MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 14.08.2015, 21:13
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 91
Благодарностей: 412
Гарантия вашего дохода 3% в месяц с залогом. Кафе в ТЦ МЕГА ИКЕА по франшизе.

Доброго времени суток всем тем, кто читает эти строки и хотел бы получать хороший доход в размере 3% в месяц за вложение в реальный бизнес под залоговое обеспечение!

Меня зовут Алексей.

Я знаком с mmgp по своим прежним "вложениям" в форекс-гениев, которые исчезли в небытие вместе с деньгами многих доверчивых людей и преподнесли нам дорогостоящий, но, надеюсь, полезный для многих урок.

Сейчас я занимаюсь собственным понятным бизнесом и в данный момент открываю кафе по франшизе в торговом центре (далее ТЦ), являющемся одним из лидеров федерального масштаба.

С позволения читателей в целях конфиденциальности я оставлю все названия и какую-либо конкретику за кадром.
Для тех, кто серьёзно заинтересуется моим предложением, в частном общении я озвучу всё необходимое и подтвержу документально абсолютно все нижеописанные факты и данные.

Публично раскрывать название ТЦ здесь нет нужды.
Практика и отзывы специалистов показывают. что просто так "обычному смертному" туда не зайти, и даже за большие деньги не попасть - ТЦ такого уровня сами отбирают интересующие их концепции. Мои франчайзеры договаривались сотрудничестве с сетью ТЦ около двух лет, поэтому сейчас я как часть их компании тоже получил возможность для открытия.
Для понимания популярности и потенциальной успешности бизнеса, расположенного в данном ТЦ, приведу цифры посещаемости: около 30.000 человек в будни, 60.000 человек в выходные. Это довольно большие цифры для столичных ТЦ. Для региональных - огромные.
Подыскал здесь https://www.rg.ru/2012/10/16/torg-center.html информацию, чтобы был ещё более понятен рейтинг ТЦ. Мой ТЦ есть в этом списке, он не в Москве или СПб, а региональный, в одном из мегаполисов страны.

Цитата с сайта:

"Золотой Вавилон" на проспекте Мира, "Метрополис", "Атриум", "МЕГА", а также 19 других торговых центров с посещаемостью более 30 000 человек в выходной день приблизились к таким мировым гигантам, как Mall of America в Блумингтоне и Mall of Emirates в Аль-Барша.

Не отстают и регионы. Наиболее высокие показатели посещаемости (35-60 тыс. человек в выходной день) демонстрируют торговые центры сети "МЕГА", "Планета" (Красноярск), "Космопорт" (Самара), "Фантастика" (Нижний Новгород), "Гринвич" (Екатеринбург), "Мегамолл СБС" (Краснодар), "Аура" (Новосибирск), "Галерея" (Санкт-Петербург). Всего в городах-миллионниках 20 торговых центров, средняя посещаемость которых в выходные дни превышает 30 тыс. человек в день."

Таким образом, становится понятно, насколько интересно открыть потенциально успешный бизнес в таком ТЦ. Здесь он, при грамотном подходе, может стать ещё успешнее.

В настоящее время обстоятельства вынудили меня искать софинансирование. Я решил, что моё предложение может быть также интересно и читателям этого форума.

Предоставляю информацию кратко, но в объёме, достаточном для адекватного понимания сути ситуации.
Не буду зря "светить" данные на публике. Все пробелы и пропуски восполню при личном общении с заинтересованными.

Софинансирование кафе___________________ (франшиза успешной сети).

Ссылки для знакомства с проектом:
подробнее при личном общении


Место открытия: популярный региональный ТЦ

Согласованная дата открытия: __ августа 2015г.

Общая стоимость проекта: 1.950.484 руб.

Расчётный возврат всех вложений: 1,3 года.

Вложено: 1.001.484 руб.
(статьи расходов: подробнее при личном общении)

Необходимы инвестиции: 949.000 руб.
(статьи расходов: подробнее при личном общении)

Возможно предоставление залога.

Совместно с инвестиционным аналитиком разработан финансовый бизнес-план с подробнейшими расчётами коммерческих показателей по пессимистичному прогнозу (взяли ситуацию: максимальные расходы - минимальные доходы). Предоставлю при личном общении. В плане расчёты на несостоявшийся кредит от Фонда, с которым планировалось сотрудничество.

Краткая финансовая модель (Предоставлю при личном общении).

Кафе практически полностью готово к старту.

Заключены все договорённости с франчайзером и арендодателем.

С ТЦ подписан договор аренды, согласовано место с очень выгодным расположением на пересечении нескольких покупательских потоков (прилагаю схему Предоставлю при личном общении.). Готова фотовизуализация кафе с привязкой к месту аренды (прилагаю Предоставлю при личном общении.).

Как я указывал, окупаемость бизнеса по бизнес-плану, составленному с инвестиционным аналитиком фонда, - 1,3 года при пессимистичном прогнозе.
Общедоступные отзывы аналогичных предприятий, работающих с ТЦ, и наш франчайзер подтверждают, что доходы кафе здесь на порядок выше, чем доход таких же кафе в других торговых центрах страны.
Сам франчайзер уже работает в аналогичном ТЦ. Действительно, там цифры интереснее, чем в среднем в других его кафе, и он ориентирует нас на схожие, не меньшие доходы, так как наше место в торговом центре лучше по расположению и сам торговый центр популярнее.

Я намеренно с учётом всех рисков и неблагоприятных факторов закладываю самый пессимистичный вариант работы бизнеса, и при этом расчётная окупаемость всех общих инвестиций в кафе (1,95 млн руб) составляет 1,3 года.
Окупаемость кафе, открытого по этой франшизе в обычном ТЦ, также составляет около 1 года, но при общих вложениях около 1млн. руб. Здесь вложения выше, но и финансовый поток выше, поэтому окупаемость сопоставимая, однако результат почти на 1 млн. в год интереснее.

Мы ищем финансирование с такими параметрами:

Оформление всех отношений и документов согласно закону и с учётом пожеланий инвестора.
Кедит под 3% в месяц на срок до 24 месяцев, Желательно, но не обязательно, с отсрочкой выплаты на 3 месяца (ориентировочный срок полной стабилизации бизнеса).
Предоставляю гарантию возврата кредита в виде залога автомобилей (Мицубиси ASX, 2011года выпуска, покупался за 1,050,000 руб., сейчас стоимость около 800 тыс, Peugeot 206 2003 г.в., стоимость около 200 тыс. руб.).
Возможно добавить в залог дорогостоящее оборудование кафе. Оно при необходимости легко продастся на авито.
Планируемый срок возврата: максимум 24 месяца, но возможно ранее, так как получим средства от продажи квартиры либо сможем досрочно возвратить, используя прибыль кафе.

Возможно, реальнее привлечь нескольких инвесторов, но с меньшими суммами. Если приемлемо инвестору, то я готов рассмотреть варианты вложения меньшей суммы.


Более подробные комментарии к ситуации:

В кафе я вложил 1.001.484 руб. собственных средств. Стартовые инвестиции на открытие в других комплексах требуются значительно меньше, чем в данном ТЦ. Для рядовых ТЦ это сумма укладывается в 1 млн. руб.
Такой суммой я располагаю, она уже вложена:

Условия аренды и залоговых депозитов, организационные моменты и их стоимость в этом ТЦ оказались гораздо более жёсткие, плюс пришлось по требованию ТЦ несколько переделывать формат кафе. Поэтому инвестиции для открытия в этом ТЦ составили столь значительно отличающуюся сумму в размере 1.950.484 руб. Но вложения того стоят, исходя из коммерческих прогнозов.

