Россельхознадзор обнаружил в "Ашане" новые нарушения - страница 6 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,242 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:26
Старый 30.12.2016, 22:54
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 166
УГ: 0
КП: 0.074
подарки
Re: Россельхознадзор обнаружил в "Ашане" новые нарушения

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Так разве справедливо тогда ваше безапеляционное утверждение:
Подумайте ещё раз сами, без меня. Возьмите отключите тот блок головного мозга, который у вас отвечает за флейм, троллинг, оскорбления, за которые вы тут постоянно получаете баны от администарции форума. И включите логику. Авось у вас что-то получится. Если не получится, не расстраивайтесь. Значит у вас такая судьба. Ничего не соображать.

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
подвоз фруктов, овощей и зелени идет ежедневно. Они разгружают по одному два ящика, у них все быстро разбирают
Вот что раскупают такой товар, вполне может быть. Зачастую такой товар будет свежее и качественнее, чем в супермаркетах, так как закупается, скорее всего у местного производителя.

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
в ларьках что возле института стоит, либо на вокзале там...
Это малая часть от общего количества.

Последний раз редактировалось Oziris; 30.12.2016 в 22:56.
Oziris вне форума  
Старый 31.12.2016, 01:11
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 214
КП: 0.157

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
То есть зачастую используют либо просрочку, либо продукты, которые по дате уже слишком близко к просрочке. И где тут качество?
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
На полки конечно класть не будут откровенное ..., а вот когда это превратится в откровенное ...., они с этого сготовят салатик с майонезом или поджарят с приправами аппетитно.
С учетом хим обработки, герметичной упаковки и т.д. не вся просрочка не съедобна.
А если сразу набрать мяска с «зеленцой», для готовки, потому что оно дешевле, это лучше?
simon4 вне форума  
Старый 31.12.2016, 12:35
Топ Мастер

Благодарностей: 1,789
УГ: 170
КП: 0.037
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Подумайте ещё раз сами, без меня. Возьмите отключите тот блок головного мозга, который у вас отвечает за флейм, троллинг, оскорбления, за которые вы тут постоянно получаете баны от администарции форума. И включите логику. Авось у вас что-то получится. Если не получится, не расстраивайтесь. Значит у вас такая судьба. Ничего не соображать.
Так я и подумал, о чём я вам и написал. А вы всё продолжаете писать оскорбления и обвинения в мой адрес, вместо того, что-бы написать ответ на мой вопрос. Разве это не доказательство низких математеческих способностей именно у вас?
assss вне форума  
Старый 31.12.2016, 13:45
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 718
УГ: 27
КП: 0.149
подарки

Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
С учетом хим обработки, герметичной упаковки и т.д. не вся просрочка не съедобна.
То есть, если хим обработка упаковочного материала прошла, то можно гнать просрочку? Жаль, что Роспотребнадзор не в курсе таких тонкостей. Понапридумывали всяких правил. А всего лишь надо было проверить упаковку на химию, и разрешить использовать после этого просрочку.
Drum13 вне форума  
Старый 31.12.2016, 14:07
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
То есть, если хим обработка упаковочного материала прошла, то можно гнать просрочку? Жаль, что Роспотребнадзор не в курсе таких тонкостей. Понапридумывали всяких правил. А всего лишь надо было проверить упаковку на химию, и разрешить использовать после этого просрочку.
Ой только не надо передергивать.
Я ж не говорю что продавать такое правильно а питаться таким «райское наслаждение».
Колбаса, к примеру, закатанная в клеенку без доступа воздуха, и при соблюденных нормах хранения по окончанию срока годности может остаться съедобной.
Так же и мясо в вакуумной упаковке и консервы, если не вздулись до этого.
simon4 вне форума  
Старый 31.12.2016, 14:19
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 718
УГ: 27
КП: 0.149
подарки

Цитата:
Колбаса, к примеру, закатанная в клеенку без доступа воздуха, и при соблюденных нормах хранения по окончанию срока годности может остаться съедобной.
Так же и мясо в вакуумной упаковке и консервы, если не вздулись до этого.
Ну для вас я так понимаю - это нормально, использовать в таком случае просрочку в приготовлении какой-то продукции? А вот для меня не нормально. Как и для Роспотребнадзора.
Drum13 вне форума  
Старый 01.01.2017, 19:23
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 9,645
УГ: 5
КП: 0.220
подарки

Цитата:
А если сразу набрать мяска с «зеленцой», для готовки, потому что оно дешевле, это лучше?
Видела передачу по тв, там продавец крупного супер-маркета рассказывала, как они сосиски реанимировали несвежие, с белым налетом. Они их замачивали в мыльном растворе, потом промывали под проточной водой, высушивали и на прилавок клали.

