MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 19.08.2015, 06:36
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Как уберечься от мошенников в интернете

Как известно, в наше время большая часть торговых площадок перебралась в интернет. Туда же переместились и частные объявления людей, желающих продать свои б.у. вещи или же заработать на перепродаже каких-либо товаров или услуг. Кроме того, на просторах интернета живёт большое количество онлайн-менял, предоставляющих услуги по обмену одних электронных валют на другие. Разумеется, все эти товары и услуги создают почву для возможного мошенничества. Как же отличить порядочного продавца от кидалы? И каких правил нужно придерживаться, чтобы не потерять бесследно свои кровно заработанные деньги? Основываясь на нашем многолетнем опыте работы в интернете, мы решили описать основные правила по безопасным покупкам и обменам в интернете. Для удобства восприятия выделим десять пунктов. Итак.

Репутация продавца, магазина или обменного пункта.
Основным критерием при принятии решения о сотрудничестве с той или иной организацией является, конечно же, её репутация. Репутация состоит из отзывов. Обратите внимание, что наиболее правдивыми и достоверными являются отзывы на тематических форумах, которые давно известны и работают на просторах сети. Мошенники понимают важность отзывов и могут прибегать к накруткам. Поэтому важно кто является автором отзыва. Если форумчанин зарегистрирован давно и у него много содержательных сообщений, то отзыв такого человека гораздо более весом, чем отзыв новорега с двумя короткими сообщениями. Не стоит обращать особого внимание на отзывы о магазине, которые опубликованы на сайте этого же магазина. Администрация сайта имеет все необходимые инструменты, чтобы удалять неугодные или даже дописывать любые свои отзывы от имени других людей.

Полный текст можно прочесть по ссылке crypto-money.net/novosti-bitcoin/146-kak-uberechsya-ot-moshennikov-v-internete
__________________
https://crypto-money.net выгодный обменник btc
Bigbobo вне форума
Старый 19.08.2015, 11:24
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Как уберечься от мошенников в интернете.

Проверять перед сделкой контору или услугу, поискать живые отзывы, ну и конечно почитать mmgp. Тут всегда объективная информация.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 27.12.2016, 19:45
#3
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Уберечься от мошенников становится всё труднее с каждым днём, так как они становятся изобретательнее с каждым разом. Но думаю по отзывам можно определить.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 04.01.2017, 13:04
#4
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Мне кажется, что если человек еще неопытен в плане лохотрона, то все равно никакие советы ему могут не помочь, пока он сам не набьет себе шишек. Ну по крайней мере бывают такие люди.
ArisKa вне форума
Старый 07.01.2017, 01:42
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 65
Благодарностей: 4
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Для того чтобы не попасться на удочку интернет-мошенников, необходимо выполнять несколько простых правил:

не доверять всем непонятным сообщениям, в которых содержится просьба предоставить личные данные;
игнорировать спам;
не открывать все маломальские подозрительные письма, приходящие на ваш ящик;
никогда не сообщать ваши персональные данные личностям, в чистоте намерений которых вы не уверены;
быть аккуратными при совершении онлайн-покупок, выбирать для этого сайты, обеспечивающие безопасность сделок и конфиденциальность личных данных.
Den56 вне форума
Старый 07.01.2017, 01:45
#6
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от Bigbobo Посмотреть сообщение
Если форумчанин зарегистрирован давно и у него много содержательных сообщений, то отзыв такого человека гораздо более весом, чем отзыв новорега с двумя короткими сообщениями.
Извините, пожалуйста, но я не согласна. Если давно зарегистрированный человек, то это вовсе не означает, что у него только честные отзывы. Новичкам, наоборот, в голову не придет писать заказные отзывы.
GalinkaP вне форума
Старый 08.01.2017, 17:13
#7
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Новичкам, наоборот, в голову не придет писать заказные отзывы.
Это точно, новички то еще и правдивые отзывы не совсем научились писать, чтобы писать заказные, да и не понятно о чем. Жаль конечно, но сейчас все больше становится отзывов, которые куплены.
ArisKa вне форума
Старый 08.01.2017, 18:36
#8
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от ArisKa Посмотреть сообщение
Жаль конечно, но сейчас все больше становится отзывов, которые куплены.
Это верно, я недавно случайно обнаружила за один день пять штук отзывов на объект сразу на одном сайте у вновь зарегистрированных пользователей. Задала им провокационные вопросы, так мои комментарии с сайта удалили. А это был дорогой препарат, о котором положительные отзывы написаны.
GalinkaP вне форума
Старый 09.01.2017, 15:25
#9
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Задала им провокационные вопросы, так мои комментарии с сайта удалили
На конечно им было легче удалить ваши вопросы, нежели вообще на них правдиво отвечать. Вот так и верь теперь различным отзывам. Я вот всегда пишу от себя, ну и за эти отзывы зарабатываю конечно мало.
ArisKa вне форума
Старый 10.01.2017, 00:03
#10
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от ArisKa Посмотреть сообщение
Я вот всегда пишу от себя, ну и за эти отзывы зарабатываю конечно мало.
Я тоже мало зарабатываю за отзывы, но зато это делаю с удовольствием. Пусть мои отзывы будут и не всегда полезны, но зато это мое собственное мнение.
GalinkaP вне форума
Старый 10.01.2017, 00:30
#11
Любитель
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 238
Благодарностей: 20
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Очень легко уберечься, тщательно проверять всю информацию, обязательно читать отзывы на разных источниках и проверять, кто их пишет. Покупки в магазинах оплачивать по наложенному платежу, другие услуги покупать только в популярных, работающих годами сайтах.
esegar вне форума
Старый 10.01.2017, 12:05
#12
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Это верно, я недавно случайно обнаружила за один день пять штук отзывов на объект сразу на одном сайте у вновь зарегистрированных пользователей. Задала им провокационные вопросы, так мои комментарии с сайта удалили. А это был дорогой препарат, о котором положительные отзывы написаны.
На отзовике? Там автор отзыва может удалять комментарии под своим отзывом. Причем не только свои, но и по его мнению не имеющие отношения к теме отзыва. Сложно там доказать, что человек неправду написал.

