MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.06.2015, 18:35
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Такие покупки пенсионерам не положены: приобрела квартиру - уплати налог

Цитата:
Сообщение от Dor87 Посмотреть сообщение
Раз новость про Белоруссию, то наверное о белорусских?
а я то думаю откуда у пенсионеров такие суммы. ну если это в Белоруссии то еще относительно не много
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 14.06.2015, 21:45
#22
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: Такие покупки пенсионерам не положены: приобрела квартиру - уплати налог

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
ну если это в Белоруссии то еще относительно не много
Даже в Беларуси не каждый сможет покупать себе квартиру, некоторые всю жизнь в очередях на строительство стоят, а потом еще дети кредит выплачивают.
Aliaksandre вне форума
Старый 14.06.2015, 22:24
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Re: Такие покупки пенсионерам не положены: приобрела квартиру - уплати налог

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
а я то думаю откуда у пенсионеров такие суммы. ну если это в Белоруссии то еще относительно не много
Ну да, поначалу суммы пугают, а когда переведешь в свою валюту, то понимаешь, что не все так страшно - 10 млн. бел. руб. , которые взяли с женщины это всего 35 тыс. рублей русских.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Даже в Беларуси не каждый сможет покупать себе квартиру, некоторые всю жизнь в очередях на строительство стоят, а потом еще дети кредит выплачивают.
так и в России тоже самое. Просто в России доходы у населения чуть повыше, отсюда и цены выше.

Последний раз редактировалось Dor87; 14.06.2015 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Dor87 вне форума
Старый 14.06.2015, 22:47
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 160
Благодарностей: 25
Re: Такие покупки пенсионерам не положены: приобрела квартиру - уплати налог

Нынешний МРОТ в России - 5965 р. и покрывает меньше 70% от прожиточного минимума. Так что около 80% населения России живет на уровне бедности. И это не считая бомжей и бродяг.
А у пенсионерки, купившей квартиру, убедительных доказательств легального происхождения денег не нашлось, а деньги на подоходный налог, видимо не последние были. Ещё бы чиновников-бюрократов-взяточников таким способом выявляли, была бы позитивная новость, а так "пугалка" для обывателей. Сразу вспоминается:"Заплати налоги и спи спокойно!"
olsen вне форума
Старый 15.06.2015, 00:35
#25
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: Такие покупки пенсионерам не положены: приобрела квартиру - уплати налог

Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
Да что это за бред такой? Да купила квартиру и купила. На здоровье, как говорится. Может она неофициально где-то работала, может помогли дети, а может вообще копила всю жизнь. Какая вам разница? Вы ловите лучше мошенников и наказывайте, которые переписывают квартиры бабушек и дедушек, которые даже не подозревают в этом и оказываются одни на улице или подъезде. Позор ужасный.
Плюсую, выглядит как агония умирающего животного. То есть - не забрали налоговой процент вовремя, значит все. Так они потом ходят и мозки всем колупают, денег им мало что-ли. Сколько можно то?
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума
Старый 15.06.2015, 11:44
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Такие покупки пенсионерам не положены: приобрела квартиру - уплати налог

Цитата:
Сообщение от olsen Посмотреть сообщение
Нынешний МРОТ в России - 5965 р. и покрывает меньше 70% от прожиточного минимума. Так что около 80% населения России живет на уровне бедности. И это не считая бомжей и бродяг.
А у пенсионерки, купившей квартиру, убедительных доказательств легального происхождения денег не нашлось, а деньги на подоходный налог, видимо не последние были. Ещё бы чиновников-бюрократов-взяточников таким способом выявляли, была бы позитивная новость, а так "пугалка" для обывателей. Сразу вспоминается:"Заплати налоги и спи спокойно!"
А вот aliesandre пиндит чуть ли не большинству дескать и квартиру и машину купить можно запросто. Дескать пенсионерки за 2 года пенсии покупают квартиру - это норма.
Room вне форума
Старый 15.06.2015, 11:55
#27
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,965
Благодарностей: 366
Re: Такие покупки пенсионерам не положены: приобрела квартиру - уплати налог

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А не может простой человек найти себе вторую работу или ту же подработку в интернете? Откладывать регулярно да еще и инвестировать удачно. Я вот стараюсь как могу, так как вижу для себя цель и иду к ней. Ничего не добьется тот, кто ничего не делает.
Ну так она и заплатила налоги за доходы с этой деятельности. Все довольны, все свободны. Пока...
__________________
Прибыль на ставках https://www.betonsuccess.ru/sub/14423...N.U/stats/all/
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ
softi-biz вне форума
Старый 15.06.2015, 12:28
#28
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Такие покупки пенсионерам не положены: приобрела квартиру - уплати налог

И чо тут такого? При покупки объекта недвижимости надо подавать налоговую декларацию хотя бы для получения соответствующего налогового вычета. Подала бы бабуля декларацию, к ней бы вопросов не возникло (если, конечно, доходы "чистые").
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 15.06.2015, 12:35
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Re: Такие покупки пенсионерам не положены: приобрела квартиру - уплати налог

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Дескать пенсионерки за 2 года пенсии покупают квартиру - это норма.
Ну вообще давно замечаю, что у нас в России работающие пенсионеры (именно работающие) живут очень даже неплохо.
Dor87 вне форума
Старый 15.06.2015, 16:17
#30
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: Такие покупки пенсионерам не положены: приобрела квартиру - уплати налог

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А вот aliesandre пиндит чуть ли не большинству дескать и квартиру и машину купить можно запросто.
Пойми, не все такие нищеброды, как ты. Люди работают, и зарабатывают нормальные деньги. А не сидят на форуме и не плачутся.
Aliaksandre вне форума
Старый 15.06.2015, 20:37
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Такие покупки пенсионерам не положены: приобрела квартиру - уплати налог

Цитата:
Сообщение от Dor87 Посмотреть сообщение
Ну вообще давно замечаю, что у нас в России работающие пенсионеры (именно работающие) живут очень даже неплохо.
Ну конечно, кто работал на гос. работе и имел посаду и на пенсии продолжает в том же направлении, то они себя и хорошо чувствуют, но такие ведь не все.
Wolf123 вне форума
Сказали спасибо:
StarGate (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 21:26
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Re: Такие покупки пенсионерам не положены: приобрела квартиру - уплати налог

Цитата:
Сообщение от Wolf123 Посмотреть сообщение
Ну конечно, кто работал на гос. работе и имел посаду и на пенсии продолжает в том же направлении, то они себя и хорошо чувствуют, но такие ведь не все.
Да не обязательно. Далеко ходить за примером не надо - у меня на работе женщина на должности инженер-конструктор получает 30 тыс. руб. чистыми (я знаю, т.к. её начальник). Ей 65 лет, ветеран труда. Муж, ровесник, немногим больше неё зарабатывает. Ну и естественно оба пенсию получают. 4 года назад подарили свою Короллу сыну, себе взяли новый Икс Треил, через год второму сыну помогли ипотеку погасить. Сейчас присматривают квартиру на Кипре, что бы дети с внуками ездили туда отдыхать. Просто у людей потребности небольшие - с работы домой, в выходные в лучшем случае на дачу. В отпуск никуда не ездят. Дети уже большие и живут отдельно. Отсюда и затрат почти никаких.
Dor87 вне форума
Старый 16.03.2016, 19:43
#33
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Такие покупки пенсионерам не положены: приобрела квартиру - уплати налог

А может та пенсионерка всю жизнь копила и наконец смогла купить квартиру? Государству только брать, а давать поменьше...
Marina2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работающим пенсионерам могут ограничить выплату пенсий gsv93 Новости в мире финансов и инвестиций 0 24.02.2015 18:58
В правительстве допустили отмену выплат состоятельным пенсионерам fedynets Новости в мире финансов и инвестиций 0 18.02.2015 20:03
Apple приобрела музыкальный сервис Musicmetric lomobodo Новости в мире финансов и инвестиций 0 23.01.2015 10:24
Гонконгская инвесткомпания приобрела 40 % «Шоколадницы» lomobodo Новости в мире финансов и инвестиций 0 31.12.2014 08:02
Qiwi приобрела Деньги.Маил.ру kamol_mix Новости в мире финансов и инвестиций 12 27.11.2014 18:25