MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.08.2015, 05:13
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Ptz
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 731
Основатель Gravity, поднявший зарплаты до $70 т. в год, вынужден сдать дом в аренду

Основатель Gravity, поднявший сотрудникам зарплаты до $70 тысяч в год, вынужден сдать дом в аренду

В апреле 2015 года основатель финансового стартапа Gravity Payments Дэн Прайс отказался от своей годовой зарплаты в $1 миллион, чтобы платить всем своим сотрудникам как минимум $70 тысяч долларов в год.

31 июля Прайс сообщил газете The New York Times, что теперь вынужден сдать дом в аренду, «чтобы свести концы с концами».



Прайс признался, что его решение стоило ему ухода нескольких клиентов и двух самых ценных сотрудников. Они уволились после того, как узнали, что новые работники получают более высокую зарплату, чем старые.

«Он повысил зарплаты людям, имеющим меньше навыков, а те, кто делал большую часть работы, не получили особенного повышения», — сказала бывший финансовый менеджер компании Майзи Макмастер в беседе с The New York Times. По ее представлениям, было бы справедливым дать людям меньшую зарплату с возможностью получать больше в будущем, после приобретения нового опыта.

Когда она сообщила об этом Прайсу, он обвинил ее в эгоизме, что обидело Макмастер: «Я говорила не только о себе, но и о своих коллегах, оказавшихся в таком же положении».

The Times сообщает, что часть клиентов, отказавшихся от сотрудничества с Gravity, были встревожены поступком предпринимателя, увидев в этом политическое заявление. Другие решили, что в связи с нововведениями цены на услуги Gravity возрастут, и им придется платить больше, чем раньше.

Тем не менее, у компании появилось много новых клиентов, вдохновленных поступком Прайса. Однако они смогут приносить прибыль только спустя год.

Кроме этого, старший брат предпринимателя Лукас Прайс, владеющий 30% Gravity, подал иск в суд с обвинениями соучредителя в тратах его личной зарплаты и прошлогодней прибыли компании в размере $2,2 миллиона на повышение зарплаты сотрудникам.

Лукас Прайс говорит, что работает настолько упорно, насколько это возможно, чтобы исправить ситуацию.

Источник
Саша Чакки вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основатель автомобильной компании (Генри Форд) FMFM Истории успеха знаменитостей 3 18.08.2017 00:01
Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу? sum iskorka Копирайтинг 40 07.01.2016 21:26
Казахстан вынужден будет ввести таможенный контроль с Россией Kirksan Новости в мире финансов и инвестиций 6 20.12.2014 06:38
Брат Путина вынужден покинуть банковский сектор Villa1981 Новости в мире финансов и инвестиций 0 13.02.2014 00:43
Где можно сдать рекламные места в подписи? mastermidlet Фриланс: общий форум 9 03.07.2011 13:10