MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.06.2015, 17:42
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Порошенко предрек вхождение Украины в «круг успешных стран»

Порошенко предрек вхождение Украины в «круг успешных стран»
Конституционная реформа гарантирует Украине полноценную интеграцию в Европу и позволит ей войти в «круг успешных стран мира».

Об этом говорится в обращении президента Украины Петра Порошенко по случаю Дня Конституции Украины, опубликованном в воскресенье, 28 июня, на его сайте.

Граждане Украины, как отметил Порошенко, отстояли свои конституционные права во время Евромайдана и продолжают отстаивать «непреклонные ценности — независимость и территориальную целостность своего государства».
читайте также
Годовщина Конституции Украины: основной закон значительно изменится

В то же время президент выразил мнение, что Конституция должна реагировать на глобальные вызовы. «Руководствуясь стремлением привести уровень жизни украинцев в соответствие со стандартами европейских стран, мы проводим работу над усовершенствованием положений Основного Закона. Главная идея следующих конституционных изменений — построение сильного государства через благополучие и устойчивое развитие общин», — заявил Порошенко.

Глава государства напомнил, что конституционная реформа предусматривает децентрализацию страны, и призвал Верховную Раду и общество оказать содействие в деле совершенствования Конституции. «Должны осознать: конституционная реформа является объективной необходимостью, призванной гарантировать дальнейшее развитие нашей страны, ее полноценную интеграцию в европейское сообщество, в круг успешных стран мира», — подчеркнул украинский лидер.

В марте 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании Конституционной комиссии — специального вспомогательного органа при главе государства. Комиссия должна разработать предложения по совершенствованию Конституции «с учетом современных вызовов и потребностей общества».

Предлагаемые поправки к Конституции базируются на четырех принципах. В первую очередь, речь идет о создании трехуровневой системы местного самоуправления с разграничением полномочий. Также предполагается зафиксировать принцип субсидиарности, когда вопросы решаются на наиболее эффективном уровне, и финансовой самодостаточности местных властей. Еще один принцип — передача полномочий органам местного самоуправления должна быть сбалансирована системой контроля со стороны избирателей и государства.
Источник
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 28.06.2015, 18:44
#2
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 648
Благодарностей: 259
Re: Порошенко предрек вхождение Украины в «круг успешных стран»

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Конституционная реформа гарантирует Украине полноценную интеграцию в Европу и позволит ей войти в «круг успешных стран мира»
Вызовите ему кто-нибудь Кашпировского. Пусть закодируют человека, а то совсем с катушек едет. Он скоро на полном серьезе будт рассказывать про летающих крокодилов, которые поднимут экономику страны.
Begmeg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Президент и корпоративная семья: компании и бизнес Президента Украины Петра Порошенко hromov Новости в мире финансов и инвестиций 17 08.11.2015 21:24
УкрСМИ: Все силовые структуры Украины начали масштабную спецоперацию - П.Порошенко Happy Money Политика и экономика 0 25.03.2015 15:29
Теперь платить Яндекс-деньгами можно с банковских карт Украины и других стран СНГ mysilver Яндекс-Деньги 8 10.08.2011 02:15
Чемпионат Украины, 2007-2008 (2 круг) vlastelin Спорт-Чат 36 28.07.2008 22:22