Предприятие не платит налог, если приобрело и продало недвижимость в пределах месяца - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,886 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить
 
Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 11:30
Старый 08.06.2015, 18:24
#1
Модератор
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 5,301
УГ: 13
подарки
награды Волшебный горшочек 
Предприятие не платит налог, если приобрело и продало недвижимость в пределах месяца

Государственная фискальная служба Украины разъяснила: если субъект хозяйствования приобрел и продал объект недвижимости в пределах одного месяца, то при наличии документального подтверждения, свидетельствующего о переходе прав собственности от продавца к покупателю (договор купли-продажи и т.д.), он освобождается от обязанности уплаты и представления налоговой декларации по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.

В соответствии с пп. 266.7.5 п. 266.7 ст. 266 Налогового кодекса плательщики налога - юрлица самостоятельно исчисляют сумму налога по состоянию на 1 января отчетного года и до 20 февраля этого же года подают в контролирующий орган по местонахождению объекта налогообложения декларацию по форме, установленной в порядке, предусмотренном ст. 46 НК, с разбивкой годовой суммы равными долями поквартально.

По вновь созданному (нововведенному) объекту жилой и / или нежилой недвижимости декларация юридическим лицом - плательщиком подается в течение 30 календарных дней со дня возникновения права собственности на такой объект, а налог уплачивается начиная с месяца, в котором возникло право собственности на такой о объект.
Подпунктом 266.8.1 п. 266.8 ст. 266 НК определено, что в случае перехода права собственности на объект налогообложения от одного владельца к другому в течение календарного года налог исчисляется для предыдущего владельца за период с 1 января этого года до начала того месяца, в котором он утратил право собственности на указанный объект налогообложения, а для нового владельца - начиная с месяца, в котором возникло право собственности.

Источник.
~XG~ вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 11:30
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налог на недвижимость: подробный путеводитель ~XG~ Недвижимость 0 03.06.2015 20:14
Как и кому платить налог на недвижимость в Украине. lannna Недвижимость 0 12.02.2015 07:06
В Украине с 1 января вводится налог на недвижимость Alex356 Недвижимость 3 02.01.2015 15:05
Налог на недвижимость придется платить всем без исключения ~XG~ Новости в мире финансов и инвестиций 0 25.12.2014 02:02
Налог на недвижимость может вырасти втрое ThePPP Недвижимость 4 19.09.2014 14:05


Случайные темы
Аватар bobr13
ПАММ-счета PRIVATE FX
От bobr13 в разделе «PrivateFX.com»
Аватар svn1975
10 самых необычных альтернатив деньгам в мире
От svn1975 в разделе «Новости в мире финансов и инвестиций»
Аватар JVK
colinfund-colinfund.com
От JVK в разделе «Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ»
Аватар Юлиан Тарасенко
Индийский стартап привлек $4,5 млн.
От Юлиан Тарасенко в разделе «Новости в мире финансов и инвестиций»
Аватар Alex356
Почти половина работающих украинцев официально нищие
От Alex356 в разделе «Новости в мире финансов и инвестиций»
.     
Пользователей
434,886
Тем
504,704
Сообщений
12,670,284

mmgp.telegram