MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.08.2015, 16:11
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
10 мифов о безналичных платежах



В современном мире появляется все больше инновационных платежных технологий, которые на первый взгляд кажутся очень удобными и полезными. Однако сомнения в безопасности таких решений постоянно терзают пользователей, привыкших к наличным деньгам, и не дают им полноценно воспользоваться преимуществами платежных инноваций. MasterCard решил развеять некоторые мифы, связанные с электронными платежами, и объяснить возможные страхи пользователей.

Миф 1: Мошенничество с кредитными картами не подлежит контролю и постоянно растет.

Правда: Совместные усилия участников рынка платежей по повышению безопасности платежных систем значительно снизили частоту случаев взлома кредитных карт. Однако несмотря на то, что платежи еще никогда не были безопаснее, мошенники еще никогда не были умнее. Поэтому компании во всем мире активно сотрудничают для решения ключевых вопросов в области безопасности. В любом случае, электронные платежи остаются одним из самых безопасных способов оплаты.

Миф 2: Наличка является безопасным, анонимным решением.

Правда: Наличные деньги — это наименее безопасная форма платежа. В случае кражи, ими может воспользоваться любой человек без необходимости подтверждения личности.

Миф 3: Чипы и PIN-коды — это панацея от мошенничества.

Правда: Не существует универсального решения, способного полностью остановить платежное мошенничество. Однако технология платежных карт имеет несколько уровней защиты, что позволяет обнаружить и устранить угрозы. Чипы и PIN-коды — это лишь один пример уровня защиты, помогающего бороться с угрозами.

Миф 4: Безопасность остается самой большой проблемой, останавливающей потребителей перед совершением онлайн-покупок.

Правда: Покупки в интернете могут пугать только начинающего интернет-пользователя. На сегодняшний день существует несколько технологий, таких как MasterCard SecureCode, которые позволяют интернет-торговцам обеспечить еще один уровень защиты транзакций путем запроса пользователя ввести пароль, известный только ему.

Миф 5: При совершении онлайн-покупки, чем больше информации я ввожу, тем более безопасными будут мои покупки.

Правда: Интернет-магазины сами выбирают, сколько информации необходимо ввести для подтверждения покупки. В идеале, они просят ввести трехзначный CVV-код, расположенный на тыльной стороне вашей карты.

Миф 6: Мошенники могут сканировать бесконтактную карту даже через стенки сумки или на расстоянии, получая доступ к моей платежной информации.

Правда: Благодаря микрочипу с передовой технологией шифрования, который встроен внутри карты, чрезвычайно трудно скопировать бесконтактный чип и создать функционирующую поддельную версию карты. Мошенник может получить доступ лишь к минимальному объему информации, которой недостаточно для совершения любой покупки.

Миф 7: Перехвачивая данные по карте бесконтактным путем, преступники могут создать поддельную бесконтактную карту и затем использовать ее для совершения транзакций.

Правда: Бесконтактные карты работают только в непосредственной близости к кассе и дают лишь минимальное количество информации о владельце счета. В таких ситуациях невозможно клонировать карточку.

Миф 8: Мошенники могут в электронном виде получить информацию по моей карте/устройству для дальнейшей кражи моих личных данных.

Правда: Существует четкое различие между кражей личных данных, где информация о потребителе мошенническим путем попадает к другому лицу и используется им в преступных целях, и мошенничеством с платежными картами, где скомпрометированная информации по карте используется для совершения несанкционированных покупок. Поскольку бесконтактные карты отправляют минимальное количество информации, существует очень небольшой риск фактической кражи личных данных пользователя.

Миф 9: Информация о моих расходах по карте может стать известна всем.

Правда: Все данные о расходах анонимны, агрегируются и не могут быть прослежены физическими лицами. Если вам поступают холодные звонки от неизвестных продавцов, будьте уверены, что они не получали ваши данные от платежного провайдера.

Миф 10: Предоплаченные карты не являются безопасными, поскольку в случае их утери или кражи, теряются все деньги на карте.

Правда: Если вы беспокоитесь о безопасности вашей карты, предоплаченные карты могут стать хорошим решением для вас, потому что они не связаны с вашим банковским счетом и защищены PIN-кодом. Предоплаченные карты можно также использовать для онлайн-покупок.

Источник
CashToday вне форума
Старый 19.08.2015, 16:20
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: 10 мифов о безналичных платежах

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Миф 1: Мошенничество с кредитными картами не подлежит контролю и постоянно растет.
Подлежить то подлежит,только найдут минус,только прикроют, как на этот минус рождаются новые два минуса
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Top Invest (19.08.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Риски: как их рассчитать, разоблачение мифов... Pankow Pankow 12 28.10.2016 18:23
ЦБ: Россияне предпочитают наличные при хранении сбережений и платежах Room Новости в мире финансов и инвестиций 36 03.08.2015 11:25
25 главных мифов о биткоин и их опровержение Aliaksandre Новости криптовалют 4 30.03.2015 16:06
12 мифов о риэлторах. sum iskorka Недвижимость 19 19.08.2014 18:31
Законопроект о денежных платежах - чем это грозит трейтеру Александр Уланов Forex: общий форум 9 17.03.2014 14:59