Инвестиционное планирование бюджета - Планирование | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,509 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:54
Старый 13.06.2015, 10:24
Интересующийся

Благодарностей: 13
УГ: 0
КП: 0.000
Инвестиционное планирование бюджета

Многие семьи и моя в свое время не исключение, крутятся в замкнутом круге финансовых проблем и естественно единственное желание (вместо планов отдыха, создания бизнеса и пр.) которое им сопутствует - это желание вырваться из финансовой зависимости от обстоятельств.
В свое время я тоже был одним из мужей, вечно загнанным на работе, с постоянной мыслью где перехватить до получки и головной болью как оплатить счета ЖКХ. Закончилось это ровно на одном разговоре с моим отцом, мнение которого по сей день для меня в большом авторитете.
Он просто открыл мне глаза на мою финансовую несостоятельность, но не потому что у меня была маленькая зарплата или много кредитов. Он указал мне на ошибочность ведения семейного бюджета и как вывод отсутствие накоплений, что по его словам полностью обезоруживало мой тыл.
Именно он предложил мне идею разделять бюджет таким образом: 1/4 часть на необходимые проплаты каждый месяц; 1/4 часть на ежедневные потребности семьи, ее жизнеобеспечение; 1/4 часть на развлечения, отдых и досуг, 1/4 часть на накопление или приумножение.
Первый месяц дался достаточно сложно, потому что я столкнулся с таким нюансом, что в моей семье все траты, точнее большая их часть были ориентированы не на "нужно", а на "хочу". Пережив стресс первого месяца я выяснил, что отложенные на накопление средства оказались приличной суммой, плюс к ним добавились копейки из других частей. К концу второго месяца накопительная сумма приумножилась и стала еще значительней. Именно тогда я пришел к выводу, что могу стать инвестором. Не буду скрывать, начал я с малого, всего 100 долларов стали моим стартом в инвестиции. Но увидев какой результат был на конец месяца, я удвоил сумму.
Хочу подытожить таким выводом: денег конечно не бывает много, но и когда вы считаете что их катастрофически мало, просто приведите в порядок свой бюджет и начните инвестировать понемногу, небольшими суммами, готовя неплохой фундамент для своей семьи, прикрывая тыл пассивным доходом.
Заработай вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
nerokes (13.06.2015)
Старый 13.06.2015, 11:05
Интересующийся

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 9
Re: Инвестиционное планирование бюджета

Хорошая статья. Действительно сам сталкивался с такой проблемой, однако после проверки счетов и чеков, я офигел от того насколько неразумными были траты. Самое тяжёлое это начать, то есть первые месяцы без хотелок.
nerokes вне форума  
Старый 13.06.2015, 18:31
Заблокированный

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 32

Цитата:
Сообщение от Заработай Посмотреть сообщение
1/4 часть на необходимые проплаты каждый месяц
Боюсь не всем хватит всего четвертой части от дохода, чтобы покрыть свои ежемесячные траты. Такие затраты как коммунальные платежи, аренда, оплата садиков, курсов и т.п. зачастую занимают почти половину от бюджета семьи. Так что думаю не у каждого выйдет откладывать на инвестирование 25% от своих доходов. Тут хоть бы на 10% наскрести.
Баннер: {{ slide.title }}
Слай вне форума  
Старый 14.06.2015, 22:56
Интересующийся

Благодарностей: 13
Автор темы Re: Инвестиционное планирование бюджета

Начните с 10, со временем они значительно возрастут. Как по мне так достаточно хотя бы 10-20 долларов вложить хоть в ПАММ хоть в любое накопление и будет вам счастье.
По секрету, я начал именно с 10 долларов, плюс занялся партнерскими программами.
Заработай вне форума  
Старый 15.06.2015, 00:22
Специалист

Благодарностей: 146

В теории план выглядит вполне работоспособным и эффективным, однако использовать его смогут далеко не все. Я, к примеру, такое строгое разделение не приемлю. Едва ли я одинок в своем подходе. Хотя, повторюсь — план неплохой.
Ashberry вне форума  
Старый 18.06.2015, 17:17
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 18
УГ: 1

Здорово у автора все как то получается =( У меня на еду, такое ощущение, уходит 2/3 от зарплаты. Сам удивляюсь, как я могу столько есть =) Но факт остается фактом - вырвать из семейного бюджета четверть от доходов - это будет реальный шок для всех ее членов. Очень согласен с тем, что много денег уходит на "хочу", причем иногда это хочу вообще ни чем не обоснованно.
ПанЧоха вне форума  
Старый 22.06.2015, 02:11
Заблокированный

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 893

чтобы не тратить много на еду, надо заранее составить список покупок хотя бы на пару недель, а в идеале на месяц, и стараться, чтобы этого хватило, не докупая ничего по мелочам
Metuor вне форума  
Старый 29.06.2015, 20:04
Мастер

