Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,850 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:10
Старый 03.01.2016, 22:16
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 4,554
КП: 0.437
Re: "Как я попала в секту" - история о тренингах личностного роста

Нормальному человеку не нужны тренинги и в секту не попадают, а эти все завлекалки для не уверенных в себе людей, которые не могут добиться чего-то в жизни упорством, а ищут лёгкие пути.
vfhmirf вне форума  
Старый 03.01.2016, 22:33
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 6
КП: 0.000

Сам по себе тренинг-вещь неплохая. Но уж больно много тренеров появилось в этой области. В спорте тренер несет персональную ответственность за результаты, которые показывают его подопечные. Тренеры в психологии больше уделяют внимания теории и общим вопросам, отводя для практических занятий какие-нибудь малозначительные упражнения. То есть просто зарабатывают деньги на чтении лекций.
А вот в сектах работают хорошие психологи. Они умеют манипулировать людьми.
Aleksandermo вне форума  
Старый 13.01.2016, 18:10
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 18
КП: 0.303

Цитата:
Сообщение от Aleksandermo Посмотреть сообщение
Тренеры в психологии больше уделяют внимания теории и общим вопросам, отводя для практических занятий какие-нибудь малозначительные упражнения.
Как в психологии вообще можно что-то натренировать. Во всех подобных группах больше занимаются сотрясанием воздуха и сбором бабла с семинаристов.
Joyks вне форума  
Старый 19.01.2016, 02:11
Интересующийся

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 0
КП: 0.000

секты это развод
jeka1 вне форума  
Старый 24.01.2016, 20:16
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 967
Записей в блоге: 7
КП: 0.378

Ха-ха прикольная история - очень круто и позитивно написанна, море удовольствия от прочтения) автору и Позитиву респект огромный)
Теперь попробую поумничать с точки зрения древней ведической филоссофии, где говоритсь, что мы живем сейчас в век под названием Кали-юга) а это век обмана, смерти и страданий, и все потому что очень мало здесь по настоящему святых и духовно-реализованных Гуру, а рулят так называемые лже-гуру, которые используют адептов лишь для корыстной своей выгоды)

Вот что пишет про Кали-югу википедия:

Цитата:

Ка́ли-ю́га (санскр. कलियुग, kali-yuga IAST) — четвёртая из четырёх юг, или эпох, в индуистском временном цикле. Характеризуется падением нравственности, поскольку добро в мире уменьшается до одной четверти от первоначального состояния в век Сатья-юга. Варианты трактовки названия: «век демона Кали», «железный век», «век раздора». В индийской литературе приводятся разные датировки Кали-юги. Согласно пуранам, Кали-юга началась в полночь 23 января 3102 года до н. э. (по григорианскому календарю), что ознаменовало «уход» Кришны. Продолжительность Кали-юги составляет 432 тыс. лет.

В «Махабхарате» (в сказании о беседах Маркандеи, Араньякапарва, главы 186—189) описывается, что это самый дурной век, в который от первоначальной добродетели остаётся лишь одна четверть, да и та к концу Кали-юги полностью разрушается. Уменьшается продолжительность жизни людей — в Кали-югу люди живут максимум до 100 лет. Наступает общая экономическая и духовная деградация, люди проявляют самые ужасные и отвратительные качества. Слабеют их мужество, ум и сила. Поведением людей начинают управлять злоба, зависть и честолюбие. Люди становятся лживыми и соблюдают лишь видимость жертв, даров и обетов. Брахманы прекращают творить молитвы, отступают от принесения жертв и чтения Вед, забывают о поминальных жертвах и едят, что придётся.

Тем не менее, утрата моральных ценностей и забвение долга в конечном счёте оборачивается против самих носителей зла и порока. Правители, ставшие в эту эпоху тиранами, не в состоянии ни держать людей в повиновении, ни защитить свои народы от нападения других народов, впавших в состояние варварства, забыв добродетели и приношение жертв богам. Кали-юга прекращается тогда, когда зло и насилие заполняют весь мир, который затем разрушается — пралайя. Таким образом, завершается Маха-юга (Манвантара), и круг эпох возобновляется.
Prosvetlenniy вне форума  
Старый 24.01.2016, 20:39
Топ Мастер

Благодарностей: 8,950
КП: 0.247

награды Волшебный горшочек 

Чем беднее человек, тем легче его завлечь в подобные лохотроны .
muzprofi вне форума  
Старый 25.01.2016, 01:58
Профессионал

Благодарностей: 344
КП: 0.441

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Чем беднее человек, тем легче его завлечь в подобные лохотроны .
Не думаю что это прямо связано. Скорее в такие вещи попадают люди со средним достатком. Совсем беднота слишком маргинальна, а также сектантам от них пользы минимум.
AlexLatvija вне форума  
Старый 26.09.2016, 04:13
Любитель

Благодарностей: 44
КП: 0.029

Я ни разу не посещал подобную дичь. Но суть не в том. Суть в том, что люди продолжают верить в эти тренинги. И все получается так просто. Но нужно думать, куда вступаешь.
ceeds вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:10
Опции темы