MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 09.09.2015, 00:16
#81
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А вы кто по национальности?
Русский. Это важно?
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 00:29
#82
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Ну, если-бы украинец, то было бы справедливо ответить за притеснения русских в Крыму. (Это я к вашему вопросу)
assss вне форума
Старый 09.09.2015, 00:49
#83
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Да не на все, но так делать было нельзя, как было сделано - проблемы (не все) перечислил выше. Почему я в регионе, где родился и вырос, не могу вести нормальную хозяйственную деятельность? Несправедливо, по-моему.
У меня такие же вопросы возникали,когда СССР развалился,но людей никто особо не спрашивал. Так что крепитесь!
С другой стороны,если у вас коммерческая жилка,то возможностей больше будет. Ну а если без ума от Украины,то вроде как у вас там цены на недвижку в Крыму взлетели до небес-поменяйте на жилье в центре Киева.
А на легенду "пострадал от Путинского режима" глядишь еще и денег на бизнес подкинут?
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 01:05
#84
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Помимо моей убежденности, что присоединив Крым, Россия нарушила целый "букет" двусторонних договоров и международных соглашений, подписанных ею, я бы хотел снова заострить внимание на проблемах, которые возникли у жителей полуострова после изменения его статуса:
- Визы. Российские паспорта не позволяют обращаться за получением шенгенских и американских виз, что существенно ограничивает возможности местных жителей. Остальные граждане России и Украины могут, а крымчане нет. Разве честно?
- Невозможность ведения ВЭД (внешнеэкономической деятельности). Из Крыма или в Крым невозможно осуществить СВИФТ платеж в иностранной валюте, что не позволяет местным компаниям осуществлять экспорт или импорт. Разве честно?
- Запрет на инвестиции. Единственным источником инвестиций для региона стал российский гос.бюджет, а также российские компании. За пределами РФ вряд ли кого-то вложения в Крым могут сейчас заинтересовать.
- Слабое банковское обслуживание. До сих пор местное население не получает банковские услуги в "довоенном" объеме. Крупные российские банки не планируют сюда заходить (интервью Грефа здесь: https://www.novayagazeta.ru/news/1694151.html ), а те что есть не оказывают услуги в нужном объеме. Вдобавок до сих пор не работают карточки виза и мастеркард, точнее практически не работают.

И все эти проблемы будут с крымчанами десятилетиями. Разве это честно?
Кстати, все что Вы перечислили, я тоже считаю нечестным. Ведь если, по Вашим словам, за присоединение к РФ проголосовало около 70% жителей Крыма, то введение адресных санкций Западом выглядит как мелочная месть этому самому населению. Ведь получается, что население наказывают за то что оно сделало свой выбор, не так ли?
Ведь Запад прекрасно осведомлен, что отключив Крым от СВИФТ они в первую очередь наносят удар по населению полуострова, а не по правительству РФ.
А запрет на получение виз выглядит уж вообще какой то детской не смешной игрой.
Тут нужно или доказать, что реально под дулами автоматов был проведен референдум и все население Крыма находится не по доброй воле в составе РФ, или прекратить пакостить и отменить адресные санкции к жителям полуострова.
Но если все под дулами автоматов, то тогда отключение от свифт, визы и ограничение ВЭД выглядят вообще какой то глупостью...
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.09.2015, 02:06
#85
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

А что значит "банки не оказывают услуги в полном объеме"? Чего из услуг не хватает?
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 08:30
#86
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Re: Разговор о геополитике и России

OrkOrElf, вчера не успел спросить, а откуда взялась цифра в 700 тысяч приезжих из России? Нигде об этом не слышал. Кто эти люди?
Anton2014 вне форума
Старый 09.09.2015, 09:19
#87
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
OrkOrElf, вчера не успел спросить, а откуда взялась цифра в 700 тысяч приезжих из России? Нигде об этом не слышал. Кто эти люди?
Разные. К примеру, по данным местного ФМС около 200 тысяч - это те, кто официально оформился беженцем:
https://www.krym.aif.ru/politic/gover...krymu_aksyonov
Еще столько же, это те, кто перебрался сюда, купив какую-то недвижимость (или уже владея ею), остальные - это переселенцы из РФ (военные, ФСБшники и гражданские специалисты). Окончательных цифр еще надо подождать, это предварительные оценки.
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
А что значит "банки не оказывают услуги в полном объеме"? Чего из услуг не хватает?
Малое количество банкоматов, единственный банк, который выпустил карточки - это РНКБ, но по ним можно расплатиться лишь в немногих торговых заведениях. Неразбериха с кредитованием населения и практически отсутствие кредитования бизнеса. Малое количество банковских отделений, там постоянно большие очереди... в общем, полутора лет не хватило, чтобы хотя бы это наладить.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 11:59
#88
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Разные. К примеру, по данным местного ФМС около 200 тысяч - это те, кто официально оформился беженцем:
https://www.krym.aif.ru/politic/gover...krymu_aksyonov
Еще столько же, это те, кто перебрался сюда, купив какую-то недвижимость (или уже владея ею), остальные - это переселенцы из РФ (военные, ФСБшники и гражданские специалисты). Окончательных цифр еще надо подождать, это предварительные оценки.
странно,встречал информацию от крымчан,что именно украинцы "переселенцы" в Крыму....

