MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,132 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.07.2015, 21:11
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Индексация пенсий может затормозить рост ВВП



Соглашение, касающиеся индексации зарплат в новом году должно приниматься при учёте такой же доли расходов в бюджете, как и в нынешнем году. Пренебрежительное отношение к этому вопросу может очень плохо сказаться на всей нашей экономике в дальнейшем – рассказал в своём интервью министр финансов.

Наше правительство в июне поддержало предложения Минфина, включающее в себя индексации, как социальных выплат, так и пенсий на 3 года вперёд. Индексация приблизительно составит 5,5%, 4,5%, что является значительно ниже уровня сегодняшней инфляции.

Однако вице-премьер Ольга Голодец в своём заявлении сказала, что вопрос об индексации ещё полностью не улажен. Поэтому социальный блок намерен добиваться продолжения индексации соцвыплат и пенсий в полном объёме.

Рассматривая вопрос о размерах индексации, нужно осознавать, что главной целью является поддержание материального содержания граждан в допустимых пределах. Что удастся достичь только при росте сегодняшней нашей экономики, которая, напрямую связана с инвестициями в ВВП – заявил министр финансов.

Министр Силуанов в своём интервью огласил, что увеличение в прошлые годы доли зарплат, стало одним из главных причин приостановления роста нашей экономики. "Что касается вопроса индексации зарплат и пенсий, то в нём недопустимо заниматься популизмом. Мы можем увидеть прямое доказательство этому в сегодняшней ситуации в Греции, и это должно предостеречь нас от того, что не надо делать ", - приводит его слова "Интерфакс".

Силуанов так же предостерёг правительство от увеличения текущих расходов, чтобы возобновить экономический рост, так как экономический рост страны во многом зависит от уровня потребления и уровня инвестиций в нашу экономику. Поэтому нам не стоит увеличивать расходы, если мы не хотим, чтобы продолжился спад нашей экономики и в дальнейшем.

Комментируя сокращение зарплат и розничных продаж с января по май, министр дал понять, что это прямое последствие нашей внешней политики, а точнее введенных санкций против нашей страны. Так же своё отрицательное значение ввело резкое падение прибыли за нефть за указанный период.

Силуанов так же заявил, что уровень безработице в нашей стране не высок (5,6%), и это происходит из-за резкого спада рождаемости 1990-х годов. Потоки мигрантов не так сильно влияют на безработицу, как об этом принято говорить – заключил министр.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Старый 17.07.2015, 13:52
#2
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Индексация пенсий может затормозить рост ВВП

Попробуй доживи ещё до той пенсии
megajester вне форума
Старый 17.07.2015, 14:50
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Индексация пенсий может затормозить рост ВВП

Цитата:
Сообщение от Dmitriy News Посмотреть сообщение
Силуанов так же заявил, что уровень безработице в нашей стране не высок (5,6%),
Вот она, панацея от безработицы: сократить социальные выплаты, прекратить индексацию зарплат, население, конечно, не передохнет, но плодиться перестанет, вот и не будет безработицы через 20 лет. Если будет много пенсионеров, отменить бесплатную медицину, снизить пенсии и лишние быстренько уйдут.
putoran вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рост депозитов до востребования почти в два раза превысил рост срочных вкладов ~XG~ Новости в банковской сфере и страховании 1 09.04.2015 20:03
ООН может стать посредником в выплате украинских пенсий на Донбассе CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 2 24.02.2015 14:35
Robots и индексация Tanila Сайтостроение: общий форум 0 16.02.2015 00:50
ЦБ: рост цен в РФ может достичь 10% VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 8 02.12.2014 01:52
Индексация как долго ivano1 Поисковая оптимизация 11 26.05.2010 12:03