MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,142 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.06.2015, 13:15
#1
Профессионал
 
Имя: Андреслав
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 1,162
Медведев призвал швей посодействовать импортозамещению

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал работников текстильной промышленности активнее способствовать импортозамещению и увеличению выпуска качественной продукции.

Председатель правительства Дмитрий Медведев направил правительственную телеграмму работникам и ветеранам текстильной и легкой промышленности, в которой призвал их поспособствовать импортозамещению и увеличить выпуск качественной продукции.

«Особое внимание важно уделять реализации приоритетных инвестиционных проектов, способствующих импортозамещению и увеличению выпуска качественной продукции, которую с удовольствием будут носить самые взыскательные покупатели», — говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте правительства.

Медведев отметил, что большую часть занятых в отрасли сотрудников составляют женщины, «искусно владеющие секретами профессионального мастерства».

«Сегодня, в условиях непростой экономической ситуации, нужно активнее заниматься модернизацией производства, внедрять на швейных фабриках и текстильных комбинатах современные технологии и оснащать их оборудованием нового поколения, а также развивать собственную сырьевую базу», — призвал премьер-министр.

Как ранее писал РБК, по данным Института Гайдара, в первом квартале 2015 года российские промышленные предприятия массово отказывались от закупок импортных машин и оборудования по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля сообщений о снижении (но не о прекращении) таких закупок составила в целом по промышленности 37%, еще 16% предприятий полностью прекратили такой импорт (хотя закупали его в первом квартале 2014 года).

Исследователи отмечают, что более половины предприятий российской промышленности в условиях санкций и обесценения национальной валюты начали отказываться от инвестиционного импорта и потенциально могли бы стать покупателями отечественных машин и оборудования. В легкой промышленности 60% предприятий сообщили о снижении или прекращении закупок импортных машин и оборудования.

1 июня Минэкономразвития опубликовало отчет о мониторинге текущей ситуации в экономике России, по которому в апреле 2015 года валовой внутренний продукт страны сократился в годовом исчислении на 4,2% против 2,7% в марте. Таким образом, данные мониторинга оказались хуже озвученной ранее замглавы Минэкономразвития Алексеем Ведевым оценки, согласно которой ВВП России в апреле мог сократиться в годовом исчислении на рекордные 4%, и практически совпали с расчетами экспертов Внешэкономбанка, предсказавшими спад в 4,3%.

Как заявлял главный экономист Внешэкономбанка и бывший замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, главную, но не единственную​ проблему для экономики сейчас представляет сокращение потребительских расходов россиян, вынужденных затягивать пояса в связи с падением доходов и реальной заработной платы. «Усиление спада в апреле указывает на то, что нижняя точка кризиса еще не пройдена», — резюмировал Клепач.


Источник
Андреслав вне форума
Метки
горячие новости, новости, финансы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медведев призвал не заливать Крым деньгами, а сделать его привлекательным для инвесто The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 2 27.04.2015 17:57
МИД Франции готов посодействовать в востановлении банковского обслуживания в ДНР Smirnov Nikolay Новости в банковской сфере и страховании 12 18.03.2015 17:18
Ким Чен Ын призвал армию готовиться к войне с США muzprofi Политика и экономика 7 03.03.2015 14:42
«Газпром» создал департамент по импортозамещению kobilnyk Новости в мире финансов и инвестиций 0 04.02.2015 17:08
Европарламент призвал исключить Россию из системы SWIFT VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 3 22.09.2014 19:41