Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 398,779 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 17:27
Старый 04.01.2016, 16:35
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 83
КП: 0.097
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Все таки решил ответить здесь, что бы не было двоякомыслия...
Обязуюсь дальше не флудить

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Игорь Марфонов, рано кипишь поднимаете. Пока что "черных пятен" на брокере нет. Ждем запуска и желаем удачи в новом 2016 году!
Вы вероятно не поверите, но я тоже за наличие нормального брокера, потому и подписан на данную ветку. И кипишь не поднимаю.
Я просто указал человеку, не желая его обидеть, что выгонять "неугодных/неадекватных и пр." из ветки - есть признак слабости.

Вероятно вы больше на форуме по времени, больше знаете, как вести войну с тролями, но я не видел до сих пор троля, который после такого поста по быстрому свалил с ветки.
Брокер позиционирует себя как честного и открытого, не стоит превращаться в небезызвестные пирамиды из веток которых гнали всех тех, кто не пел им дифирамбы.
Двуполярность обязательно должна присутствовать, хотя бы для понимания точки равновесия.
С уважением, Игорь.
Игорь Марфонов 63877027 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.01.2016, 12:21
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 701
КП: 0.626

Цитата:
Сообщение от Игорь Марфонов 63877027 Посмотреть сообщение
Брокер позиционирует себя как честного и открытого, не стоит превращаться в небезызвестные пирамиды из веток которых гнали всех тех, кто не пел им дифирамбы.
Двуполярность обязательно должна присутствовать, хотя бы для понимания точки равновесия.
Если честно, перечитав ответы представителя компании не увидел где он вас выгоняет, може пропустил? Так что за чем нагнетать раньше времени? Что до остальных людей, которые здесь высказываются, так он в рамках правил могут писать все что угодно, петь или не петь, выгонять - приглашать, это форум, вы всегда можете их либо не замечать, либо если раздражают, то заблочить и не видеть их сообщений.
Varyag79 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2016, 15:45
OO АИ "Профит" (profita.org)

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,945
КП: 0.195

Цитата:
Сообщение от Игорь Марфонов 6... Посмотреть сообщение
Само собой - но дайте ребятам, хотя бы запуститься, чтобы оценить работы и высказать мнение.
fomcow вне форума  
Старый 12.01.2016, 11:23
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,566
КП: 0.675

Понимаю что вопрос сильно преждевременный, но все же.

Планируется ли API для сторонних мониторингов? (а-ля fastpamm)

Мой мониторинг Ice FX: icefx.batal.ru
Мой мониторинг PrivateFX: pfx.batal.ru
batal на форуме  
Старый 12.01.2016, 12:03
Специалист

Благодарностей: 613
Записей в блоге: 5
КП: 0.338

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Понимаю что вопрос сильно преждевременный, но все же.

Планируется ли API для сторонних мониторингов? (а-ля fastpamm)

Да, планируется, по запросу и решению администрации (то есть, давать парсить всем подряд - не будем).

Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами
Black Ice вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 13.01.2016, 19:41
Заблокированный

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 1,790
КП: 0.124
Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Все лицензируемые юрисдикции аудируются
С вашего же сайта:
Баннер: {{ slide.title }}
grinat вне форума  
Старый 13.01.2016, 20:13
Специалист

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
С вашего же сайта:

Не понял.

Я писал (в цитате выше), что, со слов сотрудников аудиторов из биг-4, они обычно не отказываются аудировать компании, имеющие лицензию на осуществление фин.деятельности.
То есть, например: в Лабуане, Белизе, Сейшелах и т.п. форекс -деятельность лицензируется, поэтому компаниям из этих юрисдикций, крупные аудиторы отказывают редко.
А, например: Гренадины, Невис, Санта-Лючия и т.п. не лицензируют форекс-деятельность (то есть регулятора нет и любое "ООО" может работать как брокер) - поэтому, там, более вероятно получить отказ.

Видимо, связано с репутационными рисками для аудитора, точно не знаю, с них довольно сложно вытягивать информацию, будем узнавать все на практике, похоже.

Картинка с сайта Графа, а не с моего.

Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами
Black Ice вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.01.2016, 21:40
Заблокированный

Цитата:
Картинка с сайта Графа, а не с моего.
А граф это не блэк айс?))
Я просто помню что на каком-то ресурсе были выкладки по партнерской программе будущего брокера и еще что-то, по моему это было как раз-таки на сайте графа. И я все это время был убежден что блэк айс=граф=паренек, который какую-то книжку написал по паммам фт.

Цитата:
Не понял.
Я указал на то что некий граф(или как там его) указал на то что в Лабуане нет регуляции. Стало быть поэтому аудит невозможен.
grinat вне форума  
Старый 13.01.2016, 21:51
Специалист

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
А граф это не блэк айс?))
Я просто помню что на каком-то ресурсе были выкладки по партнерской программе будущего брокера и еще что-то, по моему это было как раз-таки на сайте графа. И я все это время был убежден что блэк айс=граф=паренек, который какую-то книжку написал по паммам фт.

Я указал на то что некий граф(или как там его) указал на то что в Лабуане нет регуляции. Стало быть поэтому аудит невозможен.

А, ну да
Кстати, где-то уже писали, что Black Ice=Граф, но, там разоблачителю, анти-разоблачители посоветовали посмотреть на стилистику и орфографию письма: типа я всегда пишу нереально сложные предложения, с кучей знаков препинания, а Граф, порой, путает склонения и падежи

Книгу написал я, а не он. Сайты у нас то же разные.

Граф любой офшор называет "мусором", и все они для него "без регуляции". Это, собственно, не далеко от истины, но, формально, в Лабуане есть регуляция и деятельность лицензируемая.
Это сайт регулятора _https://labuanibfc.com/about/2-2/the-regulator.html

Поэтому, в аудите, вероятно, не откажут.

Black Ice вне форума  
Старый 13.01.2016, 22:07
Заблокированный

Цитата:
Книгу написал я, а не он. Сайты у нас то же разные.
Пришлите ссылку на свой сайт.
grinat вне форума  
Старый 14.01.2016, 19:32
Специалист

15.01.2016, ориентировочно, в районе 18:00 (МСК), будет открыт доступ на сайт _Ice-FX.com и начато проведение внешнего тестирования сайта и функционала.

Будет открыта возможность временной регистрации (все данные будут удалены из базы, с окончанием тестирования, и открытием постоянной регистрации. То есть, для дальнейшей работы, регистрироваться нужно будет заново, и, если нет желания участвовать в тестировании, проходить временную регистрацию не имеет смысла).

Возможность тестирования предоставляется всем желающим.

В частности, возможно:
1. Торговля («демо-ликвидность» – то есть, демо-счет, но, с исполнением «market», а не «instant», полностью симулирующий торговлю на реальном счете)
2. Открытие и торговля на Управляемом счете (аналог ПАММ) – так же с исполнением «market», с использованием элементов «риск-менеджмента»
3.Открытие и торговля на Мульти-УС (по согласованию, во втором «этапе» тестирования)
4. Вхождение в индекс и торговля в индексном счете (по согласованию, во втором «этапе» тестирования)
5. Инвестирование в вышеперечисленные инвест-продукты, в том числе, с использованием элементов «риск-менеджмента»

Подробная инструкция по регистрации, верификации и т.п. описана на сайте, в новости «Тестирование».

Тестирование не ограничено по времени, то есть, будет продолжаться до тех пор, пока не будут исправлены все, найденные, ошибки.

Заранее выражаю благодарность всем будущим участникам тестирования.

Так же, напоминаю, что: по окончании тестирования, компания начнет работать исключительно на собственные средства, что связано с задержкой бюрократических процедур. Дата старта полноценной работы (с привлечением клиентских средств), будет объявлена позднее.

Black Ice вне форума  
Сказали спасибо
6 раз(а):
Старый 15.01.2016, 19:40
Специалист

Сайт открыт.

На данный момент для тестирования доступно порядка 90-95% представленного функционала сайта и ПО.
Сегодня обнаружились неточности отображения графиков в некоторых пограничных статистических случаях, баги с отображением графики главной страницы на некоторых устройствах и некоторых элементов риск-менеджмента. Эти функции исправят в течение ближайших дней.
Так же известна проблема кривого отображения некоторых элементов (таблицы, рисунки) на определенных браузерах, при работе с сайтом с ноутбуков и планшетов (на описание этих ошибок можно не тратить время). У нас просто пока не было времени править это, есть более важные задачи.

Все остальное функционирует и нуждается в тестировании.
Краткую инструкцию по регистрации и тестированию Вы найдете на сайте в новости "Тестирование".

Всем участникам тестирования заранее объявляю благодарность от лица компании Ice-FX Markets.

Black Ice вне форума  
Сказали спасибо
7 раз(а):
Старый 15.01.2016, 21:41
Специалист

Благодарностей: 1,070
КП: 0.581

Чудесно. Давно ждал открытия. Первый шаг сделан, надеюсь, остальные тоже будут сделаны в свое время. Очень интересно посмотреть на "сквозное" исполнение ордеров в исполнении брокера с СНГшными корнями. Отличная новость!
OrkOrElf на форуме  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 16.01.2016, 18:19
OO АИ "Профит" (profita.org)

Благодарностей: 1,945
КП: 0.195

Цитата:
Всем участникам тестирования заранее объявляю благодарность от лица компании Ice-FX Markets.
Потестируем, поглядим.
fomcow вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 17.01.2016, 02:01
Мастер

Благодарностей: 2,519
КП: 0.224

Цитата:
Сообщение от planca Посмотреть сообщение
Стартовал очередной хайп..
Жизнь покажет. Но по крайней мере нравится то, с какой открытостью говорится о рисках. Я помню и ММСИС (мы будем работать и через 20 лет), и Форекс Тренд (стабильней банка, надежней золота!). Я с Владимиром подготовил большой обзор о компании - выложу через некоторое время. Смысл как раз - дать по возможности полную и объективную информацию о рисках для принятия взвешенного решения. По моему скромному инсайду проект действительно консолидировал по крайней мере несколько весьма компетентных людей в разных областях, в пирамидостроении не замеченных. Так что хотелось бы, чтобы все получилось, несмотря на трудность задачи.
shvalbe вне форума  
Старый 17.01.2016, 03:51
Специалист

Благодарностей: 701
КП: 0.626

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
...По моему скромному инсайду...
Ни когда не думал, что слово "инсайд" так начнёт раздражать, помоему его на форуме стало слишком до фига.
Varyag79 вне форума  
Старый 17.01.2016, 07:35
Мастер

Благодарностей: 1,113
Записей в блоге: 8
КП: 0.030
Автор темы Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Очень красивый сайт визуально. Владимир Black Ice пришлите мне текст в ЛС обновлю первый пост если есть необходимость.
Максимм вне форума  
Старый 17.01.2016, 08:43
Профессионал

Благодарностей: 239
КП: 0.034

Здравствуйте. У меня несколько вопросов и предложений.
Как команда Ice-FX смотрит переход под юрисдикцию Кипра с памм-счетами и ду. Два брокера уже перешло.

Это законно предоставлять памм-счета под юрисдикцией Кипр без лицензий для управляющих? А тот тут шума навели.

Очень хотелось, чтобы и вы пополнили этот список. У вас будут аналогичные предложения как у др кипр брокера по ду (там минималка 100 т дол, при страховке 20 т евро), чтобы у вас минималка была бы пониже и страховка покрывала. Самое лучшее решение для инвесторов от неторговых рисков. А вот ввод и вывод это стандартно банк перевод, карта, скрилл и добавить вебмани (wme). Что думаете?
stasargo вне форума  
Старый 17.01.2016, 12:52
Специалист

Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня несколько вопросов и предложений.
Как команда Ice-FX смотрит переход под юрисдикцию Кипра с памм-счетами и ду. Два брокера уже перешло.

Это законно предоставлять памм-счета под юрисдикцией Кипр без лицензий для управляющих? А тот тут шума навели.

Очень хотелось, чтобы и вы пополнили этот список. У вас будут аналогичные предложения как у др кипр брокера по ду (там минималка 100 т дол, при страховке 20 т евро), чтобы у вас минималка была бы пониже и страховка покрывала. Самое лучшее решение для инвесторов от неторговых рисков. А вот ввод и вывод это стандартно банк перевод, карта, скрилл и добавить вебмани (wme). Что думаете?
Здравствуйте.

Есть разные лицензии Кипра, если кратко:

1.Брокерская (200к уставного + ежегодные траты порядка 200к, накладываемые сверху на операционные) - обычный брокераж без ПАММов

2. Портфельное управление (750к уставного + ежегодные траты порядка 250-300к, накладываемые сверху на операционные)- при желании именно эту лицензию можно подвести под ПАММы. Если точнее, под ней можно создать несколько (5-10) портфелей ПАММов, с четко оговоренными рисками (инвестор может подать в суд если портфель просел больше оговоренного, например) и еще некоторыми ограничениями.

3. Обычное "мульти-ДУ" (на открытие порядка 100-150к + 30-50к в год) - Адвайзеры/УК/EAM.

Итого, получаем, что управление без лицензии (но по факту отвечает лицензия компании) возможно в п.2., остальное не законно (но Сайсеку пофиг).
п.3 (ДУ) у нас и так будет со временем, только не на Кипре.
п.2 - лям за первый год ради ПАММов для СНГ (европейцы на Кипр не пойдут, это сказки) - это перебор, мягко говоря.

Есть в планах создать МАМы с более низким порогом входа и не в такой "мусорной" юрисдикции как Кипр, но об этом пока говорить рано.

P.S. Мы несколько меняем вектор развития (мои знания обновляются и представления об этой сфере меняются) с "инвестиционного" на классический "торговый". Большая часть усилий в течение первого года-двух будет направлена на улучшение условий для самостоятельных трейдеров и управляющих (то есть инвесторы не в приоритете, но для них тоже создадим максимум условий, без фанатизма).
Сама бизнес-модель сугубо инвестиционного брокера - это рулетка, причем "русская". Думаю, в течение нескольких лет, еще одна "команда" нам это докажет, в очередной раз.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Очень красивый сайт визуально. Владимир Black Ice пришлите мне текст в ЛС обновлю первый пост если есть необходимость.

Не тратьте время, тема будет закрыта и создана заново, когда пойдет прием средств.

Последний раз редактировалось Black Ice; 17.01.2016 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Black Ice вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 17.01.2016, 13:04
Специалист

Благодарностей: 1,070
КП: 0.581

Я имею честь общаться с Владимиром уже несколько месяцев по многим интересующим меня вопросам. С самого начала меня привлекла его открытость и готовность честно говорить на все темы, касающиеся этого бизнеса без "рисования" золотых гор впереди. Этот человек не только прекрасно разбирается в сути вопроса, но и говорит о всех нюансах "как есть".

В конце января собираюсь выложить здесь свое резюме по данной компании, в котором распишу все ее хорошие стороны, а также то, над чем ей надо будет работать в будущем. Но очень рекомендую всем серьезным трейдерам и инвесторам внимательно следить как за этой темой, так и за новой, которая будет создана, когда эта компания будет готова к приему средств от клиентов.

Желаю ей всяческих успехов! Этот рынок надо менять "на корню", как и психологию наших "инвесторов"!
Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Как команда Ice-FX смотрит переход под юрисдикцию Кипра с памм-счетами и ду.
Крайне это не рекомендую. Кипрская юрисдикция и ее гарантии - лично для меня имеют "мусорный" уровень. Я, и ряд других людей, судимся с крупнейшим, до недавнего времени, кипрским брокером и непосредственно с кипрским регулятором (СySec). Сумма претензий у нас весьма немаленькая, и я вижу отчаянное сопротивление регулятора с целью не признать свои ошибки. Несмотря на то, что мой иск был зарегистрирован в конце сентября, первое появление в суде назначено на конец февраля.

Поверьте, я очень основательно отстаиваю свои интересы, и по результатам того, что я вижу, всем советую держаться подальше от кипрских компаний. Окончательный вердикт, конечно, смогу дать после того, как у меня будет судебное решение на руках. Но лучше учиться на чужих "ошибках", чем на собственных - меньше будет ущерб.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 17.01.2016 в 13:14.
OrkOrElf на форуме  
Сказали спасибо:
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 17:27
Опции темы