MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,968 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.07.2015, 14:31
#41
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: "Внешний долг Соединённых Штатов Америки проблема для мировой экономики" - Путин

Условно - так (да и по факту), или можно ещё сформулировать витиевато: в теории это не так, а на практике - обычно так, если. ...Если без фанатизма.
assss вне форума
Старый 15.07.2015, 18:50
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 262
Благодарностей: 43
Re: "Внешний долг Соединённых Штатов Америки проблема для мировой экономики" - Путин

Цитата:
Сообщение от krakowiak310 Посмотреть сообщение
У китая до 53 года даже автопрома не было, он даже в России появился в начале века, о чём можно говорить?
Ну можем поговорить например о том, что китайских машин уже полные улицы. Их пока неохотно берут, потому что "качество". Но японцы тоже так же начинали.

Цитата:
Сообщение от krakowiak310 Посмотреть сообщение
Только чо же не китайцы англичан травили опиумом, а наоборот?
Да, жаль.... Если бы китайцы англичан травили так целенаправленно, то не было бы сейчас англичан.

Цитата:
Сообщение от krakowiak310 Посмотреть сообщение
И что же не китайцы технологическую и научную экспансию в европу произвели, а наоборот?
Ну я же говорю: последние 200 лет не берем, потому что реально Китай отстал, без вопросов. А до этого 1500 лет технологического и культурного превосходства (хоть никто и не соревновался). Поэтому для Китая более естественно быть лидером, чем им не быть.

Если вы считаете, что раз на протяжении вашей конкретной жизни явление вот такое, каким вы к нему привыкли - это еще не значит, что оно таким же было до вашего рождения и таким же и останется после вас.
AbsesiaEstaby вне форума
Старый 15.07.2015, 19:37
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 41
Re: "Внешний долг Соединённых Штатов Америки проблема для мировой экономики" - Путин

Цитата:
Сообщение от AbsesiaEstaby Посмотреть сообщение
Ну можем поговорить например о том, что китайских машин уже полные улицы. Их пока неохотно берут, потому что "качество". Но японцы тоже так же начинали.
я чего то этого не замечал. В основном япония, корея, ну и масса европейских брендов, китайцев покупают только любители "экспериментов", и их очень даже немного по сравнению с остальными, вазов покупают гораздо больше чем китайцев, хотя бы потому что даже они лучше китайцев и починить их реально везде, в отличии от китайского одноразового барахла. И внутренний рынок китая по большей части состоит из импортных брендов- япония, корея, германия, нежели из продуктов "собственной" инженерной мысли.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AbsesiaEstaby Посмотреть сообщение
Да, жаль.... Если бы китайцы англичан травили так целенаправленно, то не было бы сейчас англичан.
чем вам англичане не угодили? Китайцы лучше по вашему?

Последний раз редактировалось krakowiak310; 15.07.2015 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
krakowiak310 вне форума
Старый 15.07.2015, 21:47
#44
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: "Внешний долг Соединённых Штатов Америки проблема для мировой экономики" - Путин

Цитата:
Сообщение от AbsesiaEstaby Посмотреть сообщение
Ну я же говорю: последние 200 лет не берем, потому что реально Китай отстал, без вопросов. А до этого 1500 лет технологического и культурного превосходства (хоть никто и не соревновался). Поэтому для Китая более естественно быть лидером, чем им не быть.
Вы это у какого шизика вычитали? Не у того ли всё Старикова и Фёдорова?
Так то не шизики, а лживые твари просто.
Не было там страны такой: Китай -- это русское слово, кстати и относилось оно изначально вовсе не к нему -- до самого прихода туда англичан не было, которые его и придумали со всей его придурочно-сказочной историей, которую нечем доказать абсолютно, кроме нескольких глиняных статуй и ваз.
assss вне форума
Сказали спасибо:
1Alex (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 16:38
#45
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 640
Благодарностей: 141
Re: "Внешний долг Соединённых Штатов Америки проблема для мировой экономики" - Путин

