MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Результаты опроса: Как формируется ваш семейный бюджет:
Полностью общий бюджет (все деньги в один котел, все общее) 4 33.33%
Полностью раздельный бюджет (вносите равные суммы на общие покупки) 0 0%
Все вопросы решает муж 0 0%
Все вопросы решает жена 1 8.33%
Гибридный бюджет (часть денег общие, часть — личные) 4 33.33%
Муж — главный добытчик 3 25.00%
Жена — главная добытчица 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 04.01.2017, 21:36
#101
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Смотря кто как понимает значение "хорошо вкалывать" , ведь если больше вкалывать на "дядю" , то доход совсем не увеличится, увеличатся только расходы.
Вкалывать только на себя. Дядя привык жить за счет кого-то, ничего не думать, только хитрым быть. Начинать свой бизнес сейчас тоже тяжело и нет стартового капитала. Поэтому приходиться ехать заграницу, а после открывать свой бизнес.
bizneser вне форума
Старый 04.01.2017, 21:54
#102
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вкалывать только на себя. Дядя привык жить за счет кого-то, ничего не думать, только хитрым быть. Начинать свой бизнес сейчас тоже тяжело и нет стартового капитала. Поэтому приходиться ехать заграницу, а после открывать свой бизнес.
"Дядя " в свое время тоже вкалывал на себя и много думал , чтобы стать "дядей" , не с улицы же он пришел и сразу стал им. И здесь вы ошибаетесь, люди которые работают на "дядю", им ккак раз таки особо думать-то и не приходится, за них думает именно "дядя ", а они просто подчиняются ему.
Ksunchik вне форума
Старый 05.01.2017, 08:07
#103
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Именно так. Заначки приятно находить, но есть вероятность ее потерять или выкинуть с мебелью. Правильно расходовать сложно в молодости. Потребности очень высокие.
Понятие о достатке у всех разное. Вспоминаю как жили мои бабушка и дедушка. Все было необходимое, без излишеств. Сейчас такое множество вещей дома, а ощущения достатка нет. Это все субъективно.
В молодости потребности высокие потому что нет еще ничего своего, а хочется всего и побольше. А никто не научил правильно распоряжаться деньгами. Не знаю как у кого, но со мной родители вообще не говорили о финансовой грамотности, о том, как правильно вести бюджет, как экономить и т.д. - только твердили о том, что нужно найти высокооплачиваемую работу и вовремя оплачивать счета по коммуналке.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 13:24
#104
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
"Дядя " в свое время тоже вкалывал на себя и много думал , чтобы стать "дядей" , не с улицы же он пришел и сразу стал им. И здесь вы ошибаетесь, люди которые работают на "дядю", им ккак раз таки особо думать-то и не приходится, за них думает именно "дядя ", а они просто подчиняются ему.
Типичное русское мышление. Я не ошибаюсь, я прошел все эти циклы. Дядя был дяди райкомовского политбюро. Он никогда не вкалывал. Своровал государственные деньги прихватил за бесценок недвижимость и т.д. после начал заниматься своим бизнесом. Бедному вундеркинду даже дорогу закрыли или задавили. Все же кто-то пробился после 90 годов.
bizneser вне форума
Старый 05.01.2017, 15:24
#105
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Типичное русское мышление. Я не ошибаюсь, я прошел все эти циклы. Дядя был дяди райкомовского политбюро. Он никогда не вкалывал. Своровал государственные деньги прихватил за бесценок недвижимость и т.д. после начал заниматься своим бизнесом. Бедному вундеркинду даже дорогу закрыли или задавили. Все же кто-то пробился после 90 годов.
Могу тоже самое сказать и о вас "Типичное русское мышление" ! Большинство людей которые работают на дядь или работали ,осуждают их из-за зависти, опять же вы подчеркнули: "он никогда не вкалывал.Своровал государственные деньги прихватил за бесценок недвижимость и т.д. после начал заниматься своим бизнесом. " Потому что у него видимо мозги хорошо работают, а те у кого их нет или есть, но они бояться ими пользоваться или ленятся, они собственно и вкалывают на таких вот "дядь" постоянно осуждая их!
