MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,423 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 31.08.2015, 04:26
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Быть или не быть: 5 способов проверить жизнеспособность бизнес-идеи

Быть или не быть: 5 способов проверить жизнеспособность бизнес-идеи
У вас может быть отличная идея для бизнеса, но не всегда ее можно превратить в успешный проект. Стартапы стали настолько популярны, что часто невозможно устоять перед искушением создать свое дело, когда задумка кажется стоящей. Inc собрал пять шагов проверки жизнеспособности бизнес-идеи на практике.

Вместо того, чтобы тратить море времени на провальный стартап, стоит серьезно рассмотреть потенциал вашего бизнеса.
1. Найдите правильную нишу
Чтобы не облажаться и вложить деньги правильно и результативно, стоит выбирать нишу, исходя из собственных сфер интереса. Построив бизнес, основанный на своих навыках, можно будет избежать ошибок, которые проявляются при работе в абсолютно незнакомой области. Брейншторминг, исследование или даже разговор с друзьями могут помочь лучше разобраться в выбранной сфере деятельности. Также, спросите себя, насколько долго вы сможете продержаться без доходов от стартапа, и в чем ваша основная цель как предпринимателя.
2. Изучите своих конкурентов

Изучение выбранной индустрии поможет проанализировать, что может сделать ваш продукт уникальным и в чем он проигрывает конкурентам. Для стартапов очень критично изучить конкуренцию. Первым делом стоит узнать, кто ваши конкуренты и какова их доля на рынке. При этом важно учитывать и существующую, и потенциальную конкуренцию. Оцените их маркетинговые кампании, репутацию, цену и качество товара или услуги. Это поможет вам понять, какие из потребностей целевой аудитории еще не удовлетворены и завоевать клиентов, предоставляя то, чего не может конкурент.
3. Изучите выбранную бизнес-модель
Выбор бизнес-модели может очень сильно повлиять на развитие вашего бизнеса. В зависимости от выбора, разными будут группы целевых клиентов, конфигурации ценности и ключевые возможности. Ваша способность отвечать требованиям рынка будет определять успех начинаемого бизнеса. Прямые продажи, реселлер, фримиум, bricks & clicks – самые распространенные модели на сегодняшний день. Не следует делать выбор без предварительного анализа. Соберите больше информации о моделях доходов, структурах затрат и стоимости предложений, прежде чем выберете конкретную бизнес-модель.
4. Проверьте устойчивость идеи

Устойчивость бизнес-идеи зависит от многих факторов, в том числе — спроса и предложения. Если ваш продукт или услуга являет собой абсолютно новый подход, или предлагает решение лучше, чем уже существующие, то перед вами длинный путь. Проверьте почву, прежде чем делать первый большой шаг в деловой мир, чтобы предотвратить будущие неудачи. Проверьте, насколько масштабный ваш продукт или услуга, и определите, будут ли люди готовы платить за это. Все эти факторы в совокупности будут определять, может ли бизнес-идея дать ожидаемую доходность.
5. Посоветуйтесь с профессионалом в маркетинге
Лучше прислушаться к совету профессионального маркетолога с самого начала. Это позволит снизить бизнес-риски и накладные расходы, и предоставит информацию о том, сколько потребуется вашему бизнесу на продвижение и рекламу. Новые предприятия, которые игнорируют значение маркетинга и считают, что этим можно заняться позднее, как правило, потом исправляют ошибки, совершенные на самом старте. Например, начиная онлайн-бизнес и создавая веб-сайт, следует сразу следовать стандартам удобства пользователей и предлагать им комфортную в использовании страницу. Специалист в диджитал-маркетинге расскажет вам о необходимости юзабилити, SEO, и поможет правильно разработать сайт, учитывая их. Предусмотрительный подход к разработке поможет минимизировать те трудности, которые возникли бы уже в процессе работы и принесли больше хлопот.

Напомним, ранее на AIN.UA публиковались истории 10 успешных миллионеров о том, как всего за год заработать $1 млн.
Источник
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.

Последний раз редактировалось The Flash; 31.08.2015 в 06:15.
The Flash вне форума
Старый 31.08.2015, 11:42
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 633
Благодарностей: 212
Re: Быть или не быть: 5 способов проверить жизнеспособность бизнес-идеи

Интересная статья! Натолкнула на мысль, что надо построить чёткий план реализации своей идеи
jokey7 вне форума
Старый 02.09.2015, 14:04
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Быть или не быть: 5 способов проверить жизнеспособность бизнес-идеи

jokey7, Главное поверить
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
17 способов, как всегда быть при деньгах Lancelot-z Стратегия успеха 161 28.01.2017 20:00
Какой может быть или должна быть цель инвестора? RichShelest Планирование 101 23.01.2017 12:48
Life News׃ Быть или не быть Bitcoin Vogul Новости криптовалют 0 05.04.2015 17:17
Кредит для инвестирования в фондовый рынок, быть или не быть? 3dxjaan Инвестирование в фондовый рынок 12 22.05.2013 18:17
Чем может быть плоха уникальность идеи? Кочнев Илья Дайджест блогосферы 0 01.06.2009 08:50