MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.06.2015, 20:22
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Пять громких случаев, как белорусов "разводили" на деньги



1. Минчанка прислала СМС о собственном похищении мужу и сестре

22-летняя мать двоих детей пыталась выманить 3 тысячи долларов у своих родственников. Чтобы получить деньги, она отправила два сообщения о похищении мужу и сестре. В СМС говорилось, что ее похитили за долги. Милиция выяснила, что сообщение о похищении "жертва вымогателей" отправила сама. Вскоре девушку задержали на вокзале, где она выпивала со знакомыми.

2. Обещать - не значит жениться

50-летняя жительница Гомеля "развела" на миллиард своих женихов, подруг и банки. О себе рассказывала, что имеет бизнес, а также влиятельных родственников - брата-таможенника и зятя, который работает директором рыбхоза. Знакомые аферистки не только одалживали ей деньги, но и оформляли на себя кредиты, чтобы ей помочь.

Несмотря на то, что женщина три раза была судима за мошенничество, ей удалось получить кредиты в четырех банках. Даже в колонии она продолжала свой "бизнес" - искала адреса мужчин в рубрике "Знакомства", отправляла им нежные письма и обещала выйти замуж за финансовую поддержку.

Некоторые жертвы мошенницы, осознав, сколько денег задолжали банкам, обращались за помощью в психбольницу. Одна из подруг жертвы попыталась покончить с собой. Суд приговорил мошенницу к 11 годам колонии.

3. Пять тысяч долларов за редких щенков из Камеруна

Житель Пинска потратил почти 5 тысяч долларов, чтобы получить щенков редкой породы акина-ину. В объявлении указывалось, что животных отдают в добрые руки, нужно только заплатить за их транспортировку из Камеруна.

Пинчанин решил, что может заработать на разведении и продаже редких щенков, и вышел на связь с владельцами собак. Мошенники начали выманивать у него деньги под разными предлогами. Разные суммы нужны были на клетки для транспортировки, на оформление документов, затем оказалось, что щенков стало больше, а потом один из щенков умер. За него мошенники пообещали большую страховую выплату.

Встречу назначили в Минске. Житель Пинска прождал аферистов в столице три дня, но владельцы собак так и не приехали. Но позже сообщили, что их задержали в киевском аэропорту, и попросили денег на дорогу до Минска. После этого житель Пинска обратился в милицию.

4. За "выигрыш" в лотерею пришлось доплатить 40 тысяч долларов

Жительница Гродно получила на почту сообщение о том, что она выиграла в лотерею 500 тысяч фунтов стерлингов. Однако за оформление выигрыша мошенники просили перечислить 40 тысяч долларов. Женщину не смутило, что ни в каких викторинах и лотереях она не участвовала. Она перевела необходимую сумму. Деньги снимались в Нигерии и Великобритании. Выигрыш не пришел, женщина написала заявление в милицию.

5. Фальшивый священник раздавал автографы на Евангелии


Кочегар Георгий Крот, представляясь священником из Абхазии, собирал пожертвования и проводил религиозные ритуалы в Беларуси. В 2012 году следственные органы поверили в его раскаяние, и мошенничество сошло ему с рук. Но в начале 2015-го Крот взялся за старое - крестил детей, отпевал покойных, освящал машины и брал за эти услуги деньги. Кроме того, за пожертвования дарил Евангелие, на котором ставил свой автограф. Удостоверение, которым мошенник подтверждал свою причастность к церкви, он купил в Москве.

Источник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lotereya_dengi_finance.jpg
Просмотров: 40
Размер:	85.4 Кб
ID:	129088  
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости" Bullet9991111 Инвестирование для начинающих 160 21.08.2017 16:09
"Газпром" предложил Греции найти деньги на "Турецкий поток" MaksimBorisov Новости в мире финансов и инвестиций 3 23.04.2015 10:25
"МОБИ Деньги" и "Юнистрим" запустили денежные переводы для абонентов МТС VictorSamus Новости платежных систем 0 23.08.2014 23:03
программа "Личные деньги" по теме "Ценные бумаги. Инвестирование" mysilver Видео-уроки 3 25.01.2008 03:29