На момент начала планирования открытия в ТЦ я уже вложил в кафе свои средства, оплатив значительную часть затрат. И мы ожидали, что в этом ТЦ дополнительные траты составят немалую сумму. Поэтому оставшуюся часть вложений я планировал получить при содействии Фонда_____________.
Я заинтересовал Фонд своим проектом кафе, мы успешно прошли все этапы как личностного, так и финансового отбора. Совместно с инвестиционным аналитиком Фонда и при соучастии эксперта-предпринимателя был составлен и одобрен подробный бизнес-план на основе пессимистичного прогноза (взяли ситуацию: максимум расходов-минимум доходов). Шансы на получение необходимого кредита сами эксперты Фонда оценивали практически на 100%. Однако за несколько дней до защиты и получения кредита мне сообщили, что осталась одна формальность: подписать документ о поручительстве. Поручитель у меня есть, однако он проживает в ________нской области. Но для Фонда по неким формальным причинам поручитель обязательно должен быть из ___________овской области с местной пропиской. Такого у меня не оказалось. Поэтому к моему великому сожалению и к искреннему сожалению сотрудников Фонда, мне внезапно отказали в сотрудничестве и даже не допустили до конкурса. Кредит я не получил, а времени до открытия осталось совсем немного.
При общении готов подтвердить взаимодействие с Фондом и их готовность софинансировать наш проект.

Таким образом, сейчас я оказался в ситуации, когда значительная часть средств уже вложена, намерения и договорённости об открытии кафе в данном ТЦ уже обозначены, выделено отличное место, готова визуализация кафе, вся мебель, оборудование. Согласованная дата открытия - ___ августа 2015г.. Отказаться от своих обязательств - значит мне потерять доверие франчайзера, а франчайзеру - доверие управляющих сетью ТЦ, что ещё более критично для меня как для добросовестного партнёра.

В настоящее время для целей финансирования бизнеса и достройки дома продаются квартиры. Поэтому получение необходимых денег - это вопрос времени, а не возможности. Однако продажа может занять неопределённо долгое время. У нас заключен договор с ТЦ, согласно которому мы оплачиваем аренду с __ августа, начиная с этого срока, мы будем обязаны платить вне зависимости от того, получаем ли прибыль или нет.

Поэтому я прикладываю все усилия для ускорения открытия, общаюсь с частными инвесторами и инвестиционными фондами в целях привлечения инвестиций.
Выданные инвестиции я при необходимости смогу погасить в достаточно непродолжительный срок, сразу после продажи одной из квартир. Либо в случае взаимной заинтересованности мы с инвестором можем продолжать сотрудничество в рамках изначально определённого срока, финансируя возврат инвестиций из доходов кафе. Какой выбрать путь - зависит от наших с инвестором договорённостей. Я бы предпочёл бизнес-подход, согласно которому кафе должно окупать само себя без внешних денежных вливаний. По нашим прогнозам и по фактической работе франчайзера в другом аналогичном ТЦ это реально.

Повторю, что для инвестора гарантией возврата инвестиций будет залог.

За достаточно короткий срок до открытия я не успел саккумулировать необходимую сумму денег, поэтому я пришёл к решению, что на данном этапе мне необходимо срочно привлечь в проект дополнительное финансирование в размере 949 тыс. руб. на разумных условиях.

Я открыт для обсуждения условий сотрудничества. Готов максимально подробно ответить в личном общении на все возникшие вопросы.

Также буду благодарен, если читатели посоветуют и поделятся своими мнением по поводу того, каким ещё образом я могу решить сложившуюся ситуацию, к кому или куда стоило бы обратиться.

Спасибо за Ваше внимание.

С уважением, Алексей.

Писать кроме ЛС также можно на "конспиративный" email: [email protected]

Последний раз редактировалось Klyck; 15.08.2015 в 17:42. Причина: https://mmgp.ru/showthread.php?t=375699
Knopkin вне форума
Старый 16.08.2015, 16:01
#2
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Гарантия вашего дохода 3% в месяц с залогом. Кафе в ТЦ МЕГА ИКЕА по франшизе.

Не проще продать машину,это 80% от требуемой суммы?
rokulikov вне форума
Старый 16.08.2015, 16:28
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 91
Благодарностей: 412
Автор темы Re: Гарантия вашего дохода 3% в месяц с залогом. Кафе в ТЦ МЕГА ИКЕА по франшизе.

