 на хайпах должна накапать
deloput333 вне форума
Старый 15.11.2017, 17:52
#329
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 243
Благодарностей: 599
Александр! А когда ждать денег, тем кто не медом забирает за этот год? На сайте распоряжение уже давно оформлено.
volshebnik вне форума
Старый 21.11.2017, 00:37
#330
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
я не отправил? блин, каюсь, умудрился проглядеть в течении пары дней до почты добегу )) увидел на сайте))
Отлично! Как отправите, напишите.
Спасибо
dreamerEtS вне форума
Старый 07.02.2018, 10:42
#331
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

ну в общем в 2017году я остался без меда.
ТС как там дела?
dreamerEtS вне форума
Старый 12.02.2018, 14:47
#332
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 243
Благодарностей: 599
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Тоже хотелось бы новостей услышать, как там дела на этот год?
volshebnik вне форума
Старый 13.02.2018, 18:51
#333
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

И это всё, что нужно знать об инвестициях без всяких документальных оформлений...
Valdemarus вне форума
Старый 14.02.2018, 13:06
#334
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Всем привет! Всех с новым годом, по китайскому календарю.

Как и говорил - до весны больших дел нет, пчелы зимуют, суши, рамок, вощины, мелочевки полно = чего суету наводить? на форум не хожу честно говоря - работаю, (устроился на работу до лета, а то без меда всем тяжко, а чего одно и то же по сто раз писать?).

Пара тройка семей осыпалась, судя по количеству пчел оставшихся там - все таки осы потаскали их. Ничего страшного и критического. В одну

Вот выставимся, облетимся, подкормим - там видно будет сколько перезимовало, в каком состоянии. Пока все более менее нормально. Да, можно было избежать и "растряски" осенней осами, но еще работаю в этом направлении - надо или омшанник (перетаскивать пчел на зиму в подвал) или павильон отапливаемый. Пока возможности нет - будет так как есть. павильон кочевой конечно перспективней. как нынче год сработаем - отсюда и плясать будем, павильон делать или как .

Пчелки зимуют нормально, не смотря на абсолютно безснежную зиму (под снегом им теплей, но пока ниже 33 не опускалось, вполне мягкая зима стоит - около -20, сейчас уже даже до -10 теплеет почти каждый день + солнышко жарит почти каждый день. в "термосах" вообще красота (тестовых), а в деревянных - ну, сыровато конечно, но не критично.

Зима у нас такая. что за всю зиму выпало около 1 см осадков. в городе пыль. в деревне чуть получше - грязи меньше и снега см 5 ))). на лыжах в общем не походить.

---

Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
ну в общем в 2017году я остался без меда.
ТС как там дела?
Блин, да, мой косяк, попросил отправить вам знакомую работницу почты (все что почтой отправлял - она всегда отправляла, не люблю тусить на почте в очередях), а она благополучно ушла в декрет и, как оказалась забыла... все блин самому надо делать )) забрал сегодя у них мед, через почту щас поеду - в приват скину трек почты. Никак вам мед не хочет ехать))) с третей попытки по любому отправим))))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от volshebnik Посмотреть сообщение
Тоже хотелось бы новостей услышать, как там дела на этот год?
Зимуем облет +- середина апреля. в позапрошлом году облет был 28 марта, в прошлом - чуть не в мае. Пчел по весне считают.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
И это всё, что нужно знать об инвестициях без всяких документальных оформлений...
Факт. Но так то у нас все оформлено Однако стоит учитывать что ЛЮБЫЕ инвестиции несут риск, у нас же просто просадка так сказать из-за неучтеных факторов. Теперь их учли, и идем на восстановление с планами на развитие (повторят не имею смысла, план на 18й год я писал примерно страницей назад).

Вы много знаете инвест проектов которые при большой просадке на закрылись и продолжают работать?

---
ЗЫ: вернусь на форум ближе к маю. Когда выставимся и облетимся.
seychas вне форума
Старый 16.02.2018, 13:45
#335
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Слушайте, мёд вообще дело прибыльное) у меня родственники занимаются - вообще в шоколаде живут)
EileenLaw вне форума
Старый 17.02.2018, 02:11
#336
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 640
Благодарностей: 369
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Мед это не панацея . В любом начинание важно взяться за дело на все 100 % Автору удачи и усердия в нелегком деле . Инвесторам терпения .
WMBank вне форума
Старый 02.04.2018, 08:51
#337
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Выставил пчел.

Все, кто зимовали в "нормальных условиях" - то бишь за ветром, в омшаннике и в подполе - перезимовали все, даже трехрамочный "огрызок" (тест нуклеусов успешный). Часть пчел оставшихся в лесу (5 шт), к сожалению, погибли - не было снега всю зиму, слопали весь мед - осыпались (от голода) -> надо делать полноценный павильон для круглогодичного содержания, с породой теперь все отлично, улучшить условия содержания осталось.

Итоги зимовки подводить рано - пчелы не облетелись, (пока летают кому жутко невмочь, полгода в туалет не ходить - полетишь тут) и полноценный осмотр проводить рано, но в общем я скорее доволен зимовкой. Теперь дело за погодой весной.

ЗЫ: Теплые улики показали себя с наилучшей стороны. Выжили в лесу именно в таких уликах.

----
План на сезон 2018.
1. Продолжаем восстанавливать количество.
2. Начинаю делать павильон (те же теплые улья, но в одном корпусе), пока "неперевозной" вариант, стационарный. - с подогревом круглогодичным, насмотрелся нынче таких у пчеловодов других - очень практичные чтуки)

Расчет павильона с друзьями пчеловодами сделали, "стойки" нарисовали, надо воплощать. С местом правда надо тоже что то делать, за несколько лет перевезти пасеку надо будет из деревни, добычу радостных ископаемых слава богу пока не начали, но это вопрос времени. Пара лет на это все - максимум по графику моему.
seychas вне форума
Старый 05.06.2018, 11:58
#338
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

seychas, как там пчелы в этом году?
dreamerEtS вне форума
Старый 13.06.2018, 22:54
#339
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 12,768
Благодарностей: 9,951
Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
как там пчелы в этом году?
А прошлогодний мёд уже закончился?
Кто в курсе, акции на продажу бывают, может кто скидывает?
Golden Lion вне форума
Старый 14.06.2018, 10:30
#340
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Golden Lion Посмотреть сообщение
А прошлогодний мёд уже закончился?
Кто в курсе, акции на продажу бывают, может кто скидывает?
Могу продать
rokulikov вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в НПФ sum iskorka Страхование (накопительные программы) 116 24.12.2016 13:33
beeinvest.com - BeeInvest MonitoringFF Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 107 10.06.2015 10:24
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45