Покупки я редко оплачиваю наложенным платежом, так как покупаю в известных магазинах.
Katarin4ik вне форума
Старый 10.01.2017, 15:04
#13
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Я тоже мало зарабатываю за отзывы, но зато это делаю с удовольствием. Пусть мои отзывы будут и не всегда полезны, но зато это мое собственное мнение.
Как мне кажется, так и надо делать, это правильно. И отзывы честные и совесть чиста, как говорится. Да мне тоже нравится порой написать развернутый отзыв с фото и потом даже любоваться на него.
ArisKa вне форума
Старый 10.01.2017, 15:27
#14
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Ну я тоже немного не согласна с Вами, уж извините пожалуйста. Я будучи новичком в интернет заработке именно так и начинала, писала отзывы не правдивые, под заказ. Мне просто однажды (не буду палить сайт) пришло задание опубликовать там-то там-то отзыв. Я это сделала. На меня вышел заказчик впоследствии и я напрямую ему почти год писала эти отзывы за оплату.
Aless33 вне форума
Старый 10.01.2017, 16:07
#15
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Я будучи новичком в интернет заработке именно так и начинала, писала отзывы не правдивые, под заказ
Ну это каждый сам за себя решает, нужно ему это или нет. Конечно заманчиво то, что деньги возможно за такие отзывы могут быть побольше, чем на самих отзовиках, но все таки как то не охота людей обманывать, если честно))
ArisKa вне форума
Старый 10.01.2017, 17:03
#16
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Ну понятное дело. Это де тогда в моей голове было под грифом "секретно"). А прошло время, я нашла много других способов заработка и от такого вот вида мошенничества отошла. Все познается в сравнении. Не плохо, но тоже не мое. Хотя признаться было и такое.
Aless33 вне форума
Старый 10.01.2017, 21:46
#17
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Хорошо, что Вы осознали своевременно, что деньги можно заработать в интернете и иным способом. Жить с чистой совестью для самого же себя спокойнее. Хотя есть люди, которые считают, кто как может, тот так и зарабатывает.
GalinkaP вне форума
Старый 11.01.2017, 10:08
#18
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Уберечься от мошенников становится всё труднее с каждым днём, так как они становятся изобретательнее с каждым разом. Но думаю по отзывам можно определить.
Не только по отзывам можно определить, можно посмотреть на сам сайт, на своевременную поддержку, хотя и этого мало. Самые продвинутые мошенники, к сожалению, это русские! Они уже много различных способов придумали обманывать людей
tanya2016 вне форума
Старый 12.01.2017, 17:36
#19
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Не только по отзывам можно определить, можно посмотреть на сам сайт, на своевременную поддержку, хотя и этого мало. Самые продвинутые мошенники, к сожалению, это русские! Они уже много различных способов придумали обманывать людей
По сайту может определить далеко не каждый человек, потому как это уже необходимо иметь знания на что обратить внимание, а новичок вообще разницы не заметит.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 13.01.2017, 11:42
#20
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
По сайту может определить далеко не каждый человек, потому как это уже необходимо иметь знания на что обратить внимание, а новичок вообще разницы не заметит.
Не заметит и с этим никто не спорит. Я ,кстати, ни одной темы не видела по вопросам новичков: как определить хайп-сайт мошенника? А это довольно важный момент в инвестировании в хайпы...
tanya2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как уберечься от мошенников honey21 Юридические вопросы 69 07.02.2017 15:01
Как распознать мошенников в интернете The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 14 31.07.2015 12:22
Хотите научиться зарабатывать в интернете? Все о работе в интернете! chester91 Инфо-бизнес 113 23.11.2014 14:29
Нет закона для мошенников Volodymyr1 Черный список обменников 12 16.04.2012 18:17