Денежные переводы между Украиной и Крымом: как это работает? - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,514 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:20
Старый 23.07.2015, 04:49
Rich_and_Free
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 8,313
УГ: 29
КП: 0.202
подарки
награды Волшебный горшочек 
Денежные переводы между Украиной и Крымом: как это работает?

Денежные переводы между Украиной и Крымом: как это работает?

Несмотря на санкции, существует несколько вариантов денежных переводов из Украины в Крым и обратно, сообщает Forbes.ua

В ряде банков работают два-три сервиса перевода без открытия счета. Но обнаружить в этом систему и составить перечень толерантных к Крыму банков невозможно. Тот же «Приват», который «зажал» депозиты крымчан, и чьи крымские активы были национализированы крымским правительством, продолжает работать с полуостровом, принимая переводы от физических и юридических лиц.

При необходимости совершить платеж между Украиной и Крымом украинскому получателю или отправителю денег нужно уточнить в украинском банке, какая из перечисленных систем работает в этом учреждении. Операционисты Крайинвестбанка, где функционируют системы Contact и «Лидер», посоветовали обращаться в Ощадбанк и «Финансы и кредит». В то же время в Генбанке сказали, что «Ощад» не принимает из Крыма переводы по системе Contact. Пользователи подтверждают, что регулярно прибегают к Contact в Рускобанке с крымской стороны и ПриватБанке – с украинской: деньги идут 10-15 минут, признаются клиенты.

Если украинский банк не принимает переводы из Крыма, в качестве города отправления будет указан российский город, например, Краснодар. Дело в том, что переводы Contact по России и странам ближнего зарубежья являются безадресными, их можно получить в любом пункте системы на территории страны, указанной при оформлении перевода.

В системах денежных переводов без открытия банковского счета есть ряд ограничений, самое главное из которых – возможность расчета только между физическими лицами. Кроме того, они не работают с гривной. Если отправитель пошлет из Украины гривны, крымчанин получит эту сумму, конвертированную в рубли. При этом доллар и евро принимают так же, как и рубль, и переводы в этих валютах выдают без конвертации.

При получении денег можно пользоваться украинским паспортом. Для крымчан это было весьма актуально, поскольку выдача российских документов продолжается до сих пор. Неудобство заключается в том, что в комплекте с паспортом нужно иметь действующую миграционную карту – как впрочем, для совершения многих других банковских операций.
Цитата:
Системы денежных переводов неохотно идут в Крым. Для многих операторов это вопрос выбора стратегического направления – какой рынок для них важнее.
Почти до середины прошлого лета крымчане испытывали серьезные проблемы с переводом денег. Международные сервисы денежных трансферов, такие как Wester Union и MoneyGram покинули полуостров сразу после того, как было объявлено о санкциях.

Остались и пришли системы российского происхождения, работающие в том числе на международном рынке. Например, «Contact, «Анелик», «Лидер», популярная в России новосибирская «Золотая корона», которая спустя несколько месяцев все равно покинула Крым.

Подробнее: http://payspacemagazine.com/money-tr...nd-crimea.html

ГОРЯЧИЕ ПРОЕКТЫ И РЕФБЭК КАЖДОМУ🔥Rich-and-Free.com-безопасные и прибыльные инвестиции🔥Инвестирую тут MONHYIP
Проверяй хайпы на HYIP.LIFE
Устали терять в хайпах? Представляю Вам проект с реальной деятельностью!
moskva вне форума  
Сказали спасибо:
hromov (27.07.2015)
Старый 23.07.2015, 15:54
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 63
УГ: 0
КП: 0.155
Re: Денежные переводы между Украиной и Крымом: как это работает?

А что ж так? Даже золотая корона ушла... Скоро и все русские компании уйдут отдуда... Ибудут там Вова Путина и Витя Янік тусоваться в своём крыму отрезанные от всего мира!
igor-profit вне форума  
Старый 23.07.2015, 18:23
Мастер

Благодарностей: 925
УГ: 305
КП: 0.062
подарки

Цитата:
Сообщение от igor-profit Посмотреть сообщение
Скоро и все русские компании уйдут отдуда...
Зачем выдавать желаемое за действительное? Крым просто вернулся в состав России, перспективы там очень большие, а что б жизнь наладилась, надо немного времени
mihail1 вне форума  
Старый 24.07.2015, 01:15
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 448
УГ: 1
КП: 0.089

Полезная статья, по крайне мере буду знать теперь какие системы денежного перевода работают. У моего друга ДР был 3 месяца назад, я как раз сидел ломал голову как ему денег заслать.

Качественная реклама фондов. Пишите в ЛК
Shamaxxx вне форума  
Сказали спасибо:
moskva (24.07.2015)
Старый 26.07.2015, 15:54
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 46
КП: 0.262

Мне с Крыма пересылали деньги на карту MasterCard которую я заказал в платежной системе AdvСash. Пересылали в долларах. Все отлично работает.
Radomur вне форума  
Старый 26.07.2015, 19:40
Любитель

Благодарностей: 62
КП: 0.073

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Зачем выдавать желаемое за действительное? Крым просто вернулся в состав России, перспективы там очень большие, а что б жизнь наладилась, надо немного времени
Ничего там не наладится, это все мантры.
vitaly27 вне форума  
Старый 26.07.2015, 20:00
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 448
УГ: 1
КП: 0.089

Цитата:
Сообщение от Radomur Посмотреть сообщение
Мне с Крыма пересылали деньги на карту MasterCard которую я заказал в платежной системе AdvСash. Пересылали в долларах. Все отлично работает.
Я тоже заказал такую карту, жду, считаю дни...Знакомые говорят что в течении 12 дней получили, надеюсь мне так же быстро приедет.

Качественная реклама фондов. Пишите в ЛК
Shamaxxx вне форума  
Сказали спасибо:
Radomur (26.07.2015)
Старый 26.07.2015, 20:09
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 46
КП: 0.262

Цитата:
Сообщение от Shamaxxx Посмотреть сообщение
Я тоже заказал такую карту, жду, считаю дни...Знакомые говорят что в течении 12 дней получили, надеюсь мне так же быстро приедет.
Мне примерно через неделю пришла.
Radomur вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:20
Опции темы