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Как не в кредит то вы построите завод? Что за странный вопрос?
Не, ну если вы Геракл какой, или там Спайдермен... А так, только отжать ещё остаётся. Ну, ещё рабов можно захватить...
Никаких других вариантов за всю историю никто не придумал.
Хорошо пример:

Я кредитор, Вы заемщик.
Вы заняли у меня 18 триллионов, построили на эти деньги заводы., плюс заложили залог. На рентабельность Ваши предприятия выйти не могут, или Вы в небольшом профите 2-3 %. Через 5 лет я прошу Вас отдать хотя бы 30% заема. Что Вы сделаете?
__________________
powerman вне форума
Старый 16.07.2015, 18:11
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 262
Благодарностей: 43
Re: "Внешний долг Соединённых Штатов Америки проблема для мировой экономики" - Путин

Цитата:
Сообщение от krakowiak310 Посмотреть сообщение
я чего то этого не замечал.
Ну "полные улицы" это я кончно сгустил краски. Но количество их явно увеличивается. Лично я это четко наблюдаю просто на улице. Вы наверное просто не обращали внимания.
Цитата:
Сообщение от krakowiak310 Посмотреть сообщение
чем вам англичане не угодили? Китайцы лучше по вашему?
Не то чтобы "не угодили" лично мне. Но целенаправленный наркотический геноцид целой страны - это не то, чему нужно рукоплескать. Поэтому я их недолюбливаю. Катийцы пока таким ничем не отметились, поэтому они все же лучше. Хотя бы тем, что остановили геноцид в Бирме (красных кхмеров). Вот если отметятся, тогда и буду их тоже недолюбливать.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Не было там страны такой: Китай -- это русское слово, кстати и относилось оно изначально вовсе не к нему -- до самого прихода туда англичан не было, которые его и придумали со всей его придурочно-сказочной историей

Китайцы были, императоры были, полководцы были а страны не было? Это конечно классно сказано
AbsesiaEstaby вне форума
Старый 16.07.2015, 18:54
#47
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 432
Благодарностей: 147
Re: "Внешний долг Соединённых Штатов Америки проблема для мировой экономики" - Путин

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Не было там страны такой: Китай -- это русское слово, кстати и относилось оно изначально вовсе не к нему -- до самого прихода туда англичан не было, которые его и придумали со всей его придурочно-сказочной историей, которую нечем доказать абсолютно, кроме нескольких глиняных статуй и ваз.
А рассу китайцев наверное то-же они придумали
Снова подняли настроение, ваш идиотизм опять побил рекорд и вышел на новый уровень. Интересно есть ли предел? Каждый раз когда я думаю, что есть, вы что-то новое придумываете. Поразительная неосведомленность, не удивлюсь если вы даже не знаете о великой стене, не говоря уже о трех древних изобретениях китайской цивилизации которыми до сих пор пользуется весь мир

Последний раз редактировалось 1Alex; 16.07.2015 в 19:06.
1Alex вне форума
Старый 17.07.2015, 15:09
#48
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: "Внешний долг Соединённых Штатов Америки проблема для мировой экономики" - Путин

Цитата:
Сообщение от AbsesiaEstaby Посмотреть сообщение
Китайцы были, императоры были, полководцы были а страны не было? Это конечно классно сказано
Я вам повторяю ещё раз: прежде чем делать какое-либо зявление относительно ист. событий нужно подумать знаете ли вы какие-либо доказательства этого. Ваш школьный учебник на доказательную базу никак не тянет. Историография всегда была очень прибыльным полем деятельности для всевозможных сказочников и мошенников, гораздо более выгодным, чем хайпы и МЛМ и прочие "напёрстки", в которых, я уверен, вас обували не раз, тосно так же, как всякие проходимцы от истории это делают, пользуясь отсутствием у такой публики подлинного орбазования и способностей к аналитическому мышлению.
Цитата:
Сообщение от 1Alex Посмотреть сообщение
А рассу китайцев наверное то-же они придумали
Снова подняли настроение, ваш идиотизм опять побил рекорд и вышел на новый уровень. Интересно есть ли предел? Каждый раз когда я думаю, что есть, вы что-то новое придумываете. Поразительная неосведомленность, не удивлюсь если вы даже не знаете о великой стене, не говоря уже о трех древних изобретениях китайской цивилизации которыми до сих пор пользуется весь мир
Вы, сударь, навежа, вдобавок кретин. Что там выложил со своего Ю-тупа, я не знаю (не смотрю видео браузером, ибо не эмбицил, тем более Ютуп-кино), зато я знаю как, на самом деле, выглядит эта твоя "великая стина". На большей части её протяжённости -- это простой земляной вал, иногда с грудой камней сверху неизвестно кем, когда и для чего насыпанный. Версия оборонительного сооружения не выдерживает никакой критики, стоит только ознакомится с его планиметрией и топографией местности. Наиболее правдоподобна версия дороги на насыпи. До 20 века никто на это сооружение не обращал внимание, потому что такие валы есть по всему миру, в том числе в России (см. "Змиевы валы") и они не менее длинные. Римляне когда-то по многим своим границам таких валов понаделали и кое-где они сохранились до сих пор, несмотря на то, что Европа всегда, кроме последних 30 лет была неизмеримо плотнее заселена, чем Китай и в ней всегда велось интенсивное строительство. Некоторыми дорогами, построенными римлянами пользуются до сих пор, а вот это сооружение невозможно сейчас использовать никак. Так же по всему миру стоит бесчисленное множество различных древних сооружений прошлых цивилизаций. Вот только на огромной территории КНР -- нет почти ничего, кроме жалкой насыпи и нескольких гнилых брёвен. Всё остальное -- аляповытый новодел для туристов.
Только в 20 веке китайские власти озаботились тем, что-бы раскрутить эту насыпь, как некий бренд Китая, (почему именно насыпь -- да потому что там просто нет больше почти ничего древнее трёх столетий), для чего они и построили на некоторых участках насыпи то что ты видел на картинках, бездарь...или роликах,...или откуда вы там свою тупocть берёте...
Точно такая же ситуация и с остальными твоими "тремя древними изобретениями китаськой сивылизяцсии". (Ну, кто-бы мог подумать: не одно, не два, а аж целых три! Велик Китай )
Кое что о чудесах:

В XIX веке европейские путешественники видели руины Великой стены в окрестностях Пекина и полагались на сообщения китайцев о её древности и грандиозных размерах. Когда в действительности были возведены имеющиеся в наличии фрагменты Великой стены, точно указать затруднительно. Наиболее древняя теоретически приемлемая датировка приходится на время официального прекращения строительства – середина XVII века.

Однако XVII век это сомнительная дата создания легенды о Великой стены. Просто по той причине, что у китайцев не было ни технической возможности, ни мотивов строить стену в горах на удивление иностранцам, пусть даже всего несколько километров. Хотя оборонительные сооружения в горных ущельях и прочих дефиле севернее Пекина, должно быть, существовали. В их создании имелся реальный практический смысл, укрепления требовались для обороны от маньчжуров. Маньчжуры во второй половине XVII века покорили страну (их успех определила не столько военная мощь, сколько внутренние интриги и неурядицы китайцев) и утвердили в Китае свою правящую династию Цин. Собственно именно при этой династии в первой половине XVIII века в основных чертах века сформировался известный нам Китай.

Точно утверждать не берёмся, по нашему скромному мнению наиболее правдоподобное время для создания мифа о Великой стене и возведение её фрагментов в видах наглядного подтверждения величия и древности китайской истории это конец XVIII века, начало XIX века. Поскольку именно во времена правления императоров Канси (1661-1723) и Цяньлуна (1736-1795) империя расширилась, значительно умножилось население, Китай достиг современных рубежей на севере, западе и юге. Власти образовавшейся гигантской маньчжуро-китайской империи в качестве государственной идеологией установили ортодоксальное конфуцианство. А также официально утвердили и издали древние исторические хроники, собрание классической китайской литераторы, и вменили в обязанность китайским чиновникам всё это древнее культурное наследие зубрить и сдавать на экзаменах (недозволенные властями труды по китайской истории и литературные произведения беспощадно ограничивались и уничтожались). Между прочим, при Цяньлуне в Китае власти насаждали возделывание и употребление чая, рассказы о значительно более древней истории чая в Китае являются вымыслами.

Китайско-маньчжурское государство в эпоху Цин воспринимало себя Серединной империей, считало единственным центром подлинной культуры и цивилизации, а ко всем иным государствам, в том числе и европейским, относилась как к диким и варварским странам, данникам богдыхана. Находившемуся в 1793-1794 гг. в Китае английскому послу лорду Джорджу Маккартнею – на плывшем по каналу в Пекин посольском корабле китайцы вывесили знамя с надписью «дань от правителя Англии» – специально демонстрировали фрагмент Великой стены. После осмотра, которого он сказал, что если вся стена такая, как та часть, которую он видел, то это наиболее изумительное произведение рук человеческих.

Первоисточники по китайской истории представляют собой беллетристику, близкую жанру исторической фэнтези. Европейцы открыли Китай в начале XVI века, при дворе китайского императора два века находилась влиятельная миссия иезуитов. Официальный период нахождения иезуитских миссий в Китае 1552 – 1775 гг.
Огромного влияния при дворе китайского императора достиг итальянский иезуит Маттео Риччи. В 1601 году он был принят при дворе богдыхана, которого поразил своей удивительной ученостью и механическими часами.
В Китае его признали также великим математиком, а он в свою очередь написал следующее: “Поразительно сколь мало они знают. Так как заняты они исключительно морализаторством и красотой стиля, которым они… пишут об этом… Они думают обо мне как о столпе учености”».

И не удивительно, до прибытия европейцев китайское общество находилось на крайне низком уровне развития, сумело выработать лишь крайне примитивные формы религиозных верований (между прочим, Маттео Риччии попал в пантеон китайских божков как дух часов). Иезуиты распространяли сведения о глубокой древности китайской цивилизации и породили в Европе XVII-XVIII веков моду на китайскую экзотику. Однако из их отчетов видно, что придворные китайские художники не умеют толком рисовать, придворные учёные крайне невежественны, а якобы исконные китайские иероглифы Риччи знает много лучше самих китайцев. Заметим, таково состояние китайской культуры, по меньшей мере, после полувека деятельности европейских культуртрегеров.

иезуиты создали в этой стране целую школу пусть не слишком изворотливых, но активных учеников. Вы еще не знаете, что Америку и Австралию открыли китайцы – за 70 лет до Колумба и за 300 лет до Кука? Вот ниже копия карты. Она изготовлена в 1763 году с оригинала 1418* года. Названия американских и австралийских племен даны в китайской транскрипции. Причем, экспертиза подтвердила: бумага, на которой выполнен оригинал, - аутентичная, XV века!

На мой взгляд, это означает одно: ВСЕ китайские документы XV века изготовлены в одно и тоже время, вряд ли раньше середины XVIII века. Карту же и вовсе делал европеец; на это указывает, например, то, как детально изображен северо-запад Африки и как невнятно – Приморье, столь близкое к Поднебесной. Далекий Каспий изображен, а близкий Байкал – нет. Мексиканский полуостров Юкатан показан лучше, чем соседний Индокитай, а река святого Лаврентия в Канаде – яснее, чем собственная Хуанхэ. Калифорния нарисована островом, что нормально, если ее исследуют от материка, с востока, и ненормально, если к ней приплыли океаном, с запада. О заливе Гудзон я и не говорю; туда и европейцы-то едва добрались. А если помнить, что именно иезуиты научили китайцев картографии, строили им армиллярные сферы и запрашивали Папу, давать ли китайцам систему Коперника или не стоит, скепсис возрастает многократно.

Но и это не все; вкусившему всемирной славы остановиться сложно. В результате в Китае совершенно точно установили, что сам вид Homo Sapiens возник именно в Китае! Найдена древняя-предревняя пещера, в которой слой за слоем, тысячелетиями откладывались человеческие кости ВСЕХ РАС, и вы уже понимаете, к какому выводу пришли китайские ученые, и что они доложили Председателю Мао. Бедолаги, напрочь изолированные от научных достижений мира, они и понятия не имели, что расовые отличия сформировались на самом последнем и самом коротком этапе эволюции.

Собственно, вся совокупность фактов указывает на то, что Китай ОЧЕНЬ МОЛОДАЯ страна. В нем практически нет каменных (не кирпичных, а именно каменных) памятников, в нем напрочь отсутствуют ископаемые города (не отдельные роскошные безумно древние захоронения национальных героев, а именно маленькие грязненькие, но натуралистичные ископаемые города). А принципы матриархата и позднефеодального устройства власти дожили в Китае до начала XX века*. Но папской Европе нужен был на Дальнем Востоке другой Китай – Китай, которому даже полномочный русский посол от имени русского царя на четвереньках (ритуал коу-тоу) приносил присягу (признавая тем самым вассальную зависимость России от Китая). И лучшие умы того времени этот «другой Китай» изготовили – со всеми необходимыми документами.

* Например, право объявить войну у императрицы Цыси и императора Гуансюя было не абсолютным; конкретно в примыкающей к России провинции Хэйлунцзянь войну России в 1900 году объявлял местный губернатор Шоу Шань – лично и единовластно, даже не ссылаясь на волю Пекина. Более того, китайские «губернаторы» начала XX века чеканили свою монету! После тысяч лет единовластия Императора...

Так "Великая стена" выглядит рядом с Пекином:
Какого века эта кладка, олух?

А так это выглядит там, куда не возят туристов:
А на большей части этой линии, начерченной китайцами на картах -- нет, вообще, ничего.



И где ты вычитал, словосочетание "расса китайцев"?
Хоть слово раса то в словаре посмотри, что означает, не до наук уж тут. Вот твоя раса:
Им то же нужны "духовные скрепы", поэтому они могут стоять на кладке 20-го века, щупать её руками и совершенно спокойно думать, что она выложена тысячи лет назад - такие, как ты.

Последний раз редактировалось assss; 17.07.2015 в 23:32.
assss вне форума
Сказали спасибо:
krakowiak310 (17.07.2015)
Старый 17.07.2015, 19:48
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 41
Re: "Внешний долг Соединённых Штатов Америки проблема для мировой экономики" - Путин

Согласен. Уж как то странно, что китай как "великая держава" стал развиваться только в 20 ом веке. Тем более что про европу мы знаем массу фактов, что там родились естественные науки, в том виде, в котором мы им сейчас пользуемся. Там масса средневековых памятников архитектуры и тд, масса художников времён средневековья. А про китай мы не знаем почти ничего - только что бумагу компас и порох они, якобы изобрели. Между тем почти весь современный китай это продукт полученный от их интеграцию с европой - архитектура, дороги и прочее. Япония - тут другое дело, их заслуги видны, и они добились огромного успеха за 20 век, а китай - не видно особого успеха, кроме как увеличение населения, как то так.
krakowiak310 вне форума
Старый 17.07.2015, 22:49
#50
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 640
Благодарностей: 141
Re: "Внешний долг Соединённых Штатов Америки проблема для мировой экономики" - Путин

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение


И где ты вычитал, словосочетание "расса китайцев"?
Хоть слово раса то в словаре посмотри, не до наук уж тут.
А на мой вопрос обширно ответ будет дан?
Или мысли иссякли?...
__________________
powerman вне форума
Старый 17.07.2015, 23:43
#51
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: "Внешний долг Соединённых Штатов Америки проблема для мировой экономики" - Путин

Вы, собсна, вообще кто и какими судьбами здесь?
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НБУ: внешний долг Украины достиг 110,5% ВВП pilot10 Новости в мире финансов и инвестиций 0 22.06.2015 16:38
Шиллер: страх – ключевая проблема мировой экономики Gosha77 Новости в мире финансов и инвестиций 0 20.05.2015 23:30
Внешний долг России достиг рекорда: в РФ считают крах экономики неизбежным Sashoua Политика и экономика 13 25.11.2014 21:51
Путин заявил о крахе мировой экономики при цене нефти 80 долларов kobilnyk Новости в мире финансов и инвестиций 9 19.10.2014 01:59
Внешний долг РФ в III квартале упал на 7,2% Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 0 13.10.2014 16:03