MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.06.2015, 21:41
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Сланцевую промышленность США съедят её долги

Кому интересна вся статья, переходите по ссылке, и через переводчик прочтите её всю. А я тут, всего лишь, запощу выжимки из статьи, касаемо себестоимости "сланцевой революции". Итак, поехали.

1. По статистике, 27 компаний из 62, что занимаются добычей сланцев, имеют задолженность столь высокую, что им приходится отдавать до 10 процентов выручки, чтобы погасить хотя бы проценты по банковским кредитам, не говоря уж о погашении самого тела кредита. Вот вам пример, компания Continental Resources Inc, которая, по сути, первая и начала разработку сланцев на месторождении Bakken, сейчас платит проценты по кредитам столько же, сколько платит нефтедобывающая корпорация Exxon Mobil. Кому интересно, сравните размер компаний для интереса.

2. Общая задолженность компаний, которые занимаются разработкой сланцевых месторождений в США, равняется 235 млрд долларов. Это показатели на конец первого квартала 2015 года. Рост задолженности за прошедший год составил +16%. А ведь параллельно с этим ещё и нефть с газом дешевели.

3. По неподтверждённым до конца фактам, даже при стоимости в 100 долларов за бочку нефти, сланцевые компании тратили на добычу нефти и газа больше, чем зарабатывали. По данным от Блумберг, если год назад сланцевые компании тратили 2.25 долларов на один заработанный, то сейчас они тратят уже 4.15. Деградация в разы на лицо.

4. Учитывая, что объёмы добычи сланцевой нефти и газа вполне могут начать снижаться в самое ближайшее время, то бремя обслуживание долгов будет давить на всё более уменьшающийся уровень прибыли сланцевых компаний.

5. На данный момент сланцевые компании держатся за счёт страховок. Но к концу года и этот плот "утонет". А что дальше? Повальные банкротства?

По материалам fuelfix.com
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уралкалий ОАО | URKA & M6B1 | МБ, LSE & FWB | Химическая промышленность admirus Российские эмитенты 28 03.12.2018 12:59
Инвестировать в аграрною промышленность JOLLAN Прочие виды инвестиций 59 12.02.2017 16:16
Ротшильд прекращает инвестировать в угольную промышленность Drum13 Новости в мире финансов и инвестиций 1 09.06.2015 11:41
Саудовская Аравия задумала сланцевую революцию Sunrize7 Новости в мире финансов и инвестиций 12 02.02.2015 13:39
Беларусь начала добывать сланцевую нефть Николай - Новости в мире финансов и инвестиций 1 14.09.2014 15:19