MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 12.06.2015, 10:01
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 93
Благодарностей: 5
Выбрать стратегию вклада и не прогадать

Добрый добрый день история такая. Есть бывшая жена, очень хороший вопрос у нее, помогите советом.


Вопрос как получить, наибольшую прибыль, но в тоже время не оказаться вкладчиком лопнувшего банка

Есть у меня вклад в банке российский капитал https://www.roscap.ru/private/deposit/ros_capital_plus/ там у меня минимальная сумма 10 т.р
,
а также есть у меня вклады, в банке Тиньков, в Тинькове вклады у меня такие 6 месячный на нем около 1,3 млн, 9 месячный на нем около 120т.р, 12 м на нем 50т.р и 24 месячный на нем 580т.р
в свое время тиньковскими вкладами я строил лесенку, если вы понимаете о чем я) Но после новости что банк Тиньков снижает проценты по вкладам решил пересмотреть свою финансовую политику.

А также я вкладчик межтрастбанка вот вклад https://www.bankmtb.ru/about/news/news_1491.htmlвклада такого нет, но пополняемый и снимаемый, и под хороший процент 18% но на год.
Там у меня 900т.р


Внимание вопрос!
по соотношению риск и прибыль, какую стратегию лучше выбрать???

А если так?- в тиньков всю сумму , со всех банков, то есть у меня все деньги будут в одном банке. Но не долго пока не закроется мой 6 месячный вклад, который закрывается 10 августа. То есть мне надо ждать и бояться 3 месяца что все деньги у меня в одном , что Зачем я это делаю, да делаю, я это потому что никто не предоставляет условий, что вклад на 2 года, будет под 16 процентов годовых. на 2 года, под 16 процентов. Итак Плюсы высокий процент, минусы незя все деньги класть в одну корзину, да и новости про тиньков настораживают https://www.banki.ru/news/lenta/?id=8049041
Как думаете так если сделать?

Второй вариант равномерно распределить всю сумму, по трем банкам Роскапитал, Тиньков, Межтрастбанк. Плюсы уменьшение рисков. Минусы не большая прибыль с процентов в итоге.


Третий вариант разделить сумму на два банка , одну часть в Тиньков а другую часть в Межтрастбанк, поскольку в Межтрастбанке у меня вклад под 18% и на год, то по окончанию вклада в Межтрастбанке, я сумму с Межтрастбанка перенесу в российский капитал https://www.roscap.ru/private/deposit/ros_capital_plus/
под 12.75 процентов годовых. Плюсы диверенцасия рисков, по скольку разные банки. Минусы теряю в итоге прибыль.


Друзья, помогите подскажите, какой вариант выбрать, или может кто то свой предложит. Деньги достались, кровью и потом, и потраченным здоровьем
Александр Нерин вне форума
Старый 12.06.2015, 16:57
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 41
Благодарностей: 12
Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

По банкам сейчас история просто дичайшая. Смотрел инфу о поправках в закон гарантирования вкладов. Получается что нашщему государству профессиональные вкладчики просто не нужны, хотя именно за счет их капиталов и происходит все продвижение банковской системы. В общем вывод к которому я пришел, если ориентироваться на банковские вклады, лучше открыть несколько счетов до 700к в одном банке. Так при его банкротстве вам гарантированно выплатят страховые суммы по всем счетам.
Заработай вне форума
Старый 12.06.2015, 18:27
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 93
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

Цитата:
Сообщение от Заработай Посмотреть сообщение
По банкам сейчас история просто дичайшая. Смотрел инфу о поправках в закон гарантирования вкладов. Получается что нашщему государству профессиональные вкладчики просто не нужны, хотя именно за счет их капиталов и происходит все продвижение банковской системы. В общем вывод к которому я пришел, если ориентироваться на банковские вклады, лучше открыть несколько счетов до 700к в одном банке. Так при его банкротстве вам гарантированно выплатят страховые суммы по всем счетам.
dj первых закон не принят. во вторрых выплаты до 1.4 млн
Александр Нерин вне форума
Старый 16.06.2015, 13:54
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

Цитата:
Сообщение от Александр Нерин Посмотреть сообщение
минусы незя все деньги класть в одну корзину, да и новости про тиньков настораживают
Цитата:
Сообщение от Александр Нерин Посмотреть сообщение
Друзья, помогите подскажите, какой вариант выбрать, или может кто то свой предложит. Деньги достались, кровью и потом, и потраченным здоровьем
Тогда зачем эти деньги доверять тем банкам, которые вызывают сомнение.
McBurger вне форума
Сказали спасибо:
Calejon (21.08.2015)
Старый 17.06.2015, 21:52
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 11
Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

Оставьте под 18% сумму с потенциальной прибылью до 1,4м. Остальное закиньте, например, в БРС https://www.rsb.ru/deposits/summer_pleasure/ .
Если банк лопнет,то через 2 недели получите деньги от АСВ в другом банке.
__________________
If you want to be true, be yourself.
graviton вне форума
Старый 18.06.2015, 14:01
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

Цитата:
Сообщение от graviton Посмотреть сообщение
Оставьте под 18% сумму с потенциальной прибылью до 1,4м. Остальное закиньте, например, в БРС https://www.rsb.ru/deposits/summer_pleasure/ .
Если банк лопнет,то через 2 недели получите деньги от АСВ в другом банке.
Вот вы бы вложили с таким риском?
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 18.06.2015, 17:38
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

Цитата:
Сообщение от graviton Посмотреть сообщение
Оставьте под 18% сумму с потенциальной прибылью до 1,4м. Остальное закиньте, например, в БРС https://www.rsb.ru/deposits/summer_pleasure/ .
Если банк лопнет,то через 2 недели получите деньги от АСВ в другом банке.
И зачем такой риск. К тому же если есть такие сомнений, что банк лопнет и т.д. Ведь риск совсем не оправдан. А потом сиди и думаю, лопнет он или будет работать.
Wolf123 вне форума
Старый 17.08.2015, 13:28
#8
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

Банковские вклады не являются лучшим инструментом для сохранения и преумножения накопленных средств. Таким способом и от инфляции вряд ли убережёшься. Предпочитаю более доходные и проверенные инструменты, которые в связке с банковским счётом дают хорошие результаты.
Student1 вне форума
Старый 17.08.2015, 13:56
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 182
Благодарностей: 19
Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

в какой банк можно положить USD на один год под максимальный процент?
valry777 вне форума
Старый 20.08.2015, 13:55
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

valry777, ну для начало напишите откуда вы. а то советовать можно как для Украины, так и для России и Белоруссии.
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 20.08.2015, 22:16
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 93
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

Цитата:
Сообщение от valry777 Посмотреть сообщение
в какой банк можно положить USD на один год под максимальный процент?
как вариант в ТКС
Александр Нерин вне форума
Старый 21.08.2015, 17:38
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
Вот вы бы вложили с таким риском?
Я однозначно "нет".
Calejon вне форума
Старый 02.09.2015, 07:52
#13
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

Цитата:
Сообщение от valry777 Посмотреть сообщение
в какой банк можно положить USD на один год под максимальный процент?
Преумножение средств в связке со счётом в ТКС банке даст доходность 40% годовых в валюте.
Student1 вне форума
Старый 04.09.2015, 13:31
#14
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

Сейчас лучше использовать разные способы инвестирования: а имеено можно с наибольшим доходом вложить через площадку р2р, но естественно Вам нужно будет взять на себя риски, так что лучше вложиться в пул заемщиков.

В долларах и евро можно вложиться через зарубежные р2р- там риски намного меньше и доходность около 10%. Обращайтесь, проконсультирую.
ФИНГУРУ вне форума
Старый 06.09.2015, 13:03
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 1
Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

Лучшая стратегию вклада - не вкладывать в банковские депозиты.
Любой банк - фин. пирамида.
Rich-team вне форума
Старый 06.09.2015, 23:15
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

В нынешний ситуации сложно что -то советовать. Учитывая Ваши сумы, я, на Вашем месте, как кто -то советовал выше - купил бы недвижимость. Это, как мне кажется, хороший вариант. Цены сейчас очень хорошие, можно подобрать что - то достойное. Кризис рано или поздно закончится, можно будет продать с хорошей маржой. А пока он шагает по планете, кризис, можно площадь сдавать, что бы не простаивала.
Или в долевое вложиться, там "выхлоп" может быть гораздо больше, но и риски, к сожалению тоже. Обманутых дольщиков пруд - пруди.
__________________
Не реклама, рекомендация: Брокер, которому доверяю!
ЭТОГО ПАРНЯ уже копируют 4000 человек, с капиталом $4500000. Как так то?
dengov вне форума
Старый 10.09.2015, 17:49
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

страховка вещь конечно хорошая, но чё то самому государству доверия как то так и не возникло... надрыгают опять какую нибудь муть и адьёс семейный бюджет... девальвация деноминация и прочая мас... короче я пока не ложил деньги в банк с целью заработка. а была мысль, мильён хотябы положить в Сбербанк например, и 10тр дивидендов снимать каждый месяц))) хорошая прибавка к зарплате)))
Legeor вне форума
Старый 10.09.2015, 18:27
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 5
Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

Реально, в один банк вкладывать всю сумму очень рискованно. Разбить и раздать в самые топовые. Например из большой тройки, Сбер, Альфа и ВТБ, там хотя бы страховка точно будет.
KimasT вне форума
Старый 13.09.2015, 20:00
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

KimasT, если валится большой банк, то для фонда, который компенсирует депозиты, это будет очень большая нагрузка и потянет ли он ее - неизвестно
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 18.09.2015, 11:27
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

Цитата:
Сообщение от Rich-team Посмотреть сообщение
Лучшая стратегию вклада - не вкладывать в банковские депозиты.
Любой банк - фин. пирамида.
Ну снятие процентов и тела депозитов в одно время, может пошатнуть положение банка
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пробуем стратегию! Villa1981 Архив: Прогнозы от пользователей 8 11.01.2020 11:34
Выбрать стратегию вклада и не прогадать Александр Нерин Инвестирование для начинающих 6 20.01.2017 20:27
Продам Как приобрести тексты для сайта и не прогадать с качеством? Антон Игин Тексты 0 05.03.2015 15:48
Wisestrade.com- рефбак до 3% (от вклада) с каждого вклада + бонусы бессконечно kamol_mix Архив: Реферальные и страховые предложения 1 23.03.2014 22:30