Ksunchik вне форума
Старый 05.01.2017, 15:29
#106
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
Ахахаах)))
Как это что делать?)))
Зарабатывать и инвестировать))



Виталя вам поможет))
bezuprechnuy вне форума
Старый 06.01.2017, 14:54
#107
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Могу тоже самое сказать и о вас "Типичное русское мышление" ! Большинство людей которые работают на дядь или работали ,осуждают их из-за зависти, опять же вы подчеркнули: "он никогда не вкалывал.Своровал государственные деньги прихватил за бесценок недвижимость и т.д. после начал заниматься своим бизнесом. " Потому что у него видимо мозги хорошо работают, а те у кого их нет или есть, но они бояться ими пользоваться или ленятся, они собственно и вкалывают на таких вот "дядь" постоянно осуждая их!
Вы ничего не можете обо мне сказать и этот лозунг не для меня, я за бандерштат и столица для меня Львов. Так что я все национальные нравы и историю знаю, а тем более побывал во многих местах мира и мог сравнить даже с Россией. Жил долго в Европе и в Москов работал. Поэтому и статистика глубокая, а Вы и другие не можете даже это представить и далеко вам до меня. Зависть от того, что с моими возможностями я не могу раскрутиться, а у дяди есть связи и ворованные деньги и они за бесценок покупают мои мозги и использует в своих целях, а дядя сам полный ноль. Хитрый лис и так много работают по такой схеме. Есть конечно некоторые, но это единицы. Вывод, Вам нужно немного побывать за границей и пожить, чтобы понять всю схему иначе Вы варитесь в собственном мире – аквариум.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
alenashelk21 (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 17:02
#108
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Цитата:
Сообщение от Marusya Mayskaya... Посмотреть сообщение
Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?
На личном опыте знаю что с финансами нужно обращаться аккуратно,хранить не мятыми,в красивом бумажнике и тогда деньги будут сами к вам тянутся
yulya79 вне форума
Сказали спасибо:
Софочка (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 17:15
#109
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

это лишний раз подчеркивает нехватку денег на себя любимую. все в холодильник,мужу и детям,а себе фиг((. зато мужчины просят,чтобы мы были красивыми). на какие шиши спрашивается?
olya-popova вне форума
Старый 06.01.2017, 22:26
#110
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вы ничего не можете обо мне сказать и этот лозунг не для меня, я за бандерштат и столица для меня Львов. Так что я все национальные нравы и историю знаю, а тем более побывал во многих местах мира и мог сравнить даже с Россией. Жил долго в Европе и в Москов работал. Поэтому и статистика глубокая, а Вы и другие не можете даже это представить и далеко вам до меня. Зависть от того, что с моими возможностями я не могу раскрутиться, а у дяди есть связи и ворованные деньги и они за бесценок покупают мои мозги и использует в своих целях, а дядя сам полный ноль. Хитрый лис и так много работают по такой схеме. Есть конечно некоторые, но это единицы. Вывод, Вам нужно немного побывать за границей и пожить, чтобы понять всю схему иначе Вы варитесь в собственном мире – аквариум.
Я могу за вас только порадоваться , раз так мне далеко. Но сейчас не об этом.
"Зависть от того, что с моими возможностями я не могу раскрутиться, а у дяди есть связи и ворованные деньги и они за бесценок покупают мои мозги и использует в своих целях, а дядя сам полный ноль. "
Здесь напрашивается вопрос, что мешает вам .с вашими мозгами раскрутиться и заработать связи как у дяди? Почему этот как вы считаете безмозглый дядя, добился столького и плюс еще распоряжается вашими мозгами? Что мешает все это сделать вам, с вашим 'то интеллектом?
Ksunchik вне форума
Старый 06.01.2017, 22:32
#111
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 65
Благодарностей: 4
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Любите деньги, но не делайте из них кумира. Деньги – это средство, а не цель. Помните, что все совершается по воле Божьей. Что Бог дает – за то будьте благодарны. Довольствуйтесь малым, тогда вам будет дано большее.
Den56 вне форума
Старый 06.01.2017, 22:38
#112
Jud
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 131
Благодарностей: 0
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Никогда не мечтайте о больших деньгах, тем более не представляйте себе, как вы их потратили на одежду, украшения или путешествия. Деньги не любят мечтателей. Они приходят к деловым и дисциплинированным людям. Лучше приучитесь планировать свои расходы – и тогда ваши доходы многократно возрастут. Если вы страстно хотите купить шубу или отправиться в путешествие – запишите это в будущие расходы и начинайте понемногу откладывать деньги на эти цели. Неважно, что сумма поначалу будет казаться совсем незначительной. Главное – откладывать при первой возможности. Деньги почувствуют, что настроены вы серьезно, и сами придут к вам.
Jud вне форума
Старый 06.01.2017, 22:46
#113
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 65
Благодарностей: 4
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Любите деньги, но не делайте из них кумира. Деньги – это средство, а не цель. Помните, что все совершается по воле Божьей. Что Бог дает – за то будьте благодарны. Довольствуйтесь малым, тогда вам будет дано большее.
Den56 вне форума
Старый 07.01.2017, 14:45
#114
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Цитата:
Сообщение от Marusya Mayskaya... Посмотреть сообщение
Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?
Существует еще пару примет. Деньги нужно брать левой рукой,а отдавать правой)) А еще вычитала что перед выходом из дома нужно оставить пару купюр возле зеркала
yulya79 вне форума
Старый 09.01.2017, 21:23
#115
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Если по фен-шую, то крышку унитаза держать закрытой, дверь в туалет - тоже. Текущая вода - это утекающие деньги, поэтому вода в доме нигде не должна просто так течь. Если кран или унитаз напротив входной двери, то сделать экран из древесины, например, занавеску из бамбука.
Софочка вне форума
Старый 09.01.2017, 21:52
#116
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Чтобы деньги водились, надо работать. Или выиграть в лотерею. Или получить наследство. Или соблюдать правила, чтобы деньги Вас любили. Проще всего соблюдать денежные приметы. Вот так вот дорогие друзья, сами деньги не растут, их зарабатывать надо!
Anton250 вне форума
Старый 11.01.2017, 13:34
#117
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Думаю, что реально можно заработать а после, инвестировать но это риск и не все на это пойдут, поэтому чтобы деньги всегда были в доме, надо что бы в доме, было все.
z1973z вне форума
Старый 12.01.2017, 07:35
#118
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Ответ прост, должны работать максимальное количество членов семьи, а также общий полученный должен жестко поддаваться контролю и учету
allexbl вне форума
Сказали спасибо:
ewa22 (12.01.2017)
Старый 13.01.2017, 14:10
#119
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Правильно подмечено-на мужа надейся,асам не плошай.Чтобы в доме всегда были деньги нужно работать и жене, и мужу.В такой ситуации никакая инфляция не страшна.
ewa22 вне форума
Старый 13.01.2017, 15:13
#120
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Ответ прост, должны работать максимальное количество членов семьи, а также общий полученный должен жестко поддаваться контролю и учету
И даже кот, если изначально купить породистого и с хорошей родословной, то в будущем можно с помощью него заработать А то как так, все работают, а это наглая морда только спит целыми днями, ещё траты на него сумасшедшие.
Януся вне форума
Метки
денежные правила, деньги, заработок, привлечение денег, семейный бюджет
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда Angelika78 Истории успеха 87 21.01.2017 11:39
Д. Трамп, Р. Кийосаки. Почему мы хотим, чтобы Вы были богаты (Аудиокнига для Nokia). 36k Бизнес-Литература 8 19.01.2017 08:04
Как за свою статью, получать деньги всегда! sima1974 Копирайтинг 59 05.09.2016 01:28
Нацбанк включил печатный станок, чтобы были пенсии и зарплаты Denver10 Новости в мире финансов и инвестиций 0 28.02.2015 22:29
Поднять тИЦ за деньги на всегда. cordeie Поисковая оптимизация 19 01.04.2010 01:46