MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.08.2015, 02:16
#1
Любитель
 
Имя: Dollar
Пол: Мужской
Адрес: USA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 1,059
Благодарностей: 751
Исследователи из университета Северной Каролины (North Carolina State University)

Специальный резонансный усилитель существенно улучшает беспроводную передачу энергии

Исследователи из университета Северной Каролины (North Carolina State University) и университета Карнеги-Мелоун (Carnegie Mellon University) продемонстрировали, что использование резонансного усилителя магнитного поля (magnetic resonance field enhancer, MRFE), который может быть простой петлей медного провода, позволяет увеличивать эффективность беспроводной передачи энергии минимум на 100 процентов по сравнению с традиционной передачей через воздух. А использование MRFE в некоторых других системах позволит повысить эффективность передачи энергии на весьма внушительную величину - на целых 5 тысяч процентов.



Системы беспроводной передачи энергии работают при помощи катушки передатчика, которая создает переменное магнитное поле, а катушка устройства-приемника преобразовывает энергию магнитного поля в электрическую энергию. Вполне естественно, что какая-то часть энергии, поданной в устройство-передатчик, теряется безвозвратно, рассеиваясь в пространстве. И в некоторых системах количество утерянной энергии представляет собой достаточно значимую величину.

"Результаты наших исследований показывают, что использование резонансных усилителей позволяет минимум удвоить эффективность беспроводной передачи энергии" - рассказывает Дэвид Рикетс (David Ricketts), профессор из университета Северной Каролины, - "Ранее считалось, что сложные материалы, метаматериалы, являются решением увеличения эффективности, но мы провели всесторонний компьютерный анализ систем беспроводной передачи энергии и нашли, что резонансные усилители позволяют увеличить эффективность передачи в пять раз по сравнению с метаматериалами и в 50 раз по сравнению с передачей через воздух".



Исследователи провели эксперимент, в котором передача энергии осуществлялась через воздух, через метаматериал и при наличии резонансного усилителя магнитного поля. MRFE-усилитель был изготовлен из того же самого материала, как и метаматериал, но его объем составлял всего десятую часть от объема использованного метаматериала. Тем не менее, наличие MRFE-усилителя обеспечило такое увеличение эффективности, которое оставляет далеко позади все остальные методы.

"Наша разработка позволит создать новые высокоэффективные системы беспроводной передачи энергии, которые могут быть использованы в электромобилях, в зданиях и в других системах, где передается большое количество энергии, выдвигаются особые требования к эффективности передачи и к расстоянию, на которое осуществляется передача энергии" - рассказывает Дэвид Рикетс.
MR-Donald вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Метки
новости форума, техника
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исследование Принстонского университета: в США больше нет демократии Happy Money Политика и экономика 0 26.04.2015 21:40
State Profit - stateprofit.com all-hyips Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 359 15.09.2013 00:11
Real State Funds - realstatefunds.com InfernusZp Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 15 22.09.2009 10:05
Преподаватель Университета выполнит переводы Eng-Rus любой сложности. pav23 Тексты & Переводы 3 25.12.2008 13:54