MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,067 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 19.06.2015, 22:58
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Как «сливали» главу СБУ Наливайченко

18 июня Президент внесет в Верховную Раду представление об отставке Валентина Наливайченко, и в работе последнего на посту главы СБУ будет поставлена жирная точка. С таким предложением Порошенко выступил на встрече со своей фракцией БПП в парламенте еще в понедельник. Как сообщал «Главком», гарант мотивировал свое желание тем, что шеф спецслужбы не справляется со своими должностными обязанностями. По словам Порошенко, также есть и другие причины, по которым он вынужден попрощаться с Наливайченко, но озвучить их перед депутатами он не может.

Такое обоснование назвали «невнятным» в «Ударе», представителем которого является Наливайченко. Напомним, кличковцы шли единым списком с командой президента на досрочных выборах под брендом Блока Порошенко. Сам Виталий Кличко также поспешил сообщить у себя в Твиттере, что депутаты-ударовцы не поддержат инициативу гаранта.

Однако прошло несколько дней и нужное количество голосов, судя по всему, Петру Алексеевичу таки удалось собрать.

Вопрос об отставке Наливайченко возник на фоне обострения внутреннего конфликта в самой Службе безопасности: глава СБУ уволил всех руководителей главка службы по борьбе с коррупцией и оргпреступностью. А чуть позже конфликт перекинулся и на Генпрокуратуру.

Наливайченко заявил, что сгоревшую в Васильковском районе нефтебазу «БРСМ-Нафта» «крышевал» экс-заместитель Генпрокурора Анатолий Даниленко. ГПУ, в свою очередь, прислала руководителю СБУ повестку с приглашением на допрос по высказанным обвинениям. Это вынудило Наливайченко отменить визит в Вашингтон, где он должен был выступить в Палате представителей и в Конгрессе с докладом о российской агрессии.

источник/подробнее
__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...
investHYIPmonitor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лидер ЛДПР предложил «гнать взашей» главу Центробанка Ratatara Новости в мире финансов и инвестиций 1 22.04.2015 07:53
Наливайченко: Зам. Коломойского и нардепы угрожают следователям СБУ боевиками Happy Money Политика и экономика 0 23.03.2015 17:02
Россия может потерять главу РЖД В. Якунина, вмешиваясь в его "личную жизнь" assss Новости в мире финансов и инвестиций 2 15.01.2015 21:10
Главу Twitter могут уволить в 2015 году Sashoua Политика и экономика 1 28.12.2014 20:01
В США арестовали главу биржи Биткоин Villa1981 Новости криптовалют 13 08.02.2014 19:43