MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 15.07.2015, 00:49
#1
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Статус: Золото Ice-FX - Ice-fx.com


ICE FX – инвестиционный Forex-брокер. С самого старта (2015 год) брокер ICE FX начал активно реализовать идеи о беспрецедентном уровне прозрачности, открытости и клиентоориентированности.

Юридическая информация
Компания зарегистрирована в Лабуане (Малайзия) и имеет лицензию LFSA под номером MB/15/0007. ICE FX является одним из подразделений группы ICE GROUP. В группу также входят компании, деятельность которых лицензирована местными финансовыми регуляторами:
  • ICE FX UK (ожидается запуск в ближайшее время) – британское подразделение.

Прозрачность
ICE FX является первым настоящим A-book брокером (отсутствие "кухни"). Это свидетельствует о невозможности возникновения конфликта интересов между клиентом и брокером (брокер не заинтересован в убытке клиента как большинство других профильных компаний).

Компания способна подтвердить данный факт демонстрацией вывода сделок на поставщиков ликвидности (ПЛ) таким способом:
Спойлер
В онлайн-режиме через Skype методом демонстрации рабочего стола сотрудник ICE FX по заявке клиента транслирует вывод сделки на ПЛ и ее закрытие. Клиент имеет возможность убедиться в достоверности данного процесса так как сотрудник начинает демонстрацию с начального экрана своего компьютера и выполняет дальнейшие действия вплоть до входа в личный кабинет ICE FX у ПЛ (ввод логинов, паролей и прочее). ICE FX хеджирует все сделки клиентов у ПЛ и способна дат подобное подтверждение для каждой сделки.


Ограничение убытков клиентов
ICE FX одна из немногих компаний, имеющая систему риск-менеджмента и единственная, которая сделала данную систему полноценной и максимально эффективной. Компания собственноручно страхует клиентские депозиты установкой ограничений уровня максимальных потерь за неделю и величины кредитного плеча. Настройки риск-менеджмента также доступны трейдерам и инвесторам. Клиенты могут установить следующие ограничения:
- максимальные потери за неделю/сутки;
- максимальная просадка;
- минимальный остаток депозита;
- максимальное кредитное плечо.

Преимущества торговли с ICE FX:
  1. Минимальна сумма, необходимая для начала торговли – 50 USD.
  2. Исполнение сделок поставщиками ликвидности мирового уровня.
  3. Подтверждение вывода торговых позиций на поставщиков ликвидности.
  4. STP- и ECN-счета от мировых лидеров индустрии Forex-технологий.
  5. Возможность установки персональных настроек на счете типа ECN.
  6. Система ограничения потерь.

Преимущества инвестирования с ICE FX:
  1. Минимальная сумма, необходимая для начала инвестирования – 50 USD.
  2. Система Управляемых счетов (УС) – гибрид ПАММ- ЛАММ- и МАМ-технологий, объединивший в себе все их преимущества.
  3. Готовые инвестиционные решения – Индексы.
  4. Прозрачность инвестиций (публикация инвестпаролей управляющих, отображение истории закрытых сделок управляющего и т.д.).
  5. Выбор агрессивности инвестирования (х1-х6).
  6. Ограничение убытка инвестора.
  7. Подтверждение вывода сделок управляющих на поставщиков ликвидности.

Типы торговых счетов
  • STP-счет;
  • ECN-счет;
  • Центовый CENT-счет;
  • Демо-счет.


Способы пополнения/снятия средств:
  • банковский перевод на счет компании;
  • банковские карты VISA/MasterCard/MIR;
  • криптовалюта (40+ через Coingate);
  • WebMoney;
  • Skrill;
  • NETELLER;
  • Payeer;
  • Perfect Money.

Изображения
Тип файла: jpg ICE-FX-logo-mini.jpg (7.3 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Bitterness; 03.12.2019 в 20:01.
Максимм вне форума
Сказали спасибо:
Ildar33 (25.01.2021)
Старый 15.07.2015, 01:24
#2
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: ICE-FX - ICE-FX.COM

Если честно, на их месте вместо того, чтобы отдавать 100 т дол на лицензию в Белизе, получил бы лицензию на Кипре. Наверно лицензия с паммами будет стоить 200 т евро + затраты, но зато при правильном маркетинге можно было собрать управляющих и забрать часть инвесторов.
Плюс в том, что есть страховка и паммы. Но как видим компания снова выбрала оффшор. Поэтому лучше управляющим открывать у известных компаний, так как торговые условия приемлемы. В общем ждем Кипра. Этого хватит для работы с СНГ и ЕС - поле не паханное.
__________________
Оказываю seo услуги
stasargo вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.07.2015, 09:38
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 166
Благодарностей: 96
Re: ICE-FX - ICE-FX.COM

Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Если честно, на их месте вместо того, чтобы отдавать 100 т дол на лицензию в Белизе, получил бы лицензию на Кипре. Наверно лицензия с паммами будет стоить 200 т евро + затраты, но зато при правильном маркетинге можно было собрать управляющих и забрать часть инвесторов.
Плюс в том, что есть страховка и паммы. Но как видим компания снова выбрала оффшор. Поэтому лучше управляющим открывать у известных компаний, так как торговые условия приемлемы. В общем ждем Кипра. Этого хватит для работы с СНГ и ЕС - поле не паханное.
Может быть, вы и правы. Но учредителям виднее.
dgekki вне форума
Старый 15.07.2015, 21:40
#4
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: ICE-FX - ICE-FX.COM

<!--[if gte mso 9]><xml> <o:OfficeDocumentSettings> <o:RelyOnVML/> <o:AllowPNG/> </o:OfficeDocumentSettings> </xml><![endif]-->[SIZE=2]Всем доброго времени суток.

Рановато ветку конечно создали, но ладно.

Кто со мной еще не знаком: я Владимир Сергеевич Кондрашов, Главный исполнительный директор и один из бенефициаров данной компании.

1. Юрисдикция уже не Белиз, в виду того что там определенное время банки не открывали счета гражданам России, и именно в него мы смогли попасть (об этом будет позже в обзоре, как пройдем бюрократические процедуры до конца).

2. CFH Clearing видимо будет заменен на https://advancedmarketsfx.com/ по ряду причин

3. Затраты на Кипр:

Регистрация – порядка 35к евро

Уставной капитал – 200к евро

Обязательный фактический офис на Кипре (с сотрудниками киприотами) – порядка 200к евро в год

Нахождение СЕО и гл.бухгалтера в офисе на Кипре постоянное

Затраты на Кипр были подъемны, проблема в другом:

1) Время до запуска – юридически 3-7 месяцев, фактически (на практике) – 9-15 месяцев (основная проблема в этом. ОФшор – быстрый старт).

2) ПАММ счета.

Это вообще отдельный вопрос, т.к. я вижу здесь ходит много заблуждений. Кипр относится к ЕС, поэтому на него распространяются требования MIFID. Одно из них (почему нет ПАММов в ЕС) – управляющие трейдеры должны иметь лицензию. Это не самый простой и быстрый процесс, и, соответственно, получать ее будет далеко не каждый и ПАММы превращаются по сути в ДУ, только с НЕторговыми рисками ПАММов.

В общем, это не ПАММы в классическом понимании.

Имея костяк лицензированных в Европе трейдеров с положительными показателями торговли, совершенно нецелесообразно продвигаться на рынок СНГ в виду того, что здесь очень высокие требования у инвесторов и очень малые капиталы (в сравнении с Европой). Для ориентации – трейдеры с лицензией и доходностью 20-30% годовых (с просадкой до 10-15% например) соберут в Европе десятки миллионов (возможно сотни) в течение первых 2-3 лет, я не преувеличиваю. Сколько с такой торговлей они соберут в СНГ, я думаю, понятно.

Соответственно, выполнив все данные требования (регистрация в ЕС, лицензирование управляющих и их прибыльная работа), значительно целесообразнее создавать хедж-фонд или Адвизор. Предвосхищая закономерный вопрос – да, мы будем этим заниматься, в частности уже сейчас, несколько наших управляющих прошли проверку менеджментом фонда Pairstech и начинают работу там. (подробнее на сайте у GrafKeller).
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами

Последний раз редактировалось LSasha; 22.01.2021 в 22:58.
Black Ice вне форума
Старый 15.07.2015, 22:09
#5
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: ICE-FX - ICE-FX.COM

Вот прецедент по памм счетам fxfinpro.com все вопросы спрашивайте у консультантов. По страховке в 20 т евро тут аналогично с FCA выплачивали др гражданам, кроме ЕС (по альпари). Вам тоже не составит труда узнать все подробности и нам рассказать. Кроме Кипра, если вас не затруднит просчитать Австралию. Просто вот мы узнали сколько кипр брокеры тратят.
Проблема в том, что создавать еще один оффшор нет смысла. Все равно управляющие СНГ будут открывать счета в Альпари или Опены, так как там собрали все деньги инвесторов. Если это не паммы, а мам счета, то это уже другой уровень и гражданам СНГ среднего уровня влезть не выйдет. Так как вход от 10 т дол минимум. А в среднем от 50-100 т дол. Но мы же не должны еще забывать о диверсификации среди брокеров и управляющих. Так вообще выходит мин 1 лям нужен.

Потом, когда создадите брокера от вас нужно мин лот 0.01, плечо желательно 1 к 300 хотя бы. Сегодня такое плечо дает Дукас-такое плечо у вышестоящего брокера. Ввод и вывод карта (как возврат) и по возможности др СНГ эпс через процессинг. Можно найти у др кипр брокеров (маузус, fxpro). Обязательно спреды добавьте на https://www.myfxbook.com/forex-broker-spreads и для отслеживание как идет набор денег https://investflow.ru/brokers/stats;j...D9AA0346A26186

Я раньше предлагал леверону, но они походу сначала обещали, потом передумали каждый квартал брать выписку от поставщика об обороте. Так мы будем знать ваш оборот. А то есть рисуют себе брокеры по 100 ярдов в месяц, в то время как у крупных брендов обороты 50-80 ярдов.
__________________
Оказываю seo услуги

Последний раз редактировалось stasargo; 15.07.2015 в 22:16.
stasargo вне форума
Сказали спасибо:
Black Ice (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 22:22
#6
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: ICE-FX - ICE-FX.COM

Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Вот прецедент по памм счетам fxfinpro.com все вопросы спрашивайте у консультантов...
Здравствуйте.

FxFinPro видел.

Управляющие на первые несколько лет есть свои, в надежде на приход их со стороны не открывались бы - это рулетка.

Австралия - ПАММы разрешены, но уставной 10млн$ с повышением с ростом капитализации - невыгодно экономически.

"Мусорных" ЭПС не будет, к сожалению, аудиторы не зааудируют их.

Спреды добавим, не проблема.

Все фин. показатели компании сможете видеть в ежеквартальных аудитах от big-4, нарисовать КИ без них можно сколько угодно, да и не только КИ.
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами

Последний раз редактировалось Black Ice; 15.07.2015 в 22:24.
Black Ice вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
I am OK (15.07.2015), JASumy (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 22:33
#7
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: ICE-FX - ICE-FX.COM

Вы наверно не поняли, я имел процессинг для всех вводов и выводов. Например как деньги онлайн. Но др брокеры используют др процессинги. Я думаю вы намек поняли. Вы откроете там просто счет и все. Так как есть англ брокер, у которого есть вебмани. Др брокер заявил о подключении до конца квартала. А это FCA лицензия.
То есть Австрал брокер требует много денег. Я понял. Если честно мне абсолютно не нужны аудиты, они прекрасно рисуются. Пример https://www.exness.com/intl/ru/news/...umes_for_june/ и это все подтверждается аудиторами. А вот ваш оборот - это др дело. Но который будет подтверждать поставщик. Так как он у вас будет один, то получить проблем не составит труда. И если не секрет, почему остановились на нем ? Если например у вас будет оборот 10-20 ярдов, а это где то так и будет, если постараться и с 1 лота вы будете зарабатывать 3-4 дол, то выходит за 1 мес ваш доход 300-400 т дол, если только правильно посчитал.
__________________
Оказываю seo услуги
stasargo вне форума
Старый 15.07.2015, 22:47
#8
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: ICE-FX - ICE-FX.COM

Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Вы наверно не поняли, я имел процессинг для всех вводов и выводов...

Насчет ЭПС пока вопрос открытый, постараемся сделать максимально удобно, насколько это будет возможно, без ущерба безопасности.