Продать автомобиль нет возможности.
Машина родственника-поручителя, он готов её предоставить под залог, так как знаком с проектом и уверен у успехе.
Knopkin вне форума
Старый 16.08.2015, 17:30
#4
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Гарантия вашего дохода 3% в месяц с залогом. Кафе в ТЦ МЕГА ИКЕА по франшизе.

Скажите, что произойдет, если до 1 сентября вы не найдете 1М? Вы пойдете в банк?
Вроде по тексту не увидел предложения для инвестора в виде 50% в прибыли проекта.

Последний раз редактировалось JenSh; 16.08.2015 в 17:35.
JenSh вне форума
Старый 16.08.2015, 19:18
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 91
Благодарностей: 412
Автор темы Re: Гарантия вашего дохода 3% в месяц с залогом. Кафе в ТЦ МЕГА ИКЕА по франшизе.

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Скажите, что произойдет, если до 1 сентября вы не найдете 1М? Вы пойдете в банк?
Вроде по тексту не увидел предложения для инвестора в виде 50% в прибыли проекта.
Банк под мой другой маленький бизнес с небольшими оборотами кредит такой суммы не выдаёт, потребительский займ такого размера не получить.

Я одновременно ищу инвестиции у многих частных лиц, запущено "сарафанное радио" по родным-друзьям-друзьям друзей.
Есть люди из бизнеса, которые заинтересовались предложением, но деньги у них вложены в бизнес, выводить около месяца.
Есть те, кто может инвестировать меньшую сумму, но мне этого сейчас недостаточно.
Есть продажа квартир, но это тоже небыстро.

Возможно, удастся получить потребительский кредит на меньшую сумму, остальную найти у родственников/знакомых либо принять предложенную меньшую сумму инвестиций. Над этим я тоже работаю.

Вариантов достаточно много, но все они занимают немалое время. С учётом неустойки за несвоевременное открытие и упущенной прибыли это время очень дорого. Плюс ущерб репутации моей и франчайзера, что ещё более критично.
Предложенный мною вариант, если получится его реализовать быстро, мне выгоднее.

Вы правы, предложения инвестору 50% от прибыли нет.
Причины: в долю брать официально не позволит франчайзер, это для него понятные риски. Прибыль/оборот официально раскрывать не позволит лицензионный договор, рисковать нарушением которого я не буду. Санкции там фатальные. Неофициально - это тоже вариант скользкий для обеих сторон. Да и в принципе нет необходимости такое афишировать.

Считаю, что уместнее простые, чёткие и определённые условия: 3% в месяц от суммы кредита, на всю сумму - залог, оформление договора по закону. Инвестор защищён со всех сторон, мне кажется.
Необходимость именно этих средств я подтвержу, их целевое использование после получения тоже. Свой вложенный миллион также распишу и продемонстрирую документами, на что вложил. Инвестору будет понятно, что деньги идут исключительно на реальный бизнес, а не в невнятном направлении. При желании, я думаю, совместно с инвестором мы можем связаться с франчайзером, который "вживую" подтвердит наши с ним взаимоотношения, если наших договором и километровых переписок-согласований в качестве подтверждения инвестору будет недостаточно. Кстати, в переписке же косвенно будет и подтверждение всей описанной ситуации. Также после открытия инвестор сможет приехать в кафе лично. Буду рад его угостить вкуснейшими вафлями и йогуртом.

Простое, честное и выгодное для всех предложение.
Возможно, Вы хотели бы предложить свой вариант? Я готов его рассмотреть.

Последний раз редактировалось Knopkin; 16.08.2015 в 19:24. Причина: дополнение
Knopkin вне форума
Старый 23.08.2015, 17:04
#6
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Re: Гарантия вашего дохода 3% в месяц с залогом. Кафе в ТЦ МЕГА ИКЕА по франшизе.

В каком городе будет кафе...что-то не вижу.?
VESTAXXX вне форума
Тема закрыта
Метки
инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
webtransfer-finance.com - 25% от Вашего дохода TTM Архив: Реферальные и страховые предложения 14 06.07.2015 09:32
Stars Invest - рефбек 15% от Вашего дохода Alexey1978 Архив: Реферальные и страховые предложения 1 07.05.2014 02:15