MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.08.2015, 20:31
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
"РКС" представила уникальный сканер Земли



Представление сканера Земли на авиакосмическом салоне. Компания «Российские космические системы» на МАКС – 2015, который проходит в подмосковном Жуковском представила сканер Земли. Этот прибор позволяет получать тепловое изображение поверхности нашей планеты из космоса.

Данный прибор может засечь даже небольшой лесной пожар, точно определить границы, и регистрировать скорость и направление распространения. Он имеет возможность контролировать деятельность вулканов, определяя нарастание температуры в кратере и обнаруживая выплеск лавы. Немаловажным, является контроль за выбросами вулканического пепла, анализ высоты выброса и ареала.

Особую значимость имеет контроль за подводными вулканами. Кроме этого, сканирующее устройство способно следить за зарождением, развитием и движением тайфунов и ураганов. Контроль процессов внутри этих природных явлений поможет ученым лучше понять их развитие, и позволит точнее, и главное быстрее, выдавать прогнозы и предупреждения.

Сканирующее устройство работает в средней и дальней части инфракрасного светового диапазона. Самым главным преимуществом нового теплового сканера Земли, по сравнению с существующими приборами, является то, что с течением времени точность измерений не падает. У других аналогов при эксплуатации в космосе, из-за воздействия внешних факторов, точность измерения снижается. Такая стабильность измерений достигнута благодаря применению температурного эталона. Этим эталоном служит источник излучения, в котором поддерживается такое положение, когда рабочее тело переходит из твердого состояния в жидкое. В данном процессе очень точно известна температура, она неизменна в течение времени. Благодаря этому можно корректировать информацию, соотнося ее с показаниями эталона.

Заместитель начальника «РКС» по науке Юрий Гектин, сказал, что представленное устройство дает возможность накапливать огромную базу данных, за весьма значительные промежутки времени. Оснащение такими сканерами спутников Земли позволит перевести изучение климата на совершенно другой уровень.

«Российские космические системы» занимаются разработкой информационных систем для космоса. Это и навигационные системы, и приборы для метеорологических наблюдений, и различные системы изучения Земли из космоса. РКС имеет в своем составе производственные предприятия и научно – исследовательские институты приборостроения для космоса.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Сказали спасибо:
ATT (28.08.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung assss Новости в мире финансов и инвестиций 60 19.07.2018 23:42
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Яблочная корпорация" представила платежную систему Apple Pay VictorSamus Новости платежных систем 46 23.09.2014 22:07
Продаётся готовый новый уникальный курс "Король музыкант" kingmuzikant Прочее 1 21.12.2009 12:56