NEWHYIP - лучший % RCB. Новости, обзоры • Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек.
Green Bar EV SSL Certificate - Гринбар + Компания RU, USA, DE, AU, NZ, HK, IE от 199$
Страхуем от потерь в ХАЙПах ТОПово
lina-15 вне форума  
Старый 01.01.2017, 19:34
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 51
КП: 0.051

Цитата:
Видела передачу по тв, там продавец крупного супер-маркета рассказывала, как они сосиски реанимировали несвежие, с белым налетом. Они их замачивали в мыльном растворе, потом промывали под проточной водой, высушивали и на прилавок клали.
У меня мама товароведом всю жизнь проработала, я с детства это все видела в магазинах)). Но все-же в крупных сетях в последние годы такое все реже встречается, а вот в мало проходимых магазинчиках практически норма до сих пор.
incolor вне форума  
Старый 01.01.2017, 21:13
Специалист

Благодарностей: 282
КП: 0.086

Цитата:
Кошмар! Что только люди ради прибыли не делают! Безусловно, я думаю, что таким стали меньше заниматься, поскольку ревизии(например, в нашем городе) стали часто проводить+ заинтересованы в этом иностранные инвесторы, что приятно.
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 01.01.2017, 21:27
Заблокированный

Благодарностей: 133
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
У меня мама товароведом всю жизнь проработала, я с детства это все видела в магазинах)). Но все-же в крупных сетях в последние годы такое все реже встречается, а вот в мало проходимых магазинчиках практически норма до сих пор.
Да уж печально, что у нас все также осталось! Так, что посмотрим конечно может через несколько лет у нас все уже будет пройдено! Только интересно когда же реально наступит вот это время!
Баннер: {{ slide.title }}
kissfm11 вне форума  
Старый 01.01.2017, 21:35
Любитель

Благодарностей: 106
КП: 0.128

Цитата:
Не новости показывали в этой передаче. Обычная практика в магазинах. За прилавками много интересного, работала около года продавцом на оптовой базе. Чего только не насмотрелась.
Все крупные супермаркеты реализуют просроченные продукты путем переработки. В салаты, выпечку и различные блюда собственного приготовления. Куда им девать "завалявшиеся" сыры, колбасы, соусы?
И, если поискать хорошо, то можно обнаружить в магазинах массу нарушений. Например, на скорлупе яиц не допускается наличие загрязнений. Никаких, включая перья и помет. При выборе яиц сложно найти чистые. Будь то, в Ленте, Магните, ОКей, Пятерочке, Ашане и т.д.
Светотень вне форума  
Старый 01.01.2017, 21:42
Интересующийся

Благодарностей: 2
КП: 0.028

Что они уцепились за этот Ашан?!
Что-то тут не просто так, наверное кто-то с кем то не поделился. Я бы не сказала, что Ашан самый плохой, есть сети намного грязнее. Да в любой сейчас супермаг приди и будут точно наказания, без этого не может работать ни один продовольственный магазин.
Мимика вне форума  
Старый 01.01.2017, 22:03
Заблокированный

Благодарностей: 133
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Все крупные супермаркеты реализуют просроченные продукты путем переработки.
В итоге если бы они не делали, то у них такие были потери. Все это говорят так при личном разговоре. Понятно что ни кто на камеру все это не скажет. Только вот если смотреть как потребитель все это не понятно!
Баннер: {{ slide.title }}
kissfm11 вне форума  
Старый 01.01.2017, 22:38
Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 789
УГ: 112
подарки

Да какие там могут быть нарушения, просто на премию себе решил заработать Россельхознадзор на новый год и все здесь, по другому такие наезды ни делаются.
ttxz вне форума  
Старый 01.01.2017, 23:00
Топ Мастер

