MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 29.07.2017, 07:03
#301
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 382
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

А меня больше всего результат, а не процесс смутил. Сколько там в 2016-ом году меда с семьи инвестора получилось? По паре кило?
Тем не менее, купил акций в надежде на стабилизацию ситуации. Теперь уже надежда на 2018, а не на этот год.
Infil123 вне форума
Старый 15.08.2017, 07:35
#302
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от BigSmile Посмотреть сообщение
Давно слежу за темой. В плане жанра изложения - загляденье, очерки Лескова.
Хотелось бы еще пожелать ТС, чтобы еще инвест привлекательность скаканула.
А то, судя по сообщениям, пока одни невзгоды. Радует только то, что пишет все как есть,
без небес в кристалах и золотых пчел, таскающих элексир бессмертия эльфов.

Автору успеха и процветания. Надеюсь, прорыв произойдет еще.
Не всегда получается так как хочется, тем более сельское хозяйство.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Infil123 Посмотреть сообщение
А меня больше всего результат, а не процесс смутил. Сколько там в 2016-ом году меда с семьи инвестора получилось? По паре кило?
Тем не менее, купил акций в надежде на стабилизацию ситуации. Теперь уже надежда на 2018, а не на этот год.
Стабилизируемся и разовьемся

добавлено через 10 минут
--
Итак. Медовый спас вчера прошел. Откачал часть меда, на сахар, и за маток племенных хватит. (расходную часть перекрыли) Следующая качка будет уже пополам, да, по итогу хуже чем в том году, но в перерасчете на фактически оставшиеся семьи - наамного больше.

Теперь главное - зимовка, и на следующий сезон те отводки что сделал нынче - уже будут полноценными семьями. Южанок ни одной нынче нет (и даром не надо), к зимовке готовимся.

добавлено через 1 час 3 минуты
Маточки приехали

Пересадил в нуклеусы. До выходных выпущу и буду проверять засев. Прибыли с опозданием на месяц.

добавлено через 1 час 27 минут
Все таки как бы там не было, для большей эффективности прийдется кочевать. в моих пенатах еле еле медоносы давали, а вот с гречки народ сейчас берет хорошо.

Пока нынче испытываю утепленный улей с усиленной вентиляцией через низ

С одной единственной целью - именно по такому принципу устроены кочевые павильоны. Не телеги с ульями, а полноценные "дома для пчел на колесах". Посмотрим, как перезимуют нынче в них и как будут развиваться весной.

Если эксперимент удастся - в следующий сезон начну делать павильон (довольно затратно, т.к. по сути это термос с отсеками да и установленный на платформе-телеге. Перетащил на одно место. потом на другое. потом на третье и тд - а осенью "на базу" - закормка и зимовка. НО, сначала зимовка.
seychas вне форума
Старый 15.08.2017, 20:37
#303
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 271
Благодарностей: 475
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Теперь маток надо сохранить... Бакфаст не будете пробовать? Магазин прибыль приносит?
referer35 вне форума
Старый 15.08.2017, 21:56
#304
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от referer35 Посмотреть сообщение
Теперь маток надо сохранить... Бакфаст не будете пробовать? Магазин прибыль приносит?
Карника хорошо зимует... Бакфаста пробовать точно не буду ближайшие сезоны, слишком маточки дорогие, эти то по 100 евро, а бакфаст по 150 - что считаю слишком много (в данный момент, возможно через года 3 пересмотрю). А пока лучше карнику докупать у Рауша/Имкера. А племенных в тепле зимовать буду))) . Магазин дает прибыль, но не существенную, скорее для того чтобы обнулить затраты на проволку/вощину/лекарства/мелочевку. Да и щас все, до весны магазин не будет работать, май-июнь работал.