Последний раз редактировалось VVT5; 09.09.2015 в 12:08.
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 12:08
#89
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
странно,встречал информацию от крымчан,что именно украинцы "переселенцы" в Крыму....
Конечно, есть и такие. Но очень много крымчан, русских в том числе, выехало в Украину, чтобы не жить в местном "Северном Кипре". Это в первую очередь активные люди: программеры, фрилансеры, частный бизнес - их очень много (в том числе среди моих друзей). Именно поэтому, если сейчас проводить референдум, то за Россию будет явное большинство, так как те, кто, как я, был против, в основном уже покинули полуостров (очень много молодых там). Здесь остаются пенсионеры и те, кто получит "плюшки" из бюджета или пенсионного фонда.

Я могу покопаться в статистике российской, чтобы подтвердить мысль о том, что экономике Крыма стало намного хуже сейчас - теперь превратились в один из самых дотационных регионов России. Т.е. цена присоединения есть, от этого тоже страдает и рубль и общероссийская экономика, и население. Но если оно готово сейчас жить хуже, ради каких-то принципов - то это их выбор.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 12:21
#90
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение

Я могу покопаться в статистике российской, чтобы подтвердить мысль о том, что экономике Крыма стало намного хуже сейчас - теперь превратились в один из самых дотационных регионов России. Т.е. цена присоединения есть, от этого тоже страдает и рубль и общероссийская экономика, и население. Но если оно готово сейчас жить хуже, ради каких-то принципов - то это их выбор.
а был регион профицитный что ли в экономике Украины ?
Вы уж не пугайте- тут свидомые утверждали,что Крым кормили из бюджета все 23 года,а вы нам про цветущий край ?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Конечно, есть и такие. Но очень много крымчан, русских в том числе, выехало в Украину, чтобы не жить в местном "Северном Кипре". Это в первую очередь активные люди: программеры, фрилансеры, частный бизнес - их очень много (в том числе среди моих друзей).
Данные бы официальные посмотреть- хоть из укр.источников типа ФМС.

Последний раз редактировалось VVT5; 09.09.2015 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 12:46
#91
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
а был регион профицитный что ли в экономике Украины ?
Никогда профицитным не был, но размер дотаций и субвенций был значительно ниже, чем сейчас. Дотации при Украине в 2013 составляли 52% ( https://crimea.comments.ua/news/2012/12/26/111218.html ), а сейчас 80% из федерального бюджета ( https://www.profi-forex.org/novosti-r...008259516.html ). Все-таки есть немаленькая разница. А частный бизнес вообще разрушен на 90%. Вы все это можете найти и в российских источниках.
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Данные бы официальные посмотреть- хоть из укр.источников типа ФМС.
Надо разделять тех, кто зарегистрировался в качестве переселенца или беженца, и тех, кто этого не сделал. Многие этого не делали. К примеру, мой друг, перевез всю свою программерскую фирму в Киев из Симферополя. Здесь у него работало до 300 человек, из них около 170 выехало туда же вместе с ним - он там всем квартиры снял за счет фирмы, она у него преуспевающая - работает для Эппла и Фейсбука.
А насчет переселенцев, вот данные:
https://gordonua.com/news/war/GosCHS-...ssa-70557.html
Цитата: "из Автономной Республики Крым и Севастополя – 20 тыс. 305 человек".

Крым сейчас для местных - аналог Северного Кипра: никем не признанный. Поэтому все те, кто жил и живет внутри региона, тем без разницы "под кем жить", а тем, кто имел активные связи, в том числе за границей, сейчас очень нелегко.

Я Вам стараюсь непредубежденно рассказать положение, без ложного ура-патриотизма и без пропаганды.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 13:05
#92
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Референдум был "нарисован". 96,77%
Есть факты? Причем эта цифра - из числа проголосовавших, а не всего населения Крыма, не вводите в заблуждение пользователей.
Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Оккупация была, так как ввод войск
Каким образом был осуществлен ввод войск?
seter вне форума
Старый 09.09.2015, 13:25
#93
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Каким образом был осуществлен ввод войск?
Блин, ребёнок что-ли? Посмотри кино: "Крым, путь..." куда-то, - там тебе сам Путин это всё расскажет.

Вот, интересный казус: "СБУ: десантники не нарушали госграницу России, ведь Крым – это Украина"

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
эта цифра - из числа проголосовавших, а не всего населения Крыма, не вводите в заблуждение пользователей.
Так значит не всё население Крыма было допущено голосовать?
Так, может оно и не хотело "домой"?

Последний раз редактировалось assss; 09.09.2015 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Старый 09.09.2015, 13:29
#94
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Есть факты? Причем эта цифра - из числа проголосовавших, а не всего населения Крыма, не вводите в заблуждение пользователей.
Почему Вы спорите насчет цифры? Там все рисовалось, куча казаков вокруг каждого пункта + вооруженные люди. Нарисовали столько, сколько было нужно. Я Вам о реальном распределении поддержки говорю, а Вы почему-то хотите создать видимость "всеобщей радости" и "одобрямса".
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Каким образом был осуществлен ввод войск?
Через Керченскую переправу и с баз ЧФ в Крыму. На всех важных объектах появилось множество "зеленых человечков" + украинские базы блокировались спецназом РФ (в Перевальном и под Севастополем, к примеру). А как Вы думаете он происходил? БТР РФ по дорогам у нас тут ездили колоннами, когда Путин делал удивленные глаза и говорил, что ничего не знает. Все банально.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Так значит не всё население Крыма было допущено голосовать?
Все были допущены - многие просто не ходили туда, очень многие.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Так, может оно и не хотело "домой"?
Большинство хотело. Я тоже не являюсь "патриотом Украины", как и большинство здесь. В Украине даже сейчас ничего не поменялось: по прежнему дерибан, все судьи на местах, воровство и распил. Мой совет: наведите порядок в стране вначале, чтобы можно было ее в пример ставить. Будет намного эффективнее.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 09.09.2015 в 13:33.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 13:31
#95
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы почему-то хотите создать видимость "всеобщей радости" и "одобрямса".
Ребёнок не поймёт слово "одобрямс". Он тогда ещё не родился.
assss вне форума
Старый 09.09.2015, 13:33
#96
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

Какой ясчик эту брехню несет?
Украина ввела таможенное оформление грузов на границе с Крымом
https://www.theinsider.ua/rus/business/542a8a84c2dda/

Украинские источники,это не Киселев, какой то!!!
п.с. или это ноу хау Украины сделать таможню ,если нет границы ?
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 13:34
#97
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Ребёнок не поймёт слово "одобрямс". Он тогда ещё не родился.
Я прошу Вас собеседников не "цеплять". Здесь беседуем без "наездов". Очень всех прошу.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
п.с. или это ноу хау Украины сделать таможню ,если нет границы ?
Есть граница, есть закон об оккупированных территориях. Я бы на месте Украины вообще полную блокаду бы сделал, так как по Женевской конвенции об оккупированных территориях, заботу о населении должен нести оккупант. Тогда тут вообще бы попа настала, народ бы взвыл. Но двуличность нынешнего руководства Украины в том, что они все за свои шкурные интересы, а не свою страну беспокоятся. Вот и кормят нас, "оккупантов".

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 09.09.2015 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 13:37
#98
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
А насчет переселенцев, вот данные:
https://gordonua.com/news/war/GosCHS-...ssa-70557.html
Цитата: "из Автономной Республики Крым и Севастополя – 20 тыс. 305 человек".
Вы издеваетесь что ли!! Если захотите узнать данные по беженцам или переселенцам из украины в Россию, то на оф сайте госструктур таких , как МВД, миграционная служба. Вы чего суете какой то гордон уа. И предлагаете вот так просто взять и поверить какому то сайту!?
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 09.09.2015, 13:39
#99
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Какой ясчик эту брехню несет?
Украина ввела таможенное оформление грузов на границе с Крымом
https://www.theinsider.ua/rus/business/542a8a84c2dda/

Украинские источники,это не Киселев, какой то!!!
п.с. или это ноу хау Украины сделать таможню ,если нет границы ?
Как это связано с моей сцылкой?
По-вашему, таможня может действовать только на границе? Вы заблуждаетесь.
assss вне форума
Старый 09.09.2015, 13:40
#100
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Почему Вы спорите насчет цифры? Там все рисовалось, куча казаков вокруг каждого пункта + вооруженные люди. Нарисовали столько, сколько было нужно. Я Вам о реальном распределении поддержки говорю, а Вы почему-то хотите создать видимость "всеобщей радости" и "одобрямса".
Да просто сравниваем Вашу реакцию и реакцию остальных крымчан- только и всего.
Этот форум то он не эксклюзивен и не единственный- Вы зарегистрировались год назад,на остальных вроде как люди лет по пять общаются и их оценка ситуации была и задолго ДО,во время отделения и сейчас ( через год) - то есть на более длительном промежутке времени. если хотите - более продолжительная и походящая на объектвиную что ли.
ну вот ,к примеру-https://police-ua.com/showthread.php?t=15627
там человек сам юруслугами занимается по получению гражданства РФ через суд в Крыму,так вроде пишет,что куча украинцев через суд пытается гражданство агрессора получить..... по Вашим данным куча народа с России переселяется в Крым- не могу понять только зачем?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение

Есть граница, есть закон об оккупированных территориях.
Теоретически ,можно еще и Конституцию России упомянуть:
Статья 65


1. В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации:
Республика Крым
Москва, Санкт-Петербург, Севастополь*(11) - города федерального значения;

Последний раз редактировалось VVT5; 09.09.2015 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разговор с Богом (человек задает вопросы)!, Видео BarsMoscov Кино/Музыка 10 09.12.2014 00:09
Разговор по душам с Алексеем Скорняковым. rza2008 Дайджест блогосферы 0 18.10.2010 14:20