Благодарностей: 1,789
УГ: 170
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
За прилавками много интересного, работала около года продавцом на оптовой базе. Чего только не насмотрелась.
Все крупные супермаркеты реализуют просроченные продукты путем переработки. В салаты, выпечку и различные блюда собственного приготовления.
Как работа продавцом на оптовой базе позволила вам насмотреться, что делают в супермаркетах с просрочкой?
assss вне форума  
Старый 02.01.2017, 01:03
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ну для вас я так понимаю - это нормально, использовать в таком случае просрочку в приготовлении какой-то продукции? А вот для меня не нормально. Как и для Роспотребнадзора.
Как то странно вы меня поняли, ну да ладно.
Цитата:
........
Я ж не говорю что продавать такое правильно, а питаться таким «райское наслаждение».
...............
добавлено через 3 минуты
Цитата:
В свою бытность студентом, приходилось подрабатывать в летнее время, и после 2х месяцев работы в кафе с шашлычной, я несколько лет боялся любого маринованного мяса, которого не видел перед маринадом.

Последний раз редактировалось simon4; 02.01.2017 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
simon4 вне форума  
Старый 02.01.2017, 13:50
Любитель

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да уж печально, что у нас все также осталось! Так, что посмотрим конечно может через несколько лет у нас все уже будет пройдено! Только интересно когда же реально наступит вот это время!
Точно - не скоро. В основном все беды идут от недалекости людей. Вот конкретный пример - супермаркет заказывает, допустим, 100 кг. колбасы 1 раз в 3 дня, из-за маленькой проходимости товар не продают до окончания срока годности, поэтому "свежая" порция просрочки регулярно появляется (ее моют, перебивают срок и т.д.). Логичное решение проблемы - заказывать меньше товара, такое количество, которое магазин сможет продать. Но люди, видимо, не могут пойти более легким путем, поэтому такая ситуация наблюдается вновь и вновь.
incolor вне форума  
Старый 04.01.2017, 23:14
Любитель

Благодарностей: 106
КП: 0.128

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Как работа продавцом на оптовой базе позволила вам насмотреться, что делают в супермаркетах с просрочкой?
Не стоит придираться к словам. Если правильно читать - два абзаца отдельно.
С продавцами и товароведами супермаркетов тоже есть некоторый опыт общения. Работала экспертом и общалась много с разными людьми из торговли.
Если у вас есть свое видение супермаркетов, готова выслушать. Перерабатывать просроченные продукты - это разумно и рационально. Не всегда плохо и опасно есть некоторые виды готовых блюд.
Цитата:
после 2х месяцев работы в кафе с шашлычной, я несколько лет боялся любого маринованного мяса, которого не видел перед маринадом.
Мы не покупали яйца около года, после работы продавцом.
Светотень вне форума  
Старый 05.01.2017, 00:59
Специалист

Благодарностей: 282
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Точно - не скоро. В основном все беды идут от недалекости людей. Вот конкретный пример - супермаркет заказывает, допустим, 100 кг. колбасы 1 раз в 3 дня, из-за маленькой проходимости товар не продают до окончания срока годности, поэтому "свежая" порция просрочки регулярно появляется (ее моют, перебивают срок и т.д.). Логичное решение проблемы - заказывать меньше товара, такое количество, которое магазин сможет продать. Но люди, видимо, не могут пойти более легким путем, поэтому такая ситуация наблюдается вновь и вновь.
В принципе, согласен с вами. Это упростило бы жизнь и сэкономило бы средства. Однако, в один день купило мало людей, а на следующий может быть на эту колбасу может быть спрос. Тут нужно просчитать все, чтобы с выгодой для себя и для клиента товар продать.
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 05.01.2017, 10:02
Любитель

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
В принципе, согласен с вами. Это упростило бы жизнь и сэкономило бы средства. Однако, в один день купило мало людей, а на следующий может быть на эту колбасу может быть спрос. Тут нужно просчитать все, чтобы с выгодой для себя и для клиента товар продать.
Да, то, что вы описали встречается, и чаще, чем мой пример. Просто я описала работу одного из супермаркетов моего города. Там такая ситуация длится уже около полугода, со дня открытия.
incolor вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:26
Опции темы