MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 10.06.2015, 19:47
#1
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Как улучшить эффективность обучения?

Думаю что большинство трейдеров рано или поздно сталкиваются с вопросом:"Как эффетивней обучаться?". Предлагаю в этой теме желающим высказаться по своим наработкам в данном вопросе.
Я вот одним из методов эффективного обучения считаю ведения дневника торговли. Это показывает вам наглядную картину ваших достижений и помогает не повторять уже допущенные ошибки.
Слай вне форума
Старый 10.06.2015, 23:59
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 304
Благодарностей: 23
Re: Как улучшить эффективность обучения?

Эффективность обучения можно повысить благодаря практике, чтения литературы, обучение у трейдера, ничто так не поможет как практика
Rezad вне форума
Сказали спасибо:
Forex-club7 (22.06.2015)
Старый 11.06.2015, 01:13
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 61
Благодарностей: 9
Re: Как улучшить эффективность обучения?

У ТС получилось два немного разных вопроса. Отвечу на "как эффективнее обучаться?". Самый эффективный метод для совсем новичка - работа с опытным трейдером, который сможет разжевать все непонятные моменты и покажет, чего делать ни в коем случае нельзя, а что обязательно нужно. После этого только самостоятельное плавание даст хороший опыт, плюс форумы, статьи и так далее.
Феллини вне форума
Старый 11.06.2015, 14:40
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 18
Re: Как улучшить эффективность обучения?

А в чем заключается работа с опытным трейдером? Сидеть и смотреть как он торгует, задавая ему вопросы? Или торговля под его строгим контролем? И я вот уже не первый раз спрашиваю - какой смысл человеку тратить на вас время? Даже если ему платить, он ведь не даст гарантию. что вы научитесь =)
ПанЧоха вне форума
Старый 11.06.2015, 21:37
#5
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Как улучшить эффективность обучения?

На вопрос темы:
1) НЕ ЧИТАТЬ литературы по форексу вообще! Ибо нет там ничего полезного, один мусор под слив.
2) Меньше времени тратить на форумы. Учитывать, что люди везде одни и те же: 99% сливают. Даже если это форум якобы профессионалов, там будут те же показатели и то же соотношение. Следовательно, не слушать всех подряд. Ко всей информации относиться критически.
3) Практика, практика, практика. Выбрать 1 паттерн, 1 стратегию и за******ь до умопомрачения на демке. Желательно еще чтоб стратегия была безиндикаторная, по Price Action, зонам.


Цитата:
Сообщение от ПанЧоха Посмотреть сообщение
А в чем заключается работа с опытным трейдером? Сидеть и смотреть как он торгует, задавая ему вопросы? Или торговля под его строгим контролем? И я вот уже не первый раз спрашиваю - какой смысл человеку тратить на вас время? Даже если ему платить, он ведь не даст гарантию. что вы научитесь =)
В том, что он будет вас вести до результата. Сначала сам будет входить и объяснять почему, потом будет показывать ситуации где надо или не надо входить, потом будет наблюдать где входили вы и всё это корректировать пока не передаст свой опыт. Зачем ему это? Явно не из-за денег, если трейдер он хороший. Кармические штучки? Вряд ли. Скорее всего, для глубокого морального удовлетворения, которое получает учитель, видя успех ученика и ощущая его благодарность.
А насчёт гарантий... Ни один тренер ни по одному виду спорта не даст гарантий что вы добьетесь каких-то выдающихся результатов. Потому что он не может за вас второе дыхание открыть, дистанцию пробежать или на бой настроиться. Да и вы, положа руку на сердце, не можете гарантировать, что будете досконально следовать инструкциям, к поражениям относиться легко и уметь не просто радоваться победам, но извлекать из них уроки, как из поражений. Что вы не сломаетесь. В конце концов, что вам не надоест это в какой-то момент просто-напросто.
__________________
Finansello вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
schtoporok (29.06.2015), ПанЧоха (11.06.2015)
Старый 11.06.2015, 22:57
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 18
Re: Как улучшить эффективность обучения?

Большое спасибо =) Что то мне сегодня везет на емкие и интересные ответы. Я даже интереса ради полез гуглить статистику по заработавшим на форексе - там указано 98%. Но один процент роли не играет.
Собственно тогда еще вопрос а кто все эти люди, сидящие тут на форуме и рассказывающие, как и сколько они заработали? Тут собрались те самые 2% ? =)
ПанЧоха вне форума
Сказали спасибо:
goin1 (12.06.2015)
Старый 11.06.2015, 23:18
#7
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Как улучшить эффективность обучения?

По разным данным от 95 до 99%. Я просто беру по максимуму, т.к. объективно это ближе к истине, пожалуй.

