MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 27.05.2016, 21:13
#221
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 271
Благодарностей: 475
Я так понимаю Вы планируете пасеку в 100 ульев? Наверное есть помощники?
referer35 вне форума
Старый 27.05.2016, 21:52
#222
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Скажите, а уже кто-то мед или деньги с инвестиций здесь уже получал? Или еще рано?
JenSh вне форума
Старый 27.05.2016, 21:57
#223
Профессионал
 
Имя: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 50
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,016
Благодарностей: 575
Мёд, говорят, попу трёд....

Желаю вкладывающим не попастся на крючок.
Radeck вне форума
Старый 27.05.2016, 22:14
#224
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Опять умников набежало)) хайпов вам мало,что ли?
Почитайте тему внимательно
rokulikov вне форума
Старый 28.05.2016, 01:33
#225
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 211
Благодарностей: 88
За темой следил с самого начала. И от меда бы не отказался, и от инвестиций. Приготовился брать десять семей и тут--регистрация доступна только для жителей России--. Большая просьба к ТС ---если надумаете расширяться может подумать и о зарубежных инвесторах?
AL TUMANO вне форума
Старый 29.05.2016, 21:25
#226
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от referer35 Посмотреть сообщение
Я так понимаю Вы планируете пасеку в 100 ульев? Наверное есть помощники?
100 - семей -в складчину инвесторами. еще свои есть. Нычне сильно не расширюсь - пакеты только к медосбору семьями будут нормлаьными, пока по 4-6 рамок расплода они. (семьями можно назвать с рамками 8-9 с расплодом. Растут.

"помощников" нет. это у нас небольшое семейное дело. Помогают родители, брат, тесть с тещей. куда еще помощников то? )) семейное дело. Пусть и я "основной" но далеко не один. Одному надо жить в деревне чтобы такие объемы одолеть. Я же в городе живу. Осенью-земой-весной. Летом жить в каменной коробке - увольте ))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AL TUMANO Посмотреть сообщение
За темой следил с самого начала. И от меда бы не отказался, и от инвестиций. Приготовился брать десять семей и тут--регистрация доступна только для жителей России--. Большая просьба к ТС ---если надумаете расширяться может подумать и о зарубежных инвесторах?
Думал. Даже обсуждалось в теме - хотят зарубежные в евробаксах и тд. а какой мне смысл? продаю то за рубли, потом конвертирвоать, по какой цене? т.е. если вас устраивает что все взаиморасчеты в рублях - ради бога. (продаю мед, налоги то плачу тоже в рублях)

Если устраивает в рублях - попробуйте зарегистрироваться - смс просто может "не пройти" - в приват номер телефона мне сбостье если не получится - вручную зарегистрирую.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Опять умников набежало)) хайпов вам мало,что ли?
Почитайте тему внимательно
Дык... Ром, знаешь же что тут очень любят хайпы ))

Завтра ставим беседку и лавочки, сегодня настрогали.Через полторы недели начинаем прием гостей ("туризмом" у меня заниматеся знакомая не связанная с пасекой, так что одхы не только "экскурсия на пасеку", скоро ждем всех в гости, правда не более 5-6 человек одновременно. Специфика подразумеват ))

ВАЖНО!

т.к. сейчас 80 % времени провожу или в деревне (там станки, ульи пилим и тд) - комп вооще не беру, или на пасеке - там интеренет такой, что можно сказать что нету )), по все "взаиморасчетам" пополнениям счета и выводом средств - назначаю "день че" - четверг, буду стараться при любых условия заявки выполнять именно в четверг +-.

ЗЫ: в сезон работы пасеки думаю сильно торговли между людьми не особо предвидится, но уже несколько продаж было, прошу проявить терпение. Сезон однако.
seychas вне форума
Старый 29.05.2016, 22:05
#227
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 271
Благодарностей: 475
Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
"помощников" нет. это у нас небольшое семейное дело. Помогают родители, брат, тесть с тещей. куда еще помощников то?
Ну это и есть помощники Кстати у Вас много помощников, у многих семейные на дух не переносят пчелу, Вам повезло
referer35 вне форума
Старый 24.06.2016, 13:11
#228
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Выбрался из поля на денек. наконец прошел первый дождь. начала всходить фацелия! БОльше месяца в сухой земле семена лежали. Ура! а вот синяк что-то никак. надо всхожесть их проверить отдельно. Синяк более перспективен на будущее. Подсадил мордовника. там его немного, думаю скоро взойдет. (всхожесть проверял, неплохо всходит)

Да... засуха нынче дает повод чуток понервничать. первый хороший дождь за все лето был ~ неделю назад. И вчера ливень такой дунул, что на газели застрял на выезде с поля. при той почве что там - это вообще нонсенс. Ручьи дули мама не горюй. Зато свежий посев фацелии полило.

