MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 09.08.2015, 14:08
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Блокчейн способен перевернуть работу налоговиков

Пополнив и без того впечатляющий список именитых адептов технологии Биткойн, техно-гигант Hewlett-Packard (HP) в соавторстве с Quartz, опубликовал свои соображения о революционном потенциале блокчейна. Следуя мысли представителей HP, эта инновационная технология способна перевернуть базовые принципы работы банков, кредитных компаний, юристов и, более всего – налогового управления.

Блокчейн способен перевернуть работу налоговиков
В статье, опубликованной в последнем выпуске HP Matter, «цифровом журнале, где ярчайшие представители бизнес-сообщества делятся своими прогнозами технического развития человечества», технология блокчейн получила самую высокую оценку.

В разделе статьи с подзаголовком «Технология Биткойн способна оставить юристов без работы» автор, оставшийся неизвестным, рассуждает о том, какими «умными» могут быть контракты и каким образом они кардинально изменят организацию финансового сектора. В статье приводится популярное в последнее время суждение о том, что революционный потенциал технологии кроется не в биткойнах, а в блокчейне с пояснениями на тему того, каким образом фрагменты автоматически реализующегося программного кода способны заменить юристов, бухгалтеров, консультантов и банковских служащих.

Эксперты утверждают:

“В Биткойне контракт, сам по себе, является транзакцией: одна сторона передает другой некие активы. В сфере банкинга, в мире инвестиций смарт-контракты способны учитывать неисчислимое количество сложных внештатных ситуаций, в режиме реального времени и при условии полной прозрачности для обеих участвующих сторон».

«Непобедимая» сила блокчейна, по мнению авторов, заключается в его иммунитете к мошенничеству. Посредством детального описания устройства распределенного, незыблемого регистра, авторы поясняют, как именно технология блокчейн способна трансформировать или даже заместить определенные значимые блоки финансового сектора.

Далее, авторы утверждают: “Прогрессивные деятели (в рамках Биткойн-технологии) ставят смелые эксперименты, исследуя возможности применения протокола (в сфере B-to-B) без традиционно налагаемых ограничений по объему транзакций. Если эти эксперименты увенчаются успехом, тысячи компаний-эмитентов кредитных карт, платежных сервисов и легионы консультантов в сфере бухгалтерии и права (и, естественно, дежурных операторов) – останутся не у дел».

В завершение статьи авторы подводят итоги, которые, в большей степени, звучат как предостережение. В заключении отмечено, что блокчейн, в случае развития благоприятного сценария, может помочь сэкономить миллиарды долларов бизнесу и существенно увеличить скорость реализации транзакций. Тем не менее, он также способен сократить рабочие места и саботировать работу налоговых служб.

По словам авторов:

“Если разработчики блокчейна преуспеют, их успех будет стоить многим рабочих мест, но сэкономит миллиарды долларов компаниям и индивидуальным предпринимателям. Вместе с тем, интеграция блокчейна сократит сроки реализации транзакций (а также повысит уровень конфиденциальности) во всех отраслях финансового сектора. При условии стремительного роста объема биткойн-операций, федеральное налоговое управление вполне может остаться у разбитого корыта».

Невзирая на то, что компания выражает недвусмысленную поддержку в адрес технологии блокчейн, в статье не упоминается ни одного проекта или инициативы с использованием Биткойна или блокчейна, осуществляемого при участии HP.

На настоящий момент, целая плеяда техно-гигантов уже выступила публично в поддержку Биткойна и технологии блокчейн, включая такие знаковые компании, как IBM, Microsoft, и Dell.

Автор: Арон ван Вирдум, Источник: Cointelegraph
pilot10 на форуме
Метки
биткоин, доллар, кредитные карты, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как вписать условие: если стоп лосс то перевернуть позицию?? Гарэгин Диноян Программирование на языке MQL (Meta Quotes Language) 15 29.11.2015 01:18
Блокчейн и искусственный интеллект Frend Новости криптовалют 0 02.06.2015 00:18
НБУ признал, что не способен прогнозировать курс валют Bayan4eg Новости в банковской сфере и страховании 0 17.01.2015 01:58
Трекинг. Покажу всё - на что способен. Nothing_cr Архив: Прогнозы от пользователей 9 20.02.2011 11:25
Какой графический редкатор способен облегчить нам жизнь? dimjak Дайджест блогосферы 0 19.07.2010 01:20