MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 07.10.2015, 11:46
#101
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 226
Благодарностей: 55
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

А толку от этого фонда, если там вроде европейским гражданам только выплаты будут в случае страховки.
__________________
мой памм-счет в Альфа-форекс Северное сияние
dispat вне форума
Старый 07.10.2015, 12:06
#102
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от sashkar Посмотреть сообщение
Есть ли примеры банкротства кипрских брокеров?
IronFX, например
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (07.10.2015)
Старый 07.10.2015, 14:14
#103
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Планирует ли компания покупку агрегатора (это будет своя разработка или покупка чужого софта) и если чужого рассматриваете ли вы технологии AMTS и какие затраты вы понесете в случае покупки и обслуживания.
AMTS последнее время на слуху, вопрос интересен, присоединяюсь.

Цитата:
IronFX
Вообще мутная конторка была, встречал отзывы что предлагали некоторым делать ДУ у них, что бы управляющий сливал счет со временем и часть этих средств забирал себе. Все слухи... доказательств нет, но помнится даже какой то трейдер с ФорексТренда, говорил что торгует только в ФТ или ТОЛЬКО в IronFX.
Malaxit вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (07.10.2015)
Старый 08.10.2015, 16:38
#104
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Создал страницу с отображением краткой текущей ситуации по Ice-FX. Буду обновлять по ходу выхода новостей.

А так же открыта ветка сбора полезной информации. В принципе эта ветка пока не загажена флудом, но на такой случай уже есть альтернатива с дополнительным модерированием.

Последний раз редактировалось JASumy; 08.10.2015 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
JASumy вне форума
Старый 11.10.2015, 11:32
#105
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Я рад, все равно, что вы выбрали хотя бы Опенов. А вы не спрашивали у них, может они вам и ликвидность будут давать?
Еще вы написали, что страховка только на граждан ЕС у киприотов, а как же тогда получали страховку от FCA при крахе Альпари? Спасибо
Это, что тогда выходит есть страховка только у FCA, а у всего остального ЕС только для граждан ЕС?
__________________
Оказываю seo услуги

Последний раз редактировалось stasargo; 11.10.2015 в 11:35.
stasargo вне форума
Старый 11.10.2015, 15:48
#106
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Я рад, все равно, что вы выбрали хотя бы Опенов. А вы не спрашивали у них, может они вам и ликвидность будут давать?
Еще вы написали, что страховка только на граждан ЕС у киприотов, а как же тогда получали страховку от FCA при крахе Альпари? Спасибо
Это, что тогда выходит есть страховка только у FCA, а у всего остального ЕС только для граждан ЕС?

Агрегатор тот же самый что у Опенов, да. СофтФХ "отпочковался" от них.
Как одного из ПЛ рассмотрим, конечно, но все 100% капитализации я туда не отправлю. Поэтому, на первом этапе АМ, потом Дукас и т.д.

У каждой юрисдикции в ЕС свои стандарты (помимо МИФИД), например стандарты Великобритании и Германии намного жестче МИФид, поэтому в каждой юрисдикции свои отличия.
В теории и Сайсек может сделать компенсацию иностранцам, но не обязан. Думаю стоит посмотреть, как это будет выглядеть в ситуации с Айроном. Да и проблема Сайсека в том что он ничего не контролирует, работает как офшорка, и в эту юрисдикцию, поэтому, стекаются не самые "чистоплотные" компании. Ведь отнять у Вас деньги есть 12464356 способа, помимо тупого скама.
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами
Black Ice вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
batal (12.10.2015), PIRANHAfx (11.10.2015)
Старый 11.10.2015, 15:58
#107
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Агрегатор тот же самый что у Опенов, да. СофтФХ "отпочковался" от них.
Как одного из ПЛ рассмотрим, конечно, но все 100% капитализации я туда не отправлю. Поэтому, на первом этапе АМ, потом Дукас и т.д.

У каждой юрисдикции в ЕС свои стандарты (помимо МИФИД), например стандарты Великобритании и Германии намного жестче МИФид, поэтому в каждой юрисдикции свои отличия.
В теории и Сайсек может сделать компенсацию иностранцам, но не обязан. Думаю стоит посмотреть, как это будет выглядеть в ситуации с Айроном. Да и проблема Сайсека в том что он ничего не контролирует, работает как офшорка, и в эту юрисдикцию, поэтому, стекаются не самые "чистоплотные" компании. Ведь отнять у Вас деньги есть 12464356 способа, помимо тупого скама.
Какие тогда юрисдикции вы рекомендуете для граждан СНГ, чтобы тупо не кинули. Как я понял Кипр, Австралия нет смысла, сложности в переводах + нет гарантий. С FCA все понятно. Под лицензией BaFin я и не знаю брокеров. Еще есть 2-3 брокера под Мальтой. Да, наверно и все.

И если не секрет, можете озвучить сколько стоит софт от Опенов? Просто сравнить с Ранневым.
__________________
Оказываю seo услуги

Последний раз редактировалось stasargo; 11.10.2015 в 16:07.
stasargo вне форума
Старый 11.10.2015, 16:15
#108
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Какие тогда юрисдикции вы рекомендуете для граждан СНГ, чтобы тупо не кинули. Как я понял Кипр, Австралия нет смысла, сложности в переводах + нет гарантий. С FCA все понятно. Под лицензией BaFin я и не знаю брокеров. Еще есть 2-3 брокера под Мальтой. Да, наверно и все.

И если не секрет, можете озвучить сколько стоит софт от Опенов? Просто сравнить с Ранневым.
К сожалению, на данный момент небольшие капиталы находятся в зоне риска не взирая на регуляцию брокера. Поэтому единственное здравое решение это работа на высоко рисковых сегментах лимитом потерь.
PIRANHAfx вне форума
Старый 11.10.2015, 17:10
#109
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 280
Благодарностей: 542
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Владимир, насколько мне известно, Адмирал производил дополнительное финансирование разработок Ранеева и скорее всего то, что они дают доступ к агрегированной ликвидности исключительно на базе Адмирала, это часть их договоренностей, но права на сам агрегатор я думаю по прежнему принадлежат именно Ранееву, а не Адмиралу, потому что, насколько я знаю, Ранеев уже очень давно занимается своим детищем и потратил на разработки уже не один млн. долларов и я очень сомневаюсь что он прям права на AMTS передал Адмиралу.
__________________
По всем инвестициям пауза...
Peskov вне форума
Старый 11.10.2015, 18:33
#110
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
На АМТС, лицензии никакой покупать не нужно, там ежемесячная плата за мост 3к, ну, и плата за объемы Адмиралу . Но, еще раз говорю, просто мост к агрегатору и агрегатор - совершенно разные вещи). В частности, с агрегатором от СофтФХ мы сможем подключить и Адмирал как одного из ПЛ, и, тем самым иметь условия лучше, чем в одном лишь Адмирале. Плюс физически деньги хранятся в Адмирале - это дополнительный риск контрагента.
Выходит, что ликвидность от АМТС берут gkfx, альпари, сам адмирал и мтрейдинг. Странно, что все завязано на адмирале, хотя адмирал довольно сильный бренд. Надо будет спросить у Раннева почему у них так криво реализовано.
__________________
Оказываю seo услуги
stasargo вне форума
Старый 11.10.2015, 18:55
#111
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 280
Благодарностей: 542
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Выходит, что ликвидность от АМТС берут gkfx, альпари, сам адмирал и мтрейдинг. Странно, что все завязано на адмирале, хотя адмирал довольно сильный бренд. Надо будет спросить у Раннева почему у них так криво реализовано.
Адмирал действительно довольно сильный бренд. А Ранеев работал в свое время и в Альпари и в GKFX, так что возможно там какие-то особые личностные договоренности.
__________________
По всем инвестициям пауза...
Peskov вне форума
Старый 11.10.2015, 18:57
#112
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Не надо, пожалуйста, без АМТС рассказывать, что и как в АМТС.

АМТС предлагает как агрегатор, куда компания может подключить своих поставщиков, так и готовое решение, которое проще и удобнее, чем бегать открывать кучи счетов у поставщиков, которые скорее всего уже есть в предлагаемой ликвидности от Адмирала. Адмирал лишь одно из предлагаемых решений.
И может сделать любые доработки, необходимые брокеру.
АМТС может все, и делает все.

И я еще раз попросил бы, не брать на себя право писать в публичных местах, что и как предлагает АМТС.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 11.10.2015, 19:06
#113
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Я понимаю так что Адмирал профинансировал разработки АМТС. Видимо, договоренность проистекает из этого. Но, лучше, уточнить у Раннева.
Как мы увидели, АМТС может все со слов Раннева, может стоит их рассмотреть.
__________________
Оказываю seo услуги
stasargo вне форума
Старый 11.10.2015, 19:08
#114
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Не надо, пожалуйста, без АМТС рассказывать, что и как в АМТС.

АМТС предлагает как агрегатор, куда компания может подключить своих поставщиков, так и готовое решение, которое проще и удобнее, чем бегать открывать кучи счетов у поставщиков, которые скорее всего уже есть в предлагаемой ликвидности от Адмирала. Адмирал лишь одно из предлагаемых решений.
И может сделать любые доработки, необходимые брокеру.
АМТС может все, и делает все.

И я еще раз попросил бы, не брать на себя право писать в публичных местах, что и как предлагает АМТС.
Без проблем.
Вся, приведенная мной информация об АМТС прошла через через нашего технического специалиста, который связался в Вами.
Возможно он исказил информацию, я разберусь.
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами
Black Ice вне форума
Старый 11.10.2015, 19:09
#115
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Может все таки лучше обсуждать напрямую с Ранневым.
__________________
Оказываю seo услуги
stasargo вне форума
Старый 11.10.2015, 19:13
#116
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Как мы увидели, АМТС может все со слов Раннева, может стоит их рассмотреть.
Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Может все таки лучше обсуждать напрямую с Ранневым.
Вы каким-то образом заинтересованы в том чтобы мы работали с АМТС?
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами
Black Ice вне форума
Старый 11.10.2015, 19:26
#117
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Вы каким-то образом заинтересованы в том чтобы мы работали с АМТС?
Да, так как Раннев сказал, что никто не сможет влазить в агрегатор и ухудшить исполнение. А так как Альпари не подходит, Альфа форекс уже начинает гнобить трейдеров. Остался только Опены, но только шевелятся когда хорошая конкуренция. Поэтому, чем больше сильных брокеров на рынке, тем лучше трейдерам (управляющим).
__________________
Оказываю seo услуги
stasargo вне форума
Старый 11.10.2015, 19:36
#118
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Да, так как Раннев сказал, что никто не сможет влазить в агрегатор и ухудшить исполнение. А так как Альпари не подходит, Альфа форекс уже начинает гнобить трейдеров. Остался только Опены, но только шевелятся когда хорошая конкуренция. Поэтому, чем больше сильных брокеров на рынке, тем лучше трейдерам (управляющим).

Понятно. Для Вас это гарантия "чистой" работы компании.
Я не могу направить 100% капитализации компании в Адмирал, точнее могу, но не стану. Хранить все средства у одного поставщика слишком рисковано.
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами
Black Ice вне форума
Старый 11.10.2015, 21:25
#119
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 280
Благодарностей: 542
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Глупо конечно давать советы какие-то, но все-таки попробую... Кто бы что не говорил, но решения от SoftFX и AMTS на текущий момент одни из лучших на рынке. Поэтому кого бы из этих двоих гигантов компания не выбрала, это по-любому будет правильный выбор, хотя бы потому, что он сделан из лучших решений. А споры кто лучше и хуже будут всегда, только пускай ими занимаются представители этих компаний в своих ветках.
__________________
По всем инвестициям пауза...
Peskov вне форума
Сказали спасибо:
Black Ice (11.10.2015)
Старый 12.10.2015, 13:51
#120
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

С 1 ноября планируется открытие?
fomcow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход