MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Старый 27.11.2015, 21:19
#261
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Но я надеюсь и полагаю, что Евгений "замутил" всю эту схему из благих побуждений
Мои вопросы - это не сомнения в Евгении в силу каких-то новых обстоятельств. Просто желание как можно лучше представлять юридическую часть дела, в котором я участвую.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Желаю, чтобы все развилось и перешло на качественно новый уровень.
Открытие ООО, о котором говорит Евгений выше, повышает уровень? ООО может получить лицензию на ДУ?
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (27.11.2015)
Старый 27.11.2015, 21:34
#262
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
ООО может получить лицензию на ДУ?
Деньги по российскому законодательству не могут быть предметом ДУ. Это прямо запрещено. Возможность ДУ с деньгами предоставлена банковской сфере в РФ. Остальным это запрещено. Банковскую лицензию Евгений не получит никогда, я - реалист.

Андрей, у меня есть представления, как это все можно сделать в российском поле, но это уже платная информация. Меня не наняли, как юриста, и я все-таки разделяю сферу необходимых советов, которые я предоставляю бесплатно, и готовых схем, на разработку которых необходимо потратить деньги. Вполне возможно, что Евгений решит этот вопрос наилучшим образом.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JenSh (27.11.2015), shvalbe (28.11.2015)
Старый 27.11.2015, 21:51
#263
Интересующийся
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: ДУ по договору

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, активные форумы, где можно оставить свои сообщения? Буду благодарна за помощь. Очень нужно найти пострадавших от Борисоглебского А.В., так как мне знакомый юрист, после изучения договора сказал, что дело можно выиграть. А если еще пострадавших найти, то и ответственность серьезнее будет.
ЕленаН вне форума
Старый 27.11.2015, 21:53
#264
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Дмитрий, интересно к какому уровню относится схема с оффшорой? 1.1 примерно должно быть.
На самом деле я тоже жду когда у вас появится аналогичное инвестпредложение в долларовом формате
.
Человек, который сдает квартиру без должного оформления тоже идет на риск. Человек, который продает кофе с колес без разрешения тоже идет на риск. Человек, который...
В качестве оправдания скажу, что в случае плюса брокер автоматически удерживает НДФЛ, а как известно неуплата налогов является самым страшным преступлением. По крайней мере в Европе.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Деньги по российскому законодательству не могут быть предметом ДУ. Это прямо запрещено. Возможность ДУ с деньгами предоставлена банковской сфере в РФ.
Брокерские компании имеют комплект необходимых лицензий. Банковская лицензия не обязательна. Тут не так давно рекламировался один проект, который работает в регионе по брокерской лицензии по агентской схеме. Дешево/сердито/законно.

Последний раз редактировалось JenSh; 27.11.2015 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
JenSh вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (27.11.2015)
Старый 27.11.2015, 22:16
#265
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Дмитрий, интересно к какому уровню относится схема с оффшорой? 1.1 примерно должно быть.
Уровень офшорки - чуть выше, чем Ваша, но ненамного. Так как без лицензии я также не имею право принимать деньги от людей именно "в ДУ" (хотя при наличии лицензии мог бы себе это позволить, но это слишком дорого пока). Главное преимущество - это свобода инвестирования, если деньги уже приняты. Это очень сложный вопрос и поверьте, над ним надо говорить много часов, чтобы представлять всю глубину вопроса. Я, как уже сказал, верю в Ваши искренние намерения. Главный риск для Вас сейчас - это если Вашей деятельностью вдруг заинтересуются правоохранительные органы РФ. Хотелось, чтобы это не помешало Вашему дальнейшему развитию.
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
На самом деле я тоже жду когда у вас появится аналогичное инвестпредложение в долларовом формате
Торгую прямо сейчас у британцев, но исключительно на деньги своих знакомых (они каждый с легкостью завели туда свыше 30к долларов, так как они весьма состоятельны, причем счета оформлены на них, чтобы сохранить возможность получения компенсаций в случае банкротства).
Но Вы же помните, что я не собираюсь принимать на себя обязательства что-то платить людям, если вдруг "сработаю" в минус. Это принципиально. Торгую очень осторожно. Из доступного в мониторинге только демо счет у того же британского брокера, где я тестирую своего бота, которого сам написал, и которому я не помогаю "руками":
https://www.myfxbook.com/portfolio/b...-demo1/1350546
Почти 4 процента за 3 месяца при максимальной просадке в 2.91% (т.е. депо не загружен даже минимально). По-моему, вполне неплохо. Я не хочу терять депо, поэтому согласен зарабатывать меньше, лишь бы не рисковать депозитом. Но доход предпочитаю получать в баксах, а не в рублях (простите).

Почему не начал свой проект? Потому что все надо делать, когда все готово для этого, а не пораньше, так как деньги нужны.
Я жду завершения своего спора с кипрским брокером в суде, а сейчас я еще и внимательно слежу за созданием нового форекс брокера, который будет доступен гражданам СНГ и который сделает шаг вперед по своей надежности и планируемой прозрачности, а стало быть появится еще одна возможность для инвестирования (дай Бог).

Если Вы помните наше основное противоречие (насчет готовности компенсировать), то все возможности для взаимодействия открыты. Я за то, чтобы честные люди общались друг с другом в целях улучшения возможностей для заинтересованных инвесторов. Все очень просто.
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Брокерские компании имеют комплект необходимых лицензий. Банковская лицензия не обязательна. Тут не так давно рекламировался один проект, который работает в регионе по брокерской лицензии по агентской схеме. Дешево/сердито/законно.
Как я и говорю - это вопрос не одного часа разговора. Но деньги прямо исключены из предметов ДУ законом РФ:
Самостоятельным объектом доверительного управления не могут быть деньги, за исключением случаев, предусмотренных законом (п. 2 ст. 1013 ГК РФ).
А исключения смотрим далее. В общем, если решили начать подобный проект, то на юристе экономить не стоит - ИМХО. А схему можно выстроить, как я уже сказал. Но потратиться придется.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 27.11.2015 в 22:38.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (27.11.2015)
Старый 27.11.2015, 22:44
#266
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Если Вы помните наше основное противоречие (насчет готовности компенсировать), то все возможности для взаимодействия открыты.
Помню, это чуть ли не единственное разногласие. У нас с вами в этом вопросе и "нашла коса на камень". По мере развития проекта оставляю за собой возможность отказаться вовсе от договоров инвестирования, как их не было и нет в других уже раскрученных пулах, где общие счета менеджеров исчисляются миллионами рублей.
JenSh вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (27.11.2015)
Старый 28.11.2015, 00:21
#267
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от ЕленаН Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, активные форумы, где можно оставить свои сообщения? Буду благодарна за помощь. Очень нужно найти пострадавших от Борисоглебского А.В., так как мне знакомый юрист, после изучения договора сказал, что дело можно выиграть. А если еще пострадавших найти, то и ответственность серьезнее будет.
Предлагаю всем блогерам связаться с данным пользователем и предложить свою площадку для размещения предупредительной информации после проверки всех необходимых фактов. Индустрию надо чистить, ибо мошенников тут на квадратный километр слишком много. Надо исправлять ситуацию.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
ЕленаН (28.11.2015)
Старый 28.11.2015, 09:37
#268
Интересующийся
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: ДУ по договору

Большое спасибо за отклики. Буду рада любой помощи.
ЕленаН вне форума
Старый 28.11.2015, 15:28
#269
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от ЕленаН Посмотреть сообщение
Большое спасибо за отклики. Буду рада любой помощи.
__________________
Опубликуйте здесь всю информацию. Какой был договор, какое было нарушение. И так далее.
JenSh вне форума
Сказали спасибо:
ЕленаН (29.11.2015)
Старый 28.11.2015, 18:05
#270
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: ДУ по договору

Банк Открытие, кстати, "порадовал":

"Как стало известно порталу Банки.ру, банк «Открытие» обязал некоторых своих клиентов предъявлять второй документ для удостоверения личности при желании закрыть вклад. В кредитной организации объясняют это необходимостью борьбы с противоправными и мошенническими действиями. Банкиры и юристы расходятся во мнении о законности такого требования".

https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=8472836

P.S. Как бы верификацию аля ММСИС не затеяли. С учетом общей обстановки и ситуацией с АСВ немного напрягают такие новости.
shvalbe вне форума
Старый 28.11.2015, 18:39
#271
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Как стало известно порталу Банки.ру, банк «Открытие» обязал некоторых своих клиентов предъявлять второй документ
Андрей, абсолютно нет причин для беспокойства. Открытие всё правильно делает, что в некоторых случаях перестраховывается. Лучше даже расширить эту практику и начать её применять в 100% случаях. Это только всем нам на пользу пойдет.
Если человек не мошенник ему не составит труда предоставить второй документ или он может забрать деньги из банкомата или сделать банковский перевод в другой банк.
JenSh вне форума
Старый 29.11.2015, 22:26
#272
Интересующийся
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: ДУ по договору

С Борисоглебским Андреем Владимировичем было подписано соглашение о сотрудничестве между инвестором и трейдером 23 июля 2012 года (компания Телетрейд). Под доверительное управление трейдеру были предоставлены денежные средства в размере 10700$. Максимальный размер рискового капитала, за который трейдер не несет материальную ответственность 20% от величины счета. По договору прописано, что в случае превышения размера рискового капитала, трейдер несет перед инвестором материальную ответственность на сумму этого превышения.
В ходе торгов за первый месяц Борисоглебский Андрей Владимирович превысил риск капитал, оговоренный в соглашении и запросил увеличения его до 30%, для того, чтобы отыграть просадку, но в результате в течение следующего месяца слил счет в ноль.
В дальнейшем, он обязался постепенно вернуть денежные средства и с периодичностью 1 раз в квартал в течение нескольких лет перечислял по 100-150$. До июля 2015 г. он перевел на счет таким образом около 2000$, далее перестал отвечать и выплачивать долг.
"Следы" Борисоглебского А.В. после Телетрейда были замечены в таких компаниях, как: 1) Альпари, 2) Инвестиционная компания Капитал Менеджмент г. Казань; 3) Private Manager г. Москва (это только по тем компаниям, которые я нашла).
В настоящий момент работает в компании "Вызов времени" г. Москва. Его страничка в ВК: https://vk.com/pilot_1
Буду благодарна за любой ваш совет!
ЕленаН вне форума
Старый 29.11.2015, 23:00
#273
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от ЕленаН Посмотреть сообщение
С Борисоглебским Андреем Владимировичем было подписано соглашение о сотрудничестве между инвестором и трейдером 23 июля 2012 года (компания Телетрейд).
1. С кем был подписал договор? С БАВ или с Телетрейдром?
2. Каким образом вы переводили ему (или компании) деньги?
3. Телетрейд это вообще форекс, как о форексе можно говорить серьезно, не понимаю.
4. Вас эта ситуация чему-нибудь научила?
JenSh вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 01:56
#274
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от ЕленаН Посмотреть сообщение
С Борисоглебским Андреем Владимировичем было подписано соглашение о сотрудничестве между инвестором и трейдером 23 июля 2012 года (компания Телетрейд). Под доверительное управление трейдеру были предоставлены денежные средства в размере 10700$. Максимальный размер рискового капитала, за который трейдер не несет материальную ответственность 20% от величины счета. По договору прописано, что в случае превышения размера рискового капитала, трейдер несет перед инвестором материальную ответственность на сумму этого превышения.
Я думаю, вы видели комментарии выше. Вы сами показывали договор какому-нибудь адвокату? Причем лучше всего это было сделать до подписания договора. Как на валютном, так и на фондовом рынке суд по всей видимости будет оперировать понятием "игра на бирже" - а такие случаи не подлежат судебной защите, как уже написали два знакомых с законом человека. Если только умудриться доказать, что трейдер слил счет специально. Причем вам хотя бы пятую часть вернули - тот же Пантеон Финанс и Форекс Тренд не вернули ничего... а туда десятки тысяч некоторые закидывали. Поэтому совет такой: если все-таки решите судиться, узнайте заранее стоимость судебных издержек. Я помню, как после скама ММСИС возникали многочисленные предложения за определенную сумму обжаловать дело в суде (договора там тоже были). Наверное излишне говорить, что ничего хорошего из этого не вышло - можете оказаться в еще большем минусе. По себе знаю, что принять убыток чаще всего более правильное решение, чем пытаться сразу его отбить.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrkOrElf (30.11.2015), Pankow (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 02:32
#275
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
как о форексе можно говорить серьезно, не понимаю.
Именно на форексе я предпочту торговать все свои свободные деньги, а не на фонде. Поэтому прошу на "индустрию" не "гнать", из-за нескольких "паршивых овец". Форекс - наилучшая форма для вложения и приумножения денег - так как возможности шире, чем на фонде. Не уверены? Спросите меня как. И я уж не забуду рассказать о всех рисках.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Evolutionforex (30.11.2015), Pankow (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 04:11
#276
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 5
Re: ДУ по договору

Добрый вечер! Почитал посты в этой теме и хочу высказать свое мнение по этому вопросу. Начну с правовой стороны. Договор ДУ заключается между юридическим лицом и физическим. Если такой договор заключен, то естественно его можно оспорить в суде при нарушении. Если вы не доверяете нашей судебной системе то сидите дома, другого варианта нет. В отношении денег также можно заключить договор ДУ называется он договор доверительного управления активами инвестора. О какой лицензии может идти речь если торговля ведется через брокера. Я трейдер профессионал-самоучка торгую без всякой лицензии, об этом даже смешно говорить. Второй вопрос-это профессионализм трейдера. Когда работодатель принимает на работу специалиста, он проводит собеседование на профпригодность, узнает прошлые результаты и навыки и дает испытательный срок. Трейдер -это такой же наемный работник и естественно менеджер не будет брать трейдера без положительного опыта,так как ему нужен результат, исключение мошенники. От этого никто не застрахован, совет один-смотри в оба, собирай максимум информации ну а если сомневаешься, никто под дулом пистолета не заставляет.
Коснемся второй стороны-инвесторов. Блин ей Богу такое впечатление что у людей нет понятия о торговле на фондовом рынке . Ну так почитайте в интернете, уделите один день не поленитесь. Умный человек прежде чем строить дом, почитает хотя бы что то, а не побежит сразу к строителям. Такое впечатление, что некоторые хотят быть уверенны на 100 % в том что с их деньгами ничего не случиться. бред. Никто не даст вам 100% гарантии что все пройдет гладко как по маслу. Но вы же ездите время от времени на такси, а ведь это СМЕРТЕЛЬНО опасно!!! Или вы когда садитесь в машину спрашиваете у водителя гарантирует ли он 100%, что довезет вас до места? Думаю после такого вопроса он пошлет вас подальше и покрутит у виска. А садитесь вы в машину только потому что знаете статистику, например на 1000 машин одна авария. И это вас успокаивает, не больше. В трейдинге тоже самое. При грамотном подходе все будет нормально. Но трейдер не робот, как говорят и на старуху бывает проруха. Я своим инвесторам всегда объясняю, что я не робот. могу и заболеть. Но гарантирую что 99% будет нормальный результат, а 1% это потеря 20% от капитала при которой я прекращаю торговлю. Могу ли я это сделать специально? Смысла нет, так как деньги ко мне не придут. Да и статусом своим я дорожу, а это важнее. Ну и конечно же отчеты от брокера, которые я предоставляю каждую неделю.

добавлено через 58 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Именно на форексе я предпочту торговать все свои свободные деньги, а не на фонде. Поэтому прошу на "индустрию" не "гнать", из-за нескольких "паршивых овец". Форекс - наилучшая форма для вложения и приумножения денег - так как возможности шире, чем на фонде
Я торговал на форексе с Альпари. Это одна из лучших форекс-кухонь в России. Сейчас с брокером Открытие. Не спорю что зарабатывать можно и там и тут. Возможно даже что на форексе заработать можно больше, по причине волотильности. Но есть одно но. Представьте что эта большая форекс-кухня, зарегистрированная на островах,не дай Бог, закрылась. Никакая комиссия по контролю за качеством вам деньги не вернет. Вы ей извините на фиг не нужны. Что касается брокера Открытие, я думаю объяснять не надо его надежность. Да и в случае форс-мажора, выплатят деньги через другой банк.

Последний раз редактировалось Вячеслав-трейдер; 30.11.2015 в 05:09. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав-трейдер вне форума
Старый 30.11.2015, 08:48
#277
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от ЕленаН Посмотреть сообщение
До июля 2015 г. он перевел на счет таким образом около 2000$
В договоре у вас было прописан срок исполнения обязательств по возврату сверх лимита потерь? Если нет, а также если вы отдельно не устанавливали ему срок по возврату средств, то общий срок исковой давности у вас прошёл в сентябре 2015 (3 года).

Но даже, если предположить, что срок не прошёл, то, если денег ему не переводили, а просто давали пароль от своего счёта в Телетрейд, то вернуть по суду, к сожалению, шансов около нуля всё по тем же основаниям:

Цитата:
В соответствии с ч. 1 ст. 1062 ГК Российской Федерации требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в п. 5 ст. 1063 настоящего Кодекса.
red vzx вне форума
Старый 30.11.2015, 08:57
#278
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Именно на форексе я предпочту торговать все свои свободные деньги, а не на фонде. Поэтому прошу на "индустрию" не "гнать", из-за нескольких "паршивых овец". Форекс - наилучшая форма для вложения и приумножения денег - так как возможности шире, чем на фонде. Не уверены?
Мудрый учится на чужих ошибках, умный учится на своих ошибках. История с Альпари УК показала, что ФСА не платит не европейцам. Вы и сами еще судитесь с какой-то кухней. И продолжаете присматриваться к следующей. Теперь перечитайте первые два предложения.
Форекс-кухня крайне выгодное вложение денег, но лишь в том случае, если вы входите в ее капитал.
JenSh вне форума
Старый 30.11.2015, 09:12
#279
Интересующийся
 
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 60
Благодарностей: 14
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Мудрый учится на чужих ошибках, умный учится на своих ошибках. История с Альпари УК показала, что ФСА не платит не европейцам. Вы и сами еще судитесь с какой-то кухней. И продолжаете присматриваться к следующей. Теперь перечитайте первые два предложения.
Форекс-кухня крайне выгодное вложение денег, но лишь в том случае, если вы входите в ее капитал.
У Вас не верная информация, что ФСА не платит не европейцам. У меня друзья из Казахстана и Рф, клиенты Альпари Ук, получили выплаты . Также на других форумах есть посты с скринами выплат.
Evolutionforex вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
cruiser (16.12.2015), OrkOrElf (30.11.2015), shvalbe (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 09:54
#280
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
История с Альпари УК показала, что ФСА не платит не европейцам.
Цитата:
Сообщение от Evolutionforex Посмотреть сообщение
У Вас не верная информация, что ФСА не платит не европейцам.
Именно так - все было выплачено. Если кому-то не досталось, то эти люди просто не смогли правильно зарегистрировать заявку на компенсацию. Британия как раз платит.
OrkOrElf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание сайтов, графика, дизайн. Опыт, портфолио, работаем по договору Apx Разработка сайтов 4 28.12.2015 12:24
Работа по договору подряда и налогооблажение в РБ AtotIK Юридические вопросы 4 13.03.2015 18:20