MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 18.08.2015, 16:37
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Самые надежные банки Европы



Всемирно известное издание Global Finance уже больше 20 лет занимается публикацией рейтингов самых безопасных и надежных банков мира. Разумеется, значительную долю в этом перечне занимают европейские банки.

Данный рейтинг от Global Finance использует довольно простую и немного поверхностную методику. Однако это отличная стартовая точка для более детального исследования этого вопроса и принятия решения о том, с какими именно банками максимально безопасно сотрудничать.

Эксперты указанного издания получают сведения о международных рейтингах (от передовых рейтинговых агентств) и величине активов пятисот самых крупных банковских учреждений мира. Из этого списка удаляются несамостоятельные банки и узкоспециализированные государственные организации наподобие экспортно-импортных банков. Исходя из полученной информации, по каждому из оставшихся в списке банков вычисляется общий показатель надежности.

Лучшие из лучших

В международный рейтинг топ-50 вошли 15 европейских коммерческих банков: четверо из Швеции, по три из Франции и Германии, два из Великобритании, и по одному из Норвегии, Финляндии и Нидерландов.



Примечательно, что в топ-15 европейских банков по надёжности вошли сразу шесть кооперативных банковских групп: Pohjola (Финляндия), Rabobank (Нидерланды), Banque Fédérative du Crédit Mutuel (Франция), Deutsche Apotheker- und Ärztebank, DZ Bank и WGZ Bank (последние три из Германии).

Стоит отметить, что кооперативные банки, как правило, принадлежат собственным клиентам, потому их целью не является получение краткосрочной прибыли. Они стремятся работать предельно эффективно и надежно в расчете на долгосрочную перспективу. Большая часть из вышеперечисленных банков содержат одинаковую структуру управления. На самом нижнем уровне – много небольших региональных кооперативных банков (практически сберкасс), которые принадлежат собственным клиентам. Подобные минибанки вместе образуют дочерний большой банк, который помогает решать вопросы привлечения финансов, создания единой линейки продуктов и обслуживания самых крупных клиентов, а также управления брендом. На самом верхнем уровне располагается один банк, который может иметь разные дочерние фирмы и отделы для работы на финансовых рынках.

По материалам payspacemagazine.com

Последний раз редактировалось CashToday; 18.08.2015 в 20:37.
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые надежные платежные системы integral66 Электронные платежные системы 157 28.02.2023 08:18
Самые надежные профессии в РФ превратились в рискованные из-за кризиса Aliaksandre Новости в мире финансов и инвестиций 0 20.02.2015 23:22
Самые дешевые и надежные хостинги! Angelina90 Web Хостинг 0 06.11.2009 21:57