MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.08.2015, 13:27
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
YouTube ужесточает контроль над рекламой и медиасетями



Google ужесточает контроль над рекламой. Рекламодателям YouTube закрывается доступ к RTB-платформе (система автоматических закупок DoubleClick Ad Exchange). Теперь вместо данной системы предлагается использовать AdWords или другую DoubleClick Bid Manager, через которые продается контекстная реклама и реклама в формате TrueView (реклама в формате видео объявлений).

Это значит, что YouTube переориентировается на несколько другой формат рекламы делая акцент в сторону TrueView. Замечено, что в последнее время рекламы в видео формате стало меньше, в основном это оверлеи и банеры, которые и продаются через платформу TrueView.

Эксперты YouTube уже дали свои отзывы на данные изменения. Так, вице-президент DigitasLBi Дженни Шауэр считает, что новые правила затруднят покупку инвентаря Google. Одновременно действия рекламодателей, которые продолжат пользоваться автоматической системой, станут более целенаправленными. Они будут покупать не просто рекламу на еще одном сайте, а сознательно использовать YouTube для достижения целей своего бренда. Т.е. случайные рекламодатели просто отсеются, а останутся только те, кто понимают особенности работы с YouTube.

Говорить хорошо это или плохо пока рано, но уже понятно, что снизится количество продаж рекламы. А поскольку рекламы на YouTube итак было не много, теперь ее может стать еще меньше, соответственно могут упасть доходы видеоблогеров, которые зарабатывают на YouTube.

Также YouTube анонсировал важные изменения для медиасетей. Теперь с 1 сентября для медиасетей вводят лимит не более 1000 заблокированных каналов за последние 90 дней или не более 300 каналов, которые будут заблокированы в месяц.

Данная новая политика YouTube для аффилированных мультиканальных сетей уже анонсирована для компании QuizGroup, подробности последуют позже, пока даже еще не все медиасети получили такое уведомление. Но уже можно сделать вывод, что данное нововведение может привести к изменению политики по отношению к небольшим каналам, которые не являются перспективными. Для них, например, могут поднять планку приема в медиасеть, в остальном, думаю, каких-то глобальных изменений не должно предвидится в связи с этим.

Aliaksandre специально для MMG.RU

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 12.08.2015 в 13:41.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WMID - Работа и Контроль PrushaS WebMoney 316 13.06.2018 02:00
Я новенькая и хочу заниматься рекламой investlena Россияне 51 11.03.2016 15:33