MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,308 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 18.08.2015, 15:27
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Как владельцам смартфонов защитить данные своих банковских карт

Эксперт рассказал, как владельцам смартфонов защитить данные своих банковских карт от хакеров

Цитата:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 августа. Чтобы уберечь деньги на банковских счетах от кражи, наиболее действенным вариантом был бы полный отказ от работы с финансами на Android-смартфонах и планшетах. Таким мнением с корреспондентом "Росбалта" поделился аналитик Санкт-Петербургской антивирусной лаборатории "Доктор Веб" Александр Горячев.

"Очевидно, для подавляющего числа пользователей это неприемлемо. В качестве более "мягкой" альтернативы можно рассматривать использование второго (запасного) Android-устройства, которое не используется в повседневной жизни и предназначено только для мобильного банкинга. Иными словами, на нем не посещают любимые веб-сайты, не общаются в сети, не загружают никаких файлов и так далее", — отметил эксперт.

Горячев признал, что для пользователей мобильных Android-устройств риск подхватить "заразу" значительно выше, чем для владельцев устройств под управлением других платформ. Если же нет возможности использовать запасной смартфон, следует максимально обезопасить имеющееся мобильное устройство: запретить загрузку приложений из сторонних источников (вне Google Play), установить антивирус и использовать банковскую программу-клиент, полученную из надежного источника. Также не стоит переходить по ссылкам в поступивших сомнительных SMS и сообщениях электронной почты.

"У киберпреступников имеются самые разнообразные уловки (в том числе обман — когда они представляются банком или его сотрудником, запугивание — когда сообщают о якобы имевшей место блокировке счета, и тому подобное), поэтому при желании они могут атаковать любого владельца мобильного устройства. Если потенциальная жертва не проявила должную бдительность, например, перешла по сомнительной ссылке, установила и запустила сомнительную программу, проигнорировала сообщение антивируса, а потом еще, к примеру, ввела свой логин и пароль по первому требованию вредоносного приложения, никакая защитная система не поможет", — заключил эксперт.

Отметим, что в Томске была задержана группа хакеров, похищавших деньги со счетов клиентов Сбербанка по всей России. Злоумышленники организовывали вирусные атаки на мобильные устройства клиентов российских банков, работающие на платформе Android, и похищали средства с их банковских карт. Преступная деятельность группы охватывала территорию всей России.
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/piter/2015/08/17/1430354.html
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Безопасность банковских карт onuschenko_kol9 Наши опросы 84 21.11.2023 20:47
За три дня к Apple Pay подключен миллион банковских карт vhyip Новости в мире финансов и инвестиций 4 29.10.2014 15:29
Пополнение платёжек с банковских карт! NewMaestro Электронные платежные системы 11 30.03.2013 12:40
Владельцам своих сайтов, заработок от 300$ обеспечен! Guru555 Прочее 6 24.08.2009 17:27