У магазинчика более интересная функция есть - приходят пчеловоды, подсказывают что где как. Те же павильоны у мужиков присмотрел. И теплые улики и тд. Ну и за медом бабушки приходят
seychas вне форума
Старый 16.08.2017, 10:41
#305
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

В этом году инвесторам ждать меда?
dreamerEtS вне форума
Старый 16.08.2017, 11:25
#306
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 420
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
В этом году инвесторам ждать меда?
Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Следующая качка будет уже пополам, да, по итогу хуже чем в том году, но в перерасчете на фактически оставшиеся семьи - наамного больше.
Похоже, будет меньше 1 литра с пяти акций.
Kovacs вне форума
Старый 27.08.2017, 14:23
#307
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Саша, когда информация будет по результатам ? Обещал 14 августа.
rokulikov вне форума
Старый 29.08.2017, 07:53
#308
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Всем привет. Наконец подвожу итоги года:
спас прошел, весь мед откачан, докармливаю в зиму сахаром, еще недельку наверно и все. до 5го числа все подкормки будут закончены (пока то тут то там наездами). Нынче в 2 раза увеличил дозу сахара на семью, памятуя эту зиму. Терять семьи в том числе изза плохого корма (гречка и подсолнух для пчел не очень для зимовки, а они в том году попались в большом количестве) больше не намерен. Перестраховываюсь в общем.

Начало года:
Из зимовки вышли около 10 (из 100) купленных в том году семей, в кошмарном состоянии (обдристанные, слабые, больные), весной они плавно сошли на нет, в итоге - все до единой из купленных в том году тупо сдохли. Никогда не покупайте пчел привозных, если планируете зимовать с ними. (100% падеж)

Так же из зимовки вышли около 12 семей из "старых" моих- местных(одна семья с голоду подохла, две от нозематоза (поноса - изза плохого корма)) и карника (вышли все 5 без потерь, в течении 3х лет карника не подводит ни по зимовке ни по приносу меда и не роится - по этой причине и выписал немцев чистопородных - 3 года уже показатель)

Вот с этими 12 и работал: Сформировал 10 "медовиков" (очень условно, слабых для полноценных медовиков, да и восстановление пасеки в приоритете было) и 20 отводков (мааленькая семейка которой одна задача - вырасти к зиме - на следующий год она будет медовиком).

т.е. на мед работали 10 семеек (из 100 по плану). - Откачал 12 ведер меда, что примерно составляет 140 кг (10 литров -> 14 кг, но полные ведра не наливаю, ручки обрываются) или ~ по 10 кг на семейку. Что по нынешнему году считаю хорошо. май, июнь, июль были холодные, кое как дал август и то хорошо.

В зиму идут около 30 семей (отводки выросли, семьи не изработались) в том числе 3 немца - от них на следующий год буду уже делать отводки.

Расходы:
племенные немцы: 3шт*100евро - скидка (собирал заказы в складчину) - 17000 руб
Сахар 200 кг * 38 = 7600 руб
Итого: 24600 руб. , или в меде - 24600/250 = 98 кг.
К начислению - 140-98=42 кг. (именно их и откачал)
--
Год, конечно, был очень плохой для медосборов и вывода маток, но все таки я доволен результатами - у нас многие вообще без меда остались нынче. Кочевники очень много взяли гречки. В среднем по 30 кг только гречихи. Все таки надо кочевать.

При хорошей погоде эти 30 на следующий год будут 30-40 медовиками и 60-80 отводками. Могут быть как в сторону больше так и в сторону меньшего количества - по погоде все. Нынче весна не давала работать никак с пчелой и маточкам - соответственно куда меньше сделал отводков, но ничего, семьи к зиме вырастил "какие надо". Притом теперь 90% семей карника. Пусть и не чистопородная, зато от проверенных маток.

---

"Добыл" схемы павильонов. У родителей есть небольшая телега, попробую на ней небольшой кочевой транспорт соорудить. Около 8 семеек туда влезет, не много, но для пробы - пойдет.

Так же, как писал ранее, несколько термосов сделал - для зимовки строго на улице. Если на следующий год понравится результаты - буду делать полноценные кочевые павильоны на базе газели (один на ~ семей 30) (павильоны-термосы - кому интересно можете загуглить "павильон берендей" чтобы не распинаться что это такое, есть у них свои плюсы, но надо пробовать сначала.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Саша, когда информация будет по результатам ? Обещал 14 августа.
Да, 14 начал забирать "Лишнее" у пчел ту неделю докачивал да кормлю в зим пчел, не до компа. Щас еще недельку по закорму пчел, профилактике клеща где-то и выхожу на работу. Буду онлайн

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kovacs Посмотреть сообщение
Похоже, будет меньше 1 литра с пяти акций.
Не имеет значения. Литр минимум каждому отправлю инвестору.

добавлено через 8 минут
На сайте начислил. да, грусно. согласен. Но покупных пчел больше нет. КАЖДОМУ у кого есть хотя бы одна акция - могу отправить литр меда.

Просьба отметится что делать с медом на сайте.
seychas вне форума
Старый 29.08.2017, 08:41
#309
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Всем привет. Наконец подвожу итоги года:
спас прошел, весь мед откачан, докармливаю в зиму сахаром, еще недельку наверно и все. до 5го числа все подкормки будут закончены (пока то тут то там наездами). Нынче в 2 раза увеличил дозу сахара на семью, памятуя эту зиму. Терять семьи в том числе изза плохого корма (гречка и подсолнух для пчел не очень для зимовки, а они в том году попались в большом количестве) больше не намерен. Перестраховываюсь в общем.

Начало года:
Из зимовки вышли около 10 (из 100) купленных в том году семей, в кошмарном состоянии (обдристанные, слабые, больные), весной они плавно сошли на нет, в итоге - все до единой из купленных в том году тупо сдохли. Никогда не покупайте пчел привозных, если планируете зимовать с ними. (100% падеж)

Так же из зимовки вышли около 12 семей из "старых" моих- местных(одна семья с голоду подохла, две от нозематоза (поноса - изза плохого корма)) и карника (вышли все 5 без потерь, в течении 3х лет карника не подводит ни по зимовке ни по приносу меда и не роится - по этой причине и выписал немцев чистопородных - 3 года уже показатель)

Вот с этими 12 и работал: Сформировал 10 "медовиков" (очень условно, слабых для полноценных медовиков, да и восстановление пасеки в приоритете было) и 20 отводков (мааленькая семейка которой одна задача - вырасти к зиме - на следующий год она будет медовиком).

т.е. на мед работали 10 семеек (из 100 по плану). - Откачал 12 ведер меда, что примерно составляет 140 кг (10 литров -> 14 кг, но полные ведра не наливаю, ручки обрываются) или ~ по 10 кг на семейку. Что по нынешнему году считаю хорошо. май, июнь, июль были холодные, кое как дал август и то хорошо.

В зиму идут около 30 семей (отводки выросли, семьи не изработались) в том числе 3 немца - от них на следующий год буду уже делать отводки.

Расходы:
племенные немцы: 3шт*100евро - скидка (собирал заказы в складчину) - 17000 руб
Сахар 200 кг * 38 = 7600 руб
Итого: 24600 руб. , или в меде - 24600/250 = 98 кг.
К начислению - 140-98=42 кг. (именно их и откачал)
--
Год, конечно, был очень плохой для медосборов и вывода маток, но все таки я доволен результатами - у нас многие вообще без меда остались нынче. Кочевники очень много взяли гречки. В среднем по 30 кг только гречихи. Все таки надо кочевать.

При хорошей погоде эти 30 на следующий год будут 30-40 медовиками и 60-80 отводками. Могут быть как в сторону больше так и в сторону меньшего количества - по погоде все. Нынче весна не давала работать никак с пчелой и маточкам - соответственно куда меньше сделал отводков, но ничего, семьи к зиме вырастил "какие надо". Притом теперь 90% семей карника. Пусть и не чистопородная, зато от проверенных маток.

---

"Добыл" схемы павильонов. У родителей есть небольшая телега, попробую на ней небольшой кочевой транспорт соорудить. Около 8 семеек туда влезет, не много, но для пробы - пойдет.

Так же, как писал ранее, несколько термосов сделал - для зимовки строго на улице. Если на следующий год понравится результаты - буду делать полноценные кочевые павильоны на базе газели (один на ~ семей 30) (павильоны-термосы - кому интересно можете загуглить "павильон берендей" чтобы не распинаться что это такое, есть у них свои плюсы, но надо пробовать сначала.

добавлено через 2 минуты

Да, 14 начал забирать "Лишнее" у пчел ту неделю докачивал да кормлю в зим пчел, не до компа. Щас еще недельку по закорму пчел, профилактике клеща где-то и выхожу на работу. Буду онлайн

добавлено через 5 минут

Не имеет значения. Литр минимум каждому отправлю инвестору.

добавлено через 8 минут
На сайте начислил. да, грусно. согласен. Но покупных пчел больше нет. КАЖДОМУ у кого есть хотя бы одна акция - могу отправить литр меда.

Просьба отметится что делать с медом на сайте.
Ну ясно, опять мёда не будет
rokulikov вне форума
Старый 04.09.2017, 18:05
#310
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 243
Благодарностей: 599
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Написала на сайте по поводу меда.
volshebnik вне форума
Старый 05.09.2017, 12:32
#311
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Из зимовки вышли около 10 (из 100) купленных в том году семей, в кошмарном состоянии (обдристанные, слабые, больные), весной они плавно сошли на нет, в итоге - все до единой из купленных в том году тупо сдохли. Никогда не покупайте пчел привозных, если планируете зимовать с ними. (100% падеж)
Пчелы не дохнут, они гибнут и в первую очередь это вина пчеловода!
Почему вы не поменяли маток в покупных семьях?
kovga вне форума
Старый 18.09.2017, 01:00
#312
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 68
Благодарностей: 14
итак, что с обязательствами, с чем связано молчание?
zyubr вне форума
Старый 18.09.2017, 09:43
#313
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Только добрался до компьютера, при малом количестве меда устроился на подработки. Не до компа.

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Пчелы не дохнут, они гибнут и в первую очередь это вина пчеловода!
Почему вы не поменяли маток в покупных семьях?
Пчелы - не гибнут, факт. мои пчелы и не погибли. а вот то, что мне продали под видом пчел, я не могу назвать пчелами. да, частично маток поменял. Но сами можете ответить ответить какая будет пчела при забивающем хре**вом труте? Никогда не знал что такая "пчела" в природе есть. Теперь знаю. Больше не надо.
seychas вне форума
Старый 02.10.2017, 19:51
#314
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Ну так что там с медом то в этом году? ждать посылку или нет?
dreamerEtS вне форума
Старый 03.10.2017, 02:08
#315
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Краматорск, Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 501
Благодарностей: 75
А можно не в литрах меда а в цифрах ? Какая прибыль за год с одной акции ? Почему при регистрации нужен только телефон России ? Вы не рассматриваете варианты инвестиций из других стран ?
Grinii вне форума
Старый 05.10.2017, 21:45
#316
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 382
За 2017 год 0,4% чистой прибыли. Судя по отзывам, за 2016 количество процентов похоже.
Infil123 вне форума
Старый 12.10.2017, 21:53
#317
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
seychas, ау
dreamerEtS вне форума
Старый 21.10.2017, 10:50
#318
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 271
Благодарностей: 475
Цитата:
Сообщение от Infil123 Посмотреть сообщение
За 2017 год 0,4% чистой прибыли. Судя по отзывам, за 2016 количество процентов похоже.
Ну,а Вы думаете пчеловодство даёт 200% годовых? Раздел ХАЙП до 15%, так что с доходностью всё нормально
referer35 вне форума
Старый 06.11.2017, 20:04
#319
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
блин,читал-читал,думаю,ладно,% хоть и невысок,зато в дело вложусь, а тут получается в глубокий минус? Я правильно понял,-даю 100 000р, через год получаю 100 400 р.? И на сайте 9 акций всего в продаже, это 10тыщ ,они чего,погоду делают?
deloput333 вне форума
Старый 07.11.2017, 14:31
#320
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Цитата:
Сообщение от deloput333 Посмотреть сообщение
блин,читал-читал,думаю,ладно,% хоть и невысок,зато в дело вложусь, а тут получается в глубокий минус? Я правильно понял,-даю 100 000р, через год получаю 100 400 р.? И на сайте 9 акций всего в продаже, это 10тыщ ,они чего,погоду делают?
Акции продают те, кто хочет от них избавится, а не Александр.
rokulikov вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в НПФ sum iskorka Страхование (накопительные программы) 116 24.12.2016 13:33
beeinvest.com - BeeInvest MonitoringFF Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 107 10.06.2015 10:24
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45