MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.08.2015, 20:43
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Ptz
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 731
Зачем JONSON&JONSON ищет стартапы?

Кристоф Янссен, директор по инновациям Johnson & Johnson – партнера трека BiotechMed GenerationS – объяснил, зачем корпорации российские стартапы, а также зачем она им.

Какой вы видите будущую роль корпораций в развитии российского венчурного рынка?


Корпорации продолжат уделять пристальное внимание процессам непрерывного развития в интересных им направлениях и инвестировать в отвечающие их требованиям проекты. Глобальный характер инвестиционного рынка, безусловно, подразумевает, что российские игроки должны быть конкурентоспособными на международном уровне. Интерес корпораций к поиску возможностей для инвестирования в инновации в России остается высоким. Таким образом, корпорации конечно будут играть определенную роль в развитии российского венчурного рынка, а степень их вовлеченности будет зависеть от степени инновационности российских стартапов.


Какие документы и фактуру должен показать вам проект, насколько «продвинутым» должен быть minimum viable product (должен ли он уже продавать, например)?


В нашей отрасли – в области разработки лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинское оборудование и других продуктов для нужд здравоохранения – существуют четкие индикаторы стадии разработки продукта. В первую очередь мы обращаем внимание на результаты клинических исследований и регистрацию/сертификацию продукта. Нам нужно ознакомиться с материалами клинических исследований, их результатами и данными. Безусловно, права интеллектуальной собственности должны быть защищены, и поэтому мы просим предоставить на рассмотрение патентную документацию.


Что вы предлагаете участникам в рамках GenS (условия, обязательства, лекции, финансы, партнеры)?


Мы всегда рады дать нашу экспертную оценку проектов, предоставить комментарии в отношении их реализации и достигнутого прогресса. Мы можем рекомендовать участникам стартапов, как правильно представить проект для оценки и как должна выглядеть предоставляемая документация.


В случае нашей заинтересованности в каком-либо проекте, мы готовы пригласить участников стартапа в подразделение исследований и разработок корпорации «Джонсон & Джонсон» в Бельгию, г. Берсе, для знакомства с нашими экспертами и более детальной проработки проекта. Если мы будем твердо уверены в бизнес-потенциале проекта и представлять себе, как встроить продукт в наш портфель, мы можем принять решение об инвестировании в стартап.

Источник
Саша Чакки вне форума
Метки
стартапы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алло, мы ищем стартапы! Граф Инвестирование в стартапы 167 04.06.2019 06:14
Лучшие стартапы года Goodgod Инвестирование в стартапы 44 17.02.2017 18:58
Самые перспективные стартапы в РФ lerii Инвестирование в стартапы 22 12.01.2016 16:57
Инвестомания (026): Стартапы: Инвестиции в сон Павел Бор Интервью 1 22.07.2014 15:46