MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.08.2015, 09:38
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Ptz
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 731
Bloomberg нашел китайских инвесторов среди партнеров «Роснефти» в Сибири

Партнера «Роснефти» Skyland Petroleum Group, который совместно с ней и BP plc будет заниматься разработкой восточносибирского месторождения, финансируют инвесторы из Китая, выяснил Bloomberg



Skyland Petroleum Group в июне заключил с ОАО «Роснефть» и BP соглашение о разработке восточносибирского месторождения, сообщает Bloomberg. Компании Skyland девять месяцев, она зарегистрирована на Каймановых островах, число ее сотрудников – около 30.

Основатель и глава компании Дэвид Робсон рассказал агентству, что ее финансируют частные инвесторы из Китая и других стран Восточной Азии. Имена инвесторов он назвать отказался.

Нефтяной проект, который планируют совместно развивать «Роснефть», ВР и Skyland, называется Таас-Юрях и расположен в Восточной Сибири. По планам «Роснефти», после 2017 года нефтедобыча в рамках проекта может составить более 5 млн тонн в год.

Skyland подписала соглашение на покупку до 29% в проекте и оценивает стоимость этого пакета в примерно $1,1 млрд. Если компания предпочтет ограничиться 10% в проекте, то купит их за $375 миллионов. ВР покупает 20% в проекте.

Источник
Саша Чакки вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу инвесторов-партнеров Изя_Кацман Архив: Инвестирование в стартапы 15 03.08.2010 01:06