Засуха. Все пытается отцвести быстрее, но щас дождики пошли - все думаю наладится.
Зацвел донник. не вырос он нынче, полметра от силы, зато пчелы на нем как всегда море. Пошли первые привесы под 600-800 грамм. примерно треть наших пчелопакетов доросли до уровня "семья", в двух корпусах - таскают понемногу. Хотя и рано. у нас медосбор в середине июля должен начинаться. Ну, начался щас, рано но чтож теперь + дождики все думаю срастется "как надо", может и не будет рекордных медосборов, а может и будет.

Еще ложку дёгтя в сторону привозных пчелопакетов. у трети примерно пришлось поменять маток - полное Гэ. По всей видимости матки точно не нынешнего года. По крайней мере большинство. Работы с пакетами "лишней" куча. Зато у всех более-менее сильных уже по 2-3 рамки нектара. И печатают. К июлю до 3х корпусов думаю дорастут, на большее нынче вряд ли с пакетов стоит рассчитывать. Хотя как знать, может и бОльше вырастут.

В тюменской области начал цвести рапс ("северный мед"), посмотрим как так отработают. Там засухи не было, развитие пчелок пошустрей и ровнее было.

добавлено через 5 минут
Ксати, комары полностью ушли. так, вечером бывает вылезут и все.
seychas вне форума
Старый 24.06.2016, 13:21
#229
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
А что с медом, какой улов, будете продавать?!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 25.06.2016, 16:09
#230
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Разрешите выразить уважение автору темы. За то, что выбрали именно такой может быть и не совсем стандартный способ финансирования своего детища. Я с ноября 2015-го решил сделать нечто подобное. Нужны были деньги для создания питомника по выращиванию сибирского кедра. Я предлагал инвесторам свою землю и здания, опыт, которые были оценены в 1,25 млн.р. И привлекал 1,25 млн.р. инвестиционных денег. Разбил всю сумму на паи, 100 паев по 25 тысяч, р., из них гарантированно 50 паев мои (это земля и здания и сама работа по развитию питомника).
Выслушал много неприятного в свой адрес. Большинство сказало, что это кидалово и лохотрон. Мол никаких гарантий нет. Мол если тема такая денежная, то чего бы я кредит не взял бы в банке. А даже если и дать мне денег, то как можно проследить их судьбу - не обману ли инвесторов. И вообще как давать деньги, если даже ближайшее окружение их не дает, что-то тут не чисто.
По итоговой я вычеркнул такой способ инвестирования. Взял соучредителями самых близких людей, набрали мы денег в общей сложности 375 тысяч рублей. Худо бедно, стартанули. За апрель-май потратили 800 тысяч рублей, наторговали на 425. Сегодня у нас несколько тысяч деревьев принялись и пустили корни.
Вы большой молодец, что набрали акционеров, я к сожалению отступил от такой идеи. Вообще всегда было забавно смотреть, как люди тащили свои деньги в такие проекты, как Delston Capital и прочие, при этом меня упрекали в какой-то несерьезности и отсутствии гарантий. Наверное людям в большинстве просто не интересны реальные проекты :-), а нужен азарт, драйв, риск и конечно же халява, да побольше :-)
Буду с удовольствием следить за темой! Удачи!
mozzart555 вне форума
Старый 26.06.2016, 21:08
#231
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
А что с медом, какой улов, будете продавать?!
рано ))) нектара по 2-3 рамки у тех кто посильнее есть. но это еще не мед. печатного меда у всех есть. на "распллодных" рамках по 1-3 см. Но это их "НЗ" )) сейчас донники поперли - пошел медосбор, по моим расчетам, первая качка вполне может быть в середине июля. Как погода будет.

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Наверное людям в большинстве просто не интересны реальные проекты :-), а нужен азарт, драйв, риск и конечно же халява, да побольше :-)
Если человек болен деньгами, то он несет деньги в очередной ммм. там, где обещают нереальные прибыли. Жажда "ничего не делать но чтобы все было" в людях неистребма, а с реформой образования когда у детей отбивают охоту к обучению, эта тенденция все более заметна.

Хотя если бы люди смотрели трезво на вещи, заметили бы, например, одну особенность, в реальных делах большого процента не бывает, но "почему то" люди, у которые есть свободные средства вкладывают именно в такие проекты. А не в "высокодохоные" хайпы/форексы и иже с ними.

