MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,176 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 12.08.2015, 04:14
#1
Профессионал
 
Имя: Андреслав
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 1,162
СМИ: армейские игры повысят продажи русского оружия

На Западе отмечают, что проведение подобных военных соревнований способно помочь укреплению военно-политических связей между Россией и странами-участницами и увеличить объемы продаж русского оружия.


Несмотря на по-прежнему сильные антироссийские настроения, в западных СМИ сохраняются и вполне вменяемые и нейтральные оценки инициатив и действий со стороны России.

В своем интервью телеканалу "Блумберг" отставной бригадный генерал Бен Барри, эксперт по сухопутным военным операциям Международного института стратегических исследований (IISS), отметил, что стартовавшие в начале августа 2015 г. Международные армейские игры являются позитивным фактором для военного сотрудничества России с приглашенными странами, а также для продвижения военной продукции:

Видео: https://www.vestifinance.ru/articles/61137


"На мой взгляд, здесь стоит выделить две основные цели. Первая и самая простая заключается в том, что подобные военные соревнования – это хорошая тренировка для войск, которые принимают в них участие. При этом очевидно, что есть также и политическая цель, которая заключается в улучшении отношений между военными ведомствами России и стран, которые принимают участие в этих соревнованиях. Стоит отметить, что все эти страны обладают большим объемом русского оружия и военной техники. Посмотрите на список участников: Ангола, Армения Азербайджан, Белоруссия, Венесуэла, Египет, Индия, Кыргызстан, Китай, Кувейт, Монголия, Никарагуа, Сербия, Пакистан.

Все эти страны прежде уже заключали крупные контракты на покупку русского оружия. При этом я бы также отметил, что оборонная политика этих стран предусматривает потенциальные меры по противодействию войскам западных стран. Очевидно, что игры посетят высшее военное руководство и старший офицерский состав стран, которые принимают в них участие.


Это удобная возможность для русских продемонстрировать свое оружие и подготовить почву для новых оборонных контрактов, подтвердив статус России как одного из крупнейших игроков на глобальном рынке оружия. Русские были одним из ведущих производителей танков и бронетехники, и они хотят сохранить свои позиции. Так что эти игры представляют собой благоприятную возможность для оборонного сектора России".




Источник
Андреслав вне форума
Метки
горячие новости, россия, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ставку по НДФЛ повысят до 16%? Drum13 Новости в мире финансов и инвестиций 23 19.03.2015 18:42
Tарифы на газ резко повысят на 280% Denver10 Новости в мире финансов и инвестиций 0 18.02.2015 14:36
В электричках повысят штрафы Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 18 24.10.2014 19:36
Армейские цитаты vlastelin Юмор 12 27.11.2008 14:23