MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.08.2015, 14:46
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Платежи в Интернете собираются стандартизировать



В течение последних 15 лет рынок платежей в Интернете развивался без какого-либо заметного регулирования и стандартизации. В результате, появилось большое число платежных решений, использующих различные механизмы для оформления транзакций.

”Каждая компания в сфере онлайн-платежей изобрела свой собственный способ взаимодействия с клиентами“, – сообщил Евгений Виноградов, являющийся представителем Yandex.Money.

Теперь Консорциум Всемирной паутины пытается упорядочить платежные услуги в Интернете, сформировав единые требования к внешнему оформлению интерфейса платежных сервисов.

Кроме удобства для всех пользователей, данные изменения также станут полезными для самих интернет-магазинов, которые сейчас вынуждены подстраиваться под требования многих платежных провайдеров.

”Чтобы принимать различные платежи через разных провайдеров, интернет-магазины должны учитывать специфику каждого из них. Процесс подключения нового платежного сервиса может занять несколько месяцев“, – отметил Виноградов.

Что касается новых норм, то они тоже будут содержать определенные требования к пользовательским данным, к примеру, для приобретения товаров с возрастным ограничением, подтверждению оплаты, потокам транзакций и т.д.

Основной целью консорциума не является формирование новых требований. Данная организация лишь планирует оценить все имеющиеся решения на каждом этапе оплаты и отобрать лучшие из них, чтобы они устроили все стороны.

Примечательно, что в стандартизации интернет-платежей заинтересованы такие компании, как Yandex, Google, IBM, Alibaba, Apple, Visa Europe, Bloomberg и даже Федеральный резервный банк Миннеаполиса.

По материалам payspacemagazine.com

Последний раз редактировалось CashToday; 03.08.2015 в 16:15.
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (03.08.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обезопасить платежи банковскими картами в интернете lannna Банковский форум 15 04.12.2015 13:10
«ПриватБанк» запускает сервис "Защищенные платежи" для покупок в интернете Iryna B Новости в банковской сфере и страховании 2 16.05.2015 00:22
Спецслужбам США собираются противостоять Apple, Microsoft, Facebook и Google Джонни Диллинджер Новости в мире финансов и инвестиций 0 13.05.2014 23:00
Иностранцы собираются массово скупать рубль okyl Банковский форум 22 29.09.2008 20:19