MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Первый пост Опции темы
Старый 26.08.2015, 00:54
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Сайт с аудиокнигами. Стоит ли?

Всем привет. Мы с командой занимаемся созданием аудиокниг и назрел вопрос создания собственного сайта на котором будут выкладываться как аудиокниги нашего производства, так и все остальные. Так как почти никто из нас не смыслит в теме сайтостроения, то я решил выяснить интересующие детали у участников форума. Надеюсь на понимание и аргументированные ответы, буду благодарен.

1. Примерная стоимость создания.
С доменом все понятно, с хостингом как я понимаю лучше поступить так: для начала заказать средний (2000 р. в месяц) VDS, а потом уже арендовать свой выделенный сервер (от 10000 р. в месяц).
Ожидаемое число посетителей: начальный этап - от 500 до 1000 уникальных посетителей в день, рабочий этап - от 2000 до 8000 уникальных посетителей в день.
При таких расчетах посещаемости целесообразно ли будет заказывать хостинг за указанную стоимость, или можно ограничиться более дешевым / дорогим вариантом.
Сам сайт - стоимость я пока не узнавал, хотелось бы увидеть что-то похожее на asbook.net (не реклама!), сколько может стоит хотел бы выяснить у форумчан? но запишу 35000 р. для нашего абстрактного подсчета.
Сервис email рассылки, к примеру - smartresponder = 1500 р. в месяц.
Модернизация сайта по мере необходимости - всегда по разному, возьмем абстрактные 3000 р. в месяц.
Реклама - в аудиокнигах + 10000 р. в месяц.

Возможно я что-то забыл или вообще даже не знаю что на это нужно тратить деньги, но каковы итоги нашего абстрактного подсчета на создание сайта и его поддержание:
Одномоментные затраты:
Сайт + домен = 37000
Постоянные затраты (каждый месяц):
Хостинг (за 2000) + реклама (10000) + рассылка (1500) + модернизация (3000) = 16500
Хостинг (за 10000) + реклама (10000) + рассылка (до 6000) + модернизация (3000) = 29000

2. Каким образом можно монетизировать сайт и какой заработок получать.
По данному пункту мне почти нечего сказать, буду надеяться на подсказки форумчан, но мои изыскания привели к следующему:
Сайт "конкурент" имел такие показатели с 1.08.2014 по 01.09.2014 (месяц) - https://metrika.yandex.ru/dashboard?...9-01&group=day = 100.000 просмотров. Владелец хотел его продать (может продал) и выкладывал некоторую информацию на форуме, а именно (данные приведены на 15 Августа 2014) -
"Контент - 90% копипаст, Количество страниц в Яндекс и Google - 5000 и 4700, Пузомерки - 50/2. Посещаемость - 4500, Общий доход (в месяц) 86 503 руб. Общий расход (в месяц)5 842 руб. Чистая прибыль (в месяц) 80 661 руб. Доход белый, Доход от рекламы в рассылке из ТОП 10 на СмартРеспондере (объясните?), далее - НО, в доходе не учитывается баннерная реклама которая сейчас приносит 16,500".

Из этого можно сделать вывод, что доход будет, но какой... для меня пока загадка.
Какие способы монетизации сайта я знаю: добровольные пожертвования пользователей, опять берем абстрактные цифры - (4000 в месяц), Гугл / Яндекс (20.000 в месяц при выходе на 4000 посещений в день), партнерская программа (5000 - тут пальцем в небо), еще что-нибудь (3000 - 8000).
Итого в нашем абстрактном расчете дохода получается: 37000 по средним (?) / завышенным (?) показателям.

Как мы помним, расходов у нас каждый месяц 29000 (возьмем больший показатель), а доходов - до которых еще нужно дорасти - 37000. Итого
8000 прибыли в нашем абстрактном расчете (которая за 5 месяцев покроет потраченные 37000 на домен и сайт).

Подытоживая вышесказанное, хотелось бы получить комментарии форумчан которые "в теме": Насколько далеки от реальности мои абстрактные расчеты, сколько на самом деле потребуется затратить средств на подобный сайт, сколько можно получить при желаемой посещаемости в 4000 день, стоит ли этим сейчас заниматься или не мучить ****, и.т.д, и.т.п. Буду благодарен любым полезным комментариям.

Спасибо.
Lefteries вне форума
Старый 29.08.2015, 17:01
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 1,033
Благодарностей: 142
Re: Сайт с аудиокнигами. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Lefteries Посмотреть сообщение
С доменом все понятно, с хостингом как я понимаю лучше поступить так: для начала заказать средний (2000 р. в месяц) VDS, а потом уже арендовать свой выделенный сервер (от 10000 р. в месяц).
Ожидаемое число посетителей: начальный этап - от 500 до 1000 уникальных посетителей в день, рабочий этап - от 2000 до 8000 уникальных посетителей в день.
хостинг дешевле можно взять. 500-1000 чел. это немного. В плане сервака, а оно вам надо? возьмите жирнее хостинг.
Цитата:
Сообщение от Lefteries Посмотреть сообщение
Сам сайт - стоимость я пока не узнавал, хотелось бы увидеть что-то похожее на asbook.net (не реклама!), сколько может стоит хотел бы выяснить у форумчан? но запишу 35000 р. для нашего абстрактного подсчета.
Сервис email рассылки, к примеру - smartresponder = 1500 р. в месяц.
Модернизация сайта по мере необходимости - всегда по разному, возьмем абстрактные 3000 р. в месяц.
Реклама - в аудиокнигах + 10000 р. в месяц.
двиг на асбуук *****, у них стоит дле. Будете платить за лицензию каждый год? или на пиратку пойдете? Сам движок ставиться за 5 минут. Дальше только настраивай.
Цитата:
Сообщение от Lefteries Посмотреть сообщение
Какие способы монетизации сайта я знаю: добровольные пожертвования пользователей, опять берем абстрактные цифры - (4000 в месяц), Гугл / Яндекс (20.000 в месяц при выходе на 4000 посещений в день), партнерская программа (5000 - тут пальцем в небо), еще что-нибудь (3000 - 8000).
ребят, какое добровольное пожертвование, если вы рекламу юзеру сувать будете. не смешите, донат может просить только тот кто белый и пушистый. за Я.Г. не скажу, по моему от гугла и по шапке получить можно. а так ваш путь партнерка СПА, прямые рекламодатели, тизеры, ну и банерная реклама.

Да самая главное то надо сказать, а то вы насчитали тут.
Хостинг 100р месяц = 1200 год. домен .ру 100р год. итого домен и хост = 1300. кириллицу не берите.
при увеличении нагрузки переходите на более дорогой тариф хостинга. Выбираете двиг и вперед. дле не советую , луче уж битрекс. из бесплатного можете на вп посмотреть.

Контент я так понимаю будете сами создавать? а это значит какая может быть реклама если у вас сайт пустой. Значит первое время траты будут минимальны. итого расход основной ляжит только на ваш уникальный дизайн и всякие свистелки-переделки.
Konstantin Bunakov вне форума
Старый 29.08.2015, 21:32
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Сайт с аудиокнигами. Стоит ли?

добавлю к предыдущему оратору
лицензия DLE платная, но в сети много nulled версий. правда по моему опыту nulled сильно дрявые и довольно часто приходится чистить клиентские сервера от всякого рода шелов и постороннего кода потом.

а по поводу хостинга у нас polusweb.com можно взять жирные VPS бесплатно до конца года
polusweb вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит Ваш сайт? HPZveR Сайтостроение: общий форум 40 22.09.2015 10:20
Стоит ли прогонять сайт? Радчук Анатолий Вопросы по маркетингу от новичков 41 25.02.2014 14:03
Стоит раскручивать такой сайт или нет? Bluen Маркетинг: общий форум 17 12.07.2010 02:58
Сколько стоит сайт на UCOZ ? hyipler Сайты 22 08.01.2010 22:18