MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,142 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.06.2015, 17:59
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Рынок носимых гаджетов показывает взрывной рост



Оказывается, что рынок электронных носимых гаджетов довольно весомый. Это подтверждает и ежеквартальный доклад об этом рынке от International Data Corporation. Судя по всему, не смотря на надвигающийся кризис, продажи электронных носимых аксессуаров только растут.

По опубликованной информации стало известно, что за первые три месяца 2015 года производители отгрузили продавцам более 11.4 млн единиц электронных носимых гаджетов. Показатели этого года оказались выше прошлогодних аж на 200 процентов!!! По сути, это уже восьмой квартал подряд наблюдается рост продаж данного вида товара.

Около 40 процентов продаж приходится на товар, который имеет стоимость менее $100. Но как говорят аналитики, запуск продаж Apple Watch покажет, на сколько мировой рынок готов платить за такой товар более серьёзные деньги. Рамон Ламас, который занимает должность директора по исследованию IDC, заявляет, что спрос обычно падает на мелкий товар после праздников, но на этот раз ничего подобного не произошло. Спрос продолжает расти. Люди продолжают покупать часы, фитнес-браслеты и тому подобную мелочёвку.

Возможно, что производители смогли предоставить покупателю такой товар, который отвечает всем требованиям потребителей. Ведь разработчики и инженеры не сидят, сложа руки, и разрабатывают, и выпускаю всё более сложные гаджеты с различными функциями. К тому же, самый активно развивающийся рынок мелких гаджетов - это страны с развивающейся экономикой. И именно в такие страны сейчас и устремились продавцы и производители.

Больше всех своих изделий продала компания Fitbit, производящая фитнес-трекеры. За первый квартал 2015 года, данная компания смогла реализовать 3.9 млн единиц своей продукции. Рост продаж составит 129 процентов по отношению с прошлогодними показателями. Правда общая доля продаж на рынке у Fitbit сократилась с 44,7% до 34,2%.

Ослабление позиций крупной компании связано с тем, что китайские производители и бренды всё активнее борются за рынки сбыта. К примеру, китайская корпорация Xiaomi за первый квартал 2015 года реализовала 2,8 млн смарт-браслетов Mi Band. А это почти четверть от общих продаж в мире носимых гаджетов. Особенно интересно эти данные выглядят, если узнать, что Xiaomi вообще в прошлом году не занималась продажами гаджетов.

На третьем месте, по объёмам продаж, оказалась компания Garmin. Она смогла реализовать около 700 тысяч носимых электронных устройств. Таким образом, общий рост выручки продаж компании более 130 процентов.

А вот южнокорейская корпорация Samsung оказалась всего на 4 месте. Она смогла продать только 600 тысяч электронных гаджетов.

Но как, говорят эксперты, расклад сил на мировом рынке изменится уже во втором-третьем квартале 2015 года, когда начнут поступать первые данные о продажах Apple Watch.

Специально для mmgp.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 07.06.2015, 02:43
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Рынок носимых гаджетов показывает взрывной рост

У меня фитнес-трекер Xiaomi. Стоит не дорого, и заряжать 1 раз в месяц надо. Выглядит стильно.
Miffon вне форума
Старый 07.06.2015, 14:15
#3
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Рынок носимых гаджетов показывает взрывной рост

Очередная реклама Эппелъ Увотчь. Как устали мны от этого.
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Но как говорят аналитики, запуск продаж Apple Watch покажет, на сколько мировой рынок готов платить за такой товар
Кстати, они уже давно продаются. Отсюда вопрос: от какого года эта "новость"?

Последний раз редактировалось assss; 07.06.2015 в 14:24.
assss вне форума
Старый 09.06.2015, 01:05
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Рынок носимых гаджетов показывает взрывной рост

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос: от какого года эта "новость"?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
По опубликованной информации стало известно, что за первые три месяца 2015 года
В глазки долбитесь, не?
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 09.06.2015, 12:02
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Рынок носимых гаджетов показывает взрывной рост

Цитата:
Сообщение от Miffon Посмотреть сообщение
У меня фитнес-трекер Xiaomi. Стоит не дорого, и заряжать 1 раз в месяц надо. Выглядит стильно.
И как вообще игрушка?
Kalmaah1977 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nokia вернулась на рынок гаджетов vhyip Новости в мире финансов и инвестиций 25 22.11.2016 13:26
Рынок акций РФ не показывает единой динамики по индексам из-за падения доллара Katerina81 Новости в мире финансов и инвестиций 0 23.11.2014 18:35
Рынок банковских металлов показывает признаки роста morg Новости в мире финансов и инвестиций 11 03.09.2014 08:12
Абсолютно Бесплатно! Взрывной каталог бесплатных обучающих материалов. vovanpush Бесплатное 0 05.12.2013 17:01