Цитата:
Сообщение от ПанЧоха Посмотреть сообщение
Собственно тогда еще вопрос а кто все эти люди, сидящие тут на форуме и рассказывающие, как и сколько они заработали? Тут собрались те самые 2% ? =)
"Деньги любят тишину"(с)
Те самые. Только скорее 98, а не 2%. Самореклама, поиск инвесторов итд. Не думаю, что миллионерам есть смысл здесь посты отписывать.
Собственно, и Я здесь изначально за этим Правда своей цели добился другим способом, в оффлайне нашёл инвестора. С августа, тьфу-тьфу-тьфу, начнём работать
__________________
Finansello вне форума
Старый 12.06.2015, 13:48
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Как улучшить эффективность обучения?

Безусловно наиболее эффективный опыт обучения это практика и ещё раз практика. Во время практики у вас будут возникать множество полезных вопросов, отвечая на которые вы будете самосовершенствоваться. Если вы торгуете по стратегии, которой уже пользуются другие, то можно найти трейдеров которые добились отличных результатов торгуя по ней и попросить поделиться опытом.
goin1 вне форума
Старый 12.06.2015, 14:41
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Как улучшить эффективность обучения?

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Как эффетивней обучаться?
Оптимальный вариант — найти специалиста, который согласится тратить свое время на обучение новичка (по большому счету, специалисту абсолютно неинтересно это занятие). Сложность данного варианта еще и в том, чтобы избежать «лапши» от псевдоспециалистов, которые стремятся просто продать свои курсы. В крайнем случае, если договориться напрямую нет шансов — попробовать пройти обучение непосредственно у брокера (хотя первый вариант предпочтительнее).
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 12.06.2015, 17:26
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 18
Re: Как улучшить эффективность обучения?

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
избежать «лапши» от псевдоспециалистов
Это похоже, самая сложная часть в поиске учителя. Так как почти везде все являются суперспецами. Этот форум абсолютно не исключение. А при выборе верить придется на слово, за которым тут в карман ни кто не лазит =)


Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
которые стремятся просто продать свои курсы
вот именно по этому очень плохо отношусь к любым платным курсам. Абсолютное ощущение, что предлагают кота в мешке - бог его знает, что там и на сколько оно полезно.
ПанЧоха вне форума
Старый 13.06.2015, 18:21
#11
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Автор темы Re: Как улучшить эффективность обучения?

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
Оптимальный вариант — найти специалиста, который согласится тратить свое время на обучение новичка
Спасибо. Благодаря ответам в теме я понял, что это действительно будет самым эффективным вариантом обучения. Но вот один вопрос - как же его найти этого профессионала, чтобы он еще и захотел с тобой заниматься? А то от предложений обучит просто ломится интернет, но только веры в качество такого обучения что-то особой нет.
Всем спасибо за советы!!!
Слай вне форума
Старый 13.06.2015, 20:09
#12
Заблокированный
 
Имя: Женя
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 175
Благодарностей: 34
Re: Как улучшить эффективность обучения?

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Спасибо. Благодаря ответам в теме я понял, что это действительно будет самым эффективным вариантом обучения. Но вот один вопрос - как же его найти этого профессионала, чтобы он еще и захотел с тобой заниматься? А то от предложений обучит просто ломится интернет, но только веры в качество такого обучения что-то особой нет.
Всем спасибо за советы!!!
Скорее всего через знакомых, которые крутятся в этой же сфере или из личного опыта, пусть и плачевного. Мне повезло встретить человека, который давал подсказки бесплатно. Я на него вышла через своих общих друзей. Мы по сей день отлично общаемся и я прошу иногда совета. Узнайте у своих близких, может кто-то найдётся на примете.
jcane вне форума
Старый 15.06.2015, 23:10
#13
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Как улучшить эффективность обучения?

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Я вот одним из методов эффективного обучения считаю ведения дневника торговли.
Все правильно.. Записывать важно свои мысли до сделки, с точным планом действий на оба случая (пошло куда надо, так и пошло не туда). Затем разбор сделки также описывать..
Klod вне форума
Старый 16.06.2015, 03:45
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Как улучшить эффективность обучения?

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
как же его найти этого профессионала, чтобы он еще и захотел с тобой заниматься?
Эх, знал бы — сам с удовольствие повысил свой уровень трейдера.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 16.06.2015, 13:11
#15
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Как улучшить эффективность обучения?

- Если есть возможность то наставления более опытного трейдера будут весьма кстати. Просто сэкономите время и силы. Как его найти уже другой вопрос. Большинство что встречаются на форумах банальные рефоводы, говорят что на форексе долгие годы, но найти подверждение их реальной торговли бывает весьма сложновато.
В принципе я не против рефсистем, она может быть выгодна опытным трейдерам, ведь в этом случае если вы хорошо научились и регнулись под него, то будете долго приносить ему дополнительную прибыль.

- Не читать книг? Да бросьте, чтение никогда не было вредным. А вот кого стоит действительно меньше читать так это аналитиков, учитесь жить своим умом. Они сегодня говорят одно, а завтра будут говорить совершенно иное.

- Практика. Самый главный момент. Чем больше практики, тем быстрее идет обучение. В этом отношении скальперы учатся быстрее чем позиционные трейдеры. Ведь за день скальпер может десятки раз войти в рынок, на что у того кто торгует большие таймфреймы может уйти месяц.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 19.06.2015, 18:49
#16
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: Как улучшить эффективность обучения?

Хорошо конечно, когда у тебя есть огромное желание учиться и это хорошо, но если говорить об учителе, наставнике, то ему явно не захочется бесплатно с вами заниматься. И вот тут загвоздка.. оно конечно того стоит, скорее всего, но не каждый может себе позволить.
ThisInvest вне форума
Старый 21.06.2015, 18:36
#17
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Как улучшить эффективность обучения?

Цитата:
Сообщение от Finansello Посмотреть сообщение
На вопрос темы:
1) НЕ ЧИТАТЬ литературы по форексу вообще! Ибо нет там ничего полезного, один мусор под слив.
2) Меньше времени тратить на форумы. Учитывать, что люди везде одни и те же: 99% сливают. Даже если это форум якобы профессионалов, там будут те же показатели и то же соотношение. Следовательно, не слушать всех подряд. Ко всей информации относиться критически.
Вот это красиво написал!!! Поддерживаю на 200% ... всем кто ко мне обращается с консультациями, то не поверите, трачу много времени, что бы выбить всю дурь которые новички умудрились нахвататься в нете а некоторые даже даже в школу международного трейдинга пошли в Верхних волочках!!! это конечно доводит меня ))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ThisInvest Посмотреть сообщение
Хорошо конечно, когда у тебя есть огромное желание учиться и это хорошо, но если говорить об учителе, наставнике, то ему явно не захочется бесплатно с вами заниматься. И вот тут загвоздка.. оно конечно того стоит, скорее всего, но не каждый может себе позволить.
а почему бесплатно? есть масса методов отплатить учителю...
1. Самый простой поставить "банку пива" за несколько дельных советов
2. Если трейдер успешный то может взять ученика в свой памм со 100% гарантией...
и ученику + и наставнику... и учеба как-то веселее идет в плане, человек смотрит и учится по правилу "делай как я и у тебя тоже будет ферарри"
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось darow; 21.06.2015 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
darow вне форума
Старый 22.06.2015, 07:29
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Как улучшить эффективность обучения?

Цитата:
Сообщение от ThisInvest Посмотреть сообщение
если говорить об учителе, наставнике, то ему явно не захочется бесплатно с вами заниматься. И вот тут загвоздка.. оно конечно того стоит, скорее всего, но не каждый может себе позволить.
Значит нужен обоюдный интерес, если такой хороший наставник. Одному помощь и свой опыт, а второму регистрация по его партнерской ссылке, как вариант.
seter вне форума
Старый 22.06.2015, 14:57
#19
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: Как улучшить эффективность обучения?

ну хорошо конечно если есть такая возможность, но далеко не каждый "учитель" готов на такую оплату!
ThisInvest вне форума
Старый 22.06.2015, 15:59
#20
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Как улучшить эффективность обучения?

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Значит нужен обоюдный интерес, если такой хороший наставник. Одному помощь и свой опыт, а второму регистрация по его партнерской ссылке, как вариант.
вот это верно, я если честно никогда не поверю что успешный трейдер, откажется от дополнительного стабильного дохода, потратив на это 2-3 часа в день... я даже больше скажу что порой всетаки у таких людей есть тщеславие, что бы все осознали его значимость))) так что согласится... вопрос другой открытый, где они честные успешные трейдеры... зачастую такую завесу магии на них вешают, что он где-то есть но вы с ним на связь не выйдите не ваш уровень , он только с богом может на связь выходить)))) ну как-то так... но я не верю в такое...
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ
darow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как улучшить NikolayGorokhov HTML & Веб-Дизайн 16 12.03.2018 01:02
Как улучшить дизайн сайта? Alex172328 Сайтостроение: общий форум 8 13.05.2014 19:03
Чем ещё улучшить обменный сервис Keine777 Самое разное 8 03.01.2014 21:13
Как улучшить сниппет сайта? Dimoni4e Поисковая оптимизация 0 18.06.2012 21:22
Как улучшить индексацию сайта? Alexander Поисковая оптимизация 11 21.06.2011 15:16