MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,337 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Первый пост Опции темы
Старый 01.08.2015, 16:23
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ситуация - пеня за просрочку

В системе webmoney был возвращен кредит (с опозданием), в связи с чем был получен отрицательный отзыв от кредитного сервиса, в тексте которого указано, что удаление отзыва последует только после погашения пени за просрочку.
Я забыл об отзыве отрицательным ровно до того момента, пока не получил приветственное письмо от "Коллекторского агентства", предостаавлябщее интересы этого кредитного сервиса, на предмет запугивания меня для взыскания 35 ВМЗ за пеню.

Я запросил копию акцептованного мною соглашения, то, которое я подписывал (акцептовывал) для получения кредита и где имеется текст о моих обязательствах по уплате пени. Ни "Коллекторское агентство", ни сам сервис (как оказалось, один владелец), не предоставили копию соглашения. Меня ссылали на пользовательское соглашение на сайте, общее, которое ко мне не имеет никакого отношения.

Как вести себя? Акцептованные мною соглашения с другими кредитными сервисами мне доступны для изучения. Соглашения же данного сервиса от меня скрыты.
Насколько моя позиция крепка, чтобы забить на данную ситуацию, по причине сокрытия кредитными сервисом акцептованного соглашения (основания для требований о возмещении пени)?
ADO8 вне форума
Старый 02.08.2015, 23:15
#2
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,965
Благодарностей: 366
Re: Ситуация - пеня за просрочку

Вроде бы есть в гражданском кодексе что-то на тему одолжений. И там пеня по умолчанию предусмотрена. Но в данном случае расписки-то не было. Вам надо у юристов проконсультироваться.
__________________
Прибыль на ставках https://www.betonsuccess.ru/sub/14423...N.U/stats/all/
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ
softi-biz вне форума
Старый 10.09.2015, 22:53
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 46
Благодарностей: 4
Re: Ситуация - пеня за просрочку

А как они дальше себя ведут?! Настаивайте на своем, если они в действительности не правы, то скоро просто напросто от вас отстанут.
Gumimer вне форума
Старый 10.09.2015, 23:34
#4
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
ADO8, С Вашей стороны не хорошо, просрочили да еще на пени забили, как то не комильфо.

По теме: Действительно в ГК есть статья о пени и неустойках, вот за это они могут зацепиться. А текст соглашения они должны предоставить, на основании отказа в предоставлении текста соглашения можно будет выиграть дело в суде. Только я сомневаюсь, что дело дойдет до суда, сумма не та, хотя кто их знает. Соберите все бумаги, какие есть и в перед на форум юристов, там вам более конкретно ответят. А здесь как я знаю, не любят недобросовестных заемщиков, коим вы являетесь.

softi-biz, Отсутствие расписки не основание для отказа, есть такое понятие как "Публичная Оферта". Сам без расписки доказал наличие долга, а тут сервис WebMoney может предоставить необходимые документы (соглашения и т.п.). Прецеденты уже были (ссылка), так это еще, в каком году было, с тех пор законодательства стало только жестче, и соблюдают его чаще.

Gumimer, У них есть все основания, по закону и по моральным принципам. Человек задержал возврат, да еще в довесок забил на пени. Поставьте себя на их место, тогда совсем по-другому заговорите.
Globomen вне форума
Старый 11.09.2015, 12:54
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Ситуация - пеня за просрочку

Я думаю, они могут заблочить кошель или аттестат, если он у Вас не персональный то плюньте и создайте новый. Есть сайт owebmoney, там можно задать вопросы или создать тему. Думаю, вам помогут. Кроме того там есть полезные советы по работе WM.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Kalmaah1977 (19.09.2015)
Старый 19.09.2015, 01:43
#6
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Ситуация - пеня за просрочку

А как вариант если пеня не уплачена то и обязательства по факту не исполнены верно? По аналогии с банковскими кредитами до погашения всех сумм договор не считается исполненным, так что со временем сумма пени может значительно увеличиться.
Olgin вне форума
Старый 19.09.2015, 09:34
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Ситуация - пеня за просрочку

Цитата:
Сообщение от Olgin Посмотреть сообщение
так что со временем сумма пени может значительно увеличиться.
Однозначно увеличится. Банки свое не упустят.
Kalmaah1977 вне форума
Старый 21.09.2015, 09:03
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 29
Благодарностей: 5
Re: Ситуация - пеня за просрочку

В суде это дело не доказать
Ze Lya вне форума
Старый 28.09.2015, 21:45
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: Ситуация - пеня за просрочку

карта кукуруза жрет бешеные проценты
Bato Mnogabukaff вне форума
Старый 30.09.2015, 12:45
#10
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Ситуация - пеня за просрочку

Цитата:
Сообщение от Bato Mnogabukaff Посмотреть сообщение
карта кукуруза жрет бешеные проценты
Бешенные - это какие проценты?
kaliber вне форума
Старый 25.11.2016, 14:34
#11
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Ситуация - пеня за просрочку

Так самое простое, писать претензию, если считаете, что действия не правомочны. А если на самом деле просрочили, так тогда просто заплатите и все.
Elyz вне форума
Старый 28.01.2017, 20:00
#12
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Ситуация - пеня за просрочку

Я всегда за то, чтобы каждый отдавал то, что брал и не важно в интернете или в банке, а это долг и поэтому, его надо отдавать. Но бывают разные ситуации, здесь в данном случае надо решать проблему как можно, быстрее.
z1973z вне форума
Старый 28.01.2017, 20:02
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Ситуация - пеня за просрочку

вообще, коллекторы это уже третье лицо, которым можно даже и не отвечать.......пара тройка месяцев, и они отстанут
Bibipka вне форума
Старый 29.01.2017, 14:22
#14
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Ситуация - пеня за просрочку

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я всегда за то, чтобы каждый отдавал то, что брал и не важно в интернете или в банке, а это долг и поэтому, его надо отдавать. Но бывают разные ситуации, здесь в данном случае надо решать проблему как можно, быстрее.
Ну тут вроде не было не желания платить по долгам, просто просрочил срок, из-за чего и были введены штрафы. Мне кажется, что все же перед оформлением кредита, это все должно было оговариваться.
romator08 вне форума
Старый 29.01.2017, 16:00
#15
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Ситуация - пеня за просрочку

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все же перед оформлением кредита, это все должно было оговариваться.
Так это все и написано в кредитном договоре, только мало кто его внимательно изучает по всем пунктам. Человек когда берет кредит, уверен, что сможет все давать.
z1973z вне форума
Старый 31.01.2017, 21:57
#16
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Ситуация - пеня за просрочку

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Так это все и написано в кредитном договоре, только мало кто его внимательно изучает по всем пунктам. Человек когда берет кредит, уверен, что сможет все давать.
В основном такое легкомыслие и губит заемщика. Если не укладываешься в срок, проще позвонить и объяснить ситуацию, банки любят когда их не игнорируют, а показывают заинтересованность в сотрудничестве. Некоторые даже игнорируют их звонки, хотя их просто хотят предупредить, что они просрочили срок выплаты.. У меня так было, когда я по какой то причине не увидел измененную сумму платежа и не доплатил 10 рублей.
romator08 вне форума
Старый 01.02.2017, 20:31
#17
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Ситуация - пеня за просрочку

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
В основном такое легкомыслие и губит заемщика. Если не укладываешься в срок, проще позвонить и объяснить ситуацию, банки любят когда их не игнорируют, а показывают заинтересованность в сотрудничестве. Некоторые даже игнорируют их звонки, хотя их просто хотят предупредить, что они просрочили срок выплаты.. У меня так было, когда я по какой то причине не увидел измененную сумму платежа и не доплатил 10 рублей.
С этим я согласна, всегда надо позвонить или лучше, пойти в отделение банка, если есть просрочка, поговорить и договорится о том, чтобы оплатить немного позже, зачастую банк к таким клиентам, часто идет на встречу.
z1973z вне форума
Старый 01.02.2017, 22:17
#18
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Ситуация - пеня за просрочку

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
С этим я согласна, всегда надо позвонить или лучше, пойти в отделение банка, если есть просрочка, поговорить и договорится о том, чтобы оплатить немного позже, зачастую банк к таким клиентам, часто идет на встречу.
Есть такое, как отсрочка платежа, то есть вашу оплату переносят в конец графика и этот месяц получается как отсрочка. По крайней мере такое практикуется на ипотечном кредитовании. У меня товарищ так отсрочивал пару раз..
romator08 вне форума
Старый 04.02.2017, 13:37
#19
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Ситуация - пеня за просрочку

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Есть такое, как отсрочка платежа, то есть вашу оплату переносят в конец графика и этот месяц получается как отсрочка. По крайней мере такое практикуется на ипотечном кредитовании. У меня товарищ так отсрочивал пару раз..
Согласна есть такое, но сейчас не каждый банк даст вам такую отсрочку, тем более все еще зависит от суммы кредита и срока, поэтому надеяться на одну отсрочку, не надо.
z1973z вне форума
Старый 04.02.2017, 21:52
#20
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Ситуация - пеня за просрочку

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Согласна есть такое, но сейчас не каждый банк даст вам такую отсрочку, тем более все еще зависит от суммы кредита и срока, поэтому надеяться на одну отсрочку, не надо.
Конечно этим ненужно злоупотреблять, нужно рассчитывать на то, чтоб все же платить в срок. Но все же бывают момент, когда лучший выход будет позвонить и договориться о том, что вы по причине отсрочиваете свой платеж.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банки будут штрафовать за просрочку выплат доходов по депозитам jansen Новости в банковской сфере и страховании 4 12.08.2015 15:14
В России вдвое увеличат штрафы за просрочку коммунальных услуг Vogul Новости в мире финансов и инвестиций 1 12.03.2015 07:13
Банки отказываются продавать «просрочку» Джонни Диллинджер Новости в мире финансов и инвестиций 4 09.02.2015 04:26
Как обязать заемщика выплатить просрочку? Инструкция кредиторам/кредитным сервисам Room Онлайн кредит: общий форум 2 29.10.2014 02:15
E-gold. Такая ситуация... Karlsson23 E-Gold 37 27.01.2008 01:25