Про рисованный аудит от "Большой Четверки" - даже не знаю что сказать, их аудитам доверяют ФСА и НФА в том числе, на них, собственно, большая часть так называемой "регуляции" и строится.

А, кстати, почему Вы решили что аудит у Экснесс рисованный и Делойт эти цифры подтверждает?
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами

Последний раз редактировалось Black Ice; 15.07.2015 в 22:51.
Black Ice вне форума
Старый 15.07.2015, 23:25
#9
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: ICE-FX - ICE-FX.COM

Так как вы будущий директор брокер компании, то рекомендую искать выходы на директоров, там они много интересного обсуждают. Потому что опены недавно сказали, что их все 3 бренда дают в мес 60-70 ярдов. У Альпари оффшор в районе 90-95 из-за сильной рекламы. Тут же у EXNESS (Гренадины и Кипр) 232 ярда. Чувствуйте разницу?
Аудитор доверять не стоит, пример с Укр что им показали по бумаге, то и они посчитали. Так и там, какие дали данные, то и посчитали. Поэтому я и сказал, что оборот считать только справка от поставщика. А вот деньги посчитать да это уже аудитор.Так как за рубежом все операции проходят через банк и поэтому можно узнать какие суммы там проходят. Чтобы узнать сколько денег от клиентов, а сколько компании. Маржу то поддерживать поставщикам как- то нужно.
Иностранные брокеры интересны только тем, что есть страховка в 20т евро и 50 т фунтов. А так там теже кухни. Без страховки они просто не интересны. Вот очень жаль, что в Австралии нет госуд страхования. Так как юрисдикция довольно хорошая.
__________________
Оказываю seo услуги
stasargo вне форума
Сказали спасибо:
officialboob (19.07.2015)
Старый 15.07.2015, 23:44
#10
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: ICE-FX - ICE-FX.COM

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Насчет ЭПС пока вопрос открытый, постараемся сделать максимально удобно, насколько это будет возможно, без ущерба безопасности.
Да что смотреть на нерегулируемые ЭПС как Вебмани и другие. Использование таких ЭПС увеличивает риски для клиентов. ФТ, ПФ, РВД - разве этого мало? Пора приучать людей к использованию банковских переводов, переводам по картам и максимум к использованию регулируемых ЭПС как Neteller. Удобство это одно, а когда деньги, которые прошли через Вебмани никто не видит кроме самой компании - разве это не соблазн для мошенничества?

О аудите большой четверки звучит многообещающе, только нужно объяснять аудитории что это такое и какой в этих аудитах плюс, иначе, пока все будут смотреть на брокеров и оценивать в основном такие параметры: использование WM, PM, размер кредитного плеча и минимальный лот, то дело будет печально. Я думаю компании для успешной работы следует запускать не только рыночного брокера, но и мощную информационную работу по разъяснению преимуществ данного брокера.

Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Но который будет подтверждать поставщик. Так как он у вас будет один, то получить проблем не составит труда. И если не секрет, почему остановились на нем ?
Да потому что многие другие этих поставщиков рисуют. Насколько я понял, это будет Прайм Брокер, через которого сделки будут попадать к поставщикам ликвидности. Так ли, Владимир?
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
Bitterness (22.01.2021)
Старый 15.07.2015, 23:47
#11
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: ICE-FX - ICE-FX.COM

Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Так как вы будущий директор брокер компании, то рекомендую искать выходы на директоров, там они много интересного обсуждают. Потому что опены недавно сказали, что их все 3 бренда дают в мес 60-70 ярдов. У Альпари оффшор в районе 90-95 из-за сильной рекламы. Тут же у EXNESS (Гренадины и Кипр) 232 ярда. Чувствуйте разницу?

Теперь понятно. Вы так уверенно написали, что я уже подумал что официально вскрылся факт сговора Экснесс с Делойтом.

Вы очень плохого мнения об Экснесс - это довольно крупный ритейл-брокер а Европе.
Однозначно крупнее ФХОпена, а про Альпари и говорить не стоит (как получился Опен мельче Альпари интересно конечно, но, спорить не буду, может и обогнали уже, т.к. у Опенов был своеобразный "кризис" не так давно)


Разобрал конкретно по цифрам:

Аудит за июнь еще не выложен, взял за 1-й квартал 2015г (здесь https://www.exness.com/intl/ru/news/article/exness_releases_verified_figures_showing_continued _growth_in_q1_2015/) - как раз за 3 месяца нагляднее чем за 1.


Суммарный объем торгов 548млрд$


В расчетах (в методе написано) рассчитывается отдельно объем в каждую из сторон, т.е. нужно делить на 2.

Итого проторговка (в обе стороны) 548/2=274млрд

1 лот = 100000 валюты

274млрд ~ 2740000 лотов (без корректировки на отношение курса $ к другим валютам)

Средняя проторговка ритейл-брокеров колеблется в интервале 1,5-4 лота на 1к депо в месяц.

Возьмем 2,5лота (чуть ниже средней по отрасли) на 1к депо.

Итого, для проторговки за квартал 2740000лотов необходима примерная капитализация 2740000(лотов)/2,5(лота)*1000($)/3(месяца) = 365млн$.

Для европейского брокера не вижу из ряда вон выходящих цифр.

Далее: объем вывода клиентов за квартал ~ 50млн$, что вполне сопоставимо с объемом капитализации.

Цифры однозначно не выходят за ряд норм.


П.С. Биг-4 аудируют крупнейшие хедж-фонды и банки, причем по требованию самых жестких регуляторов (ФСА, НФА, БАФиН и т.п.), и регуляторы им верят.
В случае, если аудитам от биг-4 не стоит доверять, то не стоит доверять и регуляторам и вообще ничему и никому. Это признанный во всем финансовом мире инструмент проверки фин.деятельности компании.
Думаю, стоит пересмотреть свое отношение к данным компаниям (биг-4), до сих пор, они повода сомневаться в себе не давали (или мне неизвестно).
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами
Black Ice вне форума
Сказали спасибо:
Raymond (13.10.2015)
Старый 15.07.2015, 23:53
#12
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: ICE-FX - ICE-FX.COM

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Касаемо страховки в 20к евро точно не могу ответить, но не уверен что она будет работать в отношении не-ЕС граждан.
Я думаю этим закрывается целесообразность европейской регуляции, а уж про банановую хренотень я вообще молчу. Из-за того, что кому-то надо дешево и быстро...

Последний раз редактировалось JenSh; 15.07.2015 в 23:58.
JenSh вне форума
Старый 16.07.2015, 00:02
#13
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: ICE-FX - ICE-FX.COM

Вы должны понимать, что подтверждают аудиторы. Спросите у брокеров с FCA лицензией на что они отчитываются регуляторам и что подтверждает аудитор. Это как в конце дня банки отчитываются НБУ сколько у них денег на корсчетах. Я думаю и там что-то наподобие.
Пример анализа двух сайтов вот аудитория https://www.alexa.com/siteinfo/www.exness.com
Кипр сайт https://www.exness.eu/ перекидывает на вышестоящий. Поэтому говорить о клиентах из ЕС даже и не стоит. В основном Азия и РФ. Вот если бы их поставщики сообщили сколько они на них вывели и сколько компания оставила внутри. Вот тогда мы бы и узнали оборот.
Как вариант гугл тренд по англ названию https://www.google.ru/trends/explore...tz=Etc%2FGMT-3
__________________
Оказываю seo услуги

Последний раз редактировалось stasargo; 16.07.2015 в 00:07.
stasargo вне форума
Старый 16.07.2015, 00:05
#14
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: ICE-FX - ICE-FX.COM

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Да что смотреть на нерегулируемые ЭПС как Вебмани и другие. Использование таких ЭПС увеличивает риски для клиентов. ФТ, ПФ, РВД - разве этого мало? Пора приучать людей к использованию банковских переводов, переводам по картам и максимум к использованию регулируемых ЭПС как Neteller. Удобство это одно, а когда деньги, которые прошли через Вебмани никто не видит кроме самой компании - разве это не соблазн для мошенничества?
Именно.
Людям сложно пока понять что удобство и безопасность порой несовместимые понятия.
Из ЭПС будем внедрять только «цивилизованные» - Neteller, Scrill, EPaymens, EpayService и прочие, работающие под регуляторами ЕС/Америки.


Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение

О аудите большой четверки звучит многообещающе, только нужно объяснять аудитории что это такое и какой в этих аудитах плюс, иначе, пока все будут смотреть на брокеров и оценивать в основном такие параметры: использование WM, PM, размер кредитного плеча и минимальный лот, то дело будет печально. Я думаю компании для успешной работы следует запускать не только рыночного брокера, но и мощную информационную работу по разъяснению преимуществ данного брокера.

Опять же согласен - аудиты пока у нас не в "цене".
Но вот и задумайтесь, почему наши кухни их не делают - потому что не смогут куховарить, а пирамиду строить и подавно - все балансы и хождение средств видны.
И, да, изменение уровня понимания самих инвесторов того что они делают - очень большая и долгая работа, надеюсь наши инвесторы придут к этому.


Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Да потому что многие другие этих поставщиков рисуют. Насколько я понял, это будет Прайм Брокер, через которого сделки будут попадать к поставщикам ликвидности. Так ли, Владимир?
Да, верно, мы будем работать в AdvanceMarkets по WL - т.е. клиенты совершают сделки, по сути, у них, а не у нас, и не вывести мы не можем.
Опять же аудиты подтверждают хождение средств к поставщику.
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами
Black Ice вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 00:13
#15
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: ICE-FX - ICE-FX.COM

Большая часть брокеров в ЕС - кухни. И в этом ничего страшного. Просто вы определяете торговую систему под брокера и все. Я уже в др ветке отвечал по поводу эпс, которые имеют лицензию FCA https://grafkellerinvestor.com/popytk...iej-fca-v-sng/ что это значит. Поэтому иметь такой процессинг как https://www.mayzus.com/ru/deposit-withdrawal.html и https://www.fxpro.ru/trading/info/deposit если вы сделаете под Кипр регуляцией хватит с головой.
__________________
Оказываю seo услуги
stasargo вне форума
Старый 16.07.2015, 15:17
#16
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: ICE-FX - ICE-FX.COM

В продолжении разговора по оборотам https://ru.forexmagnates.com/fxcm-pro...ku-aktivnosti/ согласно информации оборот у FXCM объем розничной торговли брокера в июне составил 363 млрд долл., что на 9,7% выше предыдущего показателя и на целых 43% больше чем в июне 2014 года. Если проанализировать их сайт https://www.alexa.com/siteinfo/www.fxcm.com то там уже клиенты из США и Англии. Но у компании еще несколько сайтов под каждый регион. То есть бренд представлен по всему миру и имеет такой оборот.
__________________
Оказываю seo услуги
stasargo вне форума
Старый 16.07.2015, 15:54
#17
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: ICE-FX - ICE-FX.COM

Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
В продолжении разговора по оборотам https://ru.forexmagnates.com/fxcm-prodolzhaet-polozhitelnuyu-dinamiku-aktivnosti/ согласно информации оборот у FXCM объем розничной торговли брокера в июне составил 363 млрд долл., что на 9,7% выше предыдущего показателя и на целых 43% больше чем в июне 2014 года. Если проанализировать их сайт https://www.alexa.com/siteinfo/www.fxcm.com то там уже клиенты из США и Англии. Но у компании еще несколько сайтов под каждый регион. То есть бренд представлен по всему миру и имеет такой оборот.

Да, FXCM довольно крупный американский прайм.
У них была "неприятная" ситуация с франком в январе, отчего их рейтинги несколько упали. Вероятно, без той ситуации, сейчас обороты были бы еще выше.

В прошлом посте я приводил формулу, по которой, исходя из оборотов можно вычислить примерную капитализацию торговых счетов компании.
По непонятным причинам (но статистически бесспорно) у азиатов объем торгов, приходящихся на единицу капитала, в несколько (2-3) раз выше, чем у европейцев - вероятно, особенности психотипа и/или менталитета.
Вы привели данные, согласно которым значительная часть клиентов Exness - азиаты, а FXCM - европейцы/американцы и объемы торгов FXCM в 1,5 раза выше чем у Exness.
Отсюда с учетом разного "стиля" торговли, можно предположить что реальная капитализация Exness в 3-5 раз меньше чем у FXCM.

Вполне похожие на правду цифры, не знаю, почему они вызвали у Вас сомнения.

Так же, если у Вас сомнения в "чистоплотности" аудиторов из "Большой четверки", Вы можете найти подтвержденные (решением суда) случаи подделки ими аудиторских данных, коих должно быть довольно много, если они идут на сговор даже с ритейл-брокерами (это далеко не самые крупные/богатые их клиенты). Но, до сих пор (повторюсь еще раз), на данные их аудиторских проверок полагаются сильнейшие регуляторы мира, что несколько странно, в случае, если подобные проверки легко покупаются.
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами

Последний раз редактировалось Black Ice; 16.07.2015 в 16:02.
Black Ice вне форума
Старый 16.07.2015, 16:12
#18
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: ICE-FX - ICE-FX.COM

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
FXCM - европейцы/американцы
Если смотреть какой сайт. У FXCM под каждый регион свой сайт. Для СНГ свой, для Азии свой. Азиатский рынок торгует в основном в Австралии - это вы можете спросить у брокеров Австралии.
Раньше компании, чтобы не могли узнать сколько у них клиентов игрались со счетами (накручивали), аналогичная ситуация с оборотами. Но в принципе разговор не о том. Например недавно https://ru.forexmagnates.com/britansk...-ubyitochnyim/ вот что должно быть важным, чтобы аудит проходил на прибыльность. Если компания оффшор и работает в минус, то никогда здравый человек не будет держать там деньги без госуд страховки. Поэтому стоит в этом плане поддержать Fxpro, чтобы публиковали годовые отчеты. Это уже будет прогресс.
__________________
Оказываю seo услуги
stasargo вне форума
Сказали спасибо:
Black Ice (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 16:20
#19
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: ICE-FX - ICE-FX.COM

Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Если смотреть какой сайт. У FXCM под каждый регион свой сайт. Для СНГ свой, для Азии свой. Азиатский рынок торгует в основном в Австралии - это вы можете спросить у брокеров Австралии.
Раньше компании, чтобы не могли узнать сколько у них клиентов игрались со счетами (накручивали), аналогичная ситуация с оборотами. Но в принципе разговор не о том. Например недавно https://ru.forexmagnates.com/britanskoe-kryilo-fxpro-ostaetsya-ubyitochnyim/ вот что должно быть важным, чтобы аудит проходил на прибыльность. Если компания оффшор и работает в минус, то никогда здравый человек не будет держать там деньги без госуд страховки. Поэтому стоит в этом плане поддержать Fxpro, чтобы публиковали годовые отчеты. Это уже будет прогресс.

Здесь соглашусь - аудит должен (если он претендует на состоятельность) охватывать ряд важнейших финансовых показателей, необходимых для полной оценки фин.положения компании, а не просто обороты (как у Exness), или "число активных клиентов" и "заработок на комиссиях" (а сколько на спредах еще - неважно, видимо) у Forex4you.
Данных в отчете должно быть достаточно для анализа состояния компании, а не вырываться отдельные, мало что говорящие показатели.
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами
Black Ice вне форума
Старый 16.07.2015, 16:28
#20
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: ICE-FX - ICE-FX.COM

Так на каких вы торговых условиях остановились и почему выбрали поставщиком https://advancedmarketsfx.com/
В Австралии там же брокеров поле не паханное. Просто, если вы будете работать по Wl то плечи можете давать их. Я просто сейчас знаю, что ликвидность раздает Адмирал, интересно какие там условия. Может еще кто-то вырос из ритейл уровня на институциональный. Если вам интересно, то могли бы спросить. Просто адмирал перешел на технологии AMTS (на них недавно перешла Альпари) и по идее должно все работать хорошо. А вы только будете выступать посредниками, по идее трейдеры будут торговать у Адмирала. Только вопрос открыт будет с плечом и мин лотом, но конечно и спреды. Если по евро дол будет 1.1-1.3 то нормально, только просьба не включать спред комиссию, на выходе выходит трейдер переплачивает.

Старт будет какого числа и какая юрисдикция. Все равно вас можно будет рассматривать, если денег будет от 5 млн. Тут вам надо обойти Fxopen для начала. А потом Альпари, если соберете 10 млн. Леверон как брокер вроде как накрылся, поэтому мода украсть деньги через дц стало новым трендом. После девлани и гаммы, тут только регулятор, страховка и честное рук-во-панацея.
__________________
Оказываю seo услуги

Последний раз редактировалось stasargo; 16.07.2015 в 21:18.
stasargo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход