MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,948 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе Вы можете поделиться своими желаниями относительно товаров, которые Вам еще не удалось приобрести. Обсуждение минусов и плюсов этих товаров. Мнение, советы и рекомендации других форумчан.
Старый 25.06.2015, 10:09
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Кондиционер в маленькую комнату для мамы пользователя форума ммгп:)

Всем привет!

Опять я буду мучить форумчан с выбором покупки .
На этот раз будем выбирать кондиционер для мамы.
Сначала я ей хотела купить новый компьютер. Потом решила его собирать, пока подбираю к нему комплектующие. Потом подумала, зачем ей компьютер, она с ним все равно не умеет обращаться. Куплю-ка я ей лучше холодильник с сухой заморозкой . Заказала, везут его уже почти месяц.
Пока его не привезли, решила ей присмотреть хоть что-то охлаждающее, типа кондиционера.

Итак.
Нужен кондиционер 7-ка, бюджетный, тихий, в маленькую спальню, сторона не солнечная.
Цена около 5000 грн. (без установки).

Подобрала три варианта.

Кондиционер Idea ISR-07HR-XN1 или такой же Midea, - самые недорогие, по тех. х-кам стандарт 7-рок, но как сообщили в одном из магазинов, вся новая партия товара этой модели - бракованная.
Правда это, или нет, я знать не могу, но рисковать бы не хотелось.
В других магазинах нареканий на качество нет.

Еще в пределах до 5000 грн. и ттх те же Neoclima NS07ASN /NU07ASN (Neoclima KARINA) -цена 4800-4900 грн. без установки. Производство Греция, сборка как обычно, Китай.
Этот наиболее понравился по описанию, в работе не знаю как он себе покажет.

Кондиционеры OLMO по цене самые не дорогие, но в магазинах не рекомендуют почему-то 8-ки - улучшенные модификация 7-к, а 7-ки уже считается устаревшие и тоже не рекомендуют, но мастер по установке отзывался об этой модели хорошо, правда ставил их давно. У нас в городе не так часто сейчас ставят кондиционеры, все , кто хотел, уже давно поставили.

Не много дороже Cooper&Hunter (чем лучше?).
В одном магазе сказали, в них качественнее материалы и пластик и сборка. А в других ответили, что все одинаковое, отличается только брендом и вообще их все собирают на одном заводе китайском-).

Рекомендовали еще как настоящего японца (сделанного в Китае))) Кондиционер Fuji Electric RS9UB/RO9UB, но они есть сейчас только 9-ки. Цена от 6000 грн. По описанию он мне не понравился, но, ели бы японец, и хорош в эксплуатации, взяла бы. Написано - Китай.

На что еще обратить внимание.
В Олмо комрессор Фимы Хитачи, все остальные – марка компрессора Toshiba, что, конечно же, лучше. Взяла бы Идея, но боюсь, что попадется бракованный, один уже такой попался, стучал дико, но все в «пределах нормы».
Поэтому, думаю, чтобы не рисковать, взять Neoclima KARINA ?
Никому в нашем городе этот агрегат еще не ставили, как работает, неизвестно.

Что купить? Кто-то брал Neoclima KARINA?
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 25.06.2015 в 10:30.
Juliabest вне форума
Сказали спасибо:
nlobp (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 20:05
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Кондиционер в маленькую комнату для мамы пользователя форума ммгп:)

А почему сразу Neoclima или Idea?

Лично для меня за те же деньги оптимален был вариант с Kentatsu. Качество у него получше будет. Что касается характеристик, то они примерно такие же как у рассматриваемых вами - вот вариант с кондиционером KSRC21 (у них нет деления на -7 -9 и т.д.)
ovchim вне форума
Старый 25.06.2015, 21:20
#3
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Кондиционер в маленькую комнату для мамы пользователя форума ммгп:)

Цитата:
Сообщение от ovchim Посмотреть сообщение
почему сразу Neoclima или Idea?
потому что дешевле-)
Kentatsu KSGC21HFAN1 в Украине стоит в среднем:

Средняя цена
9150 грн
7410 – 10890 грн

и к тому же к этой марке очень дорогая установка.

Мой ценовой диапазон в пределах до 5000 грн.
Большой и очень мощный и не надо. В спальню малюсенькую. Главное, чтобы тихо работал.
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 25.06.2015 в 21:24.
Juliabest вне форума
Старый 25.06.2015, 22:54
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Кондиционер в маленькую комнату для мамы пользователя форума ммгп:)

Поддерживаю вопрос. Мне тоже нужен в маленькую комнату.
morg вне форума
Старый 26.06.2015, 21:47
#5
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Кондиционер в маленькую комнату для мамы пользователя форума ммгп:)

Обзвонила еще с десяток разных магазинов, собираю инфу.
Всё те же три варианта в данном ценовом диапазоне и на хладагенте R410: Мидеа- Идеа, или Neoclima - новая линейка Карина. Особеность та, что 7 и 9 одинакового размера и веса, и уровнем шума, отличаются только мощностью, т.е. 9-ки электричества больше употребляют, но и охлаждают быстрее.
Маме в спальню не надо, чтобы быстрее охлаждалось, а важнее, чтобы охлаждалось равномерно постоянно и, главное- тихо работал и долго прослужил и не вонял пластиком.
Склоняюсь к выбору Neoclima Карина.
Только в этих кондеях есть супер фишка очистки воздуха, как в других - ионизация. Может это тоже самое, только название придумали, чтоб интереснее было.

Фильтр Сold Plazma
Cold Plasma - это одна из наиболее передовых технологий очистки воздуха в мире. Плазменный ионизатор создает напряжение около 4800 вольт. Такое напряжение уничтожает все частицы, попадающие в поле его действия, ту же пыльцу или болезнетворные микроорганизмы. Более крупные частицы ионизируют с я и накапливают с я на фотокаталитическом фильтре. Фильтр, использующий данный метод, намного эффективнее обычного дезодорирующего фильтра для очистки воздуха, и к тому же, не требует замены.
Подробнее:
такой же 7-ка

Если б еще кто сказал, как работает этот кондей, кто его уже ставил.
Я так поняла, они новые, их еще мало покупают. А у нас в городе и вовсе не знают.
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 26.06.2015 в 22:21.
Juliabest вне форума
Сказали спасибо:
morg (27.06.2015)
Старый 28.06.2015, 19:39
#6
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Кондиционер в маленькую комнату для мамы пользователя форума ммгп:)

Уже заказала и даже успели получить сие чудо-кондиционер Neoclima NS07ASN /NU07ASN (Neoclima KARINA). И чтобы вы думали? Прислали вместо 7-ки, 9-ку!
По габаритам они одинаковые, уже готовы были оставить этот, но мастер сказал, можно включить внутренний блок и послушать-посмотреть как он работает.
Аккуратно воткнули его в розетку и он как затарахтел))). По сравнению с 9-кой мидеей в раза 3 громче. Включился сразу от розетки, без пульта, на пульт не реагировал вообще, пришлось выключать таким же образом, выдернув с розетки и жалюзи закрывать вручную.
Решили отправить этот агрегат обратно в магазин.
Во-первых, для маленькой спальни в 10 м такой огромный не нужен, нам не надо, чтоб мощно и быстрее охлаждал, лучше медленно, но верно.
Во-вторых, он очень шумный и вообще не понятно, может даже бракованный.
А теперь я и вовсе в сомнениях, стОит ли брать этой модели 7-ку. Может они также шумно работают.
Мидеи проверенные, может все же взять Мидею?
Кстати, в них входит с-ма очистки, включающая в себя и ту, что есть в Карине - Plasma фильтр. В Карине только эта с-ма, в Мидеи целый комплекс:

В кондиционерах MIDEA нового поколения используется уникальная система очистки воздуха Fresco Tech,
В систему очистки воздуха Fresco Tech входят:
• Silver Ion фильтр;
• Угольный и электростатический фильтр;
• Bio фильтр;
• Plasma фильтр;
• Vitamin С фильтр;
• Ионизатор.
Silver Ion фильтр вырабатывает ионы серебра, которые убивают и значительно снижают активность бактерий, разрушая их внутреннюю структуру.
Угольный фильтр уничтожает запах и поглощает вредные химические газы. Электростатический фильтр задерживает мельчайшие частицы пыли, дым и шерсть домашних животных, предупреждая аллергические заболевания.
Биофильтр Bio — еще одна инновация от Midea. Он предназначен для борьбы с микроорганизмами и вирусами. Ферменты фильтра взаимодействуют с бактериями, разрушая стенки их клеток. Такой фильтр будет отличной профилактикой вирусных инфекций для всей семьи.
Plasma-фильтр эффективно удаляет из воздуха более 95% частиц пыли, дыма, пыльцы и других аллергенов. Такой фильтр подойдет всем, кому необходим чистый воздух в квартире, особенно семьям с маленькими детьми.
Vitamin С фильтр насыщает воздух витамином С, который обеспечивает мягкость кожи и повышает сопротивляемость организма к стрессу.
Ионизатор генерирует анионы (отрицательно заряженные ионы кислорода), предотвращает развитие респираторных заболеваний и обеспечивает свежесть воздуха в помещении. Такой воздух исключительно полезен для здоровья. Анионы повышают умственную и физическую работоспособность, снимают стресс и укрепляют нервную систему.

Очень интересно, Vitamin С фильтр. Придумают же такое . Фильтр с витамином С.
Понятно, что витаминов в нем нет и быть не может.

Люди, какие еще есть варианты хороших. тихихих и не дорогих кондеев для маленькой спальни?
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 28.06.2015 в 19:42.
Juliabest вне форума
Старый 28.06.2015, 19:52
#7
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Кондиционер в маленькую комнату для мамы пользователя форума ммгп:)

Походу неплохо народ начал на хайпах зарабатывать. Пол-раздела "Хочу купить" одна только Juliabest занимает .
По теме, я бы не стал сильно заморачиваться и взял бы какой-нибудь недорогой ширпотреб Самсунг, ЭлДжи и прочее. Хорошо они работают и цены приемлемые.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 19:19
#8
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Кондиционер в маленькую комнату для мамы пользователя форума ммгп:)

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Походу неплохо народ начал на хайпах зарабатывать. Пол-раздела "Хочу купить" одна только Juliabest занимает .
По теме, я бы не стал сильно заморачиваться и взял бы какой-нибудь недорогой ширпотреб Самсунг, ЭлДжи и прочее. Хорошо они работают и цены приемлемые.
Ну, я просто часто хвастаюсь покупками , а вообще я скромная , и выкладываю далеко не все мои приобретения, а покупают, думаю, и поболее моего, и подороже.
А так, конечно, можно подумать, что я тут только в хайпах и зарабатываю такие деньжища , а себе никак не могу расщедриться на планшет, ну жаба меня давит за китайскую копию выкладывать приличную сумму, а придецца-).

Самсунг, ЭлДжи - эти ширпотребы не такие уж и дешевые. От 6600 грн.
Выбираю бюджетный вариант и при этом хочу, чтоб все в нем было, как обычно, и чтоб работал идеально и бесшумно.

Еще сказали есть Ballu , впервые о них слышу. Говорят, тихо работают, ставят их в детсткие спальни. Но вот как с запчастями? В одном магазе ответили, что внутренности стандартные и заменить любыми можно, а в других- что нет, не подойдут, и верь им.

Еще есть линия Baby кондеев для детей в Идеи Idea ISR-07HR-XN1 -ION.
Но тоже в других магазах сказали тоже самое, только в названии отличие, по громкости как Мидеи.
Немного тише работают Купер Хантеры, но они и по цене от 6400.
Чувствую, довыбираюсь, к зиме куплю-).