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 847
КП: 0.134
подарки
награды Волшебный горшочек 

Планирование бюджета это обязательно, так как бывает, что просто сидишь и не понимаешь, куда ушли деньги. Вроде ничего такого не покупал, а денег нету. Так что нужно всегда сохранять чеки, так же записывать большие покупки.
Wolf123 вне форума  
Старый 29.06.2015, 20:10
Специалист

Благодарностей: 163
КП: 0.134

Цитата:
Сообщение от Wolf123 Посмотреть сообщение
Планирование бюджета это обязательно, так как бывает, что просто сидишь и не понимаешь, куда ушли деньги. Вроде ничего такого не покупал, а денег нету. Так что нужно всегда сохранять чеки, так же записывать большие покупки.
У меня мама даже в тот день, когда ничего не покупает, так в своей тетради и записывает "расходов/прибыли не было".
Nexus Polaris вне форума  
Старый 07.08.2015, 16:52
Интересующийся

Благодарностей: 0

Без бюджета никак. Семья - это самая маленькая ячейка общества, со своим уставом и атрибутами независимой структуры.
Olymp Trade вне форума  
Старый 08.08.2015, 01:41
Заблокированный

Благодарностей: 51

Планировать надо в два раза меньшую сумму чем есть на самом деле тогда мож что то и выгорет с бюджетом
Euromillioner вне форума  
Старый 10.10.2015, 19:30
Любитель

Благодарностей: 17

на самом деле реально денег много не бывает, так как с появлением их и запросы растут, соответственно они и тратятся. Но что бы было что тратить/вкладывать, надо начале насобирать эти деньги. Надо провести анализ своих расходов, посмотреть на чем можно экономить, и начать это делать, так как к деньгам должно быть уважительное отношение, и люди должны уметь правильно ими управлять
einburg nikita вне форума  
Старый 13.05.2016, 00:01
Профессионал

Благодарностей: 530
КП: 0.136

Цитата:
Сообщение от Euromillioner Посмотреть сообщение
Планировать надо в два раза меньшую сумму чем есть на самом деле тогда мож что то и выгорет с бюджетом
Умно, никогда раньше не приходило в голову, спасибо)
Framm вне форума  
Старый 16.12.2016, 01:58
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.041

Деньги как правило утекают как вода, если ими неправильно распоряжаться. Многие живут от зарплаты до зарплаты. Если не планировать свой бюджет, то денег всегда не будет хватать. Главный секрет сохранения денег: экономить нужно с фантазией и, как это ни парадоксально, в удовольствие! Тогда точно все получится.
VeraK вне форума  
Старый 28.12.2016, 15:58
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 63
КП: 0.093

Планирование своего бюджета, точное его распределение , это очень важно, научившись этому , наши расходы , значительно могут уменьшиться, главное нужно правильно научиться распределять свои средства и тогда возможность сэкономить и отложить на что-то возрастет.
Ksunchik вне форума  
Старый 28.12.2016, 16:46
Интересующийся

Благодарностей: 2

Цитата:
часть были ориентированы не на "нужно", а на "хочу"
А вот и ответ. Дальше даже не стал читать.
Ведь каждою "хочу" можно отбить "А надо ли это?"
Retalino вне форума  
Старый 28.12.2016, 18:10
Интересующийся

Благодарностей: 0

Цитата:
Сообщение от Olymp Trade Посмотреть сообщение
Без бюджета никак. Семья - это самая маленькая ячейка общества, со своим уставом и атрибутами независимой структуры.
Вы забыли еще что там правит хаос и "как я сказал так и будет"
DarkVeevo вне форума  
Старый 22.01.2017, 15:27
Профессионал

Благодарностей: 213
УГ: 4
КП: 0.046
подарки

Цитата:
100 долларов стали моим стартом в инвестиции. Но увидев какой результат был на конец месяца, я удвоил сумму.
Интересно, а как и с помощью чего получилось удвоить сумму? А так, схема довольно банальна, и заезжена до дыр. Понятно, что нужно планировать все от трат, до накоплений.
Zycyjl вне форума  
Старый 23.01.2017, 14:08
Специалист

Благодарностей: 164
КП: 0.091
подарки

Цитата:
что в моей семье все траты, точнее большая их часть были ориентированы не на "нужно", а на "хочу"
Всегда есть постоянные расходы, а есть непредвиденные. И плане второго вида расходов, они почему то всегда исходят либо из принципа "надо" или "хочу". "Надо" отремонтировать стиральную машину, надо отремонтировать автомобиль и прочее. А "хочу" в основном касается вашей жены , детей и отчасти может иногда вас. Это реалии жизни и вам от этого никуда не деться

Стабильно платящий проект, тише едешь - дальше будешь: 3-4 % в день!!!
Проверенный временем админ PDW
tanya2016 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:54
Опции темы