MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Старый 29.06.2009, 22:06
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Где мы все находились до рождения?

Как вы думаете, где мы все с вами находились до рождения и куда уходим после смерти. С какой угодно точки зрения. Ваши предположения.
Skif. вне форума
Старый 30.06.2009, 16:21
#2
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Ответ: Где мы все находились до рождения?

Мы рождаясь с небес приходим, а умирая туда же и уходим, это цикл. Только при смерти багаж у всех разный.
oon3 вне форума
Старый 30.06.2009, 16:38
#3
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 931
Благодарностей: 61
Ответ: Где мы все находились до рождения?

Цитата:
Сообщение от oon3 Посмотреть сообщение
Мы рождаясь с небес приходим, а умирая туда же и уходим, это цикл. Только при смерти багаж у всех разный.
Багаж этот многие называют кармой. И карма есть не только при уходе, но и при рождении. ИМХО, конечно.
medoed вне форума
Старый 04.07.2009, 00:11
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Где мы все находились до рождения?

Цитата:
Сообщение от oon3 Посмотреть сообщение
Мы рождаясь с небес приходим, а умирая туда же и уходим, это цикл. Только при смерти багаж у всех разный.
Вы сказали "рождаясь с небес" вы бы могли б это обьяснить на физическом уровне, что такое небеса? из чего мы зарождаемся? и что за багаж при смерти, и куда мы после нее направляемся и направляемся ли вообще. Мое мнение таково: есть огромная энергия, которая создана из всех наших маленьких энергий то есть, нашей осознанности.И получается что, наша энергия существовала всегда, и со временем она может видоизменяться. Все циклично в этом мире и не только в этом, и нет ни начала ни конца. Есть только видоизменения. Это все то, как я понимаю то, что касается, так сказать "Души". А то, что касается физического, то этот ответ можно отнести к теме "как зародилась жизнь на земле". И еще хотел добавить, любая энергия может принимать любые формы. Все это исключительно, мое личное мнение и я ни в коей мере, не навязываю его вам. И хотелось бы узнать, ваши предположения по этому поводу.
Skif. вне форума
Старый 16.07.2009, 19:03
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Adult
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ответ: Где мы все находились до рождения?

да в принципе нигде
в одной из сфер существования
а их много-много
sampers вне форума
Старый 15.08.2009, 17:16
#6
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: Где мы все находились до рождения?

да не знает этого никто, ни йоги ни учёные, а кто знает тот фиг скажет
mihai2 вне форума
Старый 31.10.2009, 19:15
#7
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Ответ: Где мы все находились до рождения?

В космосе, туда и уйду после смерти
M4estro вне форума
Старый 18.12.2009, 03:18
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 224
Благодарностей: 30
Ответ: Где мы все находились до рождения?

Незнаю откуда мы приходим с неба, или из космоса, но что после смерти что то есть - это точно!
__________________
ALeSaNdeR вне форума
Старый 18.12.2009, 12:32
#9
Профессионал
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Севастополь
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 1,139
Благодарностей: 204
Ответ: Где мы все находились до рождения?

Цитата:
Сообщение от mihai2 Посмотреть сообщение
да не знает этого никто, ни йоги ни учёные, а кто знает тот фиг скажет
С чего Вы так решили, что йоги не знают ?? Прекрасно знают, откуда пришли и зачем! (только говорится не про тех кто месяц или два занимается)
Да и к тому же какой смысл говорить ? Когда это цель каждого, ответ на который каждый должен найти сам!
Трудно не согласится со Skif., не было начала и нет конца !
Посмотрите документальный фильм "Открытие Буддизма" там очень хорошо рассказывают некоторые моменты.
А тело лишь костюм, кот. потом меняем по несколько десятков, сотен, тысяч раз, если не достигнем главной цели, не осознаем и не возвращаемся к "главному источнику", "высшим силам", "Космической энергии",Богу - названий тысячи, а суть одна , также как и путей к этому тысячи, а исход всё равно один, одним словом колесо Сансары будет крутиться ровно столько, сколько Мы этого хотим.

Последний раз редактировалось Intelligent being; 18.12.2009 в 12:35.
Intelligent being вне форума
Старый 18.12.2009, 13:24
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,271
Благодарностей: 178
Ответ: Где мы все находились до рождения?