У кого-то есть кондеи ЛЖ или Самсунги или другие с ширпотреба недорогого? Особенно интересуют 7-ки.
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 30.06.2015 в 19:30.
Juliabest вне форума
Старый 05.10.2015, 17:34
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Кондиционер в маленькую комнату для мамы пользователя форума ммгп:)

для Juliabest

перед выбором кондера, Вам надо ответить на такие вопрос: площадь комнаты? солнечная ли сторона? материал стен, а еще лучше их толщина

как пример в моей бетонной коробке 91г застройки: 12 м2, бетон, солнце с утра и до 12ч, поэтому(еще в 2007г) я ставил 9-тку ЛГ ) почему ЛГ?
"Діапазон зовнішніх температур (охолодження/нагрівання) +21…+48" = когда в тени +38, на солнце +45 и выше, в помещении +30, под кондером +25 = Вы поймете, зачем нужен внешний блок с работой при столь экстремальных условиях ) Самсунг в те года верхний диапазон град 40 ставил(счас то уже 46)
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 05.10.2015, 17:45
#10
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Кондиционер в маленькую комнату для мамы пользователя форума ммгп:)

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
Самсунг в те года верхний диапазон град 40 ставил(счас то уже 46)
Самсунги, как выяснилось, сейчас делают с пластика полностью. Внешняя коробка пластик. Хорошо это или плохо, не могу сказать. По отзывам, говорят, даже лучше железа-не гниёт. Но от чего ему гнить? На него ж вода не течет. У меня на балконе уж 9 лет висит железяка и ничего не гниёт.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
перед выбором кондера, Вам надо ответить на такие вопрос: площадь комнаты? солнечная ли сторона? материал стен, а еще лучше их толщина
Да все учтено уже давно-).Размер комнаты 11 м, сторона северо-западная, больше даже северная, поэтому не очень жарко, но летом душно. Стены...ну, стандартные такие стены как во всех многоэтажках)).

При выборе кондея я обнаружила, что они практически одинаковые по параметрам, 7-ки в своей категории, а 9-ки, в своей. отличаются только уровнем шума (но тоже относительно),качеством пластика и брендом с ценовой политикой.
В этом сезоне уже не купила, точнее, купила, а когда прислали не тот (вместо Neoclima KARINA 7-ки, прислали Neoclima KARINA-9, он жутко шумный, не берите такой!) и я его отправила обратно, потеряв 200 грн, мне перехотелось уже вообще через инет такое заказывать.
Но в нашем городе выбора нет, поэтому так и приходится покупать через инет.
Теперь уже в новом сезоне будем выбирать все сначала .
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 05.10.2015 в 17:50.
Juliabest вне форума
Старый 05.10.2015, 18:34
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Кондиционер в маленькую комнату для мамы пользователя форума ммгп:)

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Самсунги, как выяснилось, сейчас делают с пластика полностью. Внешняя коробка пластик. Хорошо это или плохо, не могу сказать. По отзывам, говорят, даже лучше железа-не гниёт. Но от чего ему гнить? На него ж вода не течет. У меня на балконе уж 9 лет висит железяка и ничего не гниёт.
Ну про Самсунги я не знаю, редко их на домах у нас их встречаю... ну и не сравнивайте советское железо = которое нас переживет на открытом воздухе = с тем что гонят сейчас это же небо и земля!

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Да все учтено уже давно-).Размер комнаты 11 м, сторона северо-западная, больше даже северная, поэтому не очень жарко, но летом душно. Стены...ну, стандартные такие стены как во всех многоэтажках)).
хм, см. цены, оказывается 7-ка стоит дороже 9-тки
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
В этом сезоне уже не купила, точнее, купила, а когда прислали не тот (вместо Neoclima KARINA 7-ки, прислали Neoclima KARINA-9, он жутко шумный, не берите такой!) и я его отправила обратно, потеряв 200 грн, мне перехотелось уже вообще через инет такое заказывать.
см. их ттх:
"Уровень шума внутреннего блока 40 дБ
Уровень шума внешнего блока 52 дБ" = ЧТО они туда засунули??? кулера 80 мм что ли? ибо наружный блок должен шуметь 35, внутренний вообще меньше 20!
ну и магазин, который Вам не то прислал, запомните = и отзыв гневный им на Хотлайне оставьте )))

как вариант: https://hotline.ua/bt-kondicionery/liberton-ac-07-p35/ = НО мне не нравится, что нет инфы о диапазоне его темпер. работы окружающей среды...
а так всякие Мидеа, Идеа, Делфа, Балу, Беко, Ерго, Сатурны я за фирмы и не считаю...
а вот https://www.dekker.com.ua/production/residential/ я частенько встречал на домах = аж интересно что это такое )))
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 19.07.2016, 12:16
#12
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Кондиционер в маленькую комнату для мамы пользователя форума ммгп:)

Итак, продолжение следует .

Кондиционер для мамы, наконец, куплен и уже установлен, тестируется.
Купила в инет магазине вот такой Liberton AC-07-P35 почти даром за 3770 грн.
Почему такая низкая цена? Я думаю, потому что кондей самый простой, без наворотов и только на холод, без подогрева, но на R410.
Все нормально, работает хорошо, шумит в пределахнаружный блок, внутренний работает тихо без скрипов.
Есть некоторые минусы по неудобству пользования ПУ, температура сбивается при переключении режимов и надо заново выключить, затем включить, выставить температуру на этот режим и жалюзи вверх не ставится, только вниз или под 90 градусов, а так пока все нравится маме :. Она еще разбирается с управлением.

Описание Liberton AC 07C-P35 Конструкция сплит-система
Характеристики Liberton AC 07C-P35
Только основныеВсе хара
Подробнее: https://f.ua/liberton/ac-07c-p35.htmlктеристики
Конструкция сплит-система
Внутренний блок настенный
Тип компрессора обычный (неинверторный)
Основные режимы авто поддержка температуры (AUTO), охлаждение, рециркуляция
Рекомендуемая площадь помещения 25 м
БТЕ/BTU 7
Дистанционное управление пульт
Потребляемая мощность 0.82 кВт
Мощность в режиме охлаждения 2.35 кВт
Тип фреона (хладагент) R410A
Расход воздуха 400 м/ч
Питание электросеть 220 В
Дополнительные функции осушение (дегидратация), сон (ночной режим), фильтрация воздуха, таймер, турбо режим
LCD дисплей +
Уровень шума внутреннего блока 34 дБ
Цвет внутреннего блока белый
Размеры внутреннего блока
Высота 29 см
Ширина 80 см
Глубина 18.6 см
Вес внутреннего блока 10 кг
Размеры внешнего блока
Высота 48 см
Ширина 60 см
Глубина 25 см
Вес внешнего блока 26 кг
Описание Liberton AC 07C-P35
Функции:
Режим АВТО(AUTO). В этом режиме кондиционер способен поддерживать наиболее подходящую температуру воздуха в помещении. В начале работы кондиционер выберет режим автоматически в зависимости от температуры воздуха в помещении.
Режим ОХЛАЖДЕНИЕ(COOL).
Режим ОСУШЕНИЕ(DRY). В этом режиме кондиционер автоматически устанавливает температуру помещения и эта температура не отображается на дисплее. Функции регулировка температуры и скорость вентилятора не активны в этом режиме.
Режим ВЕНТИЛЯТОР(FAN).
Функция ТУРБО(TURBO). Эта функция позволяет увеличить скорость охлаждения, но при этом увеличивается уровень шума устройства.
Режим СОН(SLEEP).
ТАЙМЕР, до 24 часов.


Немного фоток















Juliabest вне форума
Сказали спасибо:
nlobp (19.07.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет с Одессы-Мамы! pavliu82 Українці 40 11.05.2020 23:57
Снять комнату это инвестиция? сфинкс Юмор 50 07.11.2017 20:53
Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп Juliabest Хочу купить 43 24.05.2015 17:49
Еще одно зеркало форума: ммгп.рф mysilver Общий раздел 12 22.05.2011 16:34