И большое Спасибо за пожелание! Будем трудится Исходя из вашего опыта хотелось бы еще липы выращивать. но, честно говоря, не до них ))) липы - для меда и красоты. у нас выживают только акклиматизированный "клон" амурской липы, но ждать первого цветения >10 лет. нынче пару саженцев все же посажу. варианты скарификации семян пока не сработали. ((( Но попробуем еще один варик, посмотрим.

Ну и рябины выращиваем ))) аж ~20 чтук уже высаживать буду осенью. Пчелы любят ветрозащищенные места - обсаживать все поле буду мало по малу.
seychas вне форума
Старый 28.06.2016, 19:22
#232
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Я с ноября 2015-го решил сделать нечто подобное. Нужны были деньги для создания питомника по выращиванию сибирского кедра
Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Разбил всю сумму на паи, 100 паев по 25 тысяч, р
Предположу, что дело в стоимости пая
Klod вне форума
Старый 29.06.2016, 14:27
#233
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Предположу, что дело в стоимости пая
Вы не поверите, сперва разделил проект на 10 000 паев, по 250 рублей за штуку. Народ вообще не оценил :-) Спросили гарантии, я сказал что площадь поля условно 200 соток, или 20 000 квадратных метров. Один пай подкреплен двумя квадратными метрами земли, то есть 125 рублей за один квадратик или 12,5 тыщ за сотку земли в центре деревни, цена ни разу не завышенная. В итоге люди вообще несерьезно отнеслись - вроде как ну купим мы пай, будет у нас 2 кв.м. земли на крайний случай, и чего мы с ними сделаем? :-) Возможно стоило бы делать пай стоимостью 2500 рублей конечно, но на тот период было уже некогда.

Сейчас кстати прошла модерацию моя тема про инвестиции в кедры :-) на mmgp.ru showthread.php?t=450791 - Буду рад гостям.
mozzart555 вне форума
Старый 30.06.2016, 02:17
#234
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
будет у нас 2 кв.м. земли на крайний случай, и чего мы с ними сделаем? :-)
Два квадрата- это прекрасное место для погребения, на крайняк. Дураки, где такое дешевое место купишь!
rokulikov вне форума
Старый 30.06.2016, 09:42
#235
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Два квадрата
не. лучше медоносов на этих двух квадратах посадить, или улей поставить - 2 квадрата хватит ))).

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
12,5 тыщ за сотку земли в центре деревни,
С землей шутки плохи. долго и муторно все с ней. 3+ года землю оформляю и оформляю ))) де факто земля моя (все заинтересованные лица в курсе начиная от соседей фермеров до глав и земельщиков), де юре еще долго тянуться будет, и, естественно, предметом залога земля очень непривлекательна. Ее могут "отнять", "изъять" и т.д., поэтому как залог ее большинство людей и не рассматривают. Лично мое ИМХО.
---

Медоносики

Уже было расстроился что семена синяка не всхожие, вчера нашел таки всходы его. массово. отлично, на следующий сезон будет "синяковая поддержка" в июне. пчелы с грядки синяка не слазят. В основном тащат с с донника (мдя, не его год нынче, мелкий слишком, кое как полметра отрос (а так до 2+ метров дурит обычно), люцерна тоже цветет, правда пчела на него не сильно идет, всегда на него плохо идет.

Ну и иван чай зацвел, и цветет долго (донники цветут еще дольше). Пчела на него хорошо идет, но его в окрестностях мало. Пыльца с него красивая, необычная, зеленая . Возделывать его тоже хотел (чай делать), но слишком трудоемко, и влагу любит, у нас же засушливые больше года. Для чая проще до тестя доехать, в Тюменской области его куда больше и набрать не проблема.

Надо чайку свежего заготовить пока погода дождячит и с пчелой не поработать. Есть любители иван-чая? )

--
Захвачу фотик в этот раз, (если не забуду) сфотакаю пасеку, теперь она начала расти "вверх" - по второму корпусу у многих уже стоит.
--
Для тех кто думает идти сходным путем: пчелопакеты, все таки, фигня. Развиваются медленно. Если есть возможность и опыт вывода маток - лучше брать семьи и менять маток на своих (чтоб роения небыло), чем ждать когда растележатся пчелопакеты. Или объединять по два пакета в один улей и тоже менять маток (тогда все равно проще купить семью - по деньгам тоже выйдет что два пакета). Разница: зимовалые семьи по 3 корпуса и меда по 3-5 рамок налито (не запечатано еще, но начинают), пакеты хорошие по 2 корпуса и 1-2 рамки налито. А ведь с семей еще и на стартеры/воспиталки отобирал рамки. Ничего, в этом году все пакеты уже практически "семьи". Ну и работы с пакетами больше чем с семьями. на мой взгляд.
seychas вне форума
Старый 30.06.2016, 11:27
#236
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Два квадрата- это прекрасное место для погребения, на крайняк. Дураки, где такое дешевое место купишь!
К сожалению, в нашей стране существует ответственность за незаконное погребение, короче говоря нельзя хорониться там где хочется, даже если у Вас свое поместье :-)

Насчет земли - я сперва ее купил, уже отмежеванную и поставленную на учет, а потом стал вести деятельность. Насчет земель под пасеку хотел уточнить - а почему нельзя вот так вот просто взять некое никому не нужное поле и его засеять медоносами? Ну теоретически когда-нибудь оно кому-то понадобится, но к тому времени можно и в новое поле перекочевать. Это вроде даже и полезно. Кстати, насчет лип, где-то в Башкирии обещали дать контакт людей у которых много липы растет самосевом, сообщу.
mozzart555 вне форума
Старый 01.07.2016, 00:29
#237
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
а почему нельзя вот так вот просто взять некое никому не нужное поле и его засеять медоносами?
Вся земля - чья то. У знакомых был прецедент, засеяли донника для охот хозяйства, "заброшенное" поле - потом судились черте сколько. Выиграли, но зачем этот гемморой? А кочевать с поля на поле какой смысл? если садить многолетники (эспарцет) или двулетники (мордовник, румянка) посеял, мед через год, а тут "хозяин" взял и объявился. ну уж нет. + средства и время на обработку этой земли.

Башкирские липы у нас вымерзнут)))
seychas вне форума
Старый 01.07.2016, 01:54
#238
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Вся земля - чья то.
Башкирские липы у нас вымерзнут)))
Хорошо, по липам пока нет вариантов. По земле, блин ну не знаю. Вы же вроде как засеиваете поле, которое пока не оформлено, и тоже есть риск, что Вам скажут дескать поле чужое и нефиг суды лезть. У нас есть такие земли, которые зарастают бурьяном, которые достались народу фиг пойми когда, никому дела до них нет. Я планировал найти поле, на котором конь не валялся (каламбурчик вышел), и на пару лет там календулу посеять. Ну придут - пусть забирают землю под свои нужды. В конце концов, я рискую лишь стоимостью семян и распашкой земли. А это не так много.
mozzart555 вне форума
Старый 01.07.2016, 08:12
#239
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Вы же вроде как засеиваете поле, которое пока не оформлено
С чего оно не оформлено? документы есть ~ на половину. Отмежовано, зарегистрировано. все чин чином. часть поля - да, "не моя" (в процессе). Т.е. в любом случае на мое поле уже никто не полезет, да и я не обрабаотываю ту часть, которая "не моя" - донники, осоты, люцерна и бодяк с одуванчиком для меня самые ценные культуры из "диких" )) вот и пусть растут пока процесс идет, мне "официальной" части работы хватит года на 2-3, а ктому времени думаю все поле дооформлю.

ПРосто так землю найти, у нас по крайней мере, не очень просто. Сейчас с "импортозамещением" многие поля давно задерненные и поросшие леском снова стали вспахивать (к счастью не массово) это во первых, во вторых у меня там большие по площади лога с дикоросами: борщевики (сибирские), вишни и прочее и прочее.

Так что, может
Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
и на пару лет там календулу посеять.
а потом "перекочевать" на другое поле, для вас - вариант, для того пчеловодства которое хочу развить (стационар) - нет. Ну и не стоит забывать о том, что кроме посевов надо еще кучу объемных ульев, корпусов, да элементарно вощина больше кубометра все еще занимает, хотя и потратил уже много ее, надо где то хранить (постройки) и тд.
seychas вне форума
Старый 01.07.2016, 11:50
#240
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Видимо это только у нас полная засада с сельским хозяйством. Свободной земли - дофига.
Вот у нас например деревня Верблюжье - это Саргатский район, который расположен на левом берегу Иртыша. Напротив деревни через 7 км за Иртышом стоит деревня Красноярка. Она относится к Омскому району, но граница районов идет не по реке, а по суше, недалеко от Верблюжьего. И земли многих жителей Красноярки находятся на левом берегу возле деревни Верблюжье, хотя сама деревня на правом. Жителям просто не добраться до этой земли. Вот земля и пустует.
mozzart555 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в НПФ sum iskorka Страхование (накопительные программы) 116 24.12.2016 13:33
beeinvest.com - BeeInvest MonitoringFF Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 107 10.06.2015 10:24
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45