Я уверен, что после смерти мы скидываем физическую оболочку и попадаем в мир почти такой же как и наш! Там тоже все работают, живут и дальше развиваются! Правда там нет войн, убийств и насилия. Тот мир на много ближе к Богу! Для себя лично понятие Ад и Рай я давно откинул! Ада нет! Просто Ад - это для того что б в страхе держать людей и что б они меньше совершали плохих поступков! Конечно плохие поступки есть и их много, но думаю если бы не было понятия Ад и Рай, и люди бы не боялись того что их ждёт после смерти, то Ад уже давно был бы на Земле! И забыл добавить, что когда мы умираем, то в том мире полностью сохраняется наша память и всё то что мы обрели в нашей жизни (знания, навыки и т.д)!
Если человек грешил и в том мире он хочет занять хорошее место, то мне кажеться что ради искупления вины нас отправляют по желанию опять в наш мир и мы там живём бомжами, больными или рано умираем. Тоесть жизнь не малина!
Я считаю что Ад - это даже не поддаётся ни какой логике!
Если события в нашем мире - это уже заранее запрограмированные данные в том мире! Тоесть если там уже знают что душа на Земле будет грешной, то в чом смысл кидать её в Ад и тем более на вечные муки? Это не поддаётся логике просто на просто! Отпадает смысл сучествования человека (души) как такового!
Вот например самоубиство считается смертным грехом и попаданием в Ад! Так зачем тогда человеку дали чувства и психику? Вы представте себе человека, который допустим в этой жизни всё потерял и тем более семью (автокатастрофа, убийство или страшная болезнь), у него ведь просто крыша еде так что он совершает самоубийство! Тоесть, до чего довели человеческую психику, что он покончил с собой? Нельзя кидать в чан со смолой таких людей! Абсурд! Мы - это просто часть чего то огромного эксперимента и таких миров как наш просто неограниченное количество, но в каждом события развиваються чуток иначе!
Вот это лично моё мнение которго я придерживаюсь! И оно взято не с потолка!

Последний раз редактировалось konan1985; 18.12.2009 в 13:26.
konan1985 вне форума
Старый 18.12.2009, 13:26
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 114
Благодарностей: 19
Ответ: Где мы все находились до рождения?

Пришелец я бессметрый
Belarus вне форума
Старый 04.01.2010, 00:27
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Где мы все находились до рождения?

а я верю в реинкарнацию, думаю в другом теле, но мы этого не помним
Andreyko1505 вне форума
Старый 11.01.2010, 09:14
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Re: Где мы все находились до рождения?

Я думаю, что в том мире, где все мы в виде чистой энергии, мы все помним и понимаем. И знания там всеобъемлющие, только совершать что-то можно лишь преобразуясь в материю, и это мы можем делать только на этой планете. И только мы, потому и другие виды, которых мы считаем инопланетными (может они такие и есть) всегда предстают нам, землянам не осязаемыми. И вот, когда мы собираемся воплотиться в тело, мы ставим себе задачу и записываем ее в Книгу Судеб, но рождаясь почти все забываем, потому, что не можем говорить со своей душой. Тогда, душа при помощи ударов судьбы пытается поставить нас на назначенный нами же себе путь. Если все получается, то человек исполняет свое предназначение и становится по-настоящему счастливым, если нет...
kapn вне форума
Старый 25.02.2015, 03:22
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 40
Благодарностей: 0
Re: Где мы все находились до рождения?

Может мы в Духе Земли пребывали?
SegaRus вне форума
Старый 24.03.2015, 11:29
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 62,083
Благодарностей: 11,201
Re: Где мы все находились до рождения?

Любопытные исследования по теме изложены в книге Майкла Ньютона "Предназначение души".
nick-s вне форума
Старый 24.03.2015, 11:33
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Где мы все находились до рождения?

Мертвые души
HIRURG1 вне форума
Старый 24.03.2015, 11:55
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: Где мы все находились до рождения?

Цитата:
Сообщение от nick-s Посмотреть сообщение
Любопытные исследования по теме изложены в книге Майкла Ньютона "Предназначение души".
согласен, как-то почитывал между срок, познавательно, так же Майкл Ньютон "Путешествия души".
оч. интересно на эту тему пишет Долорес Кэннон - Между Жизнью и Смертью.
если кто заинтересуется залил книжки здесь.
__________________
Clic вне форума
Старый 29.03.2015, 12:16
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 27.03.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Где мы все находились до рождения?

после смерти мы попадаем "туда"..
Или же, как говорят - "сливаемся с Тем"..
Буддисты, понимая что невозможно объяснить или описать Бога, называют это - То. Очень правильное название, так как не позволяет уму визуализировать или создать образ..
nypreh вне форума
Старый 29.03.2015, 12:31
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Где мы все находились до рождения?

Я согласен с тем, что мир это иллюзия восприятия в сознании, наподобие того, к чему пришел Эйнштейн после понимания устройства мира
Цитата:
Человек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. Он ощущает себя, свои мысли и чувства как нечто отдельное от всего остального мира, что является своего рода оптическим обманом.
Поэтому вопрос, "что будет после смерти" даже некорректен, поскольку не было и рождения.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 29.03.2015, 20:48
#20
Интересующийся
 
Имя: Леонид
Пол: Мужской
Адрес: Зеленодольск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Re: Где мы все находились до рождения?

А кое кто говаривал, что "Жизнь это затяжной прыжок из пи*ды в могилу".
Lobzi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход