MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,947 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.08.2015, 12:03
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Ashley Madison разрабатывал приложение для оценки чужих жён в долларах — СМИ



Администрация сайта супружеских измен Ashley Madison до случившегося в июле взлома занималась разработкой мобильного приложения, позволявшего пользователям оценивать чужих жён в долларах США и баллах. Об этом 26 августа сообщило издание Daily Dot.

Журналисты обнаружили в выложенной хакерами внутренней документации ресурса письма, подтверждающие готовившийся запуск программы под названием What's Your Wife Worth («Сколько стоит твоя жена»).

Работа над приложением велась как минимум с середины 2013 года. Проект множество раз упоминался в сообщениях, отправленных генеральным директором Ashley Madison Ноэлем Байдерманом (Noel Biderman).

В переписке Байдермана СМИ нашли несколько скриншотов прототипа будущей программы. Судя по ним, приложение позволяло пользователям-мужчинам загружать фотографии своих жён, а также «делать ставки» и оценивать чужих супруг. На основе оценок добавленные в приложение женщины получали средний рейтинг в баллах, а также его эквивалент, выраженный в долларах.



What's Your Wife Worth должно было выйти в виде версии на Android, однако из-за плохой работы программистов, занимавшихся проектом, так и не появилось в Google Play. Последний раз программа упоминается в письмах администрации в феврале 2014 года.

20 июля сайт Ashley Madison, специализирующийся на поиске партнёров для измен, подвергся атаке хакеров. Злоумышленники похитили данные 37 млн пользователей, а затем пригрозили выложить их в открытый доступ.

Спустя месяц, 19 августа, хакеры выполнили своё обещание — в сети появилась база данных объёмом около 10 ГБ, содержащая логины и пароли пользователей ресурса, их адреса, телефоны, а также внутренние корпоративные документы Ashley Madison.

24 августа канадская компания Avid Life Media, являющаяся владельцем сайта измен, объявила, что готова выплатить награду в $377 тысяч любому, кто поможет арестовать стоящих за атакой на проект людей.

В конце августа редактор издания Gizmodo Аннали Ньюлитц (Annalee Newlitz) проанализировала данные из опубликованной хакерами базы и обнаружила, что на Ashley Madison почти не было профилей настоящих женщин. Из 37 млн пользователей, «жёнам» принадлежало всего 5 млн аккаунтов. Как считает Ньюлитц, 90% из них были созданы самой администрацией сайта.

Источник
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ashley Madison зарабатывали миллионы, собирая по $19 за удаление аккаунта Tigrenish Новости в мире финансов и инвестиций 15 27.08.2015 10:12
Почему провалилась продажа акций Ashley Madison или $380 000 за хакеров lannna Новости в мире финансов и инвестиций 0 25.08.2015 16:24
ПАММ-счет Madison:5006614 (Panteon Finance) iljas Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 1 05.01.2015 13:44
Размещение чужих видеоматериалов JaredLeto Сайтостроение: общий форум 